Навигация по сайту
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
Приключение героев трактира 5
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 17:18, №1
История. История полная мрака, боли и сожаления. Только так можно описать наследие последнего князя Верэсты - тихого мира лежащего на отшибе Сегментума Ультима. Это было настолько давно, что никто даже не может определиться с тысячелетием, когда эта история имело место. Что там происходило, так же теперь никто не знает. Известно только то, что князь подчинил себе всех жителей планеты - не силой оружия или слова. Он использовал некую "силу", иную, выходящую за рами понимая обычного человека. На князе держалась вся планета, а от его воли завесили все процессы происходящие на ней. И однажды - он умер.
Появившееся на планете имперские поселенцы не смогли обнаружить ничего кроме огромных жертвенных курганов - последнего наследия князя. Человеческие останки найденные там, не имели признаков насильственной смерти - участники той экспедиции описывали расположение тал так, словно перед своей смертью все они просто стояли и ждали чего-то.

Сознание вместе со прожигающей мозг информацией, словно Инферно-болт выпущенный в упор, влетело в голову Эйриша. Ещё мгновение назад перед ним была ясная картина происходящего, однако теперь - от неё остался лишь град осколков который больше походил на огромную мозаику. История князя Верэсты были насильственно впихнута в голову лорда и тот это прекрасно осозновал, однако... Находился он не на борту своего линкора - перед ним был проход в пещеру, расположенный на живописном склоне какой-то неизвестной горы. Чистый горный воздух и высокие хвойные деревья не оставляли сомнений о том, что сейчас Эйриш отнюдь не в Глаза Ужаса.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 17:24, №2
- Будь я проклят, - прошептал Эйриш, поднимаясь с земли и кладя руку на эфес меча, - Что это?
Подойдя к пещере он остановился и прислушался. Из пещеры не доносилось ни звука, но лорд-капитан не убирал руки от меча. Ситуация была напрягающей и ждать можно было чего угодно.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 17:31, №3, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 24.08.2013, 19:11
Однако, склон этой горы хранил молчание - не было слышно ни единого звука. даже пения птиц не было или шелеста листьев обдуваемых лёгким ветерком. осмотревшись, лорд поймал себя на мысли, что ветра он также не ощущает, хотя ясно видит как он заставляет танцевать деревья.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 17:40, №4
Тревога Эйриша достигла пика. Он ясно видел колышущиеся деревья, но когда он снял свой шлем, то не ощутил даже лёгкого дуновения ветра. Не было даже живых существ и это особенно тревожило.
- Зубы Кхорна, как же это?
Ещё раз ругнувшись, Эйриш потёр голову. Всё вокруг было странным, а особенно отсутствие его воинов вокруг.
Решив, что он неспроста лежал перед этой пещерой, он таки решился сделать шаг в неё. Затем ещё один, и ещё... Через несколько секунд он уже ступал внутри тьмы пещеры, держа светящийся "Сороробойца" перед собой.
- Если это чей то чёрный юмор, я вгоню ему меч в горло и медленно буду проталкивать внутрь пока шутник не сдохнет. - пообещал себе Эйриш, продолжая путь.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 17:50, №5
Пройдя через сеть полузатопленных пещер, Эйриш вскоре вышел огромную залу явно искусственного происхождения - гладко отшлифованные стены и пол меркли по сравнению с двадцатиметровой пирамидой стоявшей по середине помещения. Откуда-то сверху падали узкие лучи света будучи направленными прямо на полскую вершину пирамиды - туда, где стоял такой-же титан как и сам лорд.
Стоявший до этого спиной ко входу, колдун обернулся и заглянул своими пылающими огнём Тзинча визорами в саму душу Эйриша, оставив неописуемое ощущение удара ножом в самое сердце, а после вновь принялся рассматривать что-то у себя под ногами, так не проронив и слова.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 17:59, №6
Эйриш был в ярости. Нет, не в ярости - в бешенстве. В вулканическом, пылающем бешенстве. Впрочем, это длилось не долго, а именно пока Эйриш приподнимался с колена. Как он посмел атаковать психическим импульсом?! Лорда-капитана "Смертоносцев", ставленника Абаддона Разорителя!!! Однако требовалось узнать, кто он и что хочет. Гневные вопросы и обвинения можно было задать потом.
Справившись с гневом и подойдя ближе, Эйриш сказал:
- Кто ты? И зачем ты привёл меня сюда?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 18:06, №7
- Ха-ха-ха. - Всё так же стоя спиной тихо рассмеялся колдун. - Забыл, ты сам сюда пришёл? Лорд Эйриш. - Медленно протянул он. - На самом деле, сейчас ты на своём корабле - это место лишь иллюзия, основанная на воспоминаниях одного смертного.
Он вновь обернулся, но на этот раз всё обошлось без неожиданностей, разве что он больше не придерживал рукой свой посох, который впрочем и сам по себе не плохо держался в воздухе.
- Зови меня Измаил. - Представился Колдун. - Надеюсь, моё послание дошло до тебя, лорд Эйриш?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 18:14, №8
Эйриш был сбит с толку. Вот такого он не ожидал. Требовалось и дальше расспрашивать колдуна, попутно приближаясь к нему, дабы если что убить. Впрочем, колдун не вызывал подозрительности. Со свистящим шелестом, отключённый "Сороробоец" вернулся в ножны.
- Измаил, так? Рад встрече. Представляться не буду ибо моё имя ты видимо знаешь. А теперь скажи - зачем тебе понадобилось проникать в мой мозг и создавать иллюзию? Где Царнах, мой колдун? И почему я пришёл сюда сам? Ты говоришь, что пришёл я по своей воле, но зачем надо было стирать мою память, тзинчит? Я бы выслушал тебя и в сознании.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
23.08.2013 в 18:16, №9
[off]интригуешь, значит ?[/off]

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 18:24, №10
Колдун промолчал, внимательно вглядываясь в приближающегося Эйриша и когда тот подошёл достаточно близко Измаил с невероятной быстротой подхватил свой посох и слегка ударил им уже успевшего выхватить меч Эйриша. Физически, для богоподобного космодесантника этот удар не значил ничего - но разум лорда вновь бросило в смятение, при чём оно было на столько сильным, что он чуть было не потерял равновесие и не рухнул на неровный склон пирамиды. Руки же, сами опустились, словно забыли что мозг ещё мгновение назад приказал им отрубить колдуну голову.
- Вот по этому. - Тихо произнёс колдун. - Я слуга Хранителя Тайн, а ты задаёшь слишком много вопросов.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 18:35, №11, отредактировал Fire_Warrior - Пятница, 23.08.2013, 18:35
С секундной слабостью Эйриш справился мгновенно и на агрессию Измаила ответил молниеносно. "Сороробойец" вылетел из ножен с максимальной скоростью и Эйриш одним скачком оказался рядом с колдуном. Схватив его за горло и приставив к груди клинок, Эйриш мягко сказал:
- Я не желаю тебе зла, слуга Тайн - я жду лишь простого ответа. Хотя бы - зачем ты создал эту иллюзию? И перестань атаковать меня, ибо я - лорд-капитан Эйриш Бохард и ты проявишь ко мне уважение. Или хотя бы перестанешь вести себя так нагло на, как ты утверждаешь, моём же корабле.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 18:43, №12, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 23.08.2013, 18:52
- Нет, нет. - Раздосадованной интонацией ответил тот и просто прошёл сквозь хватку Эйриша. - Тебя здесь нет. Меня здесь нет. Здесь есть только это место и ничего более. К сожалению.
Измаил встал в центр площадки и указал посохом на странные символы выведенные на ней золотом и серебром.
- Я хочу... Попросить. Что бы ты доставил меня сюда.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 18:57, №13
Эйриш уставился на то место, которое показал колдун. Круглая площадка из тёмного камня, окружённая бордюром из маленьких продолговатых камней с высеченными на них символами, коих он не понимал.
- Но я не знаю этого места, Измаил. Я даже никогда ничего подобного не видел. Это не знаки металлических скелетов и не руны эльдар. Если ты знаешь, что они означают, то прошу - не томи и расскажи. Я не смогу тебе помочь, если не узнаю хотя бы большую часть правды. К тому же тебе наверняка нужна помощь в воинах, а у меня из 1300. Есть резон согласиться, Хранитель Тайн.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
23.08.2013 в 19:09, №14
- Вопросы, как и поступки, бывают правильные и не правильные. На первые я отвечать согласен. - Измаил вернул посох в его прежнее состояние, точно так же просто отпустив его из рук. - Планета Верэста, Сегментум Ультима. Вот где лежат эти воспоминания. Сейчас мы смотрим в бездну прошлого, так что я с уверенностью говорю о том, что в том месте, которые ты называешь "сейчас" всё устроено по другому. Памяти этого смертного... очень много лет. "Сейчас" это место находиться под пятой трупа-на-троне и его прихвостней, так что сила здесь потребуется и в достаточном количестве.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
23.08.2013 в 19:22, №15
- Я не питаю ненависти к людям Империума, если только они не стреляют в меня или моих братьев. - усмехнулся Эйриш. - Но знай, Хранитель - я помогу тебе. А что касается вопросов - что ж, ответишь позже, я не тороплюсь. А сейчас вернёмся в сознание, я хочу увидеть тебя настоящими глазами. И не беспокойся, я тебя не убью, - поспешил добавить Эйриш, увидев как на лице колдуна промелькнуло опасение, - наоборот гарантирую безопасность. После этого мы отправимся куда укажешь, хотя есть одно но - я не хотел бы быть обманутым, так что как хочешь - мне нужно быть уверенным в том, что ты не всадишь мне нож в спину когда всё начнётся. Так что скажи мне - я могу тебе доверять?

Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: