Навигация по сайту
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Обсуждение Тау
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:41, №3721
Хотя я до сих пор не понимаю , почему ВО не взять ту же рельсовую винтовку в отряды.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:42, №3722
Цитата FIRELORD ()
Хотя у меня есть альтернативная возможность помянуть их и пораньше. И я всё ещё думаю о богтроллинге.

?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.01.2015 в 17:45, №3723
Цитата Shepard ()
Нужно тяжёлое оружие для пехоты.

Импульсным винтовкам бафнули силу (овер болтер, шурикен и даже гаусс) именно из-за неспособие тау в тяжёлое и специальное оружие.
Если вам дадут тяжелое, нужно будет понерфить до бекового уровня импульски (как в Дес Вотче например).
Так что это палка о двух концах.
Пока тау беково дно, по настолке им чудотворцы дарят самое мощное базовое оружие среди обычной трупсы.
Вед уберут и чего будет Гросс расхваливать?

Имперскую компактную и скорострельную рельсу? biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.01.2015 в 17:47, №3724, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 03.01.2015, 17:48
Цитата
Ибо тут речь идёт не о пехотном и даже не о простом танковом вооружении, а об эпичных пушищах.

Почитал бы про то, как тау без единого выстрела уничтожили целый танковый легион имперцев, просто использовав генераторы своих городов.
Они пустили ЕМП волну и уничтожили от 7500, до 12500 имперских танков.
Я довольно точно высчитал численность танков в имперском танковом легионе, так что пусть эти цифры тебя не пугают.
Вот цитата из бэка.
Исходная организация любого Легиона обычно следует образу, сходному с применяемым многими пехотными полками, когда отдельный танк приравнивается к отряду пехоты, пять или менее танков составляют дивизион, пять дивизионов составляют стандартную роту и т.д.
Предположим, в дивизионе - ровно 5 танков. 4 или 3 рассмотрим позднее.
5х5=25 - рота.
В полку - 10 рот. Значит танков в танковом полку - 250.
Полк - 1/10 дивизии (это в ИРЛ, в Вархе, наверное, так же, ибо ИГ списано с относительно современной армии 1940-1970-х годов), значит в танковой дивизии - 2500 танков.
Дивизия - это обычно 1/5 корпуса (редко какой корпус имеет больше 5-6 дивизий). 2500х5=12500 танков.
12500 танков...
Это если ровно 5 танков, если 4, то в итоге получаем 10000, если 3 - 7500.
Итого: от 7500 до 12500 танков в Танковом Легионе Имперской Гвардии.
Это если ГВ реально экстраполировала организационное деление сил, сохранив соотношения. Чем ты тут уже хвалился.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:47, №3725
Цитата FIRELORD ()
Если вам дадут тяжелое, нужно будет понерфить до бекового уровня импульски (как в Дес Вотче например).

Цитата Shepard ()
Хотя я до сих пор не понимаю , почему ВО не взять ту же рельсовую винтовку в отряды.

Или тот же прожектор кризиский , почему для пехоты не сделать.
Цитата FIRELORD ()
Пока тау беково дно

Неа.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.01.2015 в 17:48, №3726
Цитата Shepard ()
Хотя я до сих пор не понимаю , почему ВО не взять ту же рельсовую винтовку в отряды.

Их ГВ и следопытам-то дала только потому, что импульски не тащили на фоне ИГ и иже с ними.

Цитата Shepard ()
?

Это секреты переиздания. Я даже тебе не хочу их спойлерить раньше времени.
Как я уже говорил - планы у нас наполеоновские.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:49, №3727
Цитата FIRELORD ()
Их ГВ и следопытам-то дала только потому, что импульски не тащили на фоне ИГ и иже с ними.

На фоне Иг лазганов импульски как раз тащатю))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.01.2015 в 17:49, №3728
Цитата
Имперскую компактную и скорострельную рельсу?

Таки из тауринской пехотной рельс-винтовки можно стрелять очередями.
И да - имперская рельса от ФФГ?


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:50, №3729
Цитата Gross_Darkness ()
Таки из тауринской пехотной рельс-винтовки можно стрелять очередями. И да - имперская рельса от ФФГ?

Ага. Для особых типо инквов.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.01.2015 в 17:52, №3730
Цитата
Вед уберут и чего будет Гросс расхваливать?

Не уберут ведь, даже не мечтай.
У ГВ к Тау отношение не как к ХСМ - если ХСМ постоянно втаптывают в дно и даунгрейдят им показатели по настолке, то Тау - наоборот.
Походу, ГВ хочет устроить эпик махач, сделать из Тау угрозу масштаба пары сегментумов минимум.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:54, №3731
Цитата Gross_Darkness ()
Походу, ГВ хочет устроить эпик махач, сделать из Тау угрозу масштаба пары сегментумов минимум.

Вот если бы оно фишки развило , которые в зачаточном состоянии оставила...


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.01.2015 в 17:55, №3732
Цитата
Ага. Для особых типо инквов.

У ФФГ свой бэк с блэкджеком и визжащими бабами.
Я вообще не понимаю, какого черта они пытаются спорить с ГВ и даже ФВ? Даже РТ ближе к офф-бэку, чем ФФГ.

Добавлено (03.01.15, 17:55:08)
---------------------------------------------

Цитата
Вот если бы оно фишки развило , которые в зачаточном состоянии оставила...

Меня интересует кампания "Железный Молот".


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.01.2015 в 17:57, №3733
Цитата Gross_Darkness ()
Меня интересует кампания "Железный Молот".

Может типо эта?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.01.2015 в 17:59, №3734
Цитата Gross_Darkness ()
Почитал бы про то, как тау без единого выстрела уничтожили целый танковый легион имперцев, просто использовав генераторы своих городов.

Скинь, что ли.

Цитата Gross_Darkness ()
Они пустили ЕМП волну и уничтожили от 7500, до 12500 имперских танков.

То имперские танки отсталыми клеймят, то оказывается у них куча электроники без которой они даже не едут.
Ах да, это не оказывается, это просто приятгивается за уши.


Цитата Gross_Darkness ()
В полку - 10 рот. Значит танков в танковом полку - 250.

Как столь гениальная мысля посвятила твою светлую голову?

Не мне приятно, считать, что у Империума бесконечное множество танков, но всё же Империум привык делить свою бесконечность на удобные для управления единицы.

Цитата Gross_Darkness ()
- рота.

А что будет, если я скажу, что и в кодексе и в Апоке в примере танковой роты... 10 танков?)

Цитата Shepard ()
Или тот же прожектор кризиский , почему для пехоты не сделать.

Он и для Кризиса 1 штука на армию.

Цитата Shepard ()
Неа.

Благодаря Серафиму моё мнение теперь несколько более значимо))
И это будет разуммеется, без особенного троллинга. Просто некоторые факты ставящие жирный крест.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.01.2015 в 18:03, №3735
Цитата
Скинь, что ли.

Саплай Фарсайта, глава Дамокл.
Ты не читал?


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Обсуждение Тау (Общая тема.)
Поиск: