Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
13.12.2013 в 15:13, №2206
Цитата
Так в других кодексах о поражениях тау тоже не пишут.

Так есть более сильные враги о победах над которым стоит писать. Тау вообще редко встречается вне литературы посвящённой Тау.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.12.2013 в 17:41, №2207
Цитата Noran ()
Фиг знает.Насколько я помню большинство нижних уровней заселены мутантами.Так что люди к виду существ непохожих на себя приспособлены.

И в эти самые нижние уровни нередко наведываются карательные операции.
Цитата FIRELORD ()
Суприм тактика Тау

+
Цитата Overlord ()
В чем же везение?В том же риптайде тот же пафос.И опять никто не хочет понимать силу силовых полей с мощнейшим генератором Таусян.Просто игнорируют.Игнорируют тот фактор что броня кризисов = КДшной (Тау кодекс 6), только легче.КДшники выдерживают ужас что.А что же выдержит риптайд если этих слоев брони будет в три-четыре раза больше?

Какую силу полей? Ты вообще представляешь силу плазменной ракеты "Смертельный удар"? Одна ракета с легкостью сотрет бронетанковую роту. Или снимет поле с титана класса "Грабитель", серьезно повредив его. А тут серия этих ракет не причинила никакого вреда Риптайдам. При всем том, что если внимательно читать про Риптайды, то становится ясно, что поля крайне ненадежны. Да, по мощности они сравнимы с пустотным, но ... они могут просто отключиться при нагрузке. Могут перегрузиться навредив пилоту (убив его) или отключив другие ситемы костюма. Так что я решительно не представляю, как Риптайды вышли невредимыми из этого ада.
Цитата Overlord ()
Про Вортексные ракеты сказал не я.Я не ссылался на ракеты вообще.Кто-то другой сказал и я уже неглядя подхватил.

Да ,про Вортексные ракеты фейланул я.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 17:36:31)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Это не везение, это наркотическая зависимость авторов. Открой кодекс Тау и глянь на броню Быстринки - мне не очень вериться что от неё должны снаряды всяких бэней рикошетить.

+ Я еще верю ,что заряды хеви-болтеров и, хрен с ними, спаренных лаз-пушек еще ладно, допустим, в стиле укурышей. Но то, что рикошетят снаряды главных калибров - бред, чистый.
Цитата Overlord ()
есть одна из мощнейших авиаций во вселенной.

Эльдары, Темные Эльдары, Некроны, Империум, Хаос и может даже Орки (ибо их хлам временами удивляет). Так что ты там про сильнейшую авиацию говоришь?
Цитата Overlord ()
Есть мощное противотанковое,противоавиационное оружие.

Противоавиационное? Какое же это? Кроме установки Небесный луч не припомню. Да и то у нее боезапас ракет сильно ограничен.
Цитата Overlord ()
Взяли мир-улей.Да.Взяли ОЧЕНЬ легко,излишне легко для мира-улья.Орки и Хаоситы жопы рвут чтобы их взять, тут хватило несчастные 20 хантеркадров ( 20 рот кд по сути),но с другой стороны,если отмести все предубеждения о том, что КОКОКОКО ТАУ В СТО РАЗ ХУЖЕ, то по сути не так уж все и анбэково.Учитывая укомплектованность и командование Тау

Взяли не легко, а крайне идиотически и глупо. Просто выстроились перед Ульем и обстреливали до победы. И крайне не понятен факт как выжила армия Тау (хрен с Риптайдами. Надо было их разрекламировать ,так что их "выживание" понятно) после ракетного залпа ,который должен был уничтожить все в немаленьком радиусе.
Цитата Overlord ()
Да и насчет снарядов тяж. танков, они рикошетили не от брони,а от силовых полей,дроновых и риптайда.И это логично.Рассказ показывает отсталость и регресс уже в тяжелых танках империума из-за Механикусов, а также неопытности ИГ.

Так и с бенями.Я не думаю, что стал бы риптайд в открытую выходить на эти бени и ПРЕВОЗМОГАТЬ.Нет.Он по-таусяцким традициям измотал и прикончил уже усталую добычу.И опять Имперцы не дооценивают мощь нова-генератора и оружия.

Перечитал бы описание боя. Там ясно сказано: "рикошетили от брони".

А тут думать не надо. Там все написано. И риптайды не изматывали никого, а просто тупо стояли и перестреливались. Лоб в лоб. Это и есть традиции "кодексных" так.
Цитата Пферцегентакль ()
Учитывая командование Тау, кадры должны были погибнуть так и не получив ни одного приказа.
+
Цитата Пферцегентакль ()
Они всю армию прямо перед бункерами высадили. После этого я сомневаюсь в бэковости твоих рассуждений.
+
Цитата Пферцегентакль ()
А вообще, весь мой Тау хэйтинг основан на том что кодекс Тау непомерно лицемерен. Там через строчку написано что тау лучшие тактики, но когда дело доходит до мало-мальских деталей, даже я - человек с весьма ограниченными познаниями в военке, катаюсь по полу со смеха.
+

Добавлено (13 Декабрь 2013, 17:39:33)
---------------------------------------------

Цитата Overlord ()
Керамит - материал используемый для элиты элит.Нанокристал, не уступает ему,при этом легче его.Не думаю что другие материалы будут хуже.

Но кризис по размеры превосходит КД.
Цитата Overlord ()
По мне так гораздо забавнее как рота кд превозмогают вааахи.И пафосно лезут к ним в рукопашную.Хотя,по сути, этого делать не стоит никогда,особенно против орков.Тупо шапки,да

+

Добавлено (13 Декабрь 2013, 17:41:11)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Ну а что до элиты - тау так и планируют лишь с ИГ воевать, или может они хоть когда нибудь некрам ответить планируют?
biggrin
Цитата Overlord ()
Они летели хз куда, устроили жатву на планете одной,а потом улетели,гениально.

Им стало скучно.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
13.12.2013 в 17:59, №2208, отредактировал Overlord - Пятница, 13.12.2013, 17:59
Цитата Samolichno ()
Какую силу полей? Ты вообще представляешь силу плазменной ракеты "Смертельный удар"? Одна ракета с легкостью сотрет бронетанковую роту. Или снимет поле с титана класса "Грабитель", серьезно повредив его. А тут серия этих ракет не причинила никакого вреда Риптайдам. При всем том, что если внимательно читать про Риптайды, то становится ясно, что поля крайне ненадежны. Да, по мощности они сравнимы с пустотным, но ... они могут просто отключиться при нагрузке. Могут перегрузиться навредив пилоту (убив его) или отключив другие ситемы костюма. Так что я решительно не представляю, как Риптайды вышли невредимыми из этого ада.


Дронов было много.+ щит и броня самого риптайда.Другое дело,то,что зачем он вышел и танковал?ЗАЧЕМ ЭТОТ БРЕД?ГВшный пафос и преувеличения.Я сам не особо верю, что он бы выдержал все выстрелы, но коль выдержал - значит выдержал.
Цитата Samolichno ()
Но кризис по размеры превосходит КД.
Да.Но это разница не столь критична.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 17:58:52)
---------------------------------------------
Цитата Samolichno ()
А тут думать не надо. Там все написано. И риптайды не изматывали никого, а просто тупо стояли и перестреливались. Лоб в лоб. Это и есть традиции "кодексных" так.
В самом конце против ничтожного остатка танков он вышел лоб в лоб.До этого он бегал.
Цитата Samolichno ()
после ракетного залпа ,который должен был уничтожить все в немаленьком радиусе.
Так он и уничтожил по сути.Все вокруг риптайда.
Цитата Samolichno ()
Ты вообще представляешь силу плазменной ракеты "Смертельный удар"?
мне не важно представление того что оно там уничтожает и как.Точнее не мне.ГВ не пользуется здравой логикой в написании бэка.Поэтому он и выдержал.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 17:59:43)
---------------------------------------------

Цитата Overlord ()
Дронов было много.+ щит и броня самого риптайда.Другое дело,то,что зачем он вышел и танковал?ЗАЧЕМ ЭТОТ БРЕД?ГВшный пафос и преувеличения.Я сам не особо верю, что он бы выдержал все выстрелы, но коль выдержал - значит выдержал.

Цитата Samolichno ()
Перечитал бы описание боя. Там ясно сказано: "рикошетили от брони".

Это все для этой цитаты,а не для ракеты в мире-улье.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 18:01, №2209
Цитата Samolichno ()
Да, по мощности они сравнимы с пустотным

По настоке они отыгрываются иными правилами и в неактивированнм виде равны силовым полям офицеров ИГ, а в активированном как штурмовые щиты Термов.

Цитата Samolichno ()
Противоавиационное? Какое же это? Кроме установки Небесный луч не припомню. Да и то у нее боезапас ракет сильно ограничен.

Одна из худших ПВО какое можно себе придумать.
Одно слово - подсветка.

Цитата Samolichno ()
Но кризис по размеры превосходит КД.

Прядком. Он больше даже Терминаторов. Их весовая категория - колобки-центурионы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 18:05, №2210
[off]
Цитата Overlord ()
Взорвались два щитовых дрона.

Цитата Overlord ()
Очередной щитовой дрон умер в буре искр.

Как минимум три.
Мне надо армлист открывать, или правда его могут только два поддерживать?[/off]

Цитата Overlord ()
Да.Но это разница не столь критична.

Не более, чем между человеком и огрином))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
13.12.2013 в 18:06, №2211
Машина ксеносов стояла неподвижно. Встроенные орудия извергали плазму, а вокруг в сложных конфигурациях вились дроны. Каждый выстрел «Леман Русса» натыкался на сверкающий щит.

Ни разу за текст не увидел рикошетили от брони.Рикошетили от поля,да.
И ребят, я не отрицаю, что бэк тау скатился к уровню среднестатистического кала 40к.Но уж утрировать что,МИР УЛЕЙ - ДВА БУНКЕРА, ПРОТИВ ДВУХ БУНКЕРОВ СТОЯЛИ, РАКЕТА ПОЛ МИРА УБИВАЕТ, А ОНА УДАРИЛАСЬ ОБ СКАФАНДР И НЕ ВЗОРВОЛАСЬ ПРОКЛЯТЫЕ КСЕНОСЫ ЭТО ВСЕ ЖИДОМАСОНЫЭФИРНЫЕ КАЛЛИДУСОВ ИМ НА Т'АУ


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 18:08, №2212
Цитата Overlord ()
Встроенные орудия извергали плазму, а вокруг в сложных конфигурациях вились дроны. Каждый выстрел «Леман Русса» натыкался на сверкающий щит.

Что это - пафосное превозмогание или Удача?

Цитата Overlord ()
ПРОКЛЯТЫЕ КСЕНОСЫ ЭТО ВСЕ ЖИДОМАСОНЫЭФИРНЫЕ

Ну так ведь а самом деле cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
13.12.2013 в 18:13, №2213
Цитата FIRELORD ()
Как минимум три. Мне надо армлист открывать, или правда его могут только два поддерживать?[
Поддерживать два.Но думаю,вполне могут от других подразделений прийти на помощь.
Цитата FIRELORD ()
Не более, чем между человеком и огрином))
Человек может и уделать огрина.Смотря какой человек лол.
Цитата FIRELORD ()
Одна из худших ПВО какое можно себе придумать. Одно слово - подсветка.
Да.Одно слово подсветка.Поэтому по одной ракете на почти любом танке тау может быть.Поэтому целеуказатель на кадр может быть очень и очень много.
А ну и ПВО.Лучшее ПВО - рельсотрон.Ни один самолет не уйдет.По новым правилам скайфаер для рельс - норма.
Цитата FIRELORD ()
колобки-центурионы.
представляю эту убогую баталию холодильника и холодильника.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 18:10:52)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Что это - пафосное превозмогание или Удача?
Ну,силовое поле разве имеет отношение к первому или второму?Вот взятие мира улья - пафосное превозмогание.Убийство риптайдом кучи леман руссов из тумана,вполне ок,но танчить в лоб... боюсь Шас'О какой-нибудь запретил бы просто этому таусенку баловаться игрушками касты земли.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 18:13:41)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Одна из худших ПВО какое можно себе придумать.

Худшее ПВО
@
Может сбивать Эльдарско-лоховские самолеты


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 18:38, №2214
Цитата Overlord ()
Поддерживать два.Но думаю,вполне могут от других подразделений прийти на помощь.

У Риптайдов специальные Щитовые Дроны.

Цитата Overlord ()
Человек может и уделать огрина.Смотря какой человек лол.

Может. Но я сейчас про размеры.

Цитата Overlord ()
Поэтому целеуказатель на кадр может быть очень и очень много.

Да вот беда - подсветить самолёт ни разу не проще, чем попась в него из какой-нибудь лазерной пушки в ручном варианте (Икары и прочее реальное ПВО не в счёт).

Цитата Overlord ()
А ну и ПВО.Лучшее ПВО - рельсотрон.Ни один самолет не уйдет.По новым правилам скайфаер для рельс - норма.

Тяжёлых реилвинтовок вообщето. Ты ведь про роды?

Цитата Overlord ()
представляю эту убогую баталию холодильника и холодильника.

Колобка и холодильника)

Цитата Overlord ()
Ну,силовое поле разве имеет отношение к первому или второму?

Снаряды попадающие только в дронов безусловно.

Цитата Overlord ()
Худшее ПВО @ Может сбивать Эльдарско-лоховские самолеты

В частности за такое на путсум месте Тау и не любят.
Разбирая Скайрей в деталях выходит то, что написал я. По беку - что ты (хотя это не отменяет, того, что у остальных ПВО вполне может быть лучше).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.12.2013 в 18:48, №2215
Цитата Samolichno ()
Да, по мощности они сравнимы с пустотным, но ... они могут просто отключиться при нагрузке. Могут перегрузиться навредив пилоту (убив его) или отключив другие ситемы костюма. Так что я решительно не представляю, как Риптайды вышли невредимыми из этого ада.

Это компенсируется тем , что стабильность его функционирования по большей части уже подтвердилась. Но проблемы иногда случаются(редко).
Цитата FIRELORD ()
Да вот беда - подсветить самолёт ни разу не проще, чем попась в него из какой-нибудь лазерной пушки в ручном варианте (Икары и прочее реальное ПВО не в счёт).

Цитата
Благодаря своим приборам слежения «Небесный скат» мог наводить ракеты на любую цель, которая находилась в поле его видимости, включая быстролетящие самолеты Иперского Военного Флота.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 18:51, №2216
Цитата Shepard ()
Это компенсируется тем , что стабильность его функционирования по большей части уже подтвердилась.

Такой же реактор по случайности расфигачил целую луну, о какой стабильности тут говорить?!
[off]Я не могу по настолке вспомнить ничего более нестабильного даже у орков или хаоситов[/off].


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
13.12.2013 в 18:55, №2217
Цитата FIRELORD ()
Такой же реактор по случайности расфигачил целую луну, о какой стабильности тут говорить?!

Вообще-то не такой же. Это совсем другой был реактор. А стабильность функционирования реактора на Риптайде , как сказано в беке , по большей части уже подтвердилась. Но проблемы иногда случаются(редко).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
13.12.2013 в 19:03, №2218
Цитата Shepard ()
Вообще-то не такой же. Это совсем другой был реактор.

Это как раз была ужасна нестабильная тауянская "плазма" обозванная Новой.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
OverlordНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2500
Репутация: 671
13.12.2013 в 19:16, №2219
Цитата FIRELORD ()
Снаряды попадающие только в дронов безусловно.
только дроны - это слишком маленький радиус.Силовое поле многократно больше дрона.
Цитата FIRELORD ()
Тяжёлых реилвинтовок вообщето. Ты ведь про роды?
про них.
Цитата FIRELORD ()
Да вот беда - подсветить самолёт ни разу не проще, чем попась в него из какой-нибудь лазерной пушки в ручном варианте (Икары и прочее реальное ПВО не в счёт).
Смотря какой самолет, а так,согласен.Другое дело,что подсвечивать уже в воздухе вряд ли будет следопыт,а скорее всего дрон,ремора скажем.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 19:12:25)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Это как раз была ужасна нестабильная тауянская "плазма" обозванная Новой.
Но генератор был не тот
. В этой кампании было применено не менее двенадцати прототипов усовершенствованного вооружения, и только один из них оказался провальным – из-за расплавления реактора термоядерного синтеза была разрушена луна Му'гулата.
Цитата Overlord ()
Смотря какой самолет, а так,согласен.Другое дело,что подсвечивать уже в воздухе вряд ли будет следопыт,а скорее всего дрон,ремора скажем.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 19:13:36)
---------------------------------------------
Да и подсветка - дело пермоментное,поэтому, любой дрон,автоматика,вполне может подсветить.Да и таутянин в экзоскелете.

Добавлено (13 Декабрь 2013, 19:16:38)
---------------------------------------------


ДРОНЫ СНАЙПЕРЫ
НЕ СОВЕРШЕННЫЙ ИИ
РЕЛЬСА ПО МОСЧЕ КАК БОЛТОГОН


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
13.12.2013 в 19:17, №2220
Цитата Overlord ()
Да.Но это разница не столь критична.

Примерно в 2+ разница.
Цитата Overlord ()
Худшее ПВО
@
Может сбивать Эльдарско-лоховские самолеты

Видимо предварительно подсветив. Если учесть голо-поля эльдарской авиации и ее скорость ,то я слабо представляю подсветку именно самолета, а не его копии.
Цитата Overlord ()
Смотря какой самолет, а так,согласен.Другое дело,что подсвечивать уже в воздухе вряд ли будет следопыт,а скорее всего дрон,ремора скажем.

Технологии эльдар >>> Технологий Тау. Голо-поля эльдар обманут дронов-наводчиков.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: