Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.10.2013 в 22:40, №76
Собственно, если возможно сыграть за СоБ, то я за. Не знаю чем ,но всегда привлекали ярые фантатички в доспехах и с болтерами smile . Если нет, то запишите в ряды Несущих слово.

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.10.2013 в 22:42, №77
Цитата (Пферцегентакль)
Нет, его отыграю я. И даже больше скажу - Чёрный Щит.

На всякий случай поинтересуюсь - у него есть ядерные бомбы и жгучая ненависть к Империуму?

Цитата (Shepard)
Может да , а может нет(делаю хитрое выражение лица).

У тебя, похоже, есть. cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.10.2013 в 22:44, №78
Цитата (Samolichno)
Собственно, если возможно сыграть за СоБ, то я за. Не знаю чем ,но всегда привлекали ярые фантатички в доспехах и с болтерами .

Вроде как по задумке задумывателя - есть.

Цитата (Samolichno)
Если нет, то запишите в ряды Несущих слово.

ЧХ фанатизмом поспорить всегда готовы.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
03.10.2013 в 22:46, №79
Цитата
у него есть ядерные бомбы и жгучая ненависть к Империуму?

Командор дозора его привёл лично. Однако в отряд Эскила, которой спустя время подчинили капитану, роль которого как мы и надеемся, ты возьмёшь на себя.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.10.2013 в 22:48, №80
Цитата (FIRELORD)
ЧХ фанатизмом поспорить всегда готовы.

Верю ,но не мой стиль к сожалению. Они слишком "человечны" для фанатиков smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.10.2013 в 22:49, №81
Может Альба и Magister_FURTUM попробуем сюда пригласить?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.10.2013 в 23:58, №82, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 03.10.2013, 23:59
Сценарий.

Итак, события разворачиваются за мир Феарорх (клин "Ахерос", открывайте карту).
Этот мир примечателен лишь одним - за него ведётся борьба между армиями Стигмарта и Имперской Гвардией, как за стратегически важный мир, прикрывающий путь на мир-улей Ванит и открывающий дорогу на мир Веспасия, и Верен, занятый частями Кровавого Договора (или того же Стигмарта, но имхо Корвники будут тут в тему). В остальном это место совсем не примечательно. Постоянная позиционная война за мощнейшую в регионе крепость Харгарден не даёт эффекта, вот уже 11 лет и ни имперцы, ни хаоситы не могут перевесить чашу весов в свою пользу.
Однако в свете последних событий битва за Феарорх рискует превратиться в нечто большее, чем просто позиционная война...
Привлечённые паническими астропатическими сообщениями колдунов-ренегатов, над восточным полушарием Феарорха появляется чёрная тень, опознанная по имперским архивам как линкор Флота Хаоса "Ярость Проклятия". После почти 30 лет отсутствия после Эритионской войны, этот корабль снова вышел в свет. Эта информация заставила имперское командование (дайте имя сами) на планете усомниться в правдивости информации о смерти лорда Эйриша Бохарда на церковном мире Нева в 09.11.07.М42, где позже был обнаружен крио-склеп. Линкор нанёс потери силам Имперского Флота, уничтожив два крейсера и проведя бомбардировку имперских сил, осаждающих Харгарден. Позже был высажен десант, солидарно с полком Стигмартцев отбросивший 8-й и 9-й Кантусские полки Гвардии и вкупе с орбитальным ударом уничтоживший почти 80% от их численности на момент наступления, что сорвало операцию. Теперь, когда к осаждённым прибыло такое мощное подкрепление в лице Космического Десанта Хаоса ситуация для сил Империума на планете резко ухудшилась...
Как будто этого было мало - вслед за Чёрными Легионерами прибывают ещё два Воинства Хаоса - Стальной Вихрь (Кузнец Войны Аргенхад) и Гладиаторы Кхорна (лорд Крахалсис). Сейчас за стенами крепости осаждённые укрепляют свою оборону. Бесценный опыт Железных Воинов играет ренегатам на руку, помогая серьёзно укреплять и без того неприступную крепость, а огромный парк артиллерии качественно усиливает гарнизон. Кхорниты ожидают часа атаки, готовясь к серьёзным боям...
На орбите продолжаются бои между кораблями Хаоса и Имперским Флотом, но наличие у противника линкора резко ограничивает возможности осаждающих. И если на планете имперские силы превосходят хаоситов минимум в 6 раз, то на орбите Флот Хаоса успешно сражается с противником, мешая проводить бомбардировки и контролируя небо над крепостью.
Имперские силы на планете:
1 - ) 9 полков Имперской Гвардии, общей численностью - 1800000 человек.
2 - ) 10 Прецепторий Адепта Сороритас из Орденов Девы Мученицы (Невская экспедиция), Серебрянного Покрова и Эбеновой Чаши, общей численностью - 10000 человек. Обусловлено приказом Инквизитора Ордо Еретикус Анны Шаллинг в качестве приданных Гвардии соединений для поддержания духа войск в условиях действия близко к Аномалии Гадекса и вспомагательных соединений на направлениях главного удара.
3 - ) Крестовый поход Чёрных Храмовников, численностью 1500 Астартес. Ударные части.
4 - ) Легио Хонорис (1 "Император", 2 "Полководца", 4 "Налётчика", 16 "Псов Войны").
(не указаны Танковые полки, но их не больше 3-х, армии Механикус отсутствуют. Кстати, вместо Гвардии можно Криганцев пихнуть - это их профиль, осады)
Силы Хаоса и ренегатов на планете:
1 - ) Примерно 300000 воинов Стигмарта, большая часть из которых в Харгардене.
2 - ) "Смертоносцы" - 1300 Астартес, пополнено на Ксане.
3 - ) "Стальные Вихри" - 700 Астартес.
4 - ) "Гладиаторы Кхорна" - 500 Астартес.
5 - ) Легио Мордакс (Ксана) - 1 "Разжигатель Войны", 1 "Полководец", 2 "Налётчика", 8 "Псов Войны". Местоположение - Харгарден.
(не указаны танковые части, которые тоже есть)

План крепости выложу завтра. Правки и коментарии принимаю. cool


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.10.2013 в 00:04, №83
А какое это тысячелетие , что информация о смерти Эйриша в 42-ом тысячелетии является давней?

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.10.2013 в 00:07, №84, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 04.10.2013, 00:11
Цитата (Shepard)
А какое это тысячелетие , что информация о смерти Эйриша в 42-ом тысячелетии является давней?

Начало 42-го. 37-й год. cool
Эйриш решил упокоиться на Неве, где "умер", после тяжёлых ран от демонического меча. О месте его могилки знала только Лерана. Он "умер" в 7-м году 42-го тысячелетия.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.10.2013 в 00:12, №85
Цитата (Gross_Darkness)
Начало 42-го. 37-й год. Эйриш решил упокоиться на Неве, где "умер", после тяжёлых ран от демонического меча. О месте его могилки знала только Лерана. Он "умер" в 7-м году 42-го тысячелетия.

Так он всё-таки того или не того?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.10.2013 в 00:24, №86
Цитата (Shepard)
Так он всё-таки того или не того?

Не совсем того. Тяжелейшие физические и душевные раны, удары меча К`Мальхара. Полуживой, Эйриш отправляется на Неву, где завещает воинам продолжать делать своё дело. Сицархус, Халас, Таграх, Царнах и Лерана хоронят Эйриша в крио-склепе, практически не надеясь на его исцеления, только Лерана верит. Лерана возвращается в свой монастырь (где изрядно удивляет всех, ибо она пропала в варп-разломе который вёл на самом деле на Ксану, но не суть, но вера помогла её вернуться назад. После проверок её чистота подтверждается, и она возвращается в Орден).
Сейчас крио-склеп открыт. Известно лишь, что за год до появления "Ярости Проклятия" над Феарорхом две громадной фигуры в чёрных доспехах вышли из леса и, спалив местную часовню вместе с 50-ю охранниками из ополчения, открыли портал, в котором и исчезли... wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2013 в 08:24, №87
Цитата
1 - ) 9 полков Имперской Гвардии, общей численностью - 1800000 человек.

200к на полк? Да вы батенька обкурились. Полки с мажорных мясных планет редко когда 10к насчитывают, а здесь то и вовсе ноу неймы сплошные, так что 5к на полк для них максимум.
Цитата
1 - ) Примерно 300000 воинов Стигмарта, большая часть из которых в Харгардене.

Хватит уже. Это не только не смешно, но и вызывает у меня желание притащить Новака и показать, что в крестовом походе не только Ахей может командовать.
Цитата
Большую часть сил Стигмарта составляют свирепые маньяки, одерживающие победы числом, а не умением. Эти солдаты носят широкие ритуальные шрамы и гордо демонстрируют знаки тёмных богов. В бою они сражаются пылко, похоже стремясь к мученичеству так же, как и к победе. Эти подразделения предпочитают стратегию бесконечного натиска и сами по себе редко удосуживаются даже эффективно использовать местность. Единственная их защита - фанатичная верность языческим богам. Эти подразделения численно превосходят доступные крестовому походу войска


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 2690
Репутация: 176
04.10.2013 в 09:33, №88
Я готов привести 640вой, не с Антоном, конечно, а с новым их командиром(имя забыл, в трактире гляну потом)

Добавлено (04 Октябрь 2013, 09:33:19)
---------------------------------------------
Берендюк Виталий Агессандрович он )

Подпись пользователя:
*вырвиглазная капча*
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.10.2013 в 09:51, №89
Цитата (Ceiling_Cat)
200к на полк? Да вы батенька обкурились. Полки с мажорных мясных планет редко когда 10к насчитывают, а здесь то и вовсе ноу неймы сплошные, так что 5к на полк для них максимум.

Хм...
Я вроде как уже выдвигал гипотезу о возможности переброски Корпусов Смерти Крига.
Но в принципе да, 200К это многовато, благо тут не осадные армии.
И какое же количество ты предлагаешь войск? Полков 100?
Цитата (Пферцегентакль)
Хватит уже. Это не только не смешно, но и вызывает у меня желание притащить Новака и показать, что в крестовом походе не только Ахей может командовать.

Хммм...
Ты привёл часть абзаца, которая была тебе удобна, будем честны. Но или текст сам себе противоречит, либо мы тут имеем дело с совсем не ордой мясных культистов.



Читай - это второй Кровавый Договор. Орда злобных солдат скоординирована в чётко структурированную систему. Присутствует понимание тактики и стратегии. Хорошее тех. оснащение. Во многих местах удаётся даже превзойти войска Империума числом.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
04.10.2013 в 10:03, №90, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 04.10.2013, 10:04
Цитата
Полков 100?

Возможно. Условно, возьми что в полку 5к и приводи число полков к нужному числу.
Цитата
Ты привёл часть абзаца, которая была тебе удобна, будем честны. Но или текст сам себе противоречит, либо мы тут имеем дело с совсем не ордой мясных культистов.

Там чёрным по белому написано, что удивило всех не тактическое мастерство, а уровень стратегической организации. Логистика, организация операций, подвоз подкреплений, общее планирование - всё это на достаточно высоком уровне. Но в то же время на поле боя происходит закидывание мясом.
Цитата
Во многих местах удаётся даже превзойти войска Империума числом.

Поправлю. Во всех местах.
Этот крестовый поход взят не из бэка КД, а из Дес Вотча, стало быть ИГ здесь воевать любит и умеет, так что тебе нужно пересмотреть своё отношения к тему двум миллионам гвардейцев которые от чего-то не смогли разбить 300К маньяков воюющих линейным строем, о чём так же написано в бэке.

И да, ответь уже - ты будешь ГМить?


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: