Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 00:28, №2911
Цитата Samolichno ()
Падай в ноги и молись мне червь

pray

Цитата Samolichno ()
Твоя пробема в том, что ты имеешь один кусок. А у меня их множества. Тут как говорится - в чужом глазу соринку видим ,в своем бревна не замечаем. Заметь ,я не отрицаю наличии дыры у Тау. А ты себе уже всю грудь пятками избил, крича, что имперские кодексы непогрешимы .

Цитата Samolichno ()
И я их нашел. Не 70 конечно, но явно больше одной. Вернее даже не я. В прошлом многие форумы по Вахе катались по полу от смеха, перечитывая эти моменты. Кроме отдельных имперофилов, которые принимали это за чистую монету и видели только пафосное превозмогание.

Ну так и кидай, обсудим.

Цитата Samolichno ()
Я это и так знал. Но спасибо ,что признал .

pray

Цитата Samolichno ()
Ты смотрю с грибов не слез?

Я на стуле сижу. Похоже это тебе надо с их употребление завязывать prof

Цитата Samolichno ()
Да нет, мне как минимум будет очень интересно.

Я к тому, что если я выложу, у тебя отговорка мол "давай ты сперва" автоматически пропадёт.
И придётся работать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 14:41, №2912
Тьфу ты забыл.
Вчера так воодушевлённо писал, а теперь опять Огнём и Мечом затянула.
Сейчас скину.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 14:48, №2913


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.02.2014 в 15:15, №2914
Зря ты так. Зря-зря-зря...))

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 15:21, №2915
Почему?

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.02.2014 в 15:25, №2916
Бомбанёт же. Лично я не ожидаю, что будет хоть какая-то конструктивная критика с ссылками на кодекс и корбук.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.02.2014 в 15:32, №2917
Да с чего вдруг?
Я вчера с двух до пяти с перерывом на одну серию Теории Большого Взрыва и чай это писал.
Тут не нормальной продумки, ни деталей, ничего.

Я даже не акцентировал внимание на скоростных имперских кораблях типа Кардинала или Инвиктибела, которые будет охотится на второстепенные, а значит слабо защищённые транспортные конвои.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
12.02.2014 в 09:38, №2918
Оговорюсь сразу,я задрался цитировать его через каждую строчку.Невероятный соплежуй.

Цитата FIRELORD ()
«Разделяй и Властвуй»


С первых строк незнание вопроса.Слова красивые а смысл тебе не понятен.вики О каком конструктивном диалоге ты вообще могешь говорить??

Цитата FIRELORD ()
«Навязывай противнику свои правила»


Это работает в обе стороны.
Цитата FIRELORD ()
«Используй свои сильные стороны и слабые стороны противника»


Этим мы и займемся.
Цитата FIRELORD ()
Слабость Империи Тау во всём


Сильно.Но в общем и целом безосновательно.
Цитата FIRELORD ()
набивая себе территорию, Тау ослабляют центральные планеты


И тут фигня.
Рим процветал за счет завоеванных территорий и уж никак не наоборот.
Цитата FIRELORD ()
не позволяют Тау никак перекрывать структурный дисбаланс рабочего персонала


А ты не думаешь что наша логистика не в подобие имперской?(конечно не думаешь,ибо шаблонное мышление не позволяет думать иначе)Я так разумею что всё таки мы научились использовать дарованные ресурсы правидьно,иначе не имели бы того что у нас есть.
Цитата FIRELORD ()
я закончивший ВУЗ


Закончил и купил диплом в переходе это две разные вещи.
Цитата FIRELORD ()
на следующий год обеспечить себя продовольствием заставят к примеру армию Тау не досчитаться условно тех же пары тысяч танков здесь и сейчас


В экономике ты тоже походу не сечешь.Затраты на военную промышленность и сельское хозяйство это разные статьи расхода и считаются тоже по разному.
Цитата FIRELORD ()
Кроме того это планету надо кормить этот год, эти комбайны надо произвести (привет износу производственной линии)


То что на заселяемой планете уже есть что поесть тебя наверное удивит.Да и потом мы же в 41 тысячелетии если ты не забыл.Тут полюбому зерновые(или любые другие) культуры растут в десятки раз быстрее нежежли у нас сейчас.
Износ?Мы в будующем,где слово "износ" измеряется веками.
Цитата FIRELORD ()
нужно погрузить, довезти (привет фрахтовки грузового корабля на месячишко), выгрузить, обучить ими пользоваться


И вновь мой пост о логистике.Кого ты собрался обучать?У нас комбайны(или любой другой сельхоз техники)наверняка как дроны.Либо настолько просты в управлении,что и инструкции не надо.
Цитата FIRELORD ()
А ещё на этой планете придётся оставить контингент Воинов Огня для защиты, причём как внешней, так и внутренней


От кого так много охраны?Заселяемые миры уже являются безопасными.Хотя тебе не понять.Наверное проще строить колонии в тех местах где безопасно,а не там где постоянно что то происходит.
Цитата FIRELORD ()
то в дозорной службе нельзя минимизировать присутствие. Даже если бы каждый Воин Огня был Капитаном Америкой и мог бы уваливать целые армии, за то время пока он бы прибыл из одного конца планеты в другой, условные «террористы» уже успели бы попереубивать кучу народу.


Какие армии??Если мы делаем колонию(обустраиваем быт),то явно не на поле боя(я к тому что армия противника уже давно в кашу),но имперцу и этого не понять.
Какие террористы?Космо-алькаида?Действует вне границ,законов и здравого смысла?
То есть из одного конца планеты в другой?То есть ты подразумеваешь что гарнизон расположен на одном конце планеты,а колония на другом?
И что значит "время которое понадобиться"?То есть ты хочешь сказать что все в империи обладают волшебством мгновенного перемещения и "с одного конца планеты на другой" могут добраться быстрее чем Тау,транспорты которых чуть менее скоростные?

Цитата FIRELORD ()
рассредоточенные партизаны будут ликвидировать объект за объектом банально тогда, когда контингент Тау будет в другом месте


Где ты сможешь взять столько партизан которые смогут скрыться от следопыта?Patient Hunter
Цитата FIRELORD ()
командиров Тау не придумывает ничего умнее, как вести перестрелку с бастионными орудиями стоя в чистом поле и победы (а не полного Истребления, как должно быть по логике всех, кроме Фанатов Тау©


Это даже комментировать не хочется.Тебя злит что это сработало?Так иди поливать слюной своего негодования ГВ.Благочестивых Тау не трогай.
Цитата FIRELORD ()
Я не тау, чтобы жить только сегодняшним днём не оценивая риски и возможности


Я понял.Ты гопник который думает что он видит риски и возможности.А когда оказывется на зоне,то думает что это отличная возможность.
Цитата FIRELORD ()
В сухом остатке мы имеем много миллиардов фактически бесполезных людей, которых надо усмирять и, главное кормить


Это чистой воды империум.
Цитата FIRELORD ()
небольшие флотские группы охотились на плохо защищённые продовольственные конвои.


У тебя всё так просто.Тебе же говорили что это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
Агрелланцы


они то тут причем?
Цитата FIRELORD ()
Именно с такой целью по моему плану имперцы должны охотится за продовольственными конвоями. Кои просто не возможно нормально защитить


Как?Не зная расписания и маршрутов?На что они будут охотиться?На космическую пустоту?Так на это можно охотиться и дома.
Цитата FIRELORD ()
Конечно должны о себе заявлять и Имперцы – совершая небольшие рейды на уязвимые планеты и станции


Конечно должны.Только вот нет у них такой тактики против ксеносов.Есть только неудачно-разорительные крестовые походы.
Цитата FIRELORD ()
Империя Тау уже сама себя растянула до безобразия.


Да конечно до него самого.Если у ксеносов империя из примерно 30 планет,то это безобразие.А вот у людей пара миллионов,то это пучком.
Ты сам не понял что сказал.Это так не работает.
Цитата FIRELORD ()
Резонный ответ – растянутые силы и так не смогут мало-мальски быстро прийти на помощь планетам попавшим под молниеносный скоординированный удар


Они не растянутые-они стратегически расположенные.
Как оказывается могут.Или крестовый поход не дал тебе об этом понятия?
Цитата FIRELORD ()
Т.е. после того, как тиры, орки и подсадные имперские атаки вносят необходимую сумятицу в ряды Империи Тау,


Где ты всё это возьмешь?И пока ты будешь брать всё это настанет новый вааах где нибудь в империи,новый чкп,новое восстание,еще какая нибудь чума и все средства буду посланы туда,а ты так и останешся сидеть между злыми облизывающимися орками и капающими слюной тирами.
Цитата FIRELORD ()
Конечно истинные Фанаты Тау© наверняка станут меня уверять, что маяки связи на самом деле огромные бронированные бастионы,


Эти твои излияния не более чем неудавшийся план.Скорее всего спутники дешевы в производстве и легко заменяемы.Да и как ты собрался обнаруживать их не опасаясь быть раскрытым?
Цитата FIRELORD ()
Не трудно понять со сколь черепашьей скоростью у них летает флот


В БЕКЕ русским по белому написано и Я УЖЕ МНОГО РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ что скоростей нашего флота для нашей империи небольшой протяженности ХВАТАЕТ.
Цитата FIRELORD ()
навязывать бой там где хочется, Имперцам всё проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще, и проще…


Ни разу в это не поверю.Если бы вы были столь "навязчивы" то не протеряли бы последний крестовый поход на нас.
Цитата FIRELORD ()
что нужно пожертвовать частью мирного населения, ради глобальной победы в войне


На самом деле всё не так просто.Мы сумеем защитить наше население.И в беке это есть и цитаты тебе тоже писали.
Цитата FIRELORD ()
стратегиям придуманным много тысячелетий назад


Что то не слишком то у вас наблюдается командиров способных ей противостоять.Даже когда под рукой есть кд(которым видно не хочется быть задрюченными плазмой в глазницу).
Цитата FIRELORD ()
Короче всё грустно до безобразия. Армия дикарей с высокими технологиями.


Короче всё грустно до безобразия. Армия обезьян с высокими технологиями которыми никто не умеет пользоваться.
Цитата FIRELORD ()
много уязвимостей Тау использовать надо будет.


Много уязвимостей империума ты конечно же в счет не берешь.
Цитата Пферцегентакль ()
какая-то конструктивная критика с ссылками на кодекс и корбук.


Я что то не заметил огромного оперерирования ни тем ни другим у фаера.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2014 в 11:08, №2919
Цитата
С первых строк незнание вопроса.

Конечно, вики всех умней и показывает абсолютно все значения этого словосочетания.
Цитата
Это работает в обе стороны.

???
Цитата
Этим мы и займемся.

Кто "мы"?
Цитата
Рим процветал за счет завоеванных территорий и уж никак не наоборот.

Просто у готов не было возможности при помощи телепортации внезапно оказаться у ворот Рима. Собственно, вспомни гуннов которые за счёт скорости перемещения доминировали долгое время.
Цитата
ты не думаешь что наша логистика не в подобие имперской?

"Наша", это РФ. Впредь я посоветую тебе ознакомиться с правилами форума.
Цитата
Я так разумею что всё таки мы научились использовать дарованные ресурсы правидьно,иначе не имели бы того что у нас есть.

Ты не понял сути - у Тау на заводах может работать только каста Земли. Нельзя взять ВО и демобилизовав превратить их в колонистов, как это порой делает Империум, да и если опять обратиться к истории, все страны колонизаторы. Первыми жителями первых колоний - были моряки ВМС.
Цитата
Закончил и купил диплом в переходе это две разные вещи.

Я же говорил, что бомбанёт))

Ага. То есть на сельхозку деньги беруться из сальдо, а на армию из воздуха?
Как бы у Тау крайне ограниченный ресурсный пул и только грамотным распределением приоритетов можно выруливать. Однако, это не происходит.
Цитата
Тут полюбому зерновые(или любые другие) культуры растут в десятки раз быстрее нежежли у нас сейчас.

Отличная ссылка на кодекс, корбук или даже любую официальную писульку от ГВ. Это мир где технологиям поклоняются, так что большой циферкой пугать нас не надо.
Цитата
Мы в будующем,где слово "износ" измеряется веками.

Это да. Но только не для Тау, лол.
Цитата
У нас комбайны(или любой другой сельхоз техники)наверняка как дроны.

Как бы, дроны тоже требуют настройки, калибровки и ТО.
Цитата
Наверное проще строить колонии в тех местах где безопасно,а не там где постоянно что то происходит.

А Тау и не знали. У ни на каждой планете, то гробница некров, то бывшие имперские поселения, то орки по лесам шастают.
Цитата
То есть из одного конца планеты в другой?То есть ты подразумеваешь что гарнизон расположен на одном конце планеты,а колония на другом?

А ведь знаешь, ИРА проводила свои акции и вне территории ВБ. Да и за такую глупую идею как освобождение Тибета люди гибнут до сих пор.
Удивительно, на какие большие жертвы готовы пойти люди дабы освободиться от гнёта, пусть даже и выдуманного?
Цитата
Где ты сможешь взять столько партизан которые смогут скрыться от следопыта?

Янки вон с сетецентрикой и ТВК не могут талибов победить, а ты тут каких-то дикарей спускаешь. Ещё никогда армия при помощи оружия не побеждала партизан. Как говориться, идею бомбами не убить.
Цитата
Тебя злит что это сработало?

Тау позиционирует себя как саму разумную и логичную фракцию. А в итоге мы получаем объяснение из разряда "патаму что ми орке". Так держать, бро!
Цитата
Это чистой воды империум.

С нами это не работает. Мы говорим о Тау.
Цитата
Как?Не зная расписания и маршрутов?

Это будет работа таких масштабов, что информация просочиться.
Цитата
Только вот нет у них такой тактики против ксеносов.

Скинь мне пожалуйста Тактику Империалис в формате ПДФ.
Цитата
Да конечно до него самого.Если у ксеносов империя из примерно 30 планет,то это безобразие.А вот у людей пара миллионов,то это пучком.
Ты сам не понял что сказал.Это так не работает.

Как бомбит-то))
Я немного напомню, что это было сделано при Импи и очень не сразу.
Цитата
Или крестовый поход не дал тебе об этом понятия?

Хватит уже его вспоминать. Это было аж 17 полков и крестовым походом можно назвать в империуме всё что угодно.
Цитата
В БЕКЕ русским по белому написано и Я УЖЕ МНОГО РАЗ ОБ ЭТОМ ГОВОРИЛ что скоростей нашего флота для нашей империи небольшой протяженности ХВАТАЕТ.

Классная скорость. А главное, такая точная.
Цитата
Если бы вы были столь "навязчивы" то не протеряли бы последний крестовый поход на нас.

Парню явно больше не за что ухватиться))
Цитата
И в беке это есть и цитаты тебе тоже писали.

В первую очередь на эти цитаты мы бы и хотели взглянуть.
Цитата
Что то не слишком то у вас наблюдается командиров способных ей противостоять.

Все самые лучшие на других направлениях. Вот кстати, один такой всё же был на Медузе и чем там всё кончилось тебе известно.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 11:13, №2920
Noran , вот зачем ты спорить начал. Я то надеялся , что Фаер напишет , что раз никто не спорит , значит план идеален и тут вступаю я. sad

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 11:14, №2921
Цитата Пферцегентакль ()
Классная скорость.

Без комментариев , а ещё фанатов Тау упрекают в незнании их бека. smile


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2014 в 11:15, №2922, отредактировал Пферцегентакль - Среда, 12.02.2014, 11:16
Цитата
Без комментариев , а ещё фанатов Тау упрекают в незнании их бека.

Как бы, Фаер оперирует цифрами, так что в ответ я тоже хотел бы увидеть цифры.
А так да, +1


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 11:23, №2923
Цитата Пферцегентакль ()
Как бы, Фаер оперирует цифрами, так что в ответ я тоже хотел бы увидеть цифры.

Старые цифры. Собственно неудивительно их использование.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
12.02.2014 в 11:24, №2924
Ну так скинь новые. Мы же только "за"))

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 11:25, №2925
Цитата Пферцегентакль ()
Ну так скинь новые. Мы же только "за"))

Я бы не сказал. Если я скину всё равно толку не будет , поэтому просто буду смотреть со стороны.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: