Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 16:54, №8521
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду.

По "любимой" книге Гросса совсем-совсем не означает.

Цитата Samolichno ()
Вот чтобы не было такого Баланса и создают правила. Которых в ваших ролевках, увы - нет.

Последняя "моя" ролёвка это "Огнём и Мечом".
Там нет баланса, зато есть рыцари и женщины лёгкого поведения.
Это тащит.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.05.2015 в 17:00, №8522, отредактировал Samolichno - Четверг, 21.05.2015, 17:00
Цитата FIRELORD ()
Там нет баланса, зато есть рыцари и женщины лёгкого поведения.

Цитата FIRELORD ()
есть рыцари и женщины лёгкого поведения.

Цитата FIRELORD ()
женщины лёгкого поведения

В таком случае отсутствие баланса прощается happy .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 17:12, №8523


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 17:27, №8524
Цитата
А вот Империум даже его не дает.

От чего же?
Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.05.2015 в 18:13, №8525, отредактировал Samolichno - Четверг, 21.05.2015, 18:13
Цитата Пферцегентакль ()
От чего же?
Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.

Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум? Или ты говоришь об инквах-отступниках?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.05.2015 в 18:38, №8526
Цитата
Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум?

Они набирают всех кто может быть полезен.
Иногда и от профессионального медвежатника есть польза.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 18:40, №8527
Цитата Пферцегентакль ()
От чего же? Примерно такой же шанс стать аколитом и там дорости до полноценного инква. И при этотм социальное положение в империуме не колеруется с навыком хтх.

И тут фишка в том, что в этом случае это не идёт в разрез с их верой.

Цитата Samolichno ()
Как часто в аколиты инквы выбирают простых насильников ,убийц и рецидивистов, а не хорошо показавших себя на службе бойцов астра милитарум? Или ты говоришь об инквах-отступниках?

Не часто, конечно. Но случаи не единичные.
А всё дело в том, что в тюрьмах Арбитров редко содержатся сошки.
Помимо "простых насильников ,убийц и рецидивистов" там много спецов в других делах, к примеру чёрной или серой торговле, чьи связи и навыки порой очень полезны, и которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.05.2015 в 20:24, №8528, отредактировал Samolichno - Четверг, 21.05.2015, 20:50
Цитата Пферцегентакль ()
Они набирают всех кто может быть полезен.
Иногда и от профессионального медвежатника есть польза.

Ключевое слово здесь
Цитата Пферцегентакль ()
Иногда

Цитата FIRELORD ()
И тут фишка в том, что в этом случае это не идёт в разрез с их верой.

Какой верой? Я тебя сильно удивлю ,но большинство преступников чхать хотели на Императора. Особенно те, которые сидят на церковных мирах сидят именно за это. За пренебрежением верой к Импи, за свою неправедность или просто за неудовлетворительное поклонение ему. На Фордже была статейка о наказаниях на церковных мирах за подобные грешки. И стам довольно подробно было описанно ,что даже за самый мелкий грешок (споткнулся на лестнице церкви) уже присуждалось наказание в виде избиения нейро-плетью, а уж что посерьезней - вешали в клетк на церквушкой и, частенько, забывали про преступников. Из-за чего ,человек, совершивший маленький грешок (например, в силу своей бедности, недостаточно подал церкви) подыхал .как собака с голоду, пока "благородные" попы набивали себе брюхо за счет "праведников". И ты искренне ,пытаешься убедить меня в том ,что люди с радостью побегут умирать за этих "святых", когда им будет предложен шанс отомстить за все унижения? Извини ,но звучит не убедительно.
Цитата FIRELORD ()
Помимо "простых насильников ,убийц и рецидивистов" там много спецов в других делах, к примеру чёрной или серой торговле, чьи связи и навыки порой очень полезны, и которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.

А в тюрьмах арбитров сидят исключительно в правилах профилактики верно? И естественно ,если тюрьму захватят еретики, они сразу же убегут к имперцам, которые их в эти тюрьмы и засадили? Профит.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 22:22, №8529
Цитата Samolichno ()
Какой верой? Я тебя сильно удивлю ,но большинство преступников чхать хотели на Императора.

Очень сильно удивишь...



Цитата Samolichno ()
И ты искренне ,пытаешься убедить меня в том ,что люди с радостью побегут умирать за этих "святых", когда им будет предложен шанс отомстить за все унижения?

Разумеется.

Цитата Samolichno ()
А в тюрьмах арбитров сидят исключительно в правилах профилактики верно?

Ну "в ьюрьмах сидят" можно сказать и так.
Арбитры списаны с сеттинга Судьи Дреда и полномочия по "расстрелу на месте" у Арбитров весьма широкие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
21.05.2015 в 22:23, №8530
Впрочем зачем вы припираетесь с нами по этому вопросу?
Вам вначале нужно крепость взять. Пишите, мы поглядим.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.05.2015 в 23:22, №8531, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 21.05.2015, 23:24
Цитата
Какую цель преследовало нападение на Гидрафур?

Уничтожение центральной базы всего флота Сегментума Пасификус и бомбардировка крупнейших после марсианских и кипрамундских верфей Имперского Боевого Флота.
Угадай с трех раз - кто всосали?
Цитата
Вот как-то так я вижу Баланс™

Те силы, которые и так расположены на Ране, сами по себе могут доставить хаоситам батхерт, так что не аргумент. В абсурд все же не стоит возводить.
Цитата
Я-то думал их всех оденут в карапс и раздадут фотонные винтовки. У вас же их бесконечность.

Лолшто?
Сей варгир только для СС.
Цитата
хотя ,как верно Гросс заметил, с помощью диссонансов, их вполне можно до уровня тупого безвольного расходного мяса опустить

А большего и не надо.
Цитата
Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите?

Какими правилами руководствуются Пферц и Фаер мне неведомо. Я лично - вот чем:

Цитата
По "любимой" книге Гросса совсем-совсем не означает.

Там народ как раз Диссонансами и свихнули.
Цитата
Там нет баланса, зато есть рыцари и женщины лёгкого поведения.

Но нет еще и гримдарка, крови, мрака, пота, безнадежности, слез и отчаяния.
А жаль.
Цитата
которые ну совсем не хотят превращаться из барыг в мясо для хаотов.

Кто их спрашивать то будет?
Вы почему то уверены, что с парящим над головой воющим-рычащим-гудящим-говорящем демоническим сервитором они будут соображать нормально. А пройдет неделя - и диссонансы уже не будут нужны.
Цитата
На Фордже была статейка о наказаниях на церковных мирах за подобные грешки.

Почитать хочется. Поделись. smile
Цитата
И стам довольно подробно было описанно ,что даже за самый мелкий грешок (споткнулся на лестнице церкви) уже присуждалось наказание в виде избиения нейро-плетью, а уж что посерьезней - вешали в клетк на церквушкой и, частенько, забывали про преступников. Из-за чего ,человек, совершивший маленький грешок (например, в силу своей бедности, недостаточно подал церкви) подыхал .как собака с голоду, пока "благородные" попы набивали себе брюхо за счет "праведников".

Во-во, как вам такой отрывочек? Привет гримдарк!

Комментарии, я полагаю, излишни...
Цитата
Вам вначале нужно крепость взять. Пишите, мы поглядим.

Присоединяйся лучше. happy


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2015 в 08:37, №8532
Цитата
Очень сильно удивишь...

+1
Цитата
Я лично - вот чем

Слепая удача не есть правила.
Цитата
Но нет еще и гримдарка, крови, мрака, пота, безнадежности, слез и отчаяния.

Не ври, там есть Шэп.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.05.2015 в 09:29, №8533
Цитата
Слепая удача не есть правила.

Зато позволяет мне снять с себя часть головной боли по сценарию РПГ.
У меня нет рельс, они есть у кубов.
Я к примеру, задумал атаковать деревушку. Планирование, подготовка, штурм. Роллим - белый кубик защитники, черный кубик - я. Результат боя - Б15-Ч2. Штурм провален с треском. Потери - Б17-Ч6. Потери, понесенные обороняющимися - почти в три раза выше чем у меня. Ластстанд? Б13-Ч9 - да, успешный, но из за малой разницы - кровавый и упорный.
Вывод: атака провалилась, но нанесла большие потери обороняющимся, которые проявив невиданную стойкость отразили противника.
Цитата
Не ври, там есть Шэп.

Которому активно противостоят всякие паладины и шлюхи. Так что не аргумент. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
22.05.2015 в 09:34, №8534
Цитата
Которому активно противостоят всякие паладины и шлюхи.

Ты не понял, это он рассадник боли и ужаса.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.05.2015 в 09:51, №8535
Цитата
Ты не понял, это он рассадник боли и ужаса.

Я как раз все правильно понял. Он приносит в радужную золотистость каплю бесценного мрака, но его душат и замазывают яркими пафосными красками.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: