Навигация по сайту
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
Приключение героев трактира 5
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 09:33, №31
- Я не стану бежать. - прорычал Эйриш, сжимая кулак левой руки, а правая рефлекторно потянулась к мечу, - Я буду убивать этих мерзавцев! Где они?! - проревел он, не сумев сдержаться, во весь голос.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 10:03, №32
- Либо уже на планете, либо скоро будут. В любом случае, нужно привлечь их внимание - показать что без личного участия Инквизитора не обойтись. Идите же, лейте кровь... Лейте кровь для бога крови!

Тем временем, оборона планеты бездействовала - они явно не ожидали атаки с орбиты, так что у них просто не было подразделений готовых к такому повороту событий. Из-за этого Громовые Ястребы беспрепятственно вошли в атмосферу планеты. От бескрайних лесов, что в "воспоминании" видел Эйриш не остались и следа - вокруг города была огромная степь, расчищенная для сельскохозяйственного использования, лишь небольшие узкие посадки предназначенные для защиты грунта от выветривания были последним эхом могучих лесов.

-Что слышно? - Спросил возглавляющий авангард Халас у одного из Вокс-Кастеров.
- Паника. Расквартированный в городе полк получает довольно странные приказы... - Легионер переключил звуковой канал так, что бы слышали все находящиеся в к\десантном отсеке.
- Немедленно отходите! - Тут же взревел голос одного из имперских офицеров. - Бросайте всё что будет вас тормозить и покидайте город.
- Отставить полковник. - Ответил второй офицер, но уже гораздо более спокойной интонацией. - Вы останетесь там и будете сражаться. За свою землю, за свои дома на ней, за самих себя варп меня раздери!
- СПО не выстоит против Космодесанта Хаоса, лорд-генерал.
- СПО... нет. Но я знаю тех кто выстоит. И я знаю то, что вы меня слышите, ублюдки недорезанные. В моих жилах кадианская кровь, хотите её попробовать на вкус? Так идите и пробуйте. Слава Императору!


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 19:29, №33, отредактировал Fire_Warrior - Понедельник, 26.08.2013, 19:30
- Это не мой стиль, Измаил - убивать ради убийства. Насилие применяют как скальпель, а не как дубину. Привлечь внимание Инквизиции можно и иным способом. Смотри, я покажу.
И поманив за собой обоих колдунов, Эйриш направился к выходу из стратегиума.
Лорд-капитан, в сопровождении колдунов, спускался на десантную палубу. Экипаж, уже предупреждённый о готовящейся атаке, встретил его мрачно-сосредоточенным молчанием. Воины Штурмового отряда, возглавляемые Халасом, стояли ровными рядами перед своими "Громовыми Ястребами". Их рогатые шлемы и выкрашенные в чёрный с золотым цвет доспехи в сумраке ангарной палубы смотрелись чрезвычайно зловеще. Вооружённые в большинстве своём цепными мечами да топорами и энерго-щитами они были остриём атаки, первыми, кто вступал на вражескую территорию и последними уходил. Воины второго эшелона выглядели чуть проще, но были вооружены до зубов тяжёлым вооружением, для устранения любых трудностей, с которыми могли встретится Штурмовики. Ими командовал лейтенант Таграх, лучший стрелок "Смертоносцев" и даровитый командир. Его длинноствольное плазменное ружьё тихо, но угрожающе гудело.
Всех их - и Штурмовиков, и Разрушителей перекрывали Терминаторы. Их было ровно 100, но их мощь поражала. Следуя традициям "Смертоносцев", они были вооружены так, чтобы в короткий промежуток времени обрушить на врага сметающий всё ураган огня, и их оружие - устрашающие "Жнецы", идеально подходили для этого. Терминаторы, или как их называли сами "Смертоносцы" - Сокрушители, выполняли роль подвижных бастионов и огневых точек - идеально для обороны, от которой всегда сражались "Смертоносцы". Командовал ими лейтенант Сицархус, сейчас лениво проверяющий свой "Жнец" и щит. Отключённая силовая булава сейчас висела на поясе.
11 "Лендрейдеров" были уже подвешены под "Громовые Ястребы", а "Осквернители" гулко топали внутрь транспортников. Ведущие их, как собачек на поводке, колдуны шумно переговаривались и посмеивались, временами говоря что то демонам, посаженным в машины. Те отвечали глухим рычанием и норовили сбежать обратно, в свои уютные трюмы, но против воли колдунов демоны были бессильны и позволяли себя вести.
Всего на палубе ровными рядами стояло 1300 Космических Десантников Хаоса, ожидающие только команды, чтобы броситься к своим транспортникам и погрузившись в них приземлиться на планету.
- Вот они, мои друзья, братья и верные воины! - громогласно вскричал Эйриш, раскинув руки и охватывая всю палубу, - Те, с кем и в Ад не страшно! Сегодня мы воюем!!!
Радостный рёв, вырвавшийся из всех глоток на палубе, давал ясно понять, что с его словами согласны все.




- Что нибудь слышно? - Спросил Халас у одного из своих Вокс-Кастеров. Тот, приподняв голову и оторвавшись от коробки-ранца, вздохнул и покачал головой:
- Паника. - устало проворчал он, протягивая Халасу динамик. - Расквартированный в городе полк получает довольно странные приказы... - Легионер переключил звуковой канал так, что бы слышали все находящиеся в десантном отсеке.
- Немедленно отходите! - Тут же взревел голос одного из имперских офицеров. - Бросайте всё что будет вас тормозить и покидайте город.
- Отставить полковник. - Ответил второй офицер, но уже гораздо более спокойной интонацией. - Вы останетесь там и будете сражаться. За свою землю, за свои дома на ней, за самих себя варп меня раздери!
- СПО не выстоит против Космодесанта Хаоса, лорд-генерал.
- СПО... нет. Но я знаю тех кто выстоит. И я знаю то, что вы меня слышите, ублюдки недорезанные. В моих жилах кадианская кровь, хотите её попробовать на вкус? Так идите и пробуйте. Слава Императору!
Халас, поморщившись, отвернулся.
- Ещё один фанатик-болван... Этенх, он что - не понимает, что если он бросит оружие его пощадят? - обратился Халас к собеседнику.
Издав невесёлый смешок, вокс-мастер криво улыбнулся и проговорил:
- Откуда ему это знать, сержант? Наши соратники обычно не дают пощады, даже если перед ними ползают на коленях.
- Но не "Смертоносцы"...
- А откуда ему это знать?
Халас согласился. Но его беспокоила фраза "Но я знаю тех, кто выстоит!".
- Пошлите эту запись капитану. Я не планировщик - я рубака.
- А он и так слушает эту частоту. Вот уже минут 10 как. - ухмыльнулся Этенх.
- Надеюсь его план сработает...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 19:54, №34
Громовые Ястребы с грохотом неслись над полями - никакого сопротивления не было. Ни единого зенитного расчёта. Единственным движением внизу были крестьяне, спешно покидавшие свои жилища и устремявшиеся как можно дальше от города, который в их понимании справедливо занимал место цели номер один для хаоситов.
- Всем позывным, приоритет! - Вновь ожил имперский командный канал. - Повторяю, приоритет! Говорит Лорд-Генерал Феликс Новак - Великий Враг ступил на несчастную землю Верэсты. Призываю всех усилить бдительность и не поддаваться панике - их оружие не болтеры или артиллерийские орудия - это страх. Мы - воплощение воли Императора в этом мире. Мы - его верный молот который не дал не единой осечки. Враг прослушивает наши каналы связи уже неизвестное количество времени, в связи с этим я приказываю сменить вокс-частоты у всех подразделений. Император не оставит своих верных слуг, помните об этом!

Как только первые Громовые Ястребы коснулись поверхности из их аппарелей хлынул поток легионеров. СПО тем временем занимали оборону в небольшом сельском городе, с населением не более 50 тысяч, которое сейчас спешно бежало к столице или в глубину сельской местности. Гражданские вокс-каналы пестрили сообщениями сводящимися к простой панике - кто-то даже жаловался на то, что бойцы СПО одевались в гражданские одежды и дезертировали вместе с гражданскими. Впрочем, большая часть полка держала себя в руках, ощетинившись лазганами и тяжёлыми стабберами.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 21:00, №35, отредактировал Fire_Warrior - Понедельник, 26.08.2013, 21:04
Эйрищ даже вообразить себе не мог такой лёгкой высадки. На всём пути, пока они летели к городу, их ни разу не обстреляли. Ни один самолёт, ни один солдат - никого, только местное население с криками спасалось бегством, рассчитывая спастись от "Смертоносцев". Имперские частоты буквально захлёбывались паникой, отчёты о дезертирствах были массовыми. Потуги какого то смелого офицера принять командование были единственными, достойными упоминания и одобрения. Однако, судя по всему, многие имперские солдаты были готовы забыть присягу и дезертировать, чем связываться с таким врагом. Репутация Космического Десанта Хаоса шла впереди них...

Армия "Смертоносцев" беспрепятственно подошла к городу и начала подготовку к атаке. "Осквернители" протопали на позиции и, вскопав себе глубокий окоп и вогнав когти в землю, приготовились открыть огонь. Развернувшиеся "Ленд Рейдеры" с Терминаторами на борту были уже готовы к атаке. В воздухе носились 5 эскадрилий "Адских Клинков", выжидая приказа атаковать. Всё это оглядел и оценил сам лорд-капитан.

Грациозным жестом откинув плащ, развевавшийся подобно крыльям орла за спиной, Эйриш пошёл вперёд, подняв правую руку, изъявляя желание говорить. До города было не больше полутора километров - были даже видны шлемы солдат, засевших за импровизированными баррикадами и наспех сделанными укрытиями из мешков с землёй и хиленькой траншеей.
- Сир, я могу создать вокруг вас психокинетический щит - вдруг они будут стрелять? - спросил Царнах, сжав рукоять посоха покрепче.
- Давай, дружище. Посмотрим, нет ли там идиотов, что захотят в меня стрелять. - ответил Эйриш и решительно двинулся вперёд, слыша за спиной лёгкое гудение и шёпот колдуна.

- Я хочу говорить с самым старшим офицером из вас! Кто из вас самый главный, имперцы?! - прокричал Эйриш, остановившись в метрах восьмистах от гвардейцев и высоко подняв правую руку.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 21:07, №36
Пока бойцы СПО решали, что же им делать Измаил нашёптывал что-то себе под нос. Никто не решался спросить у колдуна что же он делает, хотя это и так было ясно - имперцев ждёт неприятный сюрприз.
- Что тебе нужно, еретик? - Наконец, пронёсся усиливаемый громкоговорителем голос. - Ты сюда пришёл кровь поливать или разговаривать?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 21:16, №37
- Я пришёл за одной целью - найти место, которое указал мне мой соратник - колдун. - проорал Эйриш, - а также получить от вас десятину, выраженную в необычном археотехе. Если вы пропустите нас и выдадите мне хоть пару образцов, я клянусь и пусть Боги будут мне свидетелями - город не пострадает и его жители тоже. Не помогаете, так хотя бы не мешайте.

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 21:24, №38, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 26.08.2013, 21:26
По позициям СПО прокатился слышимый даже Эйришу рокот. И к его радости, выкрики вида "Хороший хаосит - мёртвый хаосит" были в меньшинстве. А спустя мгновение, на бруствер выскочил обладатель того самого громкоговорителя.
- Помогать вам?! - Вскрикнул он, размахивая своей саблей. - Мы скорее умрём, но заберём хотя бы десяток из вас, на встречу вашим же богам! Мы...
Договорить он не успел, так как кто-то из солдат ухватил его за ногу и утащил назад в окоп. Мгновенно вспыхнула драка и зазвучали выстрелы.
- Я же говорил, что здесь была кровь, лорд Эйриш. - Словно шелест листьев зазвучал голос колдуна в голове у капитана. - Или... будет.
- Нам вмешаться? - Тут же по воксу спросил Халас. - Хотя, если так пойдёт и дальше то мы сможем победить без единого выстрела.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 21:29, №39
- Нам вмешаться? - Тут же по воксу спросил Халас. - Хотя, если так пойдёт и дальше, то мы сможем победить без единого выстрела.
- Конечно вмешаться, Халас! - эти слова Эйриш прокричал уже на бегу, делая громадные скачки в метров 15 длинной. Он во весь дух бежал к траншее, откуда доносились приглушённые расстоянием, но всё равно слышимые звуки ударов. - Разнять дерущихся! Это в мои планы не входило!
И переключившись на канал с Измаилом, он добавил:
- Что ты сделал? Что происходит, Хранитель?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 21:39, №40
- Я? - Нерешительно ответил колдун. - Ничего. Это же было так давно. - Совершенно растерянным тоном закончил он.
Заскочив в траншею Эйриш тут же получил удар штыком по своей силовой броне, а затем и серию выстрелов из лазганов. При этом, он заметил как часть солдат принялась стрелять в тех, кто только что атаковал его. "Они идут!" с ужасом пронеслось над окопами. "Они идут" довольно ответили тем другие. Через мгновение, легионеры уже были в окопах.
- Проклятье, как нам отличать их друг от друга? - Тут же прорычал Халас. - Я заметил несколько тяжёлых болтеров в зданиях на три часа. Интересно, они будут в нас стрелять?


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 22:01, №41, отредактировал Fire_Warrior - Понедельник, 26.08.2013, 22:09
- Проклятье, как нам отличать их друг от друга? - Прорычал Халас, оглядевшись по сторонам и держа в обоих руках по солдату. Один из них отчаянно силился дотянуться руками до горла другого. - Я заметил несколько тяжёлых болтеров в зданиях на три часа. Интересно, они будут в нас стрелять?
Ответ пришёл сразу же. Возня за позициями болтеров показала, что там происходила такая же драка, как и в траншее. Имперские солдаты со странным остервенением били друг другу морды. Эйриш выскочил из траншеи и огляделся.
По всей траншее, за всеми баррикадами, на всех позициях стабберов и тяжёлых болтеров кипела драка. Почти шесть тысяч солдат избивали друг друга. Некоторые стреляли из лазганов в Десантников, но эффекта не было никакого.
- Капитан, капитан!!! - раздался голос Таграха. - Мы поймали его, мы поймали его!!!
- Кого?
- На 9 часов от вас! Мы видим вас!
Эйриш оглянулся и оба его сердца запели от радости. Несколько его бойцов тащили отчаянно сопротивляющегося, истошно орущего и великолепно, цветисто и со вкусом ругающегося командира - того, что был с рупором. Он уже был связан по рукам и ногам, но всё равно плевался и рычал от злости.
Воины опустили командира к ногам Эйриша. - Фух, - проворчал один из Разрушителей, утирая линзы шлема, - он мне весь визор заплевал...
Искренне рассмеявшись лорд-капитан тут же присел рядом с пленным на одно колено и спросил:
- Ну и зачем ты так? Мы вам зла не желаем.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.08.2013 в 22:33, №42, отредактировал Пферцегентакль - Понедельник, 26.08.2013, 22:35
- Лучше убей меня, падаль! - Плюясь осколками зубов ответил тот. - Я чувствую мои кости - сила! Я чувствую мои мускулы - сила! Я чувствую свою душу - сила! Я чувствую Императора, кто дарует мне Свою благосклонность! И по Его велению - Сила! Отвращение, смерть и предательство у тебя в тени, хаосит. Я рад, что попаду на встречу к Нему с тем, кто разделил со мной свой долг! Слава Императору! Слава... - Таграх не выдержал и приложил его головой о колено своего доспеха, и к несчастью для комиссара, он всего лишь потерял сознание.
- Прости капитан, но мне это уже надоело. - Виновато произнёс он и отпустил бессильно висящее на его руках тело. - Как бы наши "сторонники" его на лоскуты не растащили.

Безумие тем временем набирало обороты - где-то в глубине города начали греметь взрывы, а стрельба становилась всё более и более интенсивной. Вокс-кастеры тем временем начали получать сообщения о восстаниях в ближайших гарнизонах, поднятых бойцами СПО и гражданским населением.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
26.08.2013 в 22:58, №43
- Прости капитан, но мне это уже надоело. - Виновато произнёс он и отпустил бессильно висящее на его руках тело. - Как бы наши "сторонники" его на лоскуты не растащили.
Эйриш кивнул, веселясь от души. Его порядком забавлял безумный фанатизм, но слушать его долго - мозг не выдерживал и требовал в таких случаях только одного - прибить психа к чёртовой бабушке.
- Всё нормально, Таграх, всё нормально. - давясь от смеха выдавил капитан. - Оттащите его на наш "Громовой Ястреб" - пусть его там поставят на учёт.
Вручив тело человека, который, если судить по знакам отличия, был полковым комиссаром двум своим подчинённым и нескольким уже "не имперским" солдатам, которые так и норовили избить тело сапогами, Эйриш и Таграх поднялись на холм, обозревая беспорядки в городке. Бардак рос по экспоненте, становясь всё интенсивнее и интенсивнее с каждой минутой. Отчаянные крики о помощи, цветистая ругань, вопли, доклады, ещё раз ругань, крики ужаса, а также своеобразные ристалища, где Легионеры выталкивали в круг нескольких обезумевших солдат и, науськивая их друг на друга, делали ставки - всё это вызывало у Эйриша искренний смех.
- Хорошо гуляем, капитан! - улыбаясь заявил Таграх.
- Да не то слово, сержант, не то слово. - ответил Эйриш.
- Но скоро это надоест и нашим братьям захочется повоевать по настоящему, а не просто дубасить дерущихся и стравливать солдат друг с другом.
- Что верно то верно. - посерьёзнел Эйриш, поднимая глаза к небу, - придут враги. Обязательно придут. И Хранитель Тайн - Измаил, говорил о Инквизиции.
- Ого! Будет интересно. - ощерился Таграх.
- Несомненно.
- Кого предполагаешь? Маллеус, Еретикус?
- Еретикус. - при этих словах Эйриш сочно сплюнул, выражая своё презрение.
- Ха! Дай как угадаю - толпа фанатиков-попов и безмозглых фанатичных стерв? - сержант снова зашёлся в смехе.
- В яблочко, дружище. - ухмыльнулся Эйриш, по прежнему глядя на далёкое синее небо и держа в руках рогатый шлем, открывая лицо ветру. - В яблочко...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2013 в 08:13, №44
Безумие продолжало расти, пока достигнув пика, не пошло на спад. Судя по всему Измаил был прав и сам кровавый бог хотел бойни. Как бы то не было, но уже через полтора часа подавляющее число лоялистов было либо убито, либо ,"обработано" легионерами и над городом повисла гробовая тишина, прерываемая редкими одиночными выстрелами. Солдаты, и те и другие, без сил валялись на земле - кто-то был мёртв, а кто-то только осознал что же он на самом деле натворил. Над городом вновь повисло отчаянье понемногу перерастающее в злобу.
- А что с оставшимися будем делать? - Спросил Халас. - Если то что я слышал по воксу - правда, то из таких-вот полков мы сможем собрать целую армию. Правда... Правда в этом городе ничего ценного не было, а большая часть старших офицеров уже на пол пути к тёмных богам, так что допрашивать нам по сути некого.
- Почему же, есть ещё комиссар. - Ответил Таграх. - Пусть вот только с ним капитан пообщается.
- Не нужно. - Вступил в разговор Измаил. - Когда он придёт в себя, я сам с ним поговорю.
- А потом ты выйдешь от туда с его кишками намотанными вместо шарфа. - Вновь влез Таргах. - Знаю я вас, колдунов. Пусть лучше капитан решает.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2013 в 09:41, №45
- Таграх, тут без колдуна не обойтись. - задумчиво сказал Халас, - в конце концов информация, которую он держит в голове, может быть нам полезна, а её он ни за что не выдаст. Но её можно вытянуть через его мысли. Царнах таким даром обладает, а вы?
- Естественно. - мягко согласился Измаил.
- Ну вот. Обычно допрос проводят капитан и Царнах, но думаю и вам стоит быть на допросе. Заодно и полюбуетесь. Хотя всё зависит от решения Эйриша, но он обычно не против. - Халас пожал плечами и направился к своей роте.
- Бывают и эксцессы. - проворчал Таграх, садясь на землю и счищая копоть со своего оружия.
- Например? - поднял бровь Измаил.
- Да поймали мы как то крупного лидера неизвестного культа в глубоких подвалах города Рекс, на одноимённой планете. Думали это местная антиимперская организация, что то на подобии культов Несущих Слово. А оказалось - генокрад.
- Мдаа... - усмехнувшись протянул колдун.
- Он чуть было Эйриша не убил. Глазом никто моргнуть не успел, как из под балахона, будто из груди, ибо руки мы приковали к подлокотникам стула, вырвались две жуткие, трёх суставчатые руки с когтями в пол-метра длинной - и потянулись к капитану. Он вовремя отскочил и, выхватив меч, снёс монстру голову, но на шее у него теперь шрамы. Нам после этого пришлось вместе с личной охраной губернатора, которая была нам лояльна, как и сам губернатор, почти восемь месяцев бродить по канализации и туннелям под городом, вычищая этих тварей. Вот так вот.
- С кем не бывает...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: