Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.04.2014 в 22:41, №631
Ну а я в свою очередь подумал, что твоя цель просто разогнать дым.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
11.04.2014 в 23:38, №632, отредактировал Shepard - Пятница, 11.04.2014, 23:39
Цитата
Несколько телохранителей и Ларий вообще отказались отрезаны от своих лошадей, находящихся в хвосте колоны, так как слишком много человек уже отделяло их от коней.

Эм как если они были в центре построения? Это подразумевает , что все к коням довольно таки близко.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
12.04.2014 в 03:12, №633
Все уже объяснено, читай внимательнее.

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2014 в 12:43, №634
Цитата Shepard ()
Эм как если они были в центре построения? Это подразумевает , что все к коням довольно таки близко.

В центре были лишь те кони, что уместились. Или у вас между каждый солдатом человека три-четыре пройти может?

Ещё раз повторяю - человека намного меньше коня. Вы никак не могли запихнуть их между собой если стояли мало-мальски плотным строем.

Тут можно применить математику и посчитать площадь образованного вами треугольника, коли мне не верите.

Цитата Ceiling_Cat ()
Все уже объяснено, читай внимательнее.

В общем да. Я реально об этом писал.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2014 в 13:52, №635
Вообще на самом деле по идее того же Максима это лайт вариант того, что я хотел устроить.
Не буду вдоваться в детали, ибо как обычно спойлеры, но изначально этот бой должен был быть на порядок сложнее.
Макс меня отговорил.

С другой стороны в одноммо менте я всё же не послушал Макса. Точнее частично послушал, частично нет. И это, пожалуй я погляжу, не в вашу пользу. Хотя фиг знает что там в долгосрочке.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.04.2014 в 14:24, №636
А сколько патронов в револьверах моего?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2014 в 14:37, №637
Цитата Shepard ()
А сколько патронов в револьверах моего?

6 или 8 в каждом. Где-то так.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.04.2014 в 14:54, №638
Ты же раньше 12 говорил.))

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
12.04.2014 в 17:17, №639
Фаер, как насчет провести смотр и учения незанятых охраной границ войск Критоса?

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
12.04.2014 в 19:04, №640
Цитата
В центре были лишь те кони, что уместились. Или у вас между каждый солдатом человека три-четыре пройти может?

Ещё раз повторяю - человека намного меньше коня. Вы никак не могли запихнуть их между собой если стояли мало-мальски плотным строем.

В центре были все лошади. Они находились собственно между авангардом и арьегардом, по бокам лишь узкая лента из солдат (несколько человек.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.04.2014 в 23:57, №641
Цитата Shepard ()
Ты же раньше 12 говорил.))

Нагугли мне револьверы ИРЛ.
Вообще тут Пферц нужен, я не против и 12 дать.

Цитата Ceiling_Cat ()
Фаер, как насчет провести смотр и учения незанятых охраной границ войск Критоса?

И как это будет выглядеть?

Цитата Эскил ()
В центре были все лошади. Они находились собственно между авангардом и арьегардом, по бокам лишь узкая лента из солдат (несколько человек.

А вас насколько я понимаю пара дюжин человек.
Исходя из того, что вы не потащили с собой целую армию, ведь у вас не просто пара дюжин, а пара дюжин конников - клин спереди это ну как минимум одна из дюжин. И то такой клин образует межу собой место максимум на четыре лошади. А значит оставшиеся двадцать остаются позади. Соответственно арьергард прикроет тоже только четвёрку - 16 в центре не защищённые.
Ещё раз построюсь - человек намного меньше лошади по размеру. Особенно стоячий.
Реально было бы что-то вроде такого:

И то, это очень примерно, так как на самом деле для прорыва вы должны были стоять плечом к плечу, а лошади наоборот вряд ли бы удобно уместились в притирочку и "нос к попе", если только несколько человек не страховало бы сзади (а значит в клине было бы меньше).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2014 в 00:00, №642
Пферцегентакль, к сожалению непосредственно к бою в том виде, как он сейчас ты не поспеешь.
Я решительно не понимаю что тебя дёрнуло их навещать, кроме собственно знаний о том, что они в беде, о чём твой перс пока не знает, так что ГМский произвол разведёт эти события немного во времени.
Как я уже говорил пока бой задержал принцев буквально на минуту-две.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2014 в 00:13, №643
Цитата FIRELORD ()
И как это будет выглядеть?

И ради чего?

И вообще с Критосом утрясти надо.
Пферц махнул рукой, а тут бы его помощь в виде жёсткой критики пригодилась бы. Как и других игроков.

Что мне лично точно не нравится - в этом мире нет попаданцев и я не вижу глубинного смысла этом менять так как это не требуется для хитрых сюжетных ходов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.04.2014 в 00:14, №644
Цитата FIRELORD ()
на минуту-две

Что? По-моему ты сильно преуменьшил время. Я не к тому , что Пферц должен успеть до конца боя. Собственно претензий к тому , что он придёт после нет. Но ты как-то преуменьшил время боя.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.04.2014 в 00:20, №645
Цитата Shepard ()
Но ты как-то преуменьшил время боя.

Вы спешились, выстроились клином, бросили бомбы и побеги назад. Сколько по твоему это заняло?
Особенно учитывая что-то вроде этого:
Цитата Эскил ()
C достойной зависти слаженностью и быстротой, наемники начали престраиваться согласно поступившему приказу.


Для примера - раунд в Мортал Комбате длится максимум 90 секунд. Сыграй и посмотри сколько ударов и действий за это время можно сделать. В бою время идёт совсем не так как в жизни.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: