Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе.
Будем ли разыгрывать?
1.1. Да.[ 10 ][100.00%]
2.2. Нет.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 10
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.04.2015 в 21:01, №3001
Не , не , не. Ну по крайней мере я.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.04.2015 в 21:19, №3002
Цитата
Победу рогатиков?

Зависит от отыгрыша. Но по факту - и хаоситы и лоялисты никак не могут нанести финальный удар. У хаоситов не хватит сил для атаки, а лоялисты если попытаются атаковать понесут астрономические потери.
Но я вообще склоняюсь к тому, чтобы либо устроить эпик ласт станд с зарубой Терминаторов в проломе стены, либо опять же проломить стену, устроить ласт станд, но при этом добавить перонажей в неразбериху встречного сражения. Место найдется всем, кто переживет первые схватки Караула Смерти с Черным Легионом.

Добавлено (15.04.15, 21:19:24)
---------------------------------------------
Все таки вот общее положение:
На сегодняшний день имперцы продолжают сидеть под стенами Каранкх'Ангрена, время от времени проводя атаки на стену, которые неизменно захлебываются под ливнем огня защитников. Штаб осадной армии старается по возможности беречь солдат Имперской Гвардии, но фанатики ополчения Имени Святого Друза прибывают на Феарорх в огромных количествах и собравшись в огромные массы численностью в несколько сотен тысяч человек накатываются на стены сплошной людской волной. Они раз за разом не добиваются ничего, кроме как огромных потерь, но они тратят боеприпасы обороняющихся и держат гарнизон в непрерывном напряжении, эффективно поддерживая давление на крепость Хаоса. Артиллерия Имперской Гвардии ведет непрерывную огневую дуэль с казематной артиллерией хаоситов, но дела у нее идут не очень по причине быстрого износа стволов и чрезвычайно эффективной, очевидно корректируемой наблюдателями Сархиолича и Железными Воинами гарнизона, контрбатарейной стрельбы со стороны крепости. Применение в таких перестрелках защитниками шариковых и химических снарядов ставит имперские батареи в проигрышное положение и уже не одна сотня осадных батарей по несколько десятков раз сменила свой людской состав, заменяя пораженные шрапнелью или кислотным газом расчеты орудий на новые. К счастью для имперцев, проблем с живой силой у них не наблюдается. Но пока отряды Повелителей Ночи свирепствуют в тылах, Железные Воины эффективно латают крепость, Вестники Смерти возглавляют любые контратаки, Серые Призраки сражаются вместе с стигмаритами, направляя и обучая их, а Титаны Легио Мордакс составляют постоянную угрозу могучего контрудара по имперцам - гарнизон крепости нельзя сломить. Прошло 11 лет, но гарнизон по прежнему решительно настроен, тверд и готов оборонять крепость до конца.
Кроме, может быть, одного единственного защитника..


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2015 в 21:19, №3003
Почему Караул Смерти должен атаковать крепость в лоб?

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.04.2015 в 21:19, №3004
Цитата Gross_Darkness ()
Но я вообще склоняюсь к тому, чтобы либо устроить эпик ласт станд с зарубой Терминаторов в проломе стены, либо опять же проломить стену, устроить ласт станд, но при этом добавить перонажей в неразбериху встречного сражения. Место найдется всем, кто переживет первые схватки Караула Смерти с Черным Легионом.

Или Имперцы притаскивают Ординатус на планетку и вынуждают идти Хаоситов в бесполезную ,самоубийственную атаку. Ну или стирают крепость с хаотами к чертям. Или же КД с сестрами внезапно берутся за голову и вместо того ,чтобы бегать в ура-атаки на крепость, занимаются охраной арт-расчетов от атак ПН. В это время расчеты, сосредоточенным огнем медленно но верно стирают крепость в труху. Вариантов в принципе много. Это наиболее очевидные.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2015 в 21:20, №3005
Цитата
шариковых

Кассетных.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2015 в 21:21, №3006
Цитата
Это наиболее очевидные.

Или просто взорвут к едерене-фене всю планету.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.04.2015 в 21:24, №3007
Цитата Пферцегентакль ()
Или просто взорвут к едерене-фене всю планету.

Тоже возможно, но я думаю Гросс тут вмешается в виде контр-атаки своего флота, под главенством имбо-кораблика (эх, а я то думал ,что корабль класса "Бездна" будет перебор biggrin ).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.04.2015 в 21:25, №3008
А вообще - Груз прав. Когда то мы заморозили эту тему. Может дождемся, пока все будут готовы уделять игре хотя бы час-полтора в сутки и таки сделаем это?
Надо бы определиться по какой системе расчета способностей игрем. Если по настолке, то мне придется выкладывать свои скетчи и балансить относительно тех характеристик, которые выложите вы, чтобы не было имбы или неспособия. Если по ФФГ, то тут еще сложнее, ибо рульбука его у меня нет. Можно прибумать какую либо свою, но смысла я в этом не вижу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.04.2015 в 21:27, №3009
Мы с Фаером в любом случае изначально планировали играть не по твоим правилам, так что это не имеет смысла.

Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.04.2015 в 21:29, №3010
Ты это ещё в какой временной промежуток впихнуть собираешься то? А то у нас тут есть и 40к и Фаеровский вариант развития событий после 40к и т.д..)

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.04.2015 в 21:47, №3011
Цитата
Почему Караул Смерти должен атаковать крепость в лоб?

Вот мне интересно, это с чего такое предположение?
Я же не сказал, что КС должен атаковать, я лишь предположил, что их навыки могут оказаться полезными в ходе боя за брешь.
События боя с киллтимой я предполагаю вести на бастионе или в подземелье крепости. Телепортироваться или десантироваться капсулами не получится, так что - не знаю. Но что КС были внутри крепости - факт.
Цитата
Или Имперцы притаскивают Ординатус на планетку и вынуждают идти Хаоситов в бесполезную ,самоубийственную атаку.

Не вариант, я тогда просто подниму в воздух всю авиацию и единым налетом разбомблю Ординатус к чертовой матери. Да, он защищен пустотным щитом и зенитными турелями, но бронированы Ординатусы весьма символично. А потому пилот-камикадзе с полудюжиной плазменных бомб пролетев сквозь щиты устроит бадабум Ординатусу и пусть не уничтожит его, но как минимум повредит.
Цитата
Или же КД с сестрами внезапно берутся за голову и вместо того ,чтобы бегать в ура-атаки на крепость, занимаются охраной арт-расчетов от атак ПН.

Крепость подвергается атакам Ландрийского ополчения и Имперской Гвардии, плюс обстреливается артиллерией. Сороритас и Астартес в резерве, они пригодятся при штурмах брешей.
Цитата
В это время расчеты, сосредоточенным огнем медленно но верно стирают крепость в труху...

... или погибают под контрбатарейным огнем защитников. Ожесточенная перестрелка артиллерийских расчетов имперцев и хаоситов - неотъемлемая часть осады Каранкх'Ангрена.
Цитата
Мы с Фаером в любом случае изначально планировали играть не по твоим правилам, так что это не имеет смысла.

Так же как и я не планировал играть по вашим. Мне в поддавки играть не интересно. Я все же люблю шахматы и прочие хорошо сбалансированные игры, при которых нет имбы или дна.
Можно конечно скомбинировать, заранее придумать сценарий и по нему сыграть, но это создает "рельсы".
Цитата
Ты это ещё в какой временной промежуток впихнуть собираешься то? А то у нас тут есть и 40к и Фаеровский вариант развития событий после 40к и т.д..)

Тут три варианта. Обычный, Фаеровский и мой. В Каранкх'Ангрене перекликаются все три. Вообще, я по таймлайну думаю провести его в 41007-м году. Это как раз время победоносного наступления имперцев в клине Ахерос и начало позиционной войны на фронтах Обскуруса.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.04.2015 в 21:55, №3012, отредактировал Samolichno - Среда, 15.04.2015, 21:53
Цитата Gross_Darkness ()
Не вариант, я тогда просто подниму в воздух всю авиацию и единым налетом разбомблю Ординатус к чертовой матери. Да, он защищен пустотным щитом и зенитными турелями, но бронированы Ординатусы весьма символично. А потому пилот-камикадзе с полудюжиной плазменных бомб пролетев сквозь щиты устроит бадабум Ординатусу и пусть не уничтожит его, но как минимум повредит.

У имперцев нет авиации? Нет ПВО? Да и координаты ординатуса в условиях неработающих систем слежения, разведки и связи ты так просто не достанешь. А соостветственно пилотам-камикадзе сначала надо будет просто летать, чтобы банально обнаружить ординатус. В условиях охоты на них имперской авиации и работы их ПВО.

Добавлено (15.04.15, 21:54:34)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Крепость подвергается атакам Ландрийского ополчения и Имперской Гвардии, плюс обстреливается артиллерией. Сороритас и Астартес в резерве, они пригодятся при штурмах брешей.

Зачем? Зачем им эти УРА-атаки на крепость? На стены посмотреть?

Добавлено (15.04.15, 21:55:45)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
... или погибают под контрбатарейным огнем защитников. Ожесточенная перестрелка артиллерийских расчетов имперцев и хаоситов - неотъемлемая часть осады Каранкх'Ангрена.

Если остаются стоят на местах - да. Но артиллерия Имперцев имеет одно преимущество - возможность для маневра.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2015 в 14:48, №3013
Цитата Gross_Darkness ()
Да, он защищен пустотным щитом

Дисперсионным щитом, вроде.

Цитата Gross_Darkness ()
Сороритас и Астартес в резерве, они пригодятся при штурмах брешей.

А мне вот кажется, что идея Самолично более выгодная.

Цитата Samolichno ()
У имперцев нет авиации? Нет ПВО? Да и координаты ординатуса в условиях неработающих систем слежения, разведки и связи ты так просто не достанешь. А соостветственно пилотам-камикадзе сначала надо будет просто летать, чтобы банально обнаружить ординатус. В условиях охоты на них имперской авиации и работы их ПВО.

+1
Крепость никуда с удара Ординатуса не уедет.
А вот Ординатус может.

Цитата Samolichno ()
Если остаются стоят на местах - да. Но артиллерия Имперцев имеет одно преимущество - возможность для маневра.

Поэтому крепости могут существовать лишь для одной цели.
И тут я этой цели не вижу особо.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.04.2015 в 16:10, №3014
Цитата
А мне вот кажется, что идея Самолично более выгодная.

Я как бы думал, что их стоит бы сберечь от ненужных потерь. В конце концов, основную роль в войне играют смертные солдаты с той и другой стороны, а элитные силы используются лишь на направлении каких либо перспективных ударов. В атаки на крепость им сейчас ходить нет смысла. Гоняться за ПН - идея может и неплохая, но у ПН преимущество в том, что условия планеты им помогают, а КД и СоБ - наоборот. Риск не поймать ПН - большой, риск потратить овердохрена топлива в погонях за ними и облавах - тоже большой, плюс риск понести потери в условиях боя на условиях ПН - тоже есть.
Цитата
Крепость никуда с удара Ординатуса не уедет.
А вот Ординатус может.

Ординатус большой, его трудно спрятать, плюс - нужна связь, а с ней большие проблемы. И даже если так - Ординатус стреляет по крепости, обрушивает бастион и кусок стены, но демаскирует себя и прежде, чем он успевает перезарядится на него сыплются ядерные фугасы, а после - обрушивается авиация, поднятая по тревоге. Да, в стене брешь, но Ординатус потерян безвозвратно, и то - есть вторая, а за ней третья стена и да - не факт что брешь не попробуют законопатить. Железные Воины все же умелые инженеры.
Цитата
Поэтому крепости могут существовать лишь для одной цели.
И тут я этой цели не вижу особо.

По изначальному плану крепость сдерживала наступление лоялистов, пока остальные армии Стигмаритов готовили мощное контрнаступление. Идея была в том, чтобы завязать лоялистов осадой, а затем мощным ударом деблокировать и перейти в атаку с новыми силами на армии империума в Целлебосе. Но я хочу грохнуть Самех, а значит фиг им а не подкрепления.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
16.04.2015 в 16:38, №3015
Цитата Gross_Darkness ()
Я как бы думал, что их стоит бы сберечь от ненужных потерь. В конце концов, основную роль в войне играют смертные солдаты с той и другой стороны, а элитные силы используются лишь на направлении каких либо перспективных ударов.

Так может и надо элитными силами сберечь силу основную?
Твои же почему-то растрачивают Повелителей Ночи на мягкоту, а не берегут её.
Не?

Цитата Gross_Darkness ()
но у ПН преимущество в том, что условия планеты им помогают, а КД и СоБ - наоборот

КД едва ли чем-то отличаются от ХКД ПН. Ровно как и какие-нибудь берсы.
Это всё десантники.
Тут ка раз преимущество за любыми другими легионами и орденами, ибо ПН не могут в равных противников. Если только чудом. Вся их тактика заточена под другое.

Цитата Gross_Darkness ()
плюс риск понести потери в условиях боя на условиях ПН - тоже есть

Любой бой КД вс КД это бой не на условиях ПН.
КД могут в террор, но на всех реальных ребят будь то имперцы, эльдары или некроны это не действует.
Именно поэтому тащит Гвардия Ворона, а не они.

Цитата Gross_Darkness ()
И даже если так - Ординатус стреляет по крепости, обрушивает бастион и кусок стены

Ну в прошлый раз после выстрела обрушилась сама крепость))

Цитата Gross_Darkness ()
на него сыплются ядерные фугасы

Куда?
Через непроглядную на 500 метрах тьму ты не увидишь как далеко Ординатус был от крепости. И куда в линию на десятки километров надо фигачить фугас.
Ровно как и даже направление прилёта звуковой волны определить будет не просто.
К примеру если дальность стрельбы всего 50 киллометров, а основание треугольника будет лишь 20, это уже 500 квадратных киллометров по которым можно стрелять.

Цитата Gross_Darkness ()
обрушивается авиация

Цитата Samolichno ()
У имперцев нет авиации? Нет ПВО?

Это просто будет охота на авиацию.
Размещаем всё ПВО там, где точно знаем что прилетят камикадзе.

Цитата Gross_Darkness ()
По изначальному плану крепость сдерживала наступление лоялистов, пока остальные армии Стигмаритов готовили мощное контрнаступление. Идея была в том, чтобы завязать лоялистов осадой, а затем мощным ударом деблокировать и перейти в атаку с новыми силами на армии империума в Целлебосе.

cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » RPG » Таверна » Подготовка отыгрыша военных действий в Иерихонском проливе. (Опрос и инфа о И. проливе.)
Поиск: