Навигация по сайту
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №28 (Тени Соруса)
Приключения героев Трактира №28
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
15.12.2014 в 18:41, №136
Фестус покачал головой
- Я имел ввиду, то что если мои гвардейцы бьются до последнего, то я их не бросаю


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 18:45, №137
- Ну так ваши штрафники сейчас и будут сражаться до последнего. - Серре издевательски ухмыльнулся. - Могли бы сказать "да", я бы всё равно вас туда не пустил. В конце концов это у вас огромный опыт в управлениями войсками, а не умея. И давайте договоримся - я не буду мешать вам управлять войсками, но вы в свою очередь постарайтесь максимально чётко исполнять те инструкции которые я буду вам давать. Иными словами, я говорю что делать, а уж как удобней будет вам, решайте сами.

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
15.12.2014 в 18:49, №138
Фестус склонил голову
- Вы правы, сэр. В вашей мудрости я уже не раз смог убедиться, как и мои бойцы - на одной из панелей загорелся индикатор, предупреждающий о приближении еще одного шаттла - а вот похоже и мой штаб на подлете


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.12.2014 в 21:37, №139
Мостик крейсера "Puritas Sanctum".

Йенас Лайн недовольно барабанил пальцами по подлокотнику командного трона. Ему надоел дрейф на высокой орбите, и он ожидал приказов, но Инквизиция совещалась в Стратегиуме, и им явно было не до него. Возле трона как загнанный зверь в клетке бродил старший помощник, затравленно оглядываясь на экраны и галолитический проектор, вырисовывающий поверхность планеты.
- Сканер по прежнему ничего не дает? - прервал молчание Йенас.
- Нет, сэр. - немедленно отозвался офицер сканерного блока. - На поверхности прямо под нами лишь сильная песчаная буря, поднявшаяся 11 минут назад. Она медленно увеличивается.
- Синоптик имеет предположение, чем она вызвана?
- Он предполагает, что она естественна, исходя из анализа воздушных потоков атмосферы, сэр.
- Дай взглянуть.

Поверхность мира была безрадостной. Сканер ясно давал понять, что на поверхности никого и ничего нет, лишь песок и грубая почва. Вокруг столицы веером расходились дороги, ведущие к многочисленным шахтерским колониям. Шахты, глубинами свыше трех километров, окружали каждый из них. Исходя из доклада поисково-разведывательных команд из шахт вывезли все металические конструкции, включая балки. Капитан лишь покачал головой, удивляясь тому, что он видел.
Под ними росла песчаная буря, с каждой секундой увеличиваясь в размерах. Помимо этого там наблюдались сильные возмущения магнитного поля, сбивающие излучение сканеров. Песчаная буря разрасталась вокруг одинокого горного хребта и двигалась на юг, прямо к невысокому плато, господствующему над местностью.

Капитан отвернулся. Ему не нравилось то, что он видел.
- Будьте готовы к выходу на низкую орбиту, может там мы сможем прощупать поверхность лучше? Свяжитесь с остальными кораблями эскадры, пусть подтвердят готовность.
- Есть сэр. - отозвался офицер-связист, не отрываясь от мониторов с консолью.
- Что у нас с бомбардировочными орудиями?
- Заряжены и готовы открыть огонь, сэр.
- Хорошо. Передай в Стратегиум, я жду дальнейших указаний.

На поверхности планеты.

В тени скалистого пика, нависающем над расщелиной, стояла одинокая фигура. Ее размеры определить было трудно, ее окутывал темный, густой дым, клубящийся вокруг нее и скрывающий очертания. Песчаная буря не давала возможности определить ни размера, ни цвета цели. Разве что время от времени, раздавалось тихое шипение закрытой связи.
- Sprechen Sie der Regel, nicht glanzen Gothic!
- Uns haben noch nicht aufgedeckt?
Еще несколько секунд фигура стояла без движения, после чего испарилась в дымном вихре.
- Nein. Dies ist jedoch nicht das Ende...


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 21:47, №140
- Мы готовы? Отлично. - Серре обернулся к Фестусу. - Генерал, скажите чего вы боитесь больше - проиграть или не победить?

Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
15.12.2014 в 21:57, №141
- Я стремлюсь к победе, но и проигрыша я не боюсь, так как иногда поражение может в дальнейшем принести победу - ответил генерал следя за реакцией Серре - сэр, позвольте уточнить

Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
15.12.2014 в 22:05, №142
- Выходят пусть. - Дал команду к действию Арнев.

Из варпа постепенно стали выходить корабли с готовыми к огню орудиями. Один за другим набралось 94 кораблей от эсминцев до тяжелых крейсеров. На планету они надвинулись с трех сторон. Их орудия не достовали до кораблей врага, однако это не мешало уничтожить врага чистой огневой мощью, да и расстояние между кораблями было большим и имперцам слишком долго требовалось бы на прицеливание.

- За Императора! - Раздалось от одного из головных кораблей на воксы имперского флота.

Сам Арнев решил не выходить из варпа и решил уйти из системы.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.12.2014 в 22:26, №143
- Простите сэр. - Генерала перебил один из корабельных офицеров. - Только что из варпа вышел большой флот еретиков - почти сто кораблей.
- А вот это уже интересно. - Серре поднялся с кресла. - Что они делают?
- Формируют боевое построение и готовятся к атаке, сэр. Наша текущая диспозиция не выгодна для боя, да и преимущество в численности на их стороне - однако, они от нас достаточно далеко.
- Замечательно. - Тон инквизитора неожиданно преобразился и стал куда более живым. - Придётся форсировать наши действия. Извините генерал, никакой славы сегодня. - Серре пожал плачами и потёр ладони. - Их флот пришёл или за тем что находиться на планете, или за нами. Гадать я не очень люблю, так что думаю правильно будет не дать им ни того, ни другого. Сбросьте на планету вирусные бомбы и немедленно уходим в варп, по направлению к ближайшей дружественной флотилии. И да матросы, в двойном темпе, шевелитесь!


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
15.12.2014 в 22:30, №144
Каброн произнес
- В данной ситуации геройствовать не получится, сэр - имперец улыбнулся и осмотрел флот еретиков - похоже они пришли уничтожить нас, слишком многочисленный флот для набега на планету.

В это время флот разворачивался для прыжка в варп


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
16.12.2014 в 00:08, №145
Под эпицентром пылевой бури возникла размытая тень, окруженная смолисто-черным дымом, полыхнуло голубым пламенем и песок взметнулся стеной от появившейся огромной фигуры. Мгновение спустя вторая такая же вспышка сверкнула рядом с первой, выплевывая вторую размытую тень. Они молча стояли и ждали, возможно наблюдая за небом.
Молчание нарушила вторая:
- Sie entfalten, Herr Rottenfuhrer. Ich fuhle mich Emporung im Immaterium... - раздалось тихое шипение.

- So wie ich vorausgesagt, Shkales, werden sie nicht gepflanzt werden. - ответила таким же шипением первая и, через секунду добавила. - Zuruck zu Xana, werde ich das Portal zu zerstoren...

- Sie haben nicht mehr als 30 Sekunden, Herr Rottenfuhrer, uns beeilen mussen!
- Ich weis. Geh weg.

Вторая фигура исчезла в сполохе огня, первая же подняла руку и сжала маленькую железную пластину.
- Bis bald, treu Idioten...

С этими словами, фигура исчезла во вспышке синего огня.

За несколько секунд до падения вирусных бомб, планету потряс мощнейший взрыв на месте, где стояли собеседники. Термоядерное пламя уничтожило гору до основания, на смену нему пришла ослепительная красно-фиолетовая вспышка, всосавшая в себя воздух с десятков километров вокруг и схлопнувшаяся с оглушительным грохотом. Местность опустела...
А затем, первая же вирусная бомба "Пожирателя Жизни", взорвавшаяся в нескольких сотнях метров над поверхностью, возвестила начало конца покинутой планеты. Отныне этот мир был потерян навсегда...

Где-то в Варпе раздался смех. Игра будет продолжаться...


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
16.12.2014 в 12:07, №146
- Они экстерминировали планету, смысла захвачтывать ее нет, у нас мало защиты от такого вируса. - Сказал генерал.
- Отправьте астропатическое сообщение Арневу, что имперцы провели экстерминатус. - Приказал он и грустно посмотрев на планету, вспомнил о службе в Империуме, и теперь ему хотелось погибнуть в сражение с вражеским флотом, но он уже почти скрылся.
- Генерал, лорд приказал проследить за флотом империума и по возможности оставить систему. - Доложил ему астропат.
- Ну, а чего еще следовало ожидать? - Пождем.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
16.12.2014 в 22:18, №147
Фестус внимательно посмотрел на планету
- Судя по всему здесь заранее было понятно, что мы ничего и никого не найдем. Даже если бы высадились, то превратились бы в пепел


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.12.2014 в 13:24, №148
- Ты уничтожил портал? - раздался тихий, вкрадчивый голос, принадлежащий первой тени.
- Да. - глухо ответила тень напротив.
- Жаль. Этот мир мог нам пригодиться.
- Вмешалась Инквизиция.
- Шаллинг? Опять?
- Да.
Гробовая тишина темного помещения, едва освещаемого тусклым, подрагивающим голубым светом, нарушалась тихими голосами двух собеседников, сидящих за длинным, зеркальным столом, поверхность которого отбрасывала на стены и стоящих вокруг собеседников зловещие мертвенные тени. Во главе стола, в сокрытом черной дымкой высоком кресле, сидел первый, словно сотканный из мрака говоривший, почти неразличимый в окружающей его тьме. Напротив, положив на стол увенчанный высокой ветвистой пластиной шлем, сидел второй, отвечавший. Полукругом позади него выстроились еще несколько теней, неразличимых во тьме, но несомненно присутствующих.
- Это проблема, Царнах, очень большая проблема. Мне не нравится, что Инквизиция сует нос в наши дела...
- Мне тоже, Эрих, но это факт. К моменту их прибытия мы еще не успели закончить заражение, пришлось свернуть операцию и отступить в незримую зону. Спасибо Рейнхарду, что его воины сбили серво-черепа, они могли приблизиться на достаточно близкое расстояние.
- Ты мог бы предупредить, что имперцы будут использовать оружие Экстерминатуса. - раздалось недовольное ворчание справа, откуда выступила огромная фигура терминатора. Положив украшенный бивнями шлем на стол, воин сел рядом. - Мне пришлось приказать им отступить порталом за двадцать минут до сброса бомб. Твое предвидение чуть было не подкачало.
- Рейнхард, ты преувеличиваешь. Я немедленно передал тебе о таком исходе едва узрел развертывающиеся облака вируса.
- Да знаю, у меня нет никаких претензий к тебе. Ты дал достаточно времени, чтобы отступить.
- Тогда какого Варпа ты шкворчишь?
Терминатор вздохнул и примирительно поднял закованную в броню руку.
- Царнах, твои соображения? - продолжил сидящий во главе стола.
- Я считаю, что нам нужно проверить все порталы и тщательнее их замаскировать.
- Это все?
- А этого мало?
- Да, Царнах, этого мало.
Говоривший поднялся с места в полный рост и двинулся по лестнице вниз, к собеседнику. Стук подбитых металлом сапог гулко отдавался под утопающими во тьме сводами зала. Подойдя к тускло освещенному кругу в центре, он запрокинул лицо вверх, подставляя его мертвенному бледно-голубому свету, высветившему бледное лицо со впалыми щеками.
- Это крах нашей системы ресурсодобычи с имперских миров. Необходимо уничтожить все порталы в Материуме.
- Уничтожить? Эрих, это же...
- Риск их обнаружения пусть и невелик, но мы не можем рисковать. Даже если есть хоть один шанс из миллиона, что портал обнаружат не те люди - то это уже повод для беспокойства. Мы принимали все меры для того, чтобы о порталах никто не знал и что? Сначала через портал сбежали рабы, ведомые этой неугомонной девчонкой, а затем и появился имперский флот в опасной близости от портала, причем Шаллинг опять была там. Слава Тзинчу, что ее не любят на Кадианском Конклаве, помощи оттуда ей не добиться. Но нам пришлось свернуть все промзоны в секторе Каликсида, опять же по ее вине. Даже отдел Квенкеля не может предугадать ее действия, исписаны кипы бумаги, составлены тысячи отчетов, особенно по психоаналитике. И? Мы по прежнему у разбитого корыта и ничего не знаем о ее дальнейших планах. Насколько я помню, запросы Небесного Архива касательно ее личности тоже ничего не дали.
- Но, Эрих, это же слишком радикальная идея! Мы не можем отказаться от безопасной добычи полезных ископаемых в Материуме, разработки там гораздо удобнее, нежели на изменчивых планетах Варпа!
- Царнах, я не могу рисковать! На нас лежит дар правления Граунштадтом, мы не можем позволить имперцам или эльдарам совать нос в наши дела. Я признал уже, что ошибся с выбором стратегии и теперь это выходит боком. У нас достаточно сил, чтобы отразить целый Крестовый Поход, но если он пойдет через портал, минуя нашу орбитальную оборону - нам конец. А если они просто закинут нам через него бомбу? Хоть ядерную, высокой мощности и с повышенным выбросом радиации, или может вирусную, примененную на Сорусе? Что тогда? Этот риск возможен?
- Возможен, но...
- Если он возможен то я считаю, что нужно уничтожить все порталы, ведущие в имперские миры. Поголовно. Вообще все. Вывезите с них все ценное, а затем уничтожьте Врата.
- А портал на Тау'Н?
- Нет. Он нам пригодится...
- Для чего?
- А вот это, Царнах потребует моего вмешательства...


Подпись пользователя:
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №28 (Тени Соруса)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: