Навигация по сайту
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: HomaHaosa, Эскил, Shepard  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
Вооружение Империи Тау
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
06.07.2015 в 20:03, №16
Цитата Пферцегентакль ()
Чем парень с ХБ внутри отделения столь радикально отличается от двух парней с ХБ так же внутри отделения?

Между ПКМ и ДШК есть разница? Говорят, что ты тут вояка-специалист, дак вот расскажи-ка мне тогда какого это расчет ДШК одним солдатом заменить, которому и станок, и пулемет таскать...а ведь даже не за уголок посцать сносить, а быстро менять позицию во время боя...вот кд может ХВТ в руках дерать (косо/не косо стрелять, все равно, главное- может), а гвардос - хрена.

Добавлено (06.07.15, 20:03:09)
---------------------------------------------

Цитата shepard ()
просто не подумали о этой детали только и всего. ну и наверно баланс.

нет, просто баланс...видимо, что по соображениям тактики не имеют во новых игрушек...у мельты радиус маленький, а все тау любят на расстоянии держаться от врага, плазма и т.д....просто невозможно создать ручной вариант, только для сьютов...ну а рельса и так есть....выходит, что ничего не надо и просто баланс.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:05, №17
Цитата
Между ПКМ и ДШК есть разница?

Один нужен отделению, а другой нет.
Цитата
Говорят, что ты тут вояка-специалист, дак вот расскажи-ка мне тогда какого это расчет ДШК одним солдатом заменить, которому и станок, и пулемет таскать...а ведь даже не за уголок посцать сносить, а быстро менять позицию во время боя..

Ещё раз повторю - на кой отделению ХВТ?
Ты сам только что расписал, что отделение будет маневрировать и часто менять позиции - ясень пень что тяжёлая бандура им будет только мешать. Что до ДШК, лел ну вспомнил ты прямо про самый свежий ствол, то внутри отделения МСВ есть пушка круче - КПВТ. Только стоит он на БТР.
Зачем пехоте надрываться и что-то тяжёлое таскать, когда рядом всегда будет железный конь который всё равно утащит больше, просто потому что он железный, а главное это не скажется на манёвренности отделения.
Цитата
вот кд может ХВТ в руках дерать (косо/не косо стрелять, все равно, главное- может), а гвардос - хрена.

Так зачем это уметь гварду? У него в роте есть оружейные взводы.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.07.2015 в 20:06, №18
Цитата Пферцегентакль ()
У всех остальных они об этом почему-то подумали))

Тебе напомнить какими не расписанными были в своё время Тау?)


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:09, №19
Цитата
Тебе напомнить какими не расписанными были в своё время Тау?)

Не, ну это же самый базис. Если он не описан, значит его нет.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.07.2015 в 20:10, №20
Цитата Пферцегентакль ()
Не, ну это же самый базис. Если он не описан, значит его нет.

Просто рельса , да ещё стреляющая очередями... Самое то для замены Импульски.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:11, №21
Хитрый план, же.

Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
06.07.2015 в 20:16, №22, отредактировал TemplaR - Понедельник, 06.07.2015, 20:18
Цитата Пферцегентакль ()
Один нужен отделению, а другой нет.

Не правильно мыслишь...не в том направлении.
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз повторю - на кой отделению ХВТ?
Ты сам только что расписал, что отделение будет маневрировать и часто менять позиции - ясень пень что тяжёлая бандура им будет только мешать. Что до ДШК, лел ну вспомнил ты прямо про самый свежий ствол, то внутри отделения МСВ есть пушка круче - КПВТ. Только стоит он на БТР.
Зачем пехоте надрываться и что-то тяжёлое таскать, когда рядом всегда будет железный конь который всё равно утащит больше, просто потому что он железный, а главное это не скажется на манёвренности отделения.

Точно...всегда под рукой БТР...да его даже подбить могут...а юнит внутри сквада с тяжелым оружием- всегда плюс. Мб для групп в городе, которые штурмуют здания он и не нужен, только лишний (до той поры, когда здание удерживать надо будет), а в поле, когда нельзя будет положиться на технику- очень нужен. Вот все к чему, к тому, что КД не потеряет в мобильности при экипировке ХВТ, потому что он с него пострелял, побежал-добежал куда нужно, прикрыл огнем своих при атаке/отступлении, пошел дальше и т.д....а гвардия так не может, стационарно на позиции- это одно, а мобильно без техники- совсем другое. Да, у гвардии и КД мб разные методы ведения боя, это не меняет темы спора- возможность использовать простой пехотой ТВ без потери мобильности и указал я, что так только КД и может, а ты зачем-то гвардию и прочих привел к пример, кроме Тау, хотя тау даже лучше гвардии в этом будет, ибо пусть ТВ на сьютах, но оно мобильно и мощнее любого имперского аналога (давай еще тут поспорим, хотя, даже не буду...хватит с меня споров).


Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
06.07.2015 в 20:19, №23
на кой черт вам дшк?возьмите корд и успокойтесь

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
06.07.2015 в 20:23, №24
Цитата Shepard ()
Просто рельса , да ещё стреляющая очередями... Самое то для замены Импульски.

Разве простой рельсы мало бывает? Или импульс не убивает стандартные, не элитные(ну и технику соответственно) подразделения врага? Хотя, даже где видал посты, в которых сообщалось о возможности поражать с имп винтовок легкую технику (ее не указывали)...хотя, я уверен, что это бред.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:23, №25
Цитата
всегда под рукой БТР

Когда нет БТРа есть БМП, лел.
У нас просто нет других типов пехоты.
Цитата
да его даже подбить могут

Точно так же как и могут убить парня с ДШК.
Цитата
а в поле, когда нельзя будет положиться на технику

Шта?
Техника как раз и нужна, что бы на неё можно было положиться в поле.
Цитата
прикрыл огнем своих при атаке/отступлении, пошел дальше

Неа, если ты про тяжёлое оружие в отряде тактикалов, то он в атаку вместе с ними пойдёт. Они же один отряд.
Если про опустишителей, то опять же, в чём разница между ними и оружейными взводами ИГ? Ну да, КД чуть быстрее перемещаются в тактическом плане, но ИГ не куда не спешит.
Цитата
в мобильно без техники

Вообще, в вахе нет ничего более классического чем маринки на ринке.
Цитата
возможность использовать простой пехотой

Нафига им это. Они же не в вакууме воюют.
Цитата
и мощнее любого имперского аналога

Может чутка дальнобойней, да. Но плазма тау не идёт в сравнение с плазмой КД, про мельты я вообще молчу.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.07.2015 в 20:24, №26
Плазма Тау отлично вырезает КД.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:25, №27
Плазма КД отлично шатает танки.

Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
06.07.2015 в 20:40, №28, отредактировал TemplaR - Понедельник, 06.07.2015, 20:37
Цитата Noran ()
на кой черт вам дшк?возьмите корд и успокойтесь

Дело не в ДШК и его более новой замене...просто это было для примера сказано, что ХВТ для гвардейца- как ДШК, т.е. вручную один не управится с ним, нужен расчет, а КД может сам без расчета и станка стрелять...вот это к чему.

Добавлено (06.07.15, 20:36:30)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Когда нет БТРа есть БМП, лел.
У нас просто нет других типов пехоты.

Разве гвардосы только мотострелки? И СПО на дремучих планетах так хорошо химерами обеспечены? Толстовато как-то...
Цитата Пферцегентакль ()
Шта?
Техника как раз и нужна, что бы на неё можно было положиться в поле.

Даже не понял ты о чем речь идет...пздц...разницу между в поле нельзя положиться на технику и когда нельзя будет положиться на технику улавливаешь? Какой ты тугой...долго и неправильно доходит.
Цитата Пферцегентакль ()
Неа, если ты про тяжёлое оружие в отряде тактикалов, то он в атаку вместе с ними пойдёт. Они же один отряд.

Гениально...да тупо, однако. Т.е. солдат не может подавить врага огнем, пока свои подходят чуть ближе ко врагу/ обходят его....или не может выйти из-за угла и срелять, прикрывать своих, когда отряд переходит на другое место...т.е. КД оффициально признаны идиотами...тупые мон кеи, эльдары были правы.
Цитата Пферцегентакль ()
про мельты

Ну-ка покажи мне мельту тау...так, чисто поржать.

Добавлено (06.07.15, 20:40:54)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Плазма КД отлично шатает танки.

Правда есть шанс пошатать себя и тех, кто стоит рядом...+ скорострельность, точность на высоте...превосходные истребители танков прямо таки. Я думал, что лазка лучше подходит для этого, а вот нет, супер-пупер-плазма.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.07.2015 в 20:41, №29
Цитата
Разве гвардосы только мотострелки? И СПО на дремучих планетах так хорошо химерами обеспечены? Толстовато как-то...

Я писал про МСВ.
Я вообще никогда не пишу "мы" касательно выдуманных человечков.
Цитата
азницу между в поле нельзя положиться на технику и когда нельзя будет положиться на технику улавливаешь?

Когда на неё нельзя там положиться, в поле нечего делать, не?
Ты ставишь какие-то странные установки.
Цитата
Т.е. солдат не может подавить врага огнем, пока свои подходят чуть ближе ко врагу/ обходят его

В масштабах одного отделения сражающегося за свои 5 метров линии фронта, тяжёлое оружие нинужно. В пяти метровой зоне тебе некого обходить, а вернее негде, лел.
Цитата
Ну-ка покажи мне мельту тау...так, чисто поржать.

Фузионка от части. Хотя да, это скорее плазмаган.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.07.2015 в 20:42, №30
Цитата TemplaR ()
Да,да...точно, могу себе представить гвардоса с...хеви болтером...

http://www.games-workshop.com/en-EU....-Harker


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » Империя Тау » Вооружение Империи Тау (Как и чем убивать во имя Высшего Блага)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: