Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.05.2015 в 19:21, №8506
Цитата
Одной тюрачки не хватит.

Хватит и пяток тысяч.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
20.05.2015 в 20:37, №8507, отредактировал Samolichno - Среда, 20.05.2015, 20:37
Цитата Пферцегентакль ()
Меня больше поразила вера парней в то, что воры и насильники вдруг радостно подорвуться умирать за каких-то там богов.

Я бы все же прочел для начала Ловца душ и цикл Рейнольдца про Мардрука. Хаоситы умеют убеждать...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
20.05.2015 в 20:59, №8508
Я полагаю, Диссонансы и парочка порванных в лоскуты пленников быстро заставят пересмотреть свое отношение к жизни.
Из такого отребья нельзя набрать Серых Солдат, они годны лишь на то, чтобы из них выжать максимум возможного - а затем бросить на пулеметы/принести в жертву/заковать в кандалы и уморить в концлагере. В любом случае, они мертвецы. Вопрос лишь в том, сколько дней они себе вымолят перед смертью.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 08:10, №8509
Цитата
Хаоситы умеют убеждать...

Оно конечно так и культы на множестве миров это подтверждают, но это требует очень много времени.
А толкнув одну речь, особенно на церковном мире, много чего не сделаешь.
Цитата
Я полагаю, Диссонансы и парочка порванных в лоскуты пленников быстро заставят пересмотреть свое отношение к жизни.

Фашики тоже так думали, в итоге их условия принимали я клятвенно клялись в верности, но исключительно в целях самосохранения. А как только выпадала возможность раствориться в лесу и сбежать к своим - тут же оно так и происходило.
Лояльность нельзя купить страхом персональной физической расправы - на такое ведуться только немногочисленные слизняки.
Более того, зэки это не та группа людей которые верят власть имущим и они прекрасно понимают своё место в этом мире.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2015 в 09:11, №8510
Цитата
Оно конечно так и культы на множестве миров это подтверждают, но это требует очень много времени.
А толкнув одну речь, особенно на церковном мире, много чего не сделаешь.

Фишка в том, что нужны НЕ культисты. А потому тратить овердофига времени никто не будет.
Цитата
Лояльность нельзя купить страхом персональной физической расправы - на такое ведуться только немногочисленные слизняки.
Более того, зэки это не та группа людей которые верят власть имущим и они прекрасно понимают своё место в этом мире.

Диссонанс вообще-то конкретно сводит народ с ума. За пару недель превращая простого человека в обезумевшего прозелита.
Все равно никто не намерен оставлять их в живых, а к тому моменту, как они это поймут все будет кончено.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 11:28, №8511
Цитата Gross_Darkness ()
Ты очень тонко вспомнил это словосочетание. Атака на Гидрафур как раз носила название "Операция «Восточный фронт»".

А ведь мог бы помолчать. Может бы за стратега сошёл бы.. wink

Цитата Gross_Darkness ()
Я разве говорил про прямую неуязвимость?

А я разве говорил про прямую неуязвимость?
Я просил лишь Баланса™ happy

Цитата Gross_Darkness ()
Армия и технологии не делают Хаос порядком. У тебя неправильная логическая цепочка.

Я даже не буду с тобой спорить.
Ибо это просто позволит тебя увести меня от сути моего поста - где Баланс™, Гросс, где он?

Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Вооружить их и отправить на пулемёты. А потом чесать репу и удивляться а чего это они тут же на сторону врага все по переходили.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 11:30, №8512
Цитата Gross_Darkness ()
Я полагаю, Диссонансы и парочка порванных в лоскуты пленников быстро заставят пересмотреть свое отношение к жизни.

Небоись. Оружие из рук твоих бравых воинов они возьмут без пререканий happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2015 в 13:58, №8513
Цитата FIRELORD ()
А ведь мог бы помолчать. Может бы за стратега сошёл бы..

И к чему был этот вскукарек?
Цитата FIRELORD ()
Я просил лишь Баланса™

Население целой планеты против нас, полторы тысячи Сороритас, три батальона Арбитров, четыре полка Бримлокских Драгун, СПО, числом в миллионов пять...
Тут впору все дивизии Серых Солдат подтягивать, а не одну.
Цитата FIRELORD ()
Ибо это просто позволит тебя увести меня от сути моего поста - где Баланс™, Гросс, где он?

Выше я уже указал, кто нам противостоит и сколько.
Варгир у ксанцев может и лучше, но все мы прекрасно знаем, каким именно макаром одолевают малочисленные сверхэлитные подразделения противника. Тот же современный спецназ воюет не с вражеским спецназом.
Цитата FIRELORD ()
Небоись. Оружие из рук твоих бравых воинов они возьмут без пререканий

Да кто ж им даст оружие то? Дай бог чтобы один автомат на троих, остальным - пистолеты и самодельные ножи/дубины.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 14:10, №8514
Цитата
Тот же современный спецназ воюет не с вражеским спецназом.

Ну как тебе сказать. Есть спецназы убийцы спецназов.
Те же краповые береты, например, которых взращивают специально что бы душить беретов зелёных.
И да, твоя втага на спецназ не тянет хотя бы потому что у спецназа есть специальное назначение, лел.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 14:57, №8515
Цитата Gross_Darkness ()
И к чему был этот вскукарек?

Какую цель преследовало нападение на Гидрафур?

Цитата Gross_Darkness ()
Население целой планеты против нас, полторы тысячи Сороритас, три батальона Арбитров, четыре полка Бримлокских Драгун, СПО, числом в миллионов пять... Тут впору все дивизии Серых Солдат подтягивать, а не одну.

Давай лучше так.
Население планеты - 10к, но каждый житель это тренированный мега-убийца, оснащённый карапсом Солар Ауксиллы и волкитным оружием. Сестёр не 1500, а 15, но все Святые.
Арбитров не три батальона, а три десятка, но в закачке КД-Ассасина.
Четыре полка Драгун это четыре сотни человек, обслуживающих малый Ординатус.
Вот как-то так я вижу Баланс™

А, ну ещё у Фратерис Миллиты, пара десятков ядерных гранат, а на планете ПКО класса "ваншотю корабли Мери Сью".

Цитата Gross_Darkness ()
Варгир у ксанцев может и лучше, но все мы прекрасно знаем, каким именно макаром одолевают малочисленные сверхэлитные подразделения противника.

См. выше.

Цитата Gross_Darkness ()
Да кто ж им даст оружие то? Дай бог чтобы один автомат на троих, остальным - пистолеты и самодельные ножи/дубины.

Я-то думал их всех оденут в карапс и раздадут фотонные винтовки. У вас же их бесконечность.
Экономика же отключена.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.05.2015 в 16:27, №8516
Цитата Пферцегентакль ()
Оно конечно так и культы на множестве миров это подтверждают, но это требует очень много времени.
А толкнув одну речь, особенно на церковном мире, много чего не сделаешь.

Ессно на моментальное обращение толп верующих никто и не претендует. Я не сторонник подобных чудес (хотя ,как верно Гросс заметил, с помощью диссонансов, их вполне можно до уровня тупого безвольного расходного мяса опустить). Но именно обращение преступников есть вполне обоснованные шансы .ибо Империум их уже приговорил к смерти. В заточении, к казни - неважно. Для Империума - это уже погибшие души ,которым нечего терять. И если они окажутся пере двыбором ,умереть в застенках казематов или умереть ,в попытке свергнуть "праведников" ,которые их в эти застенки заточили - они выберут второе.
Цитата FIRELORD ()
Давай лучше так.
Население планеты - 10к, но каждый житель это тренированный мега-убийца, оснащённый карапсом Солар Ауксиллы и волкитным оружием. Сестёр не 1500, а 15, но все Святые.
Арбитров не три батальона, а три десятка, но в закачке КД-Ассасина.
Четыре полка Драгун это четыре сотни человек, обслуживающих малый Ординатус.
Вот как-то так я вижу Баланс™

А, ну ещё у Фратерис Миллиты, пара десятков ядерных гранат, а на планете ПКО класса "ваншотю корабли Мери Сью".

Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите? А то пока я вижу, уж извините ,ребяческое меряние достоинствами biggrin .
Цитата FIRELORD ()
У вас же их бесконечность.
Экономика же отключена.

Хз у кого их там бесконечность. У меня толком даже кузни нет. Лишь соглашения с темным механикусом, который в обмен на рабов и ресурсы латает корабль, броню ,вооружени и снабжает боеприпасами...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 16:30, №8517
Цитата
ибо Империум их уже приговорил к смерти

А зачем они тогда в камерах сидят, лел?
Если кто не в курсе, в Империуме кроме смертной казни есть и другие наказания. Те же классические пять лет колонии, например.


Подпись пользователя:
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 16:31, №8518
Цитата Samolichno ()
Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите? А то пока я вижу, уж извините ,ребяческое меряние достоинствами .

Это лишь Баланс™, не более.

Цитата Samolichno ()
Хз у кого их там бесконечность.

В ГроссВархе у Сбалансированной™ стороны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 16:35, №8519
Цитата
в попытке свергнуть "праведников" ,которые их в эти застенки заточили

Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду. А оно ясно говорит, что связавшись с хаотами ты станешь закуской для демонов или сгоришь в костре инквизиции.
Третьего просто не дано.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.05.2015 в 16:43, №8520
Цитата Пферцегентакль ()
А зачем они тогда в камерах сидят, лел?
Если кто не в курсе, в Империуме кроме смертной казни есть и другие наказания. Те же классические пять лет колонии, например.

Пожизненное, для работы на опасных участках, ожидают распределение в штрафбаты, где сложат свои головы в еще одном бесполезном бою за ненавистную им Империю, ожидают своей очереди на переделку в сервитора и тд. Выбирай понравившееся.
Цитата FIRELORD ()
Это лишь Баланс™, не более.

Вот чтобы не было такого Баланса и создают правила. Которых в ваших ролевках, увы - нет.
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду. А оно ясно говорит, что связавшись с хаотами ты станешь закуской для демонов или сгоришь в костре инквизиции.
Третьего просто не дано.

Есть маленький шанс ,что ты возвысишься ,станешь смертным чеспионом, повелителем необльшой (а может быть и большой) банды культяпок. Шанс конечно мизерный. Но он есть. А вот Империум даже его не дает.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: