Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 19:28, №3001
Цитата Shepard ()
Фаер я сказал своё мнение. Просто... ай ладно.

Просто я хочу конструктивную критику. А не то, то невозможно не согласится, не оспорить.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 20:04, №3002
Цитата FIRELORD ()
Откуда у тебя такая инфа?

Первая экспанция Тау помойму.
Цитата FIRELORD ()
А ты думаешь я не рассчитываю на то, что за место бронетехники и руды, их транспорты займутся переправкой беженцев?

Их уже переместят до твоей высадки.
Цитата FIRELORD ()
Привет экономике и факту, что ресурсы не появляются из воздуха.

Значит Империи Можно ,а Тау нельзя?
Цитата FIRELORD ()
Т.е. когда тебе всю сознательную жизнь говорили одно, ты тут же поверишь в другое?
Ты видимо не до конца понимаешь психологию людей.
Как известно раб не хочет свободы. Он хочет собственных рабов.

То бишь, если тебя запереть в подвале, где ты будешь спать на подстилке, каждый день избивать ,кормить отбросами и заставлять штамповать .допутим сапоги, а после освободить, поместить в хорошую квартиру, устроить на завод, где ты, руководя дронами ,будешь мастерить эти же самые сапоги, дать тебе хороший оклад за работу, ты откажешься и убежишь обратно в подвал жить? Окай.
Цитата FIRELORD ()
Это не так.
Тактика Империалис ясно говорит, что нельзя тратить больше, чем ты можешь получить.

Перечитай военные кампании Империума.
Цитата FIRELORD ()
Как бы органики будет поболее чем металла.

Про переработку сырья не слышал?
Цитата FIRELORD ()
Вот именно потому Кредо по сути и рулит. Ведь оно как и ВБ не самоцель, а средство.
А средство должно быть гибким.

И зачастую противоречить и конфликтовать самим с собой, как в случае с имперским кредом. Верно?
Цитата FIRELORD ()
Откуда?
Мало того, что Тау лететь недели, так ещё и связи то нет. Никто не знает что на планету напали.

Связь есть. Между планетами. Ты погасишь пограничные маяки. На связи меж планетами на территории Тау это не скажется. Сигнал СОС послать смогут.
Цитата FIRELORD ()
Нова-пушки. Тра-ля.
Вне дальности орудий тау. Тра-ля.

А где гарантия ,что у Тау орбитальные пушки меньшей дальностью обладают? Честно ,мало знаю про орбитальную защиту Тау.
Цитата FIRELORD ()
Концентрация.
Как извстно два танка не только в два раза более стойкие, чем один, но и х2 фаерпавер имеют.
Т.е. два танка уничтожат два, потеряв 25%. А четыре всего 6,25% (четверть от четверти).
И так далее.

Флот Тау вполне может втянуть тебя в опозиционную войну, и дождаться подкрепления.
Цитата FIRELORD ()
А я бы тогда нырнул сквозь оборону (через варп) и ударил по слабозащищённым (флот то на границах) мирам с городами Касты Воздуха.

То бишь Шанс потерять все корабли разом. Шикарно. или выйти не в том месте. Если я не ошибаюсь ,то боле менее безопасные путешествия через варп проходят только по "известным" коридорам. А территория Тау для Империма не познана. Так что есть немалый шанс заплутать. в том числе и навсегда.
Цитата FIRELORD ()
А откуда они возьмут лишние корабли?

Поэтому я и написал
Цитата FIRELORD ()
с точки зрения Бэка


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 20:38, №3003


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.02.2014 в 20:50, №3004
Цитата Samolichno ()
Перечитай военные кампании Империума.

Два слова: имперские генералы. wink
Тот же Тарос по большому счету не победа Тау, а поражение Империума - ведь все усилия О'Рмира не сравнятся с тем неоценимым вкладом, который внес в победу Тау генерал Дэ`Сталь, решивший самые медленные танки в Империуме (20 км/ч максимум, и то - не по пересеченной местности) по пустыне, не озаботившись ни толковой передовой разведкой, ни достаточными конвоями для линий снабжения - это был чистый, традиционный каток, основная тактика ИГ. Результат: от жажды подохло больше народу чем от огня Тау. Собственно, вокруг некомпетентности и ограниченности имперских полководцев, непоколебимо уверенных в превосходстве "несокрушимого Святого Человечества" вообще и себя лично над "грязными ксеносами" и крутятся все поражения Империума в ИА - Тарос, Касторел-Новем, Беталис, Орфей, Анафелион - везде именно непроходимая тупость, несокрушимая самоуверенность и бездарность были изначальным смертным приговором для имперцев.
А корень в этом чудовищно высоком градусе идиотии я вижу предельно ясно - вот она!


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
12.02.2014 в 20:57, №3005
Цитата Gross_Darkness ()
(20 км/ч максимум, и то - не по пересеченной местности)

35

Цитата Gross_Darkness ()
А корень в этом чудовищно высоком градусе идиотии я вижу предельно ясно - вот она!

Кто она?

И да, я вижу тоже.
Поддавки. Классические поддавки.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 21:16, №3006, отредактировал Samolichno - Среда, 12.02.2014, 21:16


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.02.2014 в 21:45, №3007
Цитата FIRELORD ()
35

Это по дороге, между прочим.
А 20 - это по бездорожью.
Гравитанки значительно лучше гусеничного дна.
Цитата FIRELORD ()
Кто она?

Имперское Кредо и Вера!
Цитата FIRELORD ()
Поддавки. Классические поддавки.

Нет.
Просто в Империуме толковых командиров - 1 на миллиард.
Остальные - дно днищенское, сидящее на днище и днищем погоняющее.
Цитата FIRELORD ()
Т.е. изначально сильно уступающий размером флот, способен задержать имперцев на недели?!

Два слова: ЕМП-торпеды.
И делайте с имперскими корытами что угодно.
Цитата FIRELORD ()
А имперцы ещё и более дальнобойны.

Ни один корабль не может состязаться в огневом бою с планетой. Вообще.
И я обломаю тебе малину - Нова - противокорабельное орудие, его не применяют для стрельбы по поверхности.
Так что придётся подойти на расстояние бомбардировки и лососнуть у ПКО-ракет.
Цитата Samolichno ()
Вот оно Истинное лицо Тактики Империалис

Тактика Империалис рассчитана в основном на противостояние людям и оркам.
Про Тау тогда никто не слышал.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 21:56, №3008
Цитата Gross_Darkness ()
Нет.
Просто в Империуме толковых командиров - 1 на миллиард.
Остальные - дно днищенское, сидящее на днище и днищем погоняющее.

Гросс ,ты же знаешь Файера - если Империум проигрывает ,то это поддавки. Если выигрывает, не важно как - то все отлично ,норма.
Ты взял слишком малый процент. Вот миллиардов на 10 это уже ближе wink . Все таки высший командный состав набирается из аристократических отпрысков, большинство из которых на троне императора видели служюу. Посему свое место рассматривают только лишь как тепленькое место с неплохим окладом и пенсией.
Цитата Gross_Darkness ()
Ни один корабль не может состязаться в огневом бою с планетой. Вообще.
И я обломаю тебе малину - Нова - противокорабельное орудие, его не применяют для стрельбы по поверхности.
Так что придётся подойти на расстояние бомбардировки и лососнуть у ПКО-ракет.

Тут кстати да, почитая о Нове ,сложислось ощущение, что это очень точечное орудие. При этом неясно способно ли оно за раз пробить силовые щиты планеты. Если нет, то вполне воможна ситуация - пальнули, перезаряжает, тау подзарядили щиты, опять пальнули... и так до приходя флота.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.02.2014 в 22:18, №3009, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 12.02.2014, 22:19
Цитата Samolichno ()
Гросс ,ты же знаешь Файера - если Империум проигрывает ,то это поддавки. Если выигрывает, не важно как - то все отлично ,норма.

Ну естественно.
Инперофилы - это уже даже не люди.
Это "Категория А". Кстати, как там насчёт солёных гвоздей?
Цитата Samolichno ()
Все таки высший командный состав набирается из аристократических отпрысков, большинство из которых на троне императора видели служюу. Посему свое место рассматривают только лишь как тепленькое место с неплохим окладом и пенсией.

В точку.
Процентов 90% офицеров ИГ - попадают туда по блату.
Цитата Samolichno ()
Тут кстати да, почитая о Нове ,сложислось ощущение, что это очень точечное орудие.

Хороший заменитель целого торпедного залпа, но на большую дистанцию. И противокорабельное орудие, между тем.
Цитата Samolichno ()
При этом неясно способно ли оно за раз пробить силовые щиты планеты.

Любая мощная крепость защищена пустотным щитом, питаемым от реактора размером с хороший крейсер и не менее крутой системой его обеспечения. Бомбить крепости с орбиты - признак идиота, потому то все крепости в Вархе берутся исключительно осадой, чтобы подойти на расстояние стрельбы прямой наводкой и таким образом разрушить стену. И тут вспоминаем фортификационную мудрость о наклонных стенах, так что на часть выпущенных снарядов можно наплевать.
Цитата Samolichno ()
Если нет, то вполне воможна ситуация - пальнули, перезаряжает, тау подзарядили щиты, опять пальнули... и так до приходя флота.

Возможно.
Но тут нюанс - Тау не пользуются пустотниками, у них дефлекторы, а дефлекторы подзаряжать не надо - они отражают снаряд в любую сторону, как ракетка мячик. Но не с гарантией, там по моему 75% такого отражения.
А про скорость перезарядки Новы я могу тебе привести пример с макро-орудием.
ЗАРЯЖАЕМЫМ ВРУЧНУЮ!
Это не домыслы, смотри и ужаснись!


Добавлено (12.02.14, 22:18:59)
---------------------------------------------
И кстати - обратил внимание на то, как стимулируют рабов, которые тягают тросы? dry


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.02.2014 в 22:27, №3010, отредактировал Samolichno - Среда, 12.02.2014, 22:30
Цитата Gross_Darkness ()
Это "Категория А". Кстати, как там насчёт солёных гвоздей?

Я тут что подумал. Если к пыткам приурочить Темного Апостола ну или Мага Хаоса .то можно гвозди пропитать самой энергией варпа. Дабы медленно, очень медленно в дополнении к физическим мукам еще и выжигали душу. или подселить в нее нурглинга, дабы заставить ее гнить изнутри.

Добавлено (12.02.14, 22:27:41)
---------------------------------------------
Цитата Gross_Darkness ()
В точку.
Процентов 90% офицеров ИГ - попадают туда по блату.

Такое же впечатление сложилось. +
Цитата Gross_Darkness ()
И кстати - обратил внимание на то, как стимулируют рабов, которые тягают тросы?

Короче у Тау время даже на покурить будет ,с девушкой погулять, состарится и на пенсию выйти. как раз Нову перезарядят biggrin .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.02.2014 в 22:37, №3011
Мысль конечно интересная... cool

Добавлено (12.02.14, 22:37:02)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
Короче у Тау время даже на покурить будет ,с девушкой погулять, состарится и на пенсию выйти. как раз Нову перезарядят

Ну, не совсем так, но уж часов пять передышки между залпами - можно найти. wink


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 22:39, №3012
Цитата Gross_Darkness ()
ЗАРЯЖАЕМЫМ ВРУЧНУЮ! Это не домыслы, смотри и ужаснись!

Самые опытные команды в Империуме перезаряжают торпедный аппарат за пол часа(бековая инфа).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
12.02.2014 в 22:51, №3013
Цитата Shepard ()
Самые опытные команды в Империуме перезаряжают торпедный аппарат за пол часа

Торпедный.
Где торпеды идут по жёлобу.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
12.02.2014 в 23:19, №3014
Цитата FIRELORD ()
Просто я хочу конструктивную критику. А не то, то невозможно не согласится, не оспорить.

Тут как раз таки не согласиться в очень многих деталях.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
12.02.2014 в 23:40, №3015
Цитата Shepard ()
торпедный аппарат за пол часа(бековая инфа).


И это у нас отсталые технологии?
Вы б еще камнями кидались.


Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: