Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:16, №3361
Цитата Пферцегентакль ()
Всего-то от кочевников которых сдвинула с места сильная засуха.

Ты ведь понимаешь , что кочевники и монстры , являющиеся особенностью территории , две разные вещи?
Цитата Пферцегентакль ()
Очевидно, в горах, небольшими шахтёрскими поселениями.

Небольшие шахтёрские поселения на отдельный народ не тянут.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:19, №3362
Цитата Грузовик ()
В шахтах.

Жить в самих же шахтах не очень хорошая идея.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:21, №3363
Цитата
Ты ведь понимаешь , что кочевники и монстры , являющиеся особенностью территории , две разные вещи?

Ну вот народ жил в низине. Жил себе жил, но при этом огребал от Великих Тварей. Огребла, огребал, а потом появился некий вождь с хитрым планом, сказал что так больше нельзя и повёл народ в горы. Осели по долинам, отстроили городища и начали жить-выживать.
Цитата
Небольшие шахтёрские поселения на отдельный народ не тянут.

Жили себе жили, горных коз выращивали, да за грядки воевали. Тут появилось королевство Рог и разузнало что там полезных ископаемых много, вот и горцы вместо грабежей соседей начали кирками махать, да у проходящих мимо караванов обменивать металлы на нямку и прибамбасы.
Правда тут опять встаёт вопрос - а откуда у них собственно развитая металлургия?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:25, №3364
Цитата Пферцегентакль ()
Ну вот народ жил в низине. Жил себе жил, но при этом огребал от Великих Тварей. Огребла, огребал, а потом появился некий вождь с хитрым планом, сказал что так больше нельзя и повёл народ в горы. Осели по долинам, отстроили городища и начали жить-выживать.

Прям таки огребал? wink
Цитата Пферцегентакль ()
Жили себе жили, горных коз выращивали, да за грядки воевали. Тут появилось королевство Рог и разузнало что там полезных ископаемых много, вот и горцы вместо грабежей соседей начали кирками махать, да у проходящих мимо караванов обменивать металлы на нямку и прибамбасы.

Я не писал , что до этого там были горцы.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:28, №3365
Цитата
Прям таки огребал?

Ну ты же сам написал что тварюшек на Севере больше чем в других регионах.
Цитата
Я не писал , что до этого там были горцы.))

Понимаешь, заставить людей лезть жить в горы в средневековье можно лишь силой оружия.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:32, №3366
Цитата Пферцегентакль ()
Ну ты же сам написал что тварюшек на Севере больше чем в других регионах.

Не больше. Они там более активны. Север уже справился с их нашествием год назад. А вам это ещё предстоит.
Цитата Пферцегентакль ()
Понимаешь, заставить людей лезть жить в горы в средневековье можно лишь силой оружия.

Можно ещё сделать шахтёров из тех , кто решит прятаться в горах.

Понимаешь то , что я написал , и то , что ты предлагаешь , оба варианта могут быть.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:33, №3367
Цитата
Не больше. Они там более активны.

Вот по этому и огребали.
Цитата
А вам это ещё предстоит.

Не о том разговор))
Цитата
Можно ещё сделать шахтёров из тех , кто решит прятаться в горах.

Если ты не понял, то я всё время это и предлагал и одна часть сообщения перетекала в другую.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:38, №3368
Цитата пферцегентакль ()
вот по этому и огребали.

Страдали от этой проблемы , а не огребали. Это две разных вещи.
Цитата Пферцегентакль ()
Если ты не понял, то я всё время это и предлагал и одна часть сообщения перетекала в другую.

Я понял , но как я сказал , северяне из-за этой особенности территории менять своё место жительства не собираются. А тех кто будет , будет очень мало.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:39, №3369
Цитата Пферцегентакль ()
Не о том разговор))

Готовься к бугагашеньке.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:40, №3370
Ты так и не ответил на вопрос про металлургию.
Касательно того, почему на Западе так много эталонных рыцарей и связанного с ними богатства. Всё дело в том, что Беллест как государственное образование старше Рога и в нём сохранились многие древние рода. Традиции и семейное наследие росло с каждым поколением, а их был много и шли они непрерывно сменяя друг друга. Если главная ценность Юга, это земля, а Севера это металл, то для Запада это определённо кровь.
Никогда не переходи дорогу аристократии Беллеста. Эдгомир вот перешёл, посмотрим как он дальше будет с этим жить.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.07.2014 в 16:41, №3371
Цитата Пферцегентакль ()
Никогда не переходи дорогу аристократии Беллеста

Это кому?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:41, №3372
Цитата
Страдали от этой проблемы , а не огребали. Это две разных вещи.

Нужно же добавить драматизма истории и возвеличить подвиг Лария))
Цитата
Готовься к бугагашеньке.

Так ведь вопрос уже давно решён.
Ловкость рук и никакого мошенничества.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
02.07.2014 в 16:42, №3373
Цитата Пферцегентакль ()
Ты так и не ответил

На вопрос про земли, соседствующие с югом и западом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
02.07.2014 в 16:42, №3374
Цитата
Это кому?

Лукас Белл.
Если ты не понял, то он, мягко говоря, обижен.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
02.07.2014 в 16:42, №3375
Цитата Пферцегентакль ()
Ты так и не ответил на вопрос про металлургию.

Так у нас фентезийное средневековье. Алхимики , маги , учёные соседствуют с пистолетами и т.д..


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: