Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Рассуждения
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2015 в 19:14, №3271
Ну, пока описана только одна младшая цивилизация чужих, младшая в том плане что не является членом конгломерата, и это Коллэр.
Если они не устроят, то можно будет ввести что-нибудь новое. Другое дело что в АСС пусть и не страдают ксенофобией официально, разные люди могут относиться к чужим совершенно по разному. И тут нужно ещё придумать причину по которой этого чужого стали бы набирать в команду охотников за головами.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
06.10.2015 в 19:31, №3272
Пферцегентакль, феодалы-ящерики в космосе на уровне развития сопоставимым с капиталистами-людьми. Самое оно для теорий заговора.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.10.2015 в 19:33, №3273
Не иначе.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.10.2015 в 14:32, №3274
Пферцегентакль, так мне сейчас можно расписаться на одно персонажа, которого можно прихватить с тобой/который поможет прихватить других и без всяких особых рамок?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2015 в 16:26, №3275
Вполне.
Главное что бы он не нарушал общую логику происходящего.


Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.10.2015 в 16:38, №3276
А сам ты можешь за него отыгрывать или развивать его?

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2015 в 17:01, №3277
Вообще, твоя задача номер 1, это предоставить список вида: повар одна штука, трубочист одна штука, гитарист две штуки. Самими персонажами займусь я. Если ты хочешь ввести кого-то конкретного и отыгрывать его - твоё дело.

Подпись пользователя:
ИзедорНе в Сети
Проверенные
Сообщений 1201
Репутация: 290
07.10.2015 в 17:37, №3278
Я хочу, чтобы у нас был ребеночек персонаж был вроде как и НПС, то есть играл бы ты за него, но при этом ты бы мог за него играть, при учете того, что задам начально его я.

Подпись пользователя:
"Як я срав, товарищі, - мухи дохнут на лєту
Сльози навертаюцці. Ну це все в пізду!"
-Злий Репер Зеник – ГМО
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
07.10.2015 в 18:09, №3279
Ну если ты его подробно опишешь что бы я мог понимать его суть и мы избегали раздвоения личности, то можно попробовать.

Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.10.2015 в 08:49, №3280
Хм. Реквестирую помощь в создании персонажа. Рептилойдами-монархистами не проникся.

И раз других ксеносов нет, в зону интереса попадает человек-киборг. Можно сделать его, вдобавок, пилотом =)


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 09:16, №3281, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 11.10.2015, 09:29
Тебе хардора или мега-храдкора?
И да, нужно сразу определиться с вопросами:
1) Чем он занимался до и после. Чем занимается сейчас.
2) Что его заставило пройти кибернитезацию. Он когда-нибудь просил об этом?
3) Кто он? Чего он хочет? Почему он здесь? Куда он идёт? Кому он служит? Кому он верит?


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
11.10.2015 в 09:59, №3282
1. Пусть наверно будет пилотом. С самого начала. Пилотом космического корабля, само собой.
2. Взгляды на жизнь. Кибер-импланты дают больше возможностей и позволяют превозмочь слабость плоти. "Кто-то мечтает о машине. Моя мечта быть Машиной". В общем, этакий трансгуманист по взглядам.
3. Обдумаю сии вопросы, но можно пару вариантов о месте сего кибра в мире Тени от создателя мира Тени? =)

Кстати. Начал таки писать по теме своего мира: http://warhammergames.ru/forum/97-4336-1


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.10.2015 в 10:07, №3283
Цитата
1. Пусть наверно будет пилотом. С самого начала. Пилотом космического корабля, само собой.

Какого корабля?
Цитата
2. Взгляды на жизнь. Кибер-импланты дают больше возможностей и позволяют превозмочь слабость плоти.

Нафига ему это? Плоть мешает ему делать что-то?
Цитата
но можно пару вариантов о месте сего кибра в мире Тени от создателя мира Тени? =)

Всё зависит от того, на сколько с ним всё плохо, и какое железо. Водитель космических грузовиков никогда и ни за что не получит ништяки военного уровня, даже если он попал в аварию и добрая компания решила подкинуть ему новое тело в замен испорченному - это всё равно будет не более чем механический протез.


Подпись пользователя:
MMaschineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 187
Репутация: 20
Раса: Chaos
12.10.2015 в 14:53, №3284
Цитата Пферцегентакль ()
Какого корабля?

Так. Наверно надо будет перечитать раздел про ВКС. Вообще, конечно интересен космос
, космические перелеты и все такое. Но я понимаю, что RPG предполагает локальные действия на поверхности планеты. Поэтому как вариант - нечто транспортно-штурмовое, этакий аналог Ми-24 космической эпохи.

Цитата Пферцегентакль ()
Нафига ему это? Плоть мешает ему делать что-то?

Ты ж сам писал где-то тут про трансгуманизм. Импланты расширяют возможности. Ну, вот товарищ грейдит сам себя. В первую очередь на ум приходят системы, позволяющие видеть за пределами видимого диапазона. Далее кибер-усиление конечностей для большей физической силы. Электронные расширения памяти, какие-то стимуляторы мозговой активности.Тут много чего напридумывать можно =)

Отвечая на вопрос номер 3. Пока не могу внятно вписать героя в какую-то историю. Но в целом, товарищ - путешественник, любит бывать в новых местах, искренне любит полеты и космос, видеть что-то новое. Куда идет - жизненная философия - "увидеть что-то новое и получить новые возможности (в широком смысле)". Ну вот, технику любит. Сильно. Настолько что хочет стать с ней единым целым. Если конечно такая постановка не противоречит самой идее мира Тени. А. Ну желательны какие-то контакты с Чужими, вот еще что.


Подпись пользователя:
Perfection or death!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.10.2015 в 15:07, №3285
Цитата
космические перелеты и все такое.

Тут можно отталкиваться от современных кораблей.
Есть лайнеры что бы плавать далеко, а есть для прогулок в прибрежных водах.
То есть не каждый корабль может летать к другим звёздам. И корабли бывают разные, как по размеру, так и по назначению. Тот же лайнер перевозит кучи пассажиров, а сухогруз возит грузы.
Цитата
нечто транспортно-штурмовое, этакий аналог Ми-24 космической эпохи

Ну у гражданских таких точно нет.
Частные армии, это другое дело.
Цитата
первую очередь на ум приходят системы, позволяющие видеть за пределами видимого диапазона. Далее кибер-усиление конечностей для большей физической силы.

Опять же, чисто-пилоту это всё не нужно. Смотреть смотреть далеко на корабле есть куда более сложные и эффективные приборы, а штурвал можно и вполне органическими руками дёргать.
Цитата
Электронные расширения памяти, какие-то стимуляторы мозговой активности.Тут много чего напридумывать можно =)

Это важное направление.
К тому же в сражениях малых ЛА в космосе тоже нужна джедайская реакция ибо менять вектор движения там на много проще чем в атмосфере.
Цитата
Если конечно такая постановка не противоречит самой идее мира Тени

Для жителей АСС всё просто - если что-то может дать выгоду, этом стоит пользоваться. Важно лишь что бы выгода и правда была и она превышала минусы.
Цитата
Ну желательны какие-то контакты с Чужими

Те из конгломерата редкие птицы и у них не может быть ничего общего с простыми смертными. Те что из местных, так же стараются не лезть с мультикультуризмом, так как от людей фиг пойми что ожидать, при том что у них даже внутри АСС единства нет. Есть изоляционисты, есть те кто так же готов воспользоваться выгодой если увидит.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Рассуждения (Тема для споров по ФРПГ)
Поиск: