Навигация по сайту
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 15. (Система Фол.)
Приключение героев трактира 15.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
04.12.2013 в 18:51, №1
Один из флотов разведчиков корабля-мира Биэль-Тан находится в системе около необитаемой планеты.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.12.2013 в 20:11, №2
- Капитан Телия, на радарах пока ничего. В Варпе тоже пока всё глухо, хотя сканеры регистрируют общее фон возмущения эмпирия. - отрапортовал Мастер Слежения.
- Разведывательная группа на планете пока докладывает об отсутствии полезных результатов. - отреагировал на немой вопрос капитана один из старших офицеров.
- Хорошо, тогда продолжаем обход планеты. Боевую готовность, до прихода флота, не отменять. - приказала капитан.

Крейсер класса Тень и два сопровождающих её фрегата класса Морозник продолжили скольжение по кругу, чуть выше, чем за геостационарной орбитой вокруг планеты.

На кораблях Эльдар было достаточно мало экипажа, но это были воистину профессионалы своего дело, каких редко сыщешь во флотах младших рас вроде Имперского Боевого Флота или Кор’ваттры Тау. Каждый Эльдар во флоте не просто знал что ему делать и умел это. н буквально чествовал других членов экипажа и сам корабль и понимал, где он нужен в конкретный момент времени, безо всяких вербальных команд. Именно такая органичная слаженность в первую очередь и делала флот Эльдар столь грозным, хотя и их высочайший технологический уровень всё же тоже играл не последнюю роль.

Капитан Телия была довольно молодой для должности капитана эльдаркой, которое едва исполнилась тысяча лет и оба капитана сопровождающих её крейсер фрегатов были минимум в трое старше. Но Телия была воистину прирождённым капитаном, которая сама, с самого начала выбрала свой Путь, что привёл её к этой должности, а не была направленна на него в рамках доктрины об обязательной воинской повинности, как многие другие, даже из числа тех, что стояли сейчас на мостики её корабля. Управление кораблём для Телии не менее чем искусство, не менее утончённое, чем арфы в руках арфистов, кисть в руке художника или стихоплётство поэтов. И не один противник пал жертвой её танца смерти, её погребальной мелодии, её картины победы над врагами её народа. И так будет и впредь, пока Морай Хег не потянет за ней свою костлявую руку.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 00:15, №3, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 05.12.2013, 02:26
Фолская система - весьма неприветливое и зловещее место. Впрочем, Сегментум Темпестус является таким почти полностью. На отдалённых мирах селятся орки, потому неудивительно, что отсюда берёт начало каждый шестой Вааагх!!! зеленокожих. Некроны, чьё присутствие здесь тоже замечалось неоднократно, медленно но верно просыпаются, отрывая от Империума мир за миром, возвращая целостность своих старых империй.
Вот и Фолу было суждено стать местом, в которой Великий Архитектор Судеб вновь сплёл две своей нити Судьбы, отмеряя смертным время и своё предназначение...
Над краем пояса астероидов, проходящих между планетами Фол-II и Фол-III что то искрило, дёргалось, переливалось. Впрочем, так продолжалось недолго, ибо уже через несколько секунд раздался гул и в пространстве, из ниоткуда, раскрылась рваная дыра багрового цвета. Она всё расширялась и расширялась, а затем несколько мелких астероидов просто разлетелись в стороны, отбрасываемые тем, что выходило из прорехи пространства.
Это был корабль.
Медленно, величественно он выходил из багровой дыры. Корабль был воистину огромен - на его фоне большинство астероидов казались карликами, а то и вовсе - пылью. Пятнадцати-километровый корпус тёмно-вишнёвого цвета был ярко озарён Фолским солнцем, купаясь в его лучах и открывая свой правый борт. Грозные двухдечные макро-батареи и многочисленные лэнс-излучатели в 24 башнях на борт были угрожающе развёрнуты "по боевому", находящиеся над ними батареи вспомогательной артиллерии непрерывно вращали стволами, в поисках возможного противника. Но наиболее впечатляюще выглядел символ, искустно прорисованный в носовой оконечности судна - сияющая причудливым огнём восьмистрельная звезда...
То был линкор класса "Разоритель", один из мощнейших линкоров Хаоса. Впрочем, сказать что этот линкор был из флота Хаоса, было нельзя. Экипаж "Maledicitis Furorem", а именно так и назывался корабль, мягко говоря не подчинялся никому, кроме своего лорда, который сейчас стоял на мостике линкора, погружённый в размышления.
- Владыка Смерти, варп-переход завершён. Мы снова в Материуме. - сообщил офицер мостика, оторвавшись от обзорного экрана, на котором сейчас бежали потоки данных. - Герметичность корпуса сто процентов, отдача реактора шестьдесят процентов и усиливается, поле Геллера стабильно - считывал он с экрана. - Сканирование системы завершено на 40%... 60%... 80%...
- Да брось ты, - хмуро бросил ему Веншер, старпом линкора. - Их видно уже. Это те, кого мы ищем, да сир? - обернулся он к хаослорду, стоявшему сейчас у поручней капитанского мостика и вцепившегося в них мёртвой хваткой. Его лицо было бледно как смерть, но в глазах виднелась твёрдая, жёсткая решимость.
- Видят Боги, я не хотел... - прошептал он, глядя на три точки на сканере, помеченные как эльдарские корабли.
- Сир, - подошёл к нему Царнах, - тут уж ничего не поделаешь. Мы - топор в руке палача, не больше и не меньше. Сами же говорили.
- Это меня и гложет, Царнах. Я взял на себя обязанности палача, но думаешь, я рад этому? Посмотри - ради прихотей какого то безумца, мне придётся уничтожить тех, кто ничем мне не мешал. Их смерть напрасна и не логична. Зачем? Достаточно было бы просто их изгнать, но нет - я не могу поставить под удар...
- Сир, напомню вам - мы не говорим об этом всуе. - Царнах склонил голову и покрепче вцепился в свой посох. Две вороновой головы на длинных шеях, тянущиеся из ранцевого реактора его брони тихо заклекотали, кивая головами и кашляя голубыми сполохами огня.
Эйриш, а это был он, медленно кивнул головой.
- Полный вперёд. Держать канал связи открытым. Выпустить "Адские Драконы", все эскадрильи, держаться позади. Старт "Адских Когтей" по готовности. Демоническим СШК-макро-пушкам - огонь по готовности. Носовое экто-орудие: прицел - крейсер, лэнс-батареи - фрегаты. И держите канал связи открытым - если они достаточно умны, они свяжутся с нами.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 03:24, №4
- Капитан! Линкор Хаоситов на радаре. - отрапортовал Мастер Слежения. - Мы ели засекли сам процесс его выхода из Варпа, очевидно что-то очень мощное защищает его. Более того, я не уверен даже что источник его защиты расположен на корабле. Мы видим странные флуктуации энергии и нестабильный цент защитного конутура.
- Что он вообще тут делает? Целый суперлинкор Хаоса. Разве мы не уничтожели последний в Великой Битве? - спросил кто-то из офицеров.
- Разумеется нет. Как минимум два таких корабля не учавстоввало в той битве и это один из них. Это "Maledicitis Furorem". - ответила Телия. - Видимо пришёл нам отомстить за гибель многих своих людей на Эратисе-2. Надо было его тогда уничтожит нашему адмиралу. Немедленно сообщите Принцу Флота Калидариусу и... да выполните ещё и это.
- Но капитан!
- Он не должен уйти безнаказанным. Ни при каком раскладе.
- Хорошо, капитан.
- Экипаж, готовится к бою! Задержим их насколько сможем.

Корабли Эльдар пользуясь положением своего солнечного паруса относительно светила, находясь на прямой линии от одной планеты к другой и перпендекулярно солнцу, на полной скорости начали манёвр ухода за планету, стремясь уйти с линии огня могучего но неповоротливого линкора.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 09:54, №5
Лексий стоял в рубке недалеко от Эйриша, поглядывая то на мониторы отображающие все стекающие из систем линкора данные, то на самого капитана. Его самодовольство и постоянные попытки выставить себя в куда более лучшем свете чем это есть на самом деле, уже изрядно поднадоели рыцарю, путь к ним он и был полностью готов. В конце концов, он пробыл слишком много времени в обществе потомков Льва что бы начать считать это чем-то важным и переходить на личную вражду. Тем не менее, безоговорочная вера в Силу, а именно в свою собственную, явно была той проблемой, которая могла сгубить весь линкор.
- Напрасные смерти? - Удивлённо спросил Лексий. - Неужели ты думаешь, что кто-то может поверить в то, что тебе не всё равно, Хаосит? С другой стороны, тебя никто не просил их убивать - просто пугай их этой громадиной, да скармливай их орудиям души демонов.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 18:53, №6, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 05.12.2013, 18:54
- Напрасные смерти? - Удивлённо спросил Лексий. - Неужели ты думаешь, что кто-то может поверить в то, что тебе не всё равно, Хаосит? С другой стороны, тебя никто не просил их убивать - просто пугай их этой громадиной, да скармливай их орудиям души демонов.
Эйриш повернулся к Лексию. Хмурое лицо было сейчас слегка искривлено снисходительной усмешкой.
- А по вашему что я делаю? Видите - они убегают. И это нехорошо, ибо это Эльдары. Имперские корабли мы бы догнали в два счёта, но не Эльдаров. Они для нас слишком быстры. Потому и нет возможности палить по ним - если только они не остановятся и не набросятся на нас, подставив себя под наши батареи. От лэнсов толку мало - попугать если что, есть изрядные шансы на промах, Лексий. В самом идеальном варианте по ним надо бы пострелять, дабы припугнуть посильнее, но они слишком далеко, вне дальности нашей стрельбы. Так что - наслаждайся зрелищем полёта в космосе, это никогда не надоедает.
Улыбнувшись, Эйриш опустился в своё капитанское кресло, просматривая потоки данных.
- Царнах, - обратился он к сидящему рядом колдуну, - твой ковен уловил хоть что-то?
- Уловил. - мрачно отозвался чернокнижник, - эмоции гнева, дежавю, лёгкой паники и надежды. Они не сильно рады нас видеть. А судя по тому, как быстро они от нас уходят, Эльдары приготовили нам сюрприз.
Эйриш усмехнулся, разглядывая свой сочащийся чёрным дымом меч. Смертельно бледная, костлявая рука легла на рукоятку и лезвие засветилось каким-то внутренним светом.
- Если это патрульный или разведывательный флот, то он поддерживает связь с основным флотом Эльдар, что неприятно. Они круглые идиоты, если не подали сигнал бедствия и не передали наши координаты. Так что - надо выполнить задачу, а то появится флот Эльдар, и кораблей там будет много. Мы можем не бояться любого Эльдарского корабля, включая их линкоры, но - мы же не знаем, сколько их прибудет, верно? Потому Царнах - я хочу чтобы сейчас твои колдуны начали максимально активно прослушивать варп. Внезапно подойти им не удастся. Я надеюсь, ты не подведёшь меня?
- Нас, Эйриш. Нас. Можешь не беспокоиться, я ещё многого хочу открыть, а потому мой путь не завершён.
Эйриш удовлетворённо кивнул, провожая взглядом колдуна. Затем повернулся к Лексию.
- Уныла будет эта поездка, брат. Просто лететь и нарезать круги вокруг планеты, пока флот Элей не прилетит. Хорошая перспектива, не так ли? Заодно и, ты прав - гробить никого не понадобится, что уже неплохо.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 19:04, №7
- Я тебе не брат, Эйриш. - Резко отрезал Лексий. - Мои братья были убиты десять тысяч лет назад прихвостнями Льва.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 19:19, №8, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 05.12.2013, 19:20

- Я тебе не брат, Эйриш. - Резко отрезал Лексий. - Мои братья были убиты десять тысяч лет назад прихвостнями Льва.
- Не стоит беситься на пустом месте, брат. В том, что ты один из Падших мне уже известно, но не стоит придавать этому такое большое значение. Свыкнись с этим, как свыкся я с гибелью Отца Гора и лорда Аллориха. Знаешь, старая Терранска притча упоминала лорда Соломона, носившего на пальце перстень. И было на перстне две надписи, причём вырезанные так, что видна постоянно была только одна. Надписи гласили: "Это пройдёт", а на обороте - "И это пройдёт". Но думаю, тебе это известно...


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 19:26, №9
Тем временем эльдарская эскадра ушла за относительно безопасную планету и принялась ждать атаки мстителя.
Небольшая флотилия рассредоточилась, в ожидании подхода хаоситского линкора, справедливо пологая, что такой как Лорд Эйриш вряд ли откажется от задуманного им возмездия лишь из-за не особо удачной для него диспозиции.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 19:28, №10

- Отца Гора? Да ты его не видел никогда, в твоих жилах не течёт его кровь, а рога не всегда были частью твоего гардероба. На каком основании ты зовёшь его отцом? - Ещё сильнее вспылил рыцарь. - Мой отец умер сражаясь, не выпустив клинка из рук даже после смерти. Мой старший брат принял его и был убит через пять минут, после чего всё это повторил средний брат. Я же должен был остаться там, но просто не смог поднять клинок, ведь ростом я тогда был не выше твоего колена. "Отец"! "Брат"! - Лексий сплюнул на пол палубы. - Обращайся ко мне Сэр Лексий и лучше тебе второй раз эту тему не поднимать.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
06.12.2013 в 20:38, №11
Неожиданно недалеко от эльдарского крейсера из варпа вышел корабль. Это был корабль механикус. Корабль поднял щиты и направился в сторону эльдарского крейсера.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 20:55, №12
Эйриш с казалось бы спокойным лицом выдержал тираду рыцаря и отвернулся. Лексий явно не заметил, что глаза хаослорда из серо-голубых превратились в горящие кроваво-красным внутренним огнём, а круглый зрачок резко приобрёл форму вертикального и сузился до толщины булавки...
- Не течёт его кровь, говоришь... Я уже не знаю, что течёт по моим жилам, как и не знаю, кому я служу и служу ли я. Но точно могу сказать одно, рыцарь - ты и понятия не имеешь, что происходит в этом кошмарном мире. Найти в нём даже на краткое время союзника - редкость. И лучше забудь о нашем разговоре, он сейчас не актуален - лучше посмотри, что появляется на сканере. Нечасто же увидишь такое.
Эйриш указал скрюченным пальцем на проецирующееся изображение огромного корабля Адептус Механикус. На краткий миг он слегка оглянулся на Лексия, но тут же прикрыл глаза, надеясь что рыцарь не увидел их. Впрочем, рыцарь это заметил...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2013 в 21:00, №13
- Механикусы? - Удивился Лексий. - Их что, тоже поймал на крючок тот олох? Если это одникой Эксплоратор, то проблем быть не должно, однако если это разведчик... В любом случае, я бы порекомендовал отозвать авиацию назад - если эта штука захочет войны, то они более чем способны противостоять даже такому линкору. Мы ведь сюда не за бессмысленной смертью прибыли, так ведь?

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.12.2013 в 21:15, №14

- Механикусы. - кивнул Эйриш, всё ещё прикрывая глаза: - И судя по классу кораблей - это тип "Ковчег". Не стоит беспокоиться за авиацию - противник сосредоточит своё внимание на линкоре, давая время нашим самолётам уйти в ангары. Что, кстати, они уже и выполняют. - добавил Эйриш, наблюдая за отметками адских самолётов, улетающих обратно в ангары.
На линкоре готовились к бою. Макро-орудия были заряжены специальными, заклятыми рушительными чарами, снарядами, лэнс-батареи правого борта угрожающе развернулись на нового противника. Баковое экто-орудие было готово исторгнуть из себя мощнейший поток демонической плазмы, разворачиваясь на корабль Механикус. Эйришу достаточно было кивнуть, чтобы мегатонны взрывчатки устремились к цели.
- Огонь по команде. - прорычал Эйриш. - Канал связи открыть, быть наготове. Готовность №1 всем постам. Герметизировать отсеки.
Эйриш обратился к Лексию:
- Либо дуэль, либо они не про нашу душу.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.12.2013 в 21:21, №15, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 06.12.2013, 21:22


- Может, они здесь за тем же, зачем и агенты этого шантажиста? - Предположил Лексий, вновь вернувшись в своё обычное спокойно-надменное состояние. - Здесь всё зависит не от того, хотят ли они рискнуть. Здесь всё зависит от того, хотим ли рискнуть мы...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключение героев трактира 15. (Система Фол.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: