Навигация по сайту
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard  
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:08, №3451
Цитата Пферцегентакль ()
Рыцарь=феодал=посевные.
Так что ты не правильно мыслишь

Объясни тогда суть своих мыслей biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2014 в 18:11, №3452
Цитата
Объясни тогда суть своих мыслей

Аристократия Запада будет смешивать с грязью аристократию Юга при любом удобном случае. В том числе и герцога. В том числе и Эдгомира. Особенно Эдгомира.
Так что ты уже дважды перешёл дорогу Бэллам.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:12, №3453
Цитата Пферцегентакль ()
Аристократия Запада будет смешивать с грязью аристократию Юга при любом удобном случае. В том числе и герцога. В том числе и Эдгомира. Особенно Эдгомира.

А в этом плане.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:13, №3454
Цитата Пферцегентакль ()
Так что ты уже дважды перешёл дорогу Бэллам.

Что бы еще сотворить? Три мне больше по душе))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.07.2014 в 18:14, №3455
Я так и не вникал. Каким образом он им дорогу перешёл?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.07.2014 в 18:14, №3456
Бог любит троицу.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2014 в 18:18, №3457
Цитата
Каким образом он им дорогу перешёл?

Он обидел конкретно одного Бэлла и фактически заявил что наёмники круче рыцарей. Рыцари юга судя по всему просто неспособие, но тем не менее когда этот человек станет королём, он может этот опыт и в массы пустить. А вообще легально давать вассальную клятву такому правителю?


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:26, №3458
Цитата Пферцегентакль ()
Рыцари юга судя по всему просто неспособие
Там вообще такая ситуация:
На юге довольно много всякого рода богатеев не аристократического происхождения, которые постепенно выкупают земли разорившихся рыцарей, а те в свою очередь становятся наемниками и идут на службу к тем же богатеям. Рыцарство как бы есть, но оно представляет тень своего былого величия (если оно было, я это не продумал). Тейд опирается больше не на аристократов, а на этих богатеньких товарищей (хотя эту ситуацию надо как-то обосновать получше).


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2014 в 18:32, №3459
Цитата
выкупают земли

Вся землю принадлежит королю, если что.
У нас тут средневековье, а не какой-нибудь ренесанс. Технически, это возможно, но только с одобрения вышестоящих органов и только в том случае если купивший даст вассальную клятву и тем самым сам станет рыцарем.
Цитата
но оно представляет тень своего былого величия

Цитата

просто неспособие

Цитата
а на этих богатеньких товарищей

Я тут подумал, и понял что Эдгомира боятся совершенно не стоит. Он расчитывает устроить закулисную игру при помощи герцогов, но поддерживать его на самом деле будет только один из них. Герцогу Силу сидящему на Востоке вообще всё равно и он скорей всего пошлёт кого-то вместо себя, на Западе герцог Белл который является эталоном западного рыцарства, а на Севере вообще коммунисты.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:36, №3460
Цитата Пферцегентакль ()
У нас тут средневековье, а не какой-нибудь ренесанс. Технически, это возможно, но только с одобрения вышестоящих органов и только в том случае если купивший даст вассальную клятву и тем самым сам станет рыцарем.

Я о том же, слишком просвещенно, не по времени. Ну пусть будут обычные рыцари и купившие титул. Звезд с неба не хватает, но зато есть.
А почему против бандитов использовались наемники, а не рыцари уже было обосновано - все рыцари были на войне.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:38, №3461
Цитата Пферцегентакль ()
Герцогу Силу сидящему на Востоке вообще всё равно и он скорей всего пошлёт кого-то вместо себя, на Западе герцог Белл который является эталоном западного рыцарства, а на Севере вообще коммунисты.

По мне было бы забавно, если бы Север и Восток объявили бы нейтралитет, а грызлись между собой только Запад и Юг


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2014 в 18:42, №3462
Цитата
все рыцари были на войне

На какой ещё войне?
Орл же почти не воевал, а там где дело было, всё же не тотал вар был и всех-всех не сгребали.
Просто рыцари юга неспособие.
Цитата
По мне было бы забавно, если бы Север и Восток объявили бы нейтралитет, а грызлись между собой только Запад и Юг

Оно так и будет.
Правда если пойдёт гражданка, то первым внезапно отвалится Восток.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:44, №3463
Цитата Пферцегентакль ()
На какой ещё войне?

В одной из кампаний, о которой я писал еще в биографии Эдгомира, типо осады Стилторна.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.07.2014 в 18:47, №3464
Цитата
В одной из кампаний, о которой я писал еще в биографии Эдгомира, типо осады Стилторна.

Не-не, Орл тотал вары не устраивал и защищать лэны было кому.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
03.07.2014 в 18:48, №3465
Цитата Пферцегентакль ()
Оно так и будет.
Правда если пойдёт гражданка, то первым внезапно отвалится Восток.

Западу и Югу выгодно поддерживать нормальные отношения Севером по очевидным причинам, то же самое и Северу с Югом. В первом случе руда и снаряжение, во втором - пища.
А Восток у нас вполне самодостаточен? И в чем его фишки, кроме герцога-некроманта?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Поиск: