Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
Приключение героев трактира 5
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2013 в 10:09, №46
Среди оставшихся бойцов СПО неожиданно вспыхнули какие-то дебаты - судя по всему они начали выбирать человека, который мог бы представлять их интересы. Однако, как и следовало этого ожидать, в ход практически было пущено оружие, однако всё остановилось на паре смачных ударов прикладом по сильно активным оратором. Как результат, к Эйришу подошла целая группа из десятка солдат, за которыми внимательно наблюдали все остальные.
- Вы говорили, что пройдёте мимо если мы не будем вам мешать. - Заговорил один из них. - Как вы видите, вам мы не мешаем.
- И никаких пещер у нас нет! - Влез другой. - Да и каких-то ценностей нет.
- Зря мы вообще это устроили, эти уйдут, а Инквизия потом нас всех без разбору над дрова пустит.
- Успокойтесь, идиоты! - Прикрикнул тот, что говорил первым. - Разве вы не понимаете, что теперь мы с ними по одну сторону. - Он повернулся к Эйришу. - Лично я не хочу, что бы меня препарировал съехавший инквизитор - можете забрать нас к себе? Император, Хаос - честно, мне без разницы. Но назад у нас теперь дороги нет.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2013 в 18:38, №47
Эйриш чувствовал, что оба его сердца проваливаются куда то очень глубоко. И было от чего, ибо солдат напоминал ему самого себя...
Без цели... Без смысла... с отсечёнными дорогами - только по одному пути...
Позади тихо присвистнул Таграх:
- Вот это дааа... - произнёс он оторопело. - Сами имперцы понимают пагубность своего государства.
Эйриш знаком велел ему помолчать и веско сказал:
- Вы уверены?
- Мы уверены. Инквизиция уничтожит любого "предателя", какого найдёт на нашей планете и пострадают все. И потому я прошу - нет, умоляю, - возьмите нас с собой. Скольких сможете.
- Сможем всех, включая ваши семьи. - кивнул Эйриш и прибавил, - так что не опасайся. Но взамен мне нужна ваша маленькая помощь.
- Какая?
Эйриш улыбнулся и, оглядев местность вокруг, что то тихо зашептал солдату. Тот несколько секунд стоял и внимательно слушал, но затем расплылся в довольной улыбке и согласно закивал:
- Это мы можем.
- Отлично. А сейчас бегите в город и предупредите всех об эвакуации. Пусть собирают всё что сочтут нужным и поторопятся, ибо через 30 минут там камня на камне не останется. А мы пока приступим к подготовке...
Отпустив солдата, Эйриш подошёл к своим воинам и приказал:
- Ждать 30 минут и стереть город в порошок.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2013 в 19:39, №48
Через час колонна из Ленд Рейдеров и Носорогов проезжала через обречённый город. Он уже фактически был уничтожен - его безжалостно обстреляли из орудий, а потом подожгли в нескольких местах. К исходу дня, от него останется только память.
Колонна мчалась по совершенно пустой дороге - беженцы прослышав про приближение сил Хаоса тут же разбегались в разные стороны, стараясь держаться как можно дальше от дорог. Вскоре, хаоситы достигли моста черз одну из местных могучих рек.
- Стоять! - Скомандовал Халас находившийся в головной машине. - Не нравиться мне это. Авангарду спешиться!
Легионеры повинуясь приказу тут же покинули свои Носороги и заняли укрытия вдоль дороги, в то время как единственный Ленд Рейдер авангарда пришёл в полную боевую готовность.
- Что встали? Вперёд, обследовать мост!
И опять космодесантники беспрекословно последовали приказу, выстроившись в шахмотный порядок и ощетинившись оружием выдвинулись в сторону реки.

- Что-то не так. - Еле слышно прошептал находящийся рядом с Эйришем Измаил, пусть их Ленд Рейдер и был в километре от моста. - Та река... Она однажды уже была красной.

Первые легионеры тем временем ступили на покрытие моста, вскоре следующая группа принялась осматривать опоры.
- Капитан, мы остановились что бы проверить мост. - Отрапортовал о причине для остановки Халас. - Уж слишком тихо.

- ...Это было так давно. - Продолжал Измаил. - Но поймы запомнили вкус крови. Они его явственно ощущают и по сей день. Или... Этому только предстоит случится?

- Мельта-заряд у правой опоры! - Прокричал один из легионеров.
- Тоже у следующей левой!
- Живо назад! - Взревел Халас даже не успев выключить вокс. - Быстрей!
В ту же секунду произошёл гулкий, словно удар хлыстом, взрыв и несколько точек на мосту вспыхнули ярким светом, который не останавливаясь продолжал набирать силу. Свет буквально пролил на нескольких не успевших укрыться легионеров тугие лучи своего "благословления" прокрывая их слоем из раскалённого до бела металла, светившегося ярче чем сотня солнц если бы какая-то сила смогла их сжать в горошину. Никто из них даже не успел вскрикнуть.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2013 в 20:08, №49, отредактировал Fire_Warrior - Вторник, 27.08.2013, 20:08
Халас с сжимающимся от горечи и злости сердцем смотрел на гибель братьев. Трое воинов его отряда... кем бы ни были те, кто устроил эту западню, они жестоко заплатят.
- Капитан. - дрожащим от негодования голосом проговорил Халас - мы потеряли троих. Мост взорван мельта-бомбами. Колонне тут не пройти. Наши действия?
- Скверно... - проворчал Эйриш. - Вызываем "Ястребы".
- 30 из них сейчас перевозят беженцев на корабль. - напомнил Халас.
- Я знаю. Придётся потесниться.
- Вас понял.
Прервав связь с Халасом он обратился к Легионерам по внутри-войсковой связи:
- Привал. Ждём "Ястребы". Готовьте оборону, угроза со всех сторон.
Выйдя из своего "Ленд Рейдера" Эйриш оглядел местность. Пустынная. Нет ни кустика. Только дорога вперёд, к догорающему и разваливающемуся мосту. Засады быть не могло, но доктрина "Смертоносцев" требовала всегда быть настороже.
Десантники спрыгивали с "Носорогов" и спин "Осквернителей", занимая круговую оборону за бортами БТРов и ногами демонических машин. Терминаторы гулко топали сапогами, выходя из "Ленд Рейдеров" и занимая позиции. Стволы "Жнецов" угрожающе покачивались в их руках. Эйриш поглядел на небо и порадовался, что оно такое низкое, серое и беспросветное. Авиации противника, даже если бы она была, можно было не опасаться.
Повернувшись к колдуну, Эйриш спросил:
- Ты сказал, что река была красной от крови. Но после этого добавил, что, возможно, этому предстоит случиться. Как тебя понимать? Я жду ответа на этот вопрос и хочу услышать ответ сейчас. Три моих воина погибли, проходя через этот мост, и я не хочу рисковать ещё хоть одним.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2013 в 20:41, №50
- Я говорю то, что вижу. - Ответил колдун. - Вернее то, что показывает мне мой повелитель. Теперь, когда я оказался здесь, вздохнул этот воздух - я понял, почему князь родился именно на этой планете. Это место, огромный маяк для проклятых душ, крови здесь пролилось не меньше чем в своё время у Императорского Дворца. Ты ещё поймёшь смысл моих слов, просто пока время ещё не пришло.
- Что это вообще должно значить? - Вмешался подоспевший Царнах.
- Ах, ты не увидел. - Надменно ответил Измаил. - Сейчас, даже я с трудом сопротивляюсь им, а ты и вовсе ничего не заметил.
- Кому "им"?
- Ха-ха-ха! - Не выдержав рассмеялся колдун. - Ты действительно ничего не ощущаешь?! Никто тебе не шепчет на ухо? Сотня голосов в моей голове, заявляют о том что ты врёшь! Ральф, купец которого грабители утопили в той реке. Васкез, солдат что был смертельно ранен в бою и похоронен около пойма. Краст, которого попросту четвертовали, а потом и сожгли. Они и многие другие! Но более всех те, кто молчит.
- Агх! - Взревел Царнах и накинулся Измаила.
Их достаточно быстро разняли подоспевший легионеры, но оба колдуна успели нанести друг по другу ряд ударов, достаточных что бы убить простого смертного.
- Здесь тысячи не упокоенных душ, которые даже варп не принял! - Продолжал Измаил. - Как ты можешь их не чувствовать?!
- Они сказали мне не слушать тебя! Ты хочешь моей смерти! Ты хочешь всех нас здесь бросить! - Взьевшись ответил Царнах. - Не слушай его, капитан, он уже нас предал!


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2013 в 21:11, №51
Услышав это Эйриш как то опасно затих. Его лицо не выражало никаких эмоций. Недолго...
- Ты расскажешь мне сейчас всю правду, или умрёшь? - чуть наклонив голову протянул Эйриш.
Раздалось сухое щёлканье затворов болтеров вокруг и на долю секунды Эйриш похолодел. Однако тревога рассеялась, когда он увидил, что на мушку взят колдун - Измаил.
- Мне нужны ответы, Хранитель. Немедленно. Или мы в лучшем случае сворачиваем операцию. А в худшем - тебя расстреляют и мы покинем планету. Выбирай.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
27.08.2013 в 21:27, №52
- Правда? Я уже назвал её - это проклятый мир. И наше появление, стало той искрой которая зажгла всё, что здесь копилось долгие столетия.
- Кто то, что молчат? - Спросил успокоившийся Царнах. - И почему...
- Почему говорящие, предлагают тебе убить меня? Или твоего капитана? - Колдун устало выдохнул. - Знаешь, мне они тоже не дают спокойно думать.
- И всё же?
- Ах, хорошо. Как уже знает лорд Эйриш, давным-давно на этой планете жил один человек. Он обладал странной силой подчинять себе чужие умы - не важно, был ли это мудрый старец или разбойник с большой дороги. Они были от него зависимы, как от наркотика, это в свою очередь формировало собачью преданность. А потом, этот человек умер.
- И вся планета отправилась за ним. - Продолжил его мысль Царнах. - Но кто тогда те, кого мы слышим?
- Хотел бы я знать. Эту тайну я прибыл сюда разгадать - и поверь моему совету, не используй пока свои способности. Так им будет сложней загрызть твой мозг.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
27.08.2013 в 22:29, №53, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28.08.2013, 18:58
- Мёртвые души. - задумчиво прошептал Эйриш. - Желающие наконец обрести покой. Это и есть наша цель - упокоить призраков?
Колдун ответить не успел. В воксе раздался гневный рёв Сицархуса:
- Тревога! По "Ястребам" ведут огонь! С земли! Видим массовые вспышки в воздухе. Расстояние 8000 метров, северо-северо-восток.
Зарычав как раненный тигр, Эйриш рывком надел шлем и проорал в вокс:
- Атакуем!


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.08.2013 в 08:40, №54
- Я похож на того, кого волнуют чужие проблемы, лорд Эйриш? - Поднимаясь ответил колдун. - Что бы вы не подумали, но мои цели неизменны - я просто хочу узнать что, а главное как, здесь произошло.

Впрочем, капитан был уже слишком занят, что бы что-то ответить колдуну - быстро взглянув на тактическую карту он мгновенно сообразил откуда идёт огонь - он бы и сам наверное расположил ПВО на небольшом гребне, вокруг которого вырыто что-то наподобие рва.
- Ловушка? - Спросил Таграх. - Хотя, конечно ловушка. Я бы использовал ПВО как приманку, а сам посадил бы в ров самых отмороженных воинов. Или ещё чего хуже. Всё наше оружие способно бить только по верху.
- Не всё. - Самодовольным тоном произнёс Измаил. - Тёмным Силам не важно, где находится их жертва.
- Ты же сам говорил, что использование сил привлечёт "их"? - Влез Царнах.
- Конечно. Но разница между мной и тобой в том, что я жажду раскрыть их секреты, а ты нет.
- Знаешь, в тебя может вселиться демон, или что ещё по хуже. Ты ведь сам не знаешь что это.
- Боишься, что я стану одержимым? - Усмехнулся Измаил. - Куда уж больше.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.08.2013 в 18:57, №55, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 28.08.2013, 18:59
- Не вас одних волнует этот вопрос, Хранитель. - сухо проговорил Царнах, - Нас всех тревожит эта неопределённость.

Эйриш мрачно осматривал позиции ПВО. Пять установок "Гидра" - батарея полевой зенитной артиллерии, расположенная на гребне очень высокого, гористого, обрывистого холма высотой примерно в метров 400. Вокруг позиции виднелось что то на подобии противотанкового рва. Больше всего это напоминало маленький форт.
- Скорее всего ловушка, - повторил Таграх, осматривая позицию противника через режим максимального приближения, - во рву, однозначно, мины, а в склоне холма вырыты позиции стрелков.
- Они рассчитывают, что мы ломанёмся толпой, аки спятившие от вида крови, и попадём под их огонь. - ощерился Эйриш, и повернувшись назад добавил - но они жестоко ошиблись, ибо у нас для них есть сюрприз.
Стоящие рядом Царнах, Таграх и Измаил разом обернулись в сторону, куда глядел Лорд-Капитан и хитро заулыбались...

- Внимание! - рявкнул Царнах, стоя перед вытянутой позицией артиллерии "Осквернителей". Перед каждой машиной была сделана защитная насыпь, и нижняя часть торса и ноги скрывались в глубоком, широком окопе.
Машины, одержимые демонами, почти четверть часа выкапывали себе позиции. Их громадные лапы-клешни идеально подходили для такой работы. Дабы обмануть противника, Эйриш приказал поднимать тучи пыли, создавая тем самым подобие дымовой завесы. Это идеально скрывало работы по подготовке артобстрела.
А сейчас все шестьдесят демонических самоходных гаубиц ожидали приказа обрушить свою ярость на врагов...

-Товсь!! - взвыл Царнах, воздевая посох в небо. В стволах орудий "Осквернителей" раздался глухой рокот пополам с лязгом от материализующегося крупнокалиберного снаряда. Это сопровождалось глухим, еле сдерживаемым рычанием из динамиков маленьких голов машин. Им не терпелось развлечься...

- Огонь!!! - заорал колдун и резко пригнулся, дабы его не сбило ударной волной, поднятой залпом орудий демонических машин.
Оглушительно взревев "Осквернители" открыли беглый огонь, обрушив на позиции ПВО шквал огня...




- Огонь! - закричал майор Мартинес, указав на летящие в примерно трёх километрах от его батареи вражеские десантно-штурмовые самолёты. Все пять "Гидр" вели беглый огонь, усеивая воздух вокруг машин противника россыпями взрывов. Самолёты еретиков тут же выполнили маневр уклонения, избежав серьёзных потерь. Только четыре из них резко повернули назад, оставляя за собой шлейф дыма. Мартинес молился Императору, чтобы они не добрались до места посадки, а разбились.
Самолёты улетели не атакуя и скрылись за облаками, набрав высоту. Мартинеса обуревали сомнения в том, что им необходимо остаться. Однако увидив тучи пыли вдали и осмотрев их в бинокль, он облегчённо вздохнул. Он мог поклясться, что они удалялись и предатели уходили.
- Сэр, они уходят. - сказал один из его офицеров, осматривая клубы пыли. Они не приближались, а будто наоборот, но на таком расстоянии нельзя было сказать наверняка.
- Конечно они уходят, лейтенант. Еретики не могут устоять перед правосудием воинов Императора. - усмехнулся Мартинес, постаравшись поднять таким образом решимость своих солдат. Те ответили восторженными возгласами.
Однако клубы пыли не исчезали, и не исчезали довольно долго, так что Мартинес насторожился. Его офицеры и он сам пристально вглядывались в кажущийся отсюда лёгким пятнышком пылевой смог, но ничего не видели.
И вот клубы пыли начали рассеиваться...
- Сэр, смотрите, смотрите!!! закричал стоящий рядом лейтенант, указывая на массовые огненные вспышки, пробивавшиеся через клубы, в этом больше не оставалось сомнений, маскировочной завесы.
- Трон Императора... - только и успел прошептать Мартинес, побледнев как полотно. Но больше он не сказал ничего, ибо в следующую секунду погиб, накрытый огненным штормом от разорвавшихся на батарее снарядов, с идеальной точностью размазавших зенитные установки. Затем пришла ещё череда сверхмощных взрывов, и ещё, и ещё...
Взорвавшиеся во рву мины качественно усилили огненную бурю, разрывая ров и обрушивая вырубленный в породе капонир, погребая под обломками десятки человек. Взрывы крошили каменистый холм, буквально перекапывая его.
Но снаряды по прежнему свистели в воздухе, обрушиваясь на форпост, в котором уже не осталось живых защитников и торжествующий рёв впавших в исступление демонических машин возносился до самых небес...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
29.08.2013 в 13:17, №56
Обстрел продолжался до тех пор, пока гребень в буквальном смысле не сравнялся с землёй. А рокот всей канонады был слышен за многие километры вокруг, ясно давая понять, где сейчас находятся силы Хаоса.

- Да, теперь я понимаю что значит "даже мокрого места не осталось". - Отрапортовал Халас, отправившийся для оценки нанесённого СПО урона. - Судя по форме, это одно из подразделений того полка с которым мы встретили ранее.
- Только вот у них не было мельта-бомб. - Ответил Таграх. - Слишком сложное оружие для СПО.
- Думаешь, здесь есть кто-то ещё?
- Я уверен в этом. Они заранее просчитали нашу реакцию на подрыв моста. К тому же - это чистое пушечное мясо, те бойцы были обречены с самого начала, ведь сколько бы их не было 1000 космодесантников их рано или поздно разорвала бы на куски. Этот бой не был вызван тем же, чем и крики того комиссара - полком просто пожертвовали. Сознательно.
- Но зачем?
- Весь мой боевой опыт говорит о том, что ополчение нельзя бросать на танки. - Продолжил Таргах. - Капитан подтвердит, что это даже для фанатиков странно. Они сознательно стянули сюда части с низким уровнем боеспособности. И что-то мне подсказывает, что они вовсе не собирались задержать нас боем...
- Что ты думаешь об этом, колдун?
- Дальше всё будет только хуже. - Медленно протянул Измаил. - Как видите, лорд Эйриш, тайны на этой планете скрываю не только я.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
30.08.2013 в 23:16, №57, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 30.08.2013, 17:07
- Выходит нам следует ожидать ещё каверз. - нахмурился Халас. - Как там с "Ястребами"?
- Заканчиваем погрузку. Время - примерно 10 минут. - отозвался Таграх.
- Хорошо.

Перелетев мост, Эйриш не стал высаживать своих воинов, а направил самолёты высоко в небо, над облака, вне досягаемости возможных зенитных орудий противника. Его беспокоил доклад Халаса и Таграха о "Пушечном мясе". Враг никогда не делает такого просто так, и это наводило на размышления не самого приятного толка...
Дабы успокоиться, Эйриш выглянул в иллюминатор, наблюдая за кружащимися вокруг "Адскими Клинками". На охрану "Громовых Ястребов" выделили 80 таких машин. Всё шло по плану...

Добавлено (30 Август 2013, 23:16:03)
---------------------------------------------
- Остановка. - проворчал Эйриш по воксу, когда вдали забрезжили огни столицы. - Садимся на этой вершине.
"Громовые Ястребы" тут же пошли на посадку.

Привал был необходим по трём причинам. Первая заключалась в том, что было необходимо разбить имперские войска, если они конечно отважатся выйти из города. Вторая - в скрытности, благо сейчас царила ночь, хотя две луны на небе проливали на поверхность призрачный, серебристый свет. А третья же - в подготовке встречи Инквизиции и организации обороны. Требовалось принимать решение...

Место совета избрали в гористой местности, на верхушке пика, высотой в метров две тысячи с лишним. Оттуда было отлично видно окрестности и окраина столицы. Эйриш поднялся первым и оглядевшись по сторонам остался доволен. С севера холмистые долины, усеянные лесами и реками - типичный природный пейзаж, ещё не тронутый урбанизацией. Там были явно деревни и сёла, да и мелкие городки. Северо-запад занимала тёмная городская громада, озаряемая сиянием огней. Всё пространство от востока до юга занимала пустошь, открытая как на ладони и изредка омрачаемая пятнами посёлков и полей, перечёркиваемая широкой, километровой рекой.
Атаковать незаметно было просто невозможно...

Через час, когда работы по организации обороны были закончены, офицеры Эйриша поднялись к нему, в сопровождении колдунов. Лорд-капитан стоял на самом открытом месте, обратив взор на звёзды и подставляя лицо полночному ветру. На его лице читалось выражение одновременно спокойствия и бремени размышлений. Услышав шаги за спиной он чуть обернулся и, кивнув, сказал:
- Мои лейтенанты, я приветствую вас.
Дождавшись, пока подчинённые ответят на его приветствие, он продолжил:
- Я перейду сразу к делу. Как вам известно, наша цель - выяснение местонахождения пещеры, что указал мне Хранитель Тайн - Измаил. Но есть несколько проблем. Главная из них - ни ему, ни тем более нам не известно местонахождение пещеры, я правильно вас понял, колдун?
- Всё верно. - кивнул чернокнижник, облокотившись на свой посох. - Но известно то, что Инквизиция может знать, где она находится.
- Вот именно. Так что нам надо привлечь внимание Инквизиции. Жду ваших предложений.
Воцарилось молчание. Сидящие на земле воины угрюмо молчали секунд тридцать, пока Сицархус не буркнул:
- Они могут явиться если мы устроим что то особо заметное - например разорим всю планету и подождём их подкрепления. За просто так Инквизиция сюда не придёт.
- В принципе согласен, Сицархус, но как тогда быть с нашими силами? У нас 1297 воинов, исключая нас. Имперские силы прибудут в количестве, в десять раз превышающими наши, что делают всегда, когда замечают наши знаки и рогатые шлемы. - невесело усмехнулся Таграх, набивая табаком трубку с длинным чубуком, - Нет, друг мой, нам не хватит сил.
- Если дадим им высадиться, а затем сотрём в порошок бомбардировкой с орбиты, то шансы уравняются. - заметил Халас.
- Согласен. Но тогда они пришлют ещё.
- Это если придут простые смертные солдаты. Их Империум не жалеет. Убьём пять тысяч - придёт десять тысяч. Убьём десять тысяч - пошлют сто. Даже если каким то чудом мы вырежем и эти сто тысяч, в чём я очень сомневаюсь, - имперцы вышлют миллион. Или утроят Экстерминатус. Это как борьба с многоголовой гидрой. - проворчал многоопытный Сицархус.

Повисло зловещее молчание, которое продолжалось несколько минут. Требовалось соблюсти три условия: чтобы пришла Инквизиция, чтобы пришли силы, которые можно разгромить и которые Инквизитор сопровождает несомненно, и чтобы эти силы были не слишком многочисленными.
- Интересно, а если мы пошлём астропатический сигнал о демоническом вторжении? - вопросил Халас.
- А ты готов принимать Серюков? - удивлённо приподнял бровь Сицархус.
- Да. Я не боюсь их.
- Это слишком круто. Они отлично оснащены и заберут с собой порядочно наших братьев, прежде чем мы их уничтожим. А нам желательно без потерь. - возразил Царнах.
- Ну, я мог бы открыть врата Варпа и... - заявил Измаил, но не успел закончить
- Демоны? - резко прервал его Эйриш, - ты же знаешь какую опасность они таят для нас. Они - оружие, но оружие обоюдоострое. Можно лгать другим, но свою душу обмануть нельзя.
- И это говорит мне Чёрный Легионер? - удивлённо усмехнулся Измаил.
- Да, Измаил. Мы все, - Эйриш обвёл рукой всех вокруг, - хотим биться в последнем бою за Терру с здравым умом, пылающими гневом сердцами и памятью о Долгой Войне. Мы люди, Измаил, а не демоны и их прислужники. Служба Богам возможна и без предательства человечности.
- Идеалист... - покачал головой колдун.
- Несомненно, но я этим горжусь. Как и любой мой легионер. Вопрос с демонами отпадает, это однозначно.
- К тому же эти воины специально обучены уничтожать демонов сотнями, так что... это не вариант. - добавил Царнах.

Снова воцарилось недолгое молчание, которое нарушил уже Таграх. Зажав зубами трубку и привалившись к валуну за спиной, он бросил лишь два слова:
- Война Веры.
Все повернулись к нему, немного ошарашенные.
- Это ты к чему сейчас сказал, Таграх? - спросил Сицархус.
Лейтенант Разрушителей выждал эффектную паузу и, чуть наклонившись вперёд, продолжил:
- Мы это уже обсуждали с лордом Эйришем, но повторюсь - войска имперской Церкви.
- Ааа, эти... - довольно прищурился Халас, кладя руку на эфес меча и наполовину вытаскивая его из ножен. - Давненько же я не бился с ними.
- Да. Нам необходимо симулировать восстания против не самого Империума, но против Императора.
- А это по твоему не одно и то же? - засмеялся Халас.
- Их попам это скажи. Они то как раз делают разницу. Поднять восстание в Империуме в принципе считается ересью, но если восстание против местной власти или власти сектора - это одно, ибо может быть вызвано недальновидной политикой на местах. Но поднять восстание против самого Императора - это уже совсем другое, ибо считается богохульством самым что ни на есть ужасным. Первых расстреливают выборочно, а вторых - сжигают без пощады и всех.
- Но могут выслать орден их Космических Десантников.
- В эту глухомань? Ради, допустим, одной планеты, которая впала в отрицание Императора? Зубы Кхорна, это же северная Ультима, сюда Десант не пошлют!
- Я предлагаю остановиться на этом варианте. - сказал Эйриш, поднимаясь. - Царнах, Измаил - вы сможете обеспечить посылку астропатического сообщения?
- Раз плюнуть. - кивнул Измаил.
- Однозначно. - подтвердил Царнах.
- Хорошо. Действуйте, а мы пока подготовим оборону. Выдаю вам "Громовой Ястреб", отправляйтесь на линкор и управляйте хором астропатов. Зовите "светлых дочерей Императора" и зовите искренне, с эмпатией. Зовите отчаянно, с надеждой и они придут. - Эйриш пребывал в весёлом бешенстве и буквально выплёвывал ненавистные слова, - А когда они придут - мы их очень "радушно" встретим. Видят Боги, я напитаю "Сороробойцу" кровью этих "воителей" и безумными фанатиками. - хищно добавил Эйриш, жмурясь от смеси злобы, ярости и веселья.

Спустя несколько минут, шатл с двумя колдунами резко взял в небеса, несясь к линкору. Эйриш провожал его взглядом до тех пор, пока он не скрылся во мгле и клубящихся свинцово-чёрных тучах.
- Это обратный отсчёт. - прошептал он, прикрыв глаза и подставляя лицо под падающие капли дождя, - всё начнётся сейчас...

Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.08.2013 в 08:10, №58
Не успел Эйриш проводить взглядом улетающий корабль, как среди лейтенантов началось какое-то оживление - только что подошедший легионер дрожащей интонацией что-то доложил Таграху, а заодно и всем остальным.
- Капитан, - Обратился к Эйришу хавок - у нас проблема...

Через десять минут все уже были на месте и только теперь Эйриш до конца осознал смысл слов "не выходят на связь" - небольшое наспех возведённое укрепление пустовало.
- Один лежит с противоположной стороны. - Продолжил свой доклад легионер. - Трое других внутри.
- Как это было? - Со злобой спросил Халас.
- Я не знаю... Сперва я услышал пару болтерных выстрелов и... всё. Я связался со всеми постами, но этот не ответил.
- Так чего же мы ждём? Явно нападали трусы, так что их там уже нет. - Халас поднялся из-за укрытия, но тяжёлая рука Таграха его остановила.
- Забыл что было на мосту? Это явно не дело рук СПО - и я уверен, что они так же как и мы понимают ценность этих тел.
- Думаешь, они могли заминировать мёртвые тела? Агх! - Халас взревел от злобы. - Капитан, дайте мне сотню воинов, мы немедленно отправимся на поиски - от нас никто не уйдёт!


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
31.08.2013 в 22:23, №59
- Необходимо провести разведку боем. - веско сказал Эйриш. - взять "языка". Нужно выяснить причастность к этому событию гарнизона столицы. Пошлите два взвода. И пусть они притащят офицера противника.
- Есть, лорд-капитан. - кивнул головой Халас.
Через примерно пять минут небольшой, но опасный отряд направился к дальним огням города...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
01.09.2013 в 08:02, №60
- Эта драка в слепую. - Тихо выговорил Тограх. - И если она таковой и будет дальше, то... - Договаривать он не стал.

Вернувшегося в штаб Эйриша и его лейтенанта встретил вокс-кастер, спешно начавший свой доклад:
- Капитан, мы перехватили сообщение, по всей видимости адресованное вам.
- Опять какие-нибудь угрозы? - Спросил Тограх.
- Вовсе нет. Да и сообщение... На нашей старой волне.
- В каком это смысле, "старой"?
- Эту волну легионы использовали для связи во время Великого Крестового Похода. В нашем оборудовании заложен автоматический контроль этой частоты и только благодаря этому я вообще узнал, что кто-то пытаться связаться.
- У тебя есть запись?
- Конечно. - Легионер что-то переключил на приборе и из динамиков зазвучал молодой и слегка неуверенный мужской голос.
- Меня зовут губернатор Люциус Краст и вроде как вы вторглись на мою планету. И я знаю, зачем вы здесь - эта проблема беспокоит меня не меньше вашего и более того, я с радостью уступлю вам первенство в её решении. В южной части города есть старый заводской комплекс - пусть туда придёт ваш командир или его представитель и мы обсудим всё более подробно. Моё предложение будет действительно в течении следующих четырёх часов.
- Губернатор? Откуда у него эта частота? Ей не пользовались вот уже 10000 лет - лоялисты наверное её даже из своего оборудования убрали.


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 5 (Двойная тень Верэсты (Приквел приключений Эйриша).)
Поиск: