Навигация по сайту
Страница 568 из 667«12566567568569570666667»
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок 
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
09 Авг 2013 в 11:07:33, №1
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
20 Май 2015 в 19:21:07, №8506
Цитата
Одной тюрачки не хватит.

Хватит и пяток тысяч.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
20 Май 2015 в 20:37:37, №8507, отредактировал Samolichno - Среда, 20 Май 2015, 20:37:47
Цитата Пферцегентакль ()
Меня больше поразила вера парней в то, что воры и насильники вдруг радостно подорвуться умирать за каких-то там богов.

Я бы все же прочел для начала Ловца душ и цикл Рейнольдца про Мардрука. Хаоситы умеют убеждать...
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
20 Май 2015 в 20:59:45, №8508
Я полагаю, Диссонансы и парочка порванных в лоскуты пленников быстро заставят пересмотреть свое отношение к жизни.
Из такого отребья нельзя набрать Серых Солдат, они годны лишь на то, чтобы из них выжать максимум возможного - а затем бросить на пулеметы/принести в жертву/заковать в кандалы и уморить в концлагере. В любом случае, они мертвецы. Вопрос лишь в том, сколько дней они себе вымолят перед смертью.
Создатели
Сообщений 33002
21 Май 2015 в 08:10:33, №8509
Цитата
Хаоситы умеют убеждать...

Оно конечно так и культы на множестве миров это подтверждают, но это требует очень много времени.
А толкнув одну речь, особенно на церковном мире, много чего не сделаешь.
Цитата
Я полагаю, Диссонансы и парочка порванных в лоскуты пленников быстро заставят пересмотреть свое отношение к жизни.

Фашики тоже так думали, в итоге их условия принимали я клятвенно клялись в верности, но исключительно в целях самосохранения. А как только выпадала возможность раствориться в лесу и сбежать к своим - тут же оно так и происходило.
Лояльность нельзя купить страхом персональной физической расправы - на такое ведуться только немногочисленные слизняки.
Более того, зэки это не та группа людей которые верят власть имущим и они прекрасно понимают своё место в этом мире.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
21 Май 2015 в 09:11:46, №8510
Цитата
Оно конечно так и культы на множестве миров это подтверждают, но это требует очень много времени.

Фишка в том, что нужны НЕ культисты. А потому тратить овердофига времени никто не будет.
Цитата
Лояльность нельзя купить страхом персональной физической расправы - на такое ведуться только немногочисленные слизняки.
Более того, зэки это не та группа людей которые верят власть имущим и они прекрасно понимают своё место в этом мире.

Диссонанс вообще-то конкретно сводит народ с ума. За пару недель превращая простого человека в обезумевшего прозелита.
Все равно никто не намерен оставлять их в живых, а к тому моменту, как они это поймут все будет кончено.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
21 Май 2015 в 11:28:13, №8511
Цитата Gross_Darkness ()
Ты очень тонко вспомнил это словосочетание. Атака на Гидрафур как раз носила название "Операция «Восточный фронт»".

А ведь мог бы помолчать. Может бы за стратега сошёл бы.. wink

Цитата Gross_Darkness ()
Я разве говорил про прямую неуязвимость?

А я разве говорил про прямую неуязвимость?
Я просил лишь Баланса™ happy

Цитата Gross_Darkness ()
Армия и технологии не делают Хаос порядком. У тебя неправильная логическая цепочка.

Я даже не буду с тобой спорить.
Ибо это просто позволит тебя увести меня от сути моего поста - где Баланс™, Гросс, где он?

Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Вооружить их и отправить на пулемёты. А потом чесать репу и удивляться а чего это они тут же на сторону врага все по переходили.

FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
21 Май 2015 в 11:30:44, №8512
Цитата Gross_Darkness ()

Небоись. Оружие из рук твоих бравых воинов они возьмут без пререканий happy
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
21 Май 2015 в 13:58:59, №8513
Цитата FIRELORD ()
А ведь мог бы помолчать. Может бы за стратега сошёл бы..

И к чему был этот вскукарек?
Цитата FIRELORD ()
Я просил лишь Баланса™

Население целой планеты против нас, полторы тысячи Сороритас, три батальона Арбитров, четыре полка Бримлокских Драгун, СПО, числом в миллионов пять...
Тут впору все дивизии Серых Солдат подтягивать, а не одну.
Цитата FIRELORD ()
Ибо это просто позволит тебя увести меня от сути моего поста - где Баланс™, Гросс, где он?

Выше я уже указал, кто нам противостоит и сколько.
Варгир у ксанцев может и лучше, но все мы прекрасно знаем, каким именно макаром одолевают малочисленные сверхэлитные подразделения противника. Тот же современный спецназ воюет не с вражеским спецназом.
Цитата FIRELORD ()
Небоись. Оружие из рук твоих бравых воинов они возьмут без пререканий

Да кто ж им даст оружие то? Дай бог чтобы один автомат на троих, остальным - пистолеты и самодельные ножи/дубины.
Создатели
Сообщений 33002
21 Май 2015 в 14:10:13, №8514
Цитата
Тот же современный спецназ воюет не с вражеским спецназом.

Ну как тебе сказать. Есть спецназы убийцы спецназов.
Те же краповые береты, например, которых взращивают специально что бы душить беретов зелёных.
И да, твоя втага на спецназ не тянет хотя бы потому что у спецназа есть специальное назначение, лел.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
21 Май 2015 в 14:57:52, №8515
Цитата Gross_Darkness ()
И к чему был этот вскукарек?

Какую цель преследовало нападение на Гидрафур?

Цитата Gross_Darkness ()
Население целой планеты против нас, полторы тысячи Сороритас, три батальона Арбитров, четыре полка Бримлокских Драгун, СПО, числом в миллионов пять... Тут впору все дивизии Серых Солдат подтягивать, а не одну.

Давай лучше так.
Население планеты - 10к, но каждый житель это тренированный мега-убийца, оснащённый карапсом Солар Ауксиллы и волкитным оружием. Сестёр не 1500, а 15, но все Святые.
Арбитров не три батальона, а три десятка, но в закачке КД-Ассасина.
Четыре полка Драгун это четыре сотни человек, обслуживающих малый Ординатус.
Вот как-то так я вижу Баланс™

А, ну ещё у Фратерис Миллиты, пара десятков ядерных гранат, а на планете ПКО класса "ваншотю корабли Мери Сью".

Цитата Gross_Darkness ()
Варгир у ксанцев может и лучше, но все мы прекрасно знаем, каким именно макаром одолевают малочисленные сверхэлитные подразделения противника.

См. выше.

Цитата Gross_Darkness ()
Да кто ж им даст оружие то? Дай бог чтобы один автомат на троих, остальным - пистолеты и самодельные ножи/дубины.

Я-то думал их всех оденут в карапс и раздадут фотонные винтовки. У вас же их бесконечность.
Экономика же отключена.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
21 Май 2015 в 16:27:00, №8516
Цитата Пферцегентакль ()

Ессно на моментальное обращение толп верующих никто и не претендует. Я не сторонник подобных чудес (хотя ,как верно Гросс заметил, с помощью диссонансов, их вполне можно до уровня тупого безвольного расходного мяса опустить). Но именно обращение преступников есть вполне обоснованные шансы .ибо Империум их уже приговорил к смерти. В заточении, к казни - неважно. Для Империума - это уже погибшие души ,которым нечего терять. И если они окажутся пере двыбором ,умереть в застенках казематов или умереть ,в попытке свергнуть "праведников" ,которые их в эти застенки заточили - они выберут второе.
Цитата FIRELORD ()
Давай лучше так.
Население планеты - 10к, но каждый житель это тренированный мега-убийца, оснащённый карапсом Солар Ауксиллы и волкитным оружием. Сестёр не 1500, а 15, но все Святые.
Арбитров не три батальона, а три десятка, но в закачке КД-Ассасина.
Четыре полка Драгун это четыре сотни человек, обслуживающих малый Ординатус.
Вот как-то так я вижу Баланс™

А, ну ещё у Фратерис Миллиты, пара десятков ядерных гранат, а на планете ПКО класса "ваншотю корабли Мери Сью".

Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите? А то пока я вижу, уж извините ,ребяческое меряние достоинствами biggrin .
Цитата FIRELORD ()
У вас же их бесконечность.
Экономика же отключена.

Хз у кого их там бесконечность. У меня толком даже кузни нет. Лишь соглашения с темным механикусом, который в обмен на рабов и ресурсы латает корабль, броню ,вооружени и снабжает боеприпасами...
Создатели
Сообщений 33002
21 Май 2015 в 16:30:42, №8517
Цитата
ибо Империум их уже приговорил к смерти

А зачем они тогда в камерах сидят, лел?
Если кто не в курсе, в Империуме кроме смертной казни есть и другие наказания. Те же классические пять лет колонии, например.
FIRELORDOnline
Администраторы
Сообщений 65535
21 Май 2015 в 16:31:05, №8518
Цитата Samolichno ()
Ребят вы бы, прежде чем играть в ролевку ,может быть правила обговорите? А то пока я вижу, уж извините ,ребяческое меряние достоинствами .

Это лишь Баланс™, не более.

Цитата Samolichno ()
Хз у кого их там бесконечность.

В ГроссВархе у Сбалансированной™ стороны.
Создатели
Сообщений 33002
21 Май 2015 в 16:35:21, №8519
Цитата
в попытке свергнуть "праведников" ,которые их в эти застенки заточили

Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду. А оно ясно говорит, что связавшись с хаотами ты станешь закуской для демонов или сгоришь в костре инквизиции.
Третьего просто не дано.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
21 Май 2015 в 16:43:44, №8520
Цитата Пферцегентакль ()
А зачем они тогда в камерах сидят, лел?
Если кто не в курсе, в Империуме кроме смертной казни есть и другие наказания. Те же классические пять лет колонии, например.

Пожизненное, для работы на опасных участках, ожидают распределение в штрафбаты, где сложат свои головы в еще одном бесполезном бою за ненавистную им Империю, ожидают своей очереди на переделку в сервитора и тд. Выбирай понравившееся.
Цитата FIRELORD ()
Это лишь Баланс™, не более.

Вот чтобы не было такого Баланса и создают правила. Которых в ваших ролевках, увы - нет.
Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, да, чуть не забыл - тот факт что они воры и насильники вовсе не означает то что они вдруг перестали следовать Креду. А оно ясно говорит, что связавшись с хаотами ты станешь закуской для демонов или сгоришь в костре инквизиции.
Третьего просто не дано.

Есть маленький шанс ,что ты возвысишься ,станешь смертным чеспионом, повелителем необльшой (а может быть и большой) банды культяпок. Шанс конечно мизерный. Но он есть. А вот Империум даже его не дает.
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Страница 568 из 667«12566567568569570666667»
Поиск: