Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:09, №2956
Цитата Shepard ()
Кодекс Тау 6-ой редакции.

А поподробнее можно?

Цитата Shepard ()
Собственно как хочешь , но зачем зону-то тогда создавать бы было?

Ты ведь не должен был это знать. На то и расчёт.
Собственно там вся солдотня бы это не знало и даже командование.
Приказ бы был озвучен только после входа в Варп агентом Инквизиции.

Цитата Shepard ()
Фаер думай как хочешь. Сколько людей , столько и мнений. Правда в некоторых случаях их мнение написано на бумаге и считается официальным.

И в той цитате, что привёл есть ссылка на Альбовскую тему с написанным на бумаге.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 16:09, №2957, отредактировал Samolichno - Среда, 12.02.2014, 16:12

Собственно текста много ,смысла мало. Теперь по де-факту, почему это не работает. Если бы ты внимательней изучал Тау, то знал, что их рабочий персонал - это дроны. То бишь, для "благоустройства" захваченной планеты, Тау достаточно выслать пару десятков специалистов касты Земли, Воздуха, Воды. И дронов. А не несколько сотен тысяч рабов/рабочих, как в случае с Империумом. Тоже самое касательно обороны планеты. Большой контингент ВО не содержится (ои нужны на передовой) ,а вот СПО из Гуэла и автоматизированный линии обороны - имеются в достатке (то бишь защита планет ,на урове защищенных миров Империума ,не ниже).


Аналогично. Полное незнания Тау. Опять. И опять те же ошибки, что и в первой части. Комбайнами конечно мб в империуме и пользуются в 40-м то тысячелетии. У Тау же, как у высокоразвитой расы сельскохозяйственные процессы автоматизированны. То бишь им достаточно доставить на планету оборудование и операторов. Держать целые гарнизоны ВО также не придется. Достаточно оставлять гарнизоны в столицах миров, а если волнений мало (спасибо мастерству представителей касты Воды, то можно даже и ограничиваться силами Тау в коронном мире системы). Гарнизонную службу же оставлять СПО Гуела. И принцип вполне верный. Только ты его не так понимаешь. В описании экспанции Солнца Теней он весьма неплохо показан ,когда она наносили множественные удары по плнетам, заставив имперцев скопить свои силы на "ключевых" точках. Которые она после раборала по отдельности.

Цитата FIRELORD ()
Бухта Му’гулат ака мир-улей Агреллан

Ну вот здесь согласен - огромный фейл Тау. Его проще бросить и оставить Имперцам. Фактически Мир-улей Агреллан был принисен в жертву здравому смыслу, дабы показать всю "мощь" нового костюмчика Тау. Только для фаперов Тау cool .


Конечно все хорошо в теории. Но теперь взгляни с этого же ракурса На Империю. Ничего похожего не видишь? Империю имеет боле менее "полный" контроль максимум на процентами 30 своих территорий. Что нам не устают доказывать Имперские кодексы. Когда о нападениях на планеты, узнают в лучшем случае через несколько месяцев, а уж приход помощи может растянуться и вовсе на десятилетия. Тут уже надежда только на Удачу. Что Варп будет благоприятен. Что бюрократическая Имперская машина сумеет быстро собрать необохдимые силы и назначить командование и тд. То бишь к чему ведем. А к тому, что конечно Империум способен все это сделать. И да, это действительно уязвимое место Тау. но вот только Империум не в состоянии выделить нужные силы вусловиях постоянных волнений на своих же планетах, нашествиях тиранид, Вааагхов орков, ЧКП Хаоса и налетах ДЭ. И все банально потому ,что Империя являет собой просто охренительо большой кусок, который Имперская бюрократическая машина не в состоянии проглотить. Она им тупо подавилась и сейчас медленно угасает.


Да - слабое место. Но оно же есть и у Империума. Напомнить как в цикле про Повелителей Ночи Талос несколько Имперских систем оставил без связи. Хотя нет, даже не без связи. Он просто выбил целые систему из лона империума. Одним сигналом. Так что Империум не менее уязвим в этом плане ,чем Тау.

Цитата FIRELORD ()
Т.е. самарии плана такое – даём тау посильнее растянуть армии и линии снабжения и посильнее завязнуть в боях за то, что на самом деле не является приоритетом не для одной из сторон. А потом выносим Тау связь и начинаем скоординированными группами выносить одну цель за другой, одну за другой.
Но это так очень примитивно, на самом деле там ещё много уязвимостей Тау использовать надо будет.

На Таросе что-то не проканало. А вообще забавно ,что ты молотом воробьев по полю гонят решил.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:09, №2958
Цитата Shepard ()
Это где-то в описании нового флота Тау(который сейчас основной).

В БФГ.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:10, №2959
Цитата FIRELORD ()
И в той цитате, что привёл есть ссылка на Альбовскую тему с написанным на бумаге.

Ах да, там же и инфа, что это уже про новые корабли идёт речь.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:14, №2960
Цитата FIRELORD ()
тается официальным. И в той цитате, что привёл есть ссылка на Альбовскую тему с написанным на бумаге.

На бумаге написано одно , а твои додумывания это другое.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:16, №2961
Цитата Shepard ()
На бумаге написано одно , а твои додумывания это другое.

Так это не работает.
Там всё предельно ясно написано.
Есть альтернативная трактовка - кидай.
Нет - хватит голословно тролить)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 16:17, №2962
Цитата Shepard ()
Ну так я и хочу этот текст увидеть.
Ведь до того, как с подачи последнего кодекса оказалось, что Тау по своей империи на кораблях нового флота путешествуют столько же как имперцы по Империуму (!!!)

Они если я не ошибаюсь используют технологию варп-нырков. Что позволяет им развивать немаленькую скорость. Но с одной стороны конечно куда медленней чем прыжки Имперцев ,но зато без риска быть забаненными в варпе.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:18, №2963
Цитата Samolichno ()
Они если я не ошибаюсь используют технологию варп-нырков. Что позволяет им развивать немаленькую скорость. Но с одной стороны конечно куда медленней чем прыжки Имперцев ,но зато без риска быть забаненными в варпе.

Ну так да , но с каждым флотом скорость всё увеличивалась. Сейчас разница лишь незначительна.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:20, №2964
Цитата FIRELORD ()
Там всё предельно ясно написано.

Про скорость ничего.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 16:22, №2965
Да и вообще вот ссылка на флот Тау http://forums.warforge.ru/index.php?showtopic=104926

Добавлено (12.02.14, 16:22:44)
---------------------------------------------

Цитата Shepard ()
Ну так да , но с каждым флотом скорость всё увеличивалась. Сейчас разница лишь незначительна.

Это да. Последнии корабли Тау "Эммисар" и "Покровитель" сравнялись с Имперскими аналогами.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:25, №2966
Цитата Samolichno ()
Это да. Последнии корабли Тау "Эммисар" и "Покровитель" сравнялись с Имперскими аналогами.

И кстати флот Тау перемещается в гиперпространстве(прослойка между варпом и реальным миром).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:28, №2967
Цитата Samolichno ()
Да и вообще вот ссылка на флот Тау

У меня была ссылка на английский источник , вот только я её потерял.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 16:28, №2968
Цитата Shepard ()
И кстати флот Тау перемещается в гиперпространстве(прослойка между варпом и реальным миром).

Да, было упоминание об этом. Только скорость там все же пониже чем через варп.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 16:31, №2969
Цитата Samolichno ()
чем через варп.

Тау никогда не прыгали через варп , они всегда только через прослойку. Если бы через варп , им понадобились бы щиты как у Имперцев для защиты корабля в варпе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 16:32, №2970


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: