Навигация по сайту
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Модератор форума: Kyl_Tiras, Пферцегентакль  
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
Создание своей вселенной
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.04.2016 в 14:42, №496
Ну, тогда Шэпу нечего тебе советовать))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.04.2016 в 14:53, №497
Помнится как я из кривляния на камеру в ~11 летнем возрасте (мы снимали от перевого лица ещё в самом начал 2000-х, выкуси Софткор) и эпичному противостоянию призракам, зомби и вампирам выдумал нечто отдалённо похожее на сюжет и "вселенную"))

Что самое забавное, просматривая то, что я по теме написал, я замечаю что в "Чёрной Империи" есть не только заимствования из "АНБ" к примеру или вот Вархи, но и кое-какие элементы, которые я сам того не зная перенёс в Огнём и Мечом. А кое-что даже вполне осознанно вроде иммортусов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
30.04.2016 в 13:11, №498
Цитата FIRELORD ()
Помнится как я из кривляния на камеру в ~11 летнем возрасте (мы снимали от перевого лица ещё в самом начал 2000-х, выкуси Софткор) и эпичному противостоянию призракам, зомби и вампирам выдумал нечто отдалённо похожее на сюжет и "вселенную"))

что за ерунда?ничо не понял.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.09.2016 в 17:07, №499
Три Закона
В Альянсе широко распространены роботизированные устройства способные принимать определённого рода самостоятельные решения. В основном они широко распространены в виде промышленного, логистического и обслуживающего оборудования, но на развитых планета есть так же и прочие виды, например андройды-ассистенты, отдалённо похожие на гуманоидов.
Роботами можно считать многие вещи, начиная от холодильника самостоятельно следящего за состоянием лежащих в нём продуктов и соответствующим образом регулирующим микроклимат, до космических кораблей в которых отдельные системы, или же все полностью, способны действовать в соответствии с заложенными алгоритмами. Многие из этих роботов не заметны в повседневной жизни простого обывателя, пусть он и знает что где-то там они беспрестанно трудятся выполняя свои функции, и замечает он в основном лишь те системы которым можно отдавать команды голосом - в основном это роботы использующиеся в повседневном быту.
Человек может приказать роботу-уборщику изменить цикл своей работы или вовсе её прекратить если тому захотелось тишины и покоя при помощи простых речевых команд, заложенных в память машины в зависимости от её функционала, так андройд-ассистент в силу своей физической формы может и открывать двери, и готовить, и опять же прибираться, вместе с этим одновременно помогая своему хозяину с рассылкой сообщений друзьям и составлением отсчёта по работе. Но опять же - всё это он делает лишь в тех рамках, в которых он был на это запрограммирован.
Так как Конгломерат запрещает Человечеству вести разработки в области полноценного Искусственного Интеллекта все роботы лишь следуют тщательно продуманным, но более чем ограниченным в количестве алгоритмам, охватывая многое, но не всё. Так например оказавшись в ситуации не заложенной в его программу, машина будет лишь бесцельно ожидать инструкций от человека и даже после этого может оказаться так что отданные им команды не заложены в память, а потому роботам всё же не доверяют действительно важные и сложные процессы.
Всё они, независимо от своего назначения, подчинены Трём Законам, суть которых сводиться в обеспечении безопасности человека, таким образом машина никогда не навредит человеку, даже если другой человек приказал ей это сделать, так что исправный орбитальный лифт никогда не откачает воздух из своей кабины если будет фиксировать там органическую жизнь, независимо от того кто это приказывает.
Это ограничивает применение роботов в силовых структурах, во всяком случае официально, и пусть они там так же широко задействованы в области логистики, в боевых ситуациях те же летательные аппараты полностью находиться под управлением пилотов занимаясь лишь поддержанием технического состояния своего судна.
Тем не менее в остальных обстоятельствах робот обязан исполнить любой отданный приказ, что в свою очередь породило массу проблем связанных с порчей чужого имущества. Во избежание этого многие роботы имеют критерии оценки ситуации и например в повседневном состоянии робот-ассистент в ювелирном магазине будет полностью игнорировать указания случайных прохожих разбить витрину и будет подчиняться лишь определённому кругу лиц. В случае же ЧП, а точнее ситуации подходящей под нужный критерий, он уже будет исполнять приказы любого человека.


Подпись пользователя:
Форум » Общий форум » Другие вселенные » Создание своей вселенной
  • Страница 34 из 34
  • «
  • 1
  • 2
  • 32
  • 33
  • 34
Поиск: