Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Обсуждение РПГ
Ну и как собсна ?
1.Хоть книгу пиши ![ 10 ][45.45%]
2.Хорошая Рпг[ 4 ][18.18%]
3.Норм[ 4 ][18.18%]
4.УГ полное[ 4 ][18.18%]
Всего ответов: 22
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
09.08.2013 в 11:07, №1
Голосуем-с

От Фаера:
http://warhammergames.ru/forum/136-4050-263758-16-1381669215


Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2016 в 21:02, №9376, отредактировал Samolichno - Среда, 01.06.2016, 21:02
Цитата Пферцегентакль ()
Да, но они восстановили всё, в то время как НС еле сохраняют то что есть.

То есть Империя в Оке у них еще до Ереси была? )))

У меня создается такое ощущение, что большую часть постов, вы с Файером набираете просто покатушками лица по клавиатуре, совершенно не читая и не обдумывая свои опусы.
Цитата Пферцегентакль ()
И вообще, один пафосмарин по боевой эффективности вполне ровняется двум рогатикам, так что соотношение не 4 к 1, а всего лишь 2 к 1. Тут вспоминаем про бафы от кодекса и за счёт преимущества в командовании выходим на 1 к 1.
Так что всё честно.

Псс, по секрету, что рогатик-марин, что лояльный петушек - астаратес. Оба. А подобное соотношение, лишь во влажных мечтах недоавторов книжонок про имперцев, да последних редакций с рейтингом 0+. Ах да, еще и в ваших.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2016 в 21:06, №9377
Цитата
То есть Империя в Оке у них еще до Ереси была? )))

Это не империя, это просто место где они живут.
НС восстановили пре-хереси численность легиона? Ультрамарины - да. НС сохранили единство? Ультрамарины - да. НС - владеют производствами и ресурсной базой? Ультрамарины - да. У НС есть куча братюнь готовы прикрыть спину? У Уальтрамаринов - есть.
Цитата
Псс, по секрету, что рогатик-марин, что лояльный петушек - астаратес.

Только один продукт массовой штамповки по лекалу, а другой штучный продукт сделанный вручную.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:06, №9378
Цитата Пферцегентакль ()
И вообще, один пафосмарин по боевой эффективности вполне ровняется двум рогатикам, так что соотношение не 4 к 1, а всего лишь 2 к 1. Тут вспоминаем про бафы от кодекса и за счёт преимущества в командовании выходим на 1 к 1.
Так что всё честно.
Чёт я вообще не понял юмора.
Безусловно, бомжи-ренегаты уступают лояльным маринам прежде всего в оснащении и тактике.
Но на Рану не бомжи едут, а Воинство НС (у которых свои миры-кузницы, которые всем их снабжают) и элитная группировка ЧЛ, которые тоже не пальцем деланы. Так что как минимум паритет.
Плюс Ультрамаринов мало. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2016 в 21:07, №9379
Цитата
у которых свои миры-кузницы, которые всем их снабжают

Цитата
лишь во влажных мечтах

Цитата
Плюс Ультрамаринов мало.

Ты говоришь так словно кто-то думает 1 на 1 выходить против всех сил хаоса.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2016 в 21:10, №9380
Цитата
Из 200 оставшихся?

Сейчас у них 11 миров. Остальные отдали орденам-наследникам.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:13, №9381
Цитата Пферцегентакль ()
НС восстановили пре-хереси численность легиона?
Почти - их около 40 тысяч.
Ультрамаринов - 1000 с гаком, как завещал Жиллиман.
Цитата Пферцегентакль ()
НС сохранили единство?
Почти. Воинства соперничают друг с другом и даже порой режутся, но внутри Воинств - железная дисциплина, снованная на поклонении Богам и Апостолу как их гласу.
Так что даже и не надейся, что посреди боя НС будут резать друг-друга, а не Ультрамаринов.
Цитата Пферцегентакль ()
НС - владеют производствами и ресурсной базой?
Владеют. Гхалмек - мир-кузница НС. На Сикарусе тоже прекрасный плацдарм для боевой подготовки будущих бойцов Легиона.
Цитата Пферцегентакль ()
У НС есть куча братюнь готовы прикрыть спину?
А вот тут в точку - братюнь нет. wink
Цитата Пферцегентакль ()
Только один продукт массовой штамповки по лекалу, а другой штучный продукт сделанный вручную.
Следуя этой логики могу сказать, что штучный продукт оказывается лучше.
Ибо массовая штамповка и точечная подготовка - всегда дают больше бонусов второму.
Да, Империум может себе позволить терять 3-4 КД за 1 КДХ. Но при этом они влёгкую могут обучить десяток, а то и два, пока хаоситы готовят одного. Тут да, не спорю - в этом и заключается преимущество КД над КДХ. wink


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:13, №9382
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так словно кто-то думает 1 на 1 выходить против всех сил хаоса.
Безусловно нет.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2016 в 21:18, №9383
Цитата
Ультрамаринов - 1000 с гаком, как завещал Жиллиман.

Ты забываешь про бесчисленных наследников которые от чего-то на Макрагг регулярно на поклон ездят и на Кадии имеют сводное подразделение.
Цитата
Почти. Воинства соперничают друг с другом и даже порой режутся, но внутри Воинств - железная дисциплина, снованная на поклонении Богам и Апостолу как их гласу.

А ордена маринчиков друг за друга горой и беспрекословно подчиняются лорду Ультрамара.
Цитата
при этом они влёгкую могут обучить десяток, а то и два, пока хаоситы готовят одного.

Я как бы наоборот говорю.
Пре-хереси маринчики брали биологией да силовой бронёй сочетаемой с масс атаками. Ни о каких спецназерских тактиках и снаряжении тут и речи не было. Но у этих накопился опыт, да.
Однако основная масса это культяпки которым повезло. И глупо думать что их кто-то будет натаскивать так же, как лоялы натаскивают своих.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2016 в 21:23, №9384
Цитата Пферцегентакль ()
Это не империя, это просто место где они живут.
НС восстановили пре-хереси численность легиона? Ультрамарины - да. НС сохранили единство? Ультрамарины - да. НС - владеют производствами и ресурсной базой? Ультрамарины - да. У НС есть куча братюнь готовы прикрыть спину? У Уальтрамаринов - есть.

Они ее увеличили. Форджа в помощь. Ультрасы восстановили? Сколько там орденов наследников? Вот теперь помножь их на 1к, и подумай еще раз. НС в этом не нуждаются. НС не выходят на поле боя как стадо баранов с криками "слабоумие и отвага", они разжигают пламя ненависти в сердцах имперских граждан, сея рзор и смуту в стане врага и лишь после нанося удары по уязвимым местам. Чай не пафос-маринчики, кои за счет игры в поддавки и чудес побеждают

Добавлено (01 Июн 2016, 21:23:20)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Только один продукт массовой штамповки по лекалу, а другой штучный продукт сделанный вручную.

Так оскорбить лояльных троны десов надо уметь biggrin


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.06.2016 в 21:24, №9385
Цитата
Они ее увеличили. Форджа в помощь.

Вот здесь попрошу пруфы.
Цитата
НС не выходят на поле боя как стадо баранов

Именно так они обычно и выходят... Ну после того как не могущий в дивинацию апостол погадает на внутренностях.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:30, №9386
Цитата Пферцегентакль ()
Я как бы наоборот говорю.
А зря, поскольку это не так.
У хаоситов нет единой системы подготовки десантуры. У варбандников с этим просто - самые успешные культисты становятся десантниками. Но вот как набирают пополнения Легионеры - неизвестно. Только про НС проскакивало, что претенденты на становление десантником рождаются в специальных монастырях и там воспитываются для Долгой Войны. Как Чёрный Легион свои центровые группировки (которые в Пандораксе называли "Когортами") пополняет - неизвестно вообще.

Цитата Пферцегентакль ()
Ты забываешь про бесчисленных наследников которые от чего-то на Макрагг регулярно на поклон ездят и на Кадии имеют сводное подразделение.
А, ну это то да.
Цитата Пферцегентакль ()
А ордена маринчиков друг за друга горой и беспрекословно подчиняются лорду Ультрамара.
Это тоже да. Единство - одна из сильнейших сторон КД.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2016 в 21:30, №9387
Цитата Пферцегентакль ()
Пре-хереси маринчики брали биологией да силовой бронёй сочетаемой с масс атаками. Ни о каких спецназерских тактиках и снаряжении тут и речи не было. Но у этих накопился опыт, да.

Конечно, все именнно так и было biggrin . Пре-хереси марины ,не умели ничего, кроме масс-атак biggrin . И разделений легионов на ордена, в том числе и специализируемые, и спец подразделений не было. А преторы, центурионы единственное что могли ,так это посылать волновые атаки маринов в перемешку с союзниками biggrin . Вы бы хоть своим незнанием бэка столь явно не светились. Массами действовали по двум причинам: ибо могли себе позволить, и потому что масштаб угроз был инной, вразы больший чем ,те, с коими сталкивается нынешний Империум.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:30, №9388
Цитата Samolichno ()
Так оскорбить лояльных троны десов надо уметь
Даже я возмутился. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
01.06.2016 в 21:31, №9389
Цитата Пферцегентакль ()
Вот здесь попрошу пруфы.

2-я книга НС. Раздел Несущие слово.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
01.06.2016 в 21:32, №9390
Цитата Samolichno ()
спец подразделений
Вот тут неистово плюсую. Те же Дастагарды - прямые наследники славных традиций Катуланских Налётчиков и Раваджеров Сынов Гора. wink


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Обсуждение РПГ
Поиск: