Навигация по сайту
Модератор форума: Shepard, Пферцегентакль, Грузовик, Носок  
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Приключения героев Трактира №30
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
04.04.2016 в 17:38, №76, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 04.04.2016, 17:41
Рана

начало

Этот день был прекрасен - ясный, светлый и умиротворяющий, под стать такому миру-церкви Экклезиархии. Взошедшее солнце играло ослепительными лучами на шпилях Собора Благословенной Раны и алебастровых стенах зданий. Угловатая готическая архитектура и статуи святых праведников в его сиянии не казались угрюмыми и не напоминали о долге перед Богом-Императором - нет, они словно благословляли всякого, кто поднимал на них взгляд. Улицы, как и вчера, были запружены толпами людей. Кто-то торопился на службу, кто-то на просвещение в схоламах, а кто-то, коих было большинство - преклонить колени перед реликвиями Министорума и поклониться праху святых мучеников. Слышался шум голосов, среди которых можно было уловить крики, вопросы, молитвы и многое другое.

Магос Адептус Механикус Видар Дулайс стоял и ждал, пока тот, кого он намеревался встречать поднимался по ведущим к воротам башни ступеням. Сегодня пришло сообщение из крыла Адептус Астра Телепатики, просящее принять высокопоставленного наблюдателя-прим. Они передали копии документов, которые сейчас тщательно проверяли внутренние распорядители маргельского крыла Астра Телепатики. Впрочем, протестов никаких не было, заверенные печати оказались подлинными и кодовые шифры, недоступные никому извне, были правдивы. И тем не менее Видар решил встретить наблюдателя-прим лично.
Гость был не один - с ним поднимались ещё четверо служителей, все поголовно закутанные в рясы со знаком Адептус Астра Телепатика, передовые два несли массивные кадила. Аугментические рецепторы Видара уловили псионические следы в испарениях благовоний.

Наблюдатель остановился перед магосом и снял покрывающий голову капюшон рясы. Видар заметил, что он был немного ниже его, двигался скупыми, непринужденными движениями с некой абсолютной уверенностью. Острые черты лица, короткие тёмные волосы, высочайшего качества аугментический правый глаз, светящийся ярким белым светом и настоящий левый, взирающий холодно и слегка недовольно, глубокие морщины вокруг рта и глаз. И очень усталое, но доброе лицо уставшего от своего тяжкого долга человека. Из затылка наблюдателя выходили тонкие серебрянные провода, уходящие прямо в такую же серебристую пластину психического-капюшона.

Магос выступил вперёд, слегка разведя руки в стороны, выражая этим жестом приветствие.
— Именем наисвятейшего Бога-Машины я приветствую вас в Его храме и под сенью Его всевидящей благодати. Да хранит вас свет Омниссии, — магос приветственно развёл руки. — Также я приветствую вас лично. Моё имя Видар Дулайс, магос-смотритель Зала Астропатов Раны. Клянусь в своем благоволении вам во имя Бога-Машины.
— Я с гордостью принимаю ваше приветствие и выражаю свое глубочайшее уважение к культу Адептус Механикус Марса, — ответил гость, низко поклонившись и осеняя себя символом аквиллы. — Я - Длирс Финкейл, наблюдатель-прим из Адептус Астра Телепатика, приветствую вас, служа бессмертному Богу-Императору и его благословенным владениям - священному Империуму Человечества. Император хранит.
— Двери открыты пред вами.
Видар слегка поклонился и вежливо отступил назад, пока гость раздавал какие-то краткие инструкции своим спутникам. Те молча поклонились и повернулись к ним спиной, пока свита Магоса не вернулась в святилище. Наблюдатель-прим прошёл следом, когда Видар величаво прошёл внутрь.

Выстроенный в строгом соблюдении канонов готической архитектуры и безупречном геометрическом сечении Храм Телепатика поднимался на высоту почти пятисот метров, угрожающе нависая над любым прохожим, кто осмелился бы поднять на него свой взор. Где-то там, наверху, находилось связующее крыло. Именно там адепты Астра Телепатики получали указания от Администратума и послания для отправки их по телепатической связи, каналы которой опутывали все имперские системы Сегментума. Связь находилась в ведении Администратума, но Астра Телепатика не подчинялась ему. Однако и Администратум и Астра Телепатика имели общих хозяев - грозных служителей из Адептус Терра, строго следящих за исполнением адептами своего долга перед Богом-Императором. Поэтому без слаженной работы этих организаций неминуемо воцарилась бы бюрократическая анархия и шестерни машины имперской власти на Ране остановили бы своё движение. Чего нельзя было допустить, а потому умение находить общий язык с адептами соседствующих организаций было очень важно. Видар знал это, а потому без особых раздумий принял у себя новоявленного инспектора.

Когда они шли через внутренний зал, где навеки вмурованные в капители внутренних колонн молитвенные сервиторы распевали литургии и литании на Лингва Технис, Видар увидел, что его гость с усталостью смотрит себе на ботинки. Когда пение закончилась, и они, пройдя по залу приблизились ко внутреннему коридору и поднялись на лестницу с более ярким освещением, он позволил себе спросить:
— Какое дело заставило вас прибыть сюда, наблюдатель-прим Адептус Астра Телепатика Длирс Финкейл?
— Не более чем плановый обход владений Астра Телепатика, почтенный магос. Не скажу, что должность приятная, но таков мой долг.
— Последний раз проверка происходила десять стандартных терранских лет назад, наблюдатель-прим Адептус Астра Телепатика Длирс Финкейл.
— Не самый короткий срок, почтенный магос — поморщившись заметил Длирс. — Астропаты к несчастью, не живут очень долго, как бы благородные члены Культа Механикус не пытались продлить их жизнь. В конце-концов, проклятие псайкера кроется не в физическом увечии.
— Плоть слаба, но ритуалом восхваляет Дух-Машины. — процитировал Видар Пятнадцатый Универсальный Закон Культа Механикус.
— Истинно так, почтенный магос.

Они прошли сквозь внутренние двери к лифтовой платформе, ведущей к подземным системам обеспечения астропатов. Всё то время, пока они медленно ехали вниз, наблюдатель-прим с интересом вертел головой. Решив побыть гостеприимным хозяином, Видар тоже замедлил шаг и пошел рядом с ним.
— Мы подготовили церемонию едва получили послание из Адептус Администратум, наблюдатель-прим Адептус Астра Телепатика Длирс Финкейл, поэтому разрешено приступать. Вы нуждаетесь в очищении разума и подготовке к ритуалу?
— Благодарю, почтенный магос, но я вполне готов.
— Ваш дух достаточно силён, наблюдатель-прим Адептус Астра Телепатика Длирс Финкейл. Прошу сюда.
— Длирс.
— Прошу повторить?
— Наблюдатель Длирс. Я бы попросил вас называть меня именно так.
— Вас понял, наблюдатель Длирс.
Они вошли в небольшую комнату, по краям которой стояли десятки сервиторов. Среди них были и два боевых, но их назначение было Длирсу неясно. В центре круглого помещения стояло большое кресло с откинутой спинкой, позади него неподвижно стояли два медицинских сервитора, чьи пальцы оканчивались иглами инъекторов освящённых сывороток.
— Прошу вас лечь в кресло, наблюдатель Длирс.
Длирс кивнул, приблизился к ложу и деловито уселся в него. Спокойно открыв воротник он замер, ожидая начала ритуала. Видар нараспев произнёс условную команду на двоичном коде и медицинские сервиторы ожили, приблизившись к лежащему, на их медицинских приспособлениях играли световые блики. Они одновременно вонзили в шею иглы и инъекторы ввели в кровеносную систему Длирса освящённые сыворотки и прививки. Наблюдатель-прим болезненно поморщился.
Видар отдал мыслеприказ и сервиторы удалились на свои места.
— Прошу за мной, наблюдатель Длирс.
Видар со спутником вышли в коридор, который вывел их обратно во внутренний зал. Несколько минут они шли в молчании, пока наконец магос Видар не продолжил разговор:
— Я вижу, наблюдатель Длирс, вы далеко не в первый раз проходите ритуал освящённой вакцинации?
— Разумеется, почтенный магос. Я инспектировал различные миры с находящимися на них Залами Астропатов, так что мне не раз приходилось подвергаться этому ритуалу. Должен признаться, он неприятен, но, увы, необходим.
— Мы были обязаны провести ритуал. Это бы очистило вашу плоть и кровь от возможных заражений или генетической скверны и ещё мы...
— И ещё вы сейчас отслеживаете мои мозговые реакции, чтобы убедиться в том, что я - именно тот, кем себя называю. Я угадал?
Магос промолчал. Затем продолжил:
— Да. У вас нет аллергической реакции на освящённые снадобья, а в нейрохимических реакциях вашего мозга не замечено враждебных намерений.
— Это всё, достопочтенный? — спросил Длирс.
— Да.
— Отлично. Анфанген.
Магос Видар вдруг встал как вкопанный. Затем медленно развернулся к Длирсу и тихо прошипел:
— Вас?
— Гефехтсбефель ист эрхальтен...
Видар повернулся и издал скрежет бинарного кода. Скитарии молча повернулись и протопали вглубь коридора. Магос и его спутник вслушивались в затихающие шаги, пока они совсем не стихли. Длирс с сомнением ткнул пальцем в серво-череп.
— Конрад, это...?
— Я его заблокировал, когда ты заговорил на нашем. — покачал головой магос, — Проклятие, не ожидал. Ты я надеюсь принёс компонент?
— Да. Держи. — наблюдатель открыл глазную линзу и извлёк изнутри крошечный пузырёк и протянул Конраду. Бережно принятый металлической рукой сосуд слегка звякнул коснувшись стали. — Осторожнее - психоподавитель. Состав готов? На всех хватит?
— Да. Где наши спецгруппы?
— Собираются брать под контроль центральный генераторум Локуса. Если всё пойдёт гладко, мы сорвём пустотник и откроем Арбитров. Ты справишься?
— Смешной вопрос. Сколько у нас хайдов?
— Шесть.
— Тогда не опасаемся. Пошли. Тебе надо и дальше продолжать играть свою роль.

Имперская Гвардия

В тот самый момент, когда Ангальт представился перед Инквизитором, связист полка - Джеремия Майкров, никогда не расстающийся со своей вокс-бусиной, прижал руку к уху, вслушиваясь во вне всяких сомнений срочный доклад. Его лицо побледнело.
— С-сэр... — произнёс он, — К-кажется у нас проблемы... Локус, сэр.

Адепта Сороритас

Под сенью купола общей залы царило безмятежное спокойствие, нарушаемое только тихим потрескиванием свечей. Склонившаяся перед аналоем с лежащим на нём раскрытым требником Мариетта шептала молитву Смирения и Покаяния. Стоявшие за ней на коленях старшие сёстры Ребекка и Беатрис тоже едва заметно шевелили губами, молясь вместе со своей канониссой. Где-то на втором ярусе слышался шелест матерчатых ботинок - служанки-неофитки торопливо меняли свечи и освящённое масло в благовонных курильницах.
Из бокового коридора послышались торопливые шаги и из арочного проёма показалась ещё одна неофитка, сжимающая в руках перевязанный печатью свиток. Окинув взглядом зал, она засеменила к коленопреклонённой канониссе и, также опустившись на колени, протянула ей лист пергамента.
— Что-то срочное, Арабелла? — благодушно осведомилась Мариетта, нехотя оторвавшись от молитвенника.
— Да, госпожа канонисса. — едва слышно прошептала служанка, опустив глаза. — Это приказали передать вам и очень срочно. Простите меня.
— Ничего страшного. — вздохнула канонисса и приняла пергамент из рук служительницы. Кратко пробежав по нему глазами она нахмурилась и поднялась с места, зашагав вдоль аналоя. Беатрис и Ребекка с тревогой следили на ней, не решаясь, впрочем, прервать размышления своей канониссы.
— Ну, — после минутного раздумия воскликнула Мариетта. — У нас на Ране наступают просто прекрасные времена!
— Госпожа канонисса, — не выдержав вопросила Беатрис, — что случилось?
— Помнишь вчера у нас побывал комиссар из новых полков с Кадии? Так вот - к нам ещё и Инквизиция наведается. В послании идентификационные шифры Ордо Ксенос.
— Может быть это связано с зеленокожей угрозой, госпожа канонисса?
— Всё может быть. Наш монастырь хорошо укреплён. Но это не значит, что мы будем отсиживаться за стенами! — строго добавила Мариетта, заметив выражение лица Ребекки. — Наш первейший долг - не допустить поругания святынь Раны и защитить благословлённых Богом-Императором праведников.
— Простите меня госпожа канонисса! — воскликнула Ребекка, — Я помню свой долг, как и любая боевая сестра нашего Ордена. Я просто подумала...
— Что мы можем позволить себе отсидеться за стенами монастыря? Нет, конечно нет.
Мариетта прошла в центр зала и окинула взглядом алтарь. Её всегда успокаивал его безмятежный вид. Беатрис и Ребекка словно тень следовали за ней.
— Отец Велиан сообщил мне, что кадианцы готовят дополнительные укрепления сразу за стеной, на случай прорыва врагов сквозь стены. — заметила канонисса, — Это хороший шаг, особенно против этой зеленокожей мерзости. Поэтому я от вас требую только одного - поддержите их в их нелёгком деле обороны города.
— Прошу меня простить, госпожа канонисса, но ведь они происходят с планеты, что вот уже десять тысячелетий сдерживают поток кошмаров, изрыгаемого Окулярис Тенебрис. — осторожно вмешалась Ребекка, — Они разве не смогут справится без нас?
— Они - простые люди, миряне, в них нет нашей веры. — пожала плечами Беатрис. — Может они и стойки, но госпожа канонисса права - мы обязаны поддержать их. Без нашего присутствия им может не хватить выдержки.
Мариетта бросила на старшую сестру полный укоризны взгляд:
— Беатрис, откуда в тебе столько подозрения к этим подданным Бога-Императора?
— Госпожа канонисса, вы же помните, как они бежали при виде зелёной волны на Ташоде. Только мы остались...
— И? Недостойные были покараны, но мы тогда всё равно сражались не одни. Не недооценивай простых воинов Бога-Императора - это путь к гордыне.
— Повинуюсь, госпожа канонисса. — склонилась старшая сестра.
Мариетта стиснула в руке медальон Экклезиархии - она явно не была полностью довольна ответом Селестианки.
— Как бы то ни было, чем быстрее всё это начнётся, тем лучше. — улыбнулась Мариетта, — У меня душа болит от бездействия. Мы давно не подтверждали в бою свою преданность Богу-Императору.
— Ожидание тоже гнетёт меня, — понурилась Ребекка. — Это как будучи приговорённым преступником ждать в камере, когда тебя поведут на казнь.
Беатрис с удивлением воззрились на подругу.
— Что за настроения, старшая сестра? — нахмурилась Мариетта, неодобрительно покачав головой, — А ну-ка выкинь из головы эту маловерную дурь. Пять часов в башне Покаяния и смотри - впредь избегай мыслей о подобном!
— Повинуюсь, госпожа канонисса. — прошептала Ребекка, — Разрешите идти?
— Да.
Сотворив символ аквиллы, Селестианка удалилась в соседний коридор. Беатрис проследила за ней с сочувствующим взглядом.
— Не вините её, госпожа канонисса. Последнее время я тоже чувствую в воздухе какую-то тревогу.
— Я знаю. — мрачно отозвалась Мариетта, закрывая требник и покосившись на всё ещё стоящую рядом Арабеллу, смиренно ожидающую приказа. — Ты можешь идти, дитя. Вернись к своим обязанностям.
— Повинуюсь, госпожа канонисса. Аве Император.
— Аве Император.
Арабелла поклонилась и побежала ко входу в коридор. Её шаги затихли практически мгновенно.
— По правде говоря, я тоже это ощущаю. — свернув свиток заметила Мариетта, — Это как сон, Беатрис. Но я не могу это объяснить. Ребекке это ещё может помочь, но мне? Я не уверена.
— Я понимаю, госпожа канонисса. Может это Бог-Император посылает нам предупреждение?
— На всё Его воля. Знаешь что... Направь запрос в Санктум Телепатика. И не вороти нос! — шикнула канонисса на скривившуюся Беатрис, — Пока эти проклятые души служат Богу-Императору и Империуму Человечества они - наши союзники, а не враги.
— Повинуюсь, госпожа канонисса. — склонилась старшая сестра, — Я выполню вашу волю.
— Прекрасно, сестра, выполняй. А я пока займусь подготовкой к встрече гостя.
— Он вопрошает о нашем желании принять его, госпожа канонисса?
— Да, сестра. Текст письма составлен нейтрально, но я полагаю мы не вправе ему отказать. Анжу!
Одна из неподвижно стоявших у стены неофиток пулей подскочила к канониссе и, осенив себя аквиллой, упала на колени.
— Госпожа канонисса?
— Оповести всех неофиток и разошли весть - к нам направляется Инквизиция, всем быть готовыми к приёму.
— Повинуюсь, госпожа канонисса!
— Денёк обещает быть интересным, сестра... — улыбнулась канонисса.

Чёрный Легион

Борт линкора «Maledictis Furorem».
Зал Стратегиума.

Жизнь на борту громадного линкора сжалась подобно взведённой пружине - напряжение ощущалось повсеместно, вися в воздухе как некий электрический привкус грозы. Корабль дрейфовал, но нельзя сказать, что он был просто деактивирован. Он ждал, словно подобравшийся перед прыжком гигантский хищник, готовый броситься на ничего не подозревающую добычу.
Но связано это было не с предчувствуемой им бойней в небесах мира-церкви, а с, казалось бы, совершенно безобидной стороны. Если бы у корабля были физические глаза, они бы сейчас сверлили своим взором вовсе не имперцев.
Духовное зрение линкора было направлено на дрейфующую поблизости боевую баржу Несущих Слово.
На «Sanctum Terra».

Эрих молча сидел, напряжённо вглядываясь сквозь бушующий вокруг них Имматериум - в Окулосе корабля можно было видеть силуэт боевой баржи Несущих Слово. Взор корабля без труда пронзал буйство Варпа и позволял собравшимся на мостике отслеживать движение соседствующего корабля. Жестокий, подозрительный и хищный дух линкора ни на йоту не доверял такому соседу и это недоверие подобно незримым пиявкам ввинчивалось в сознание каждого члена экипажа «Maledictis Furorem». Каждый воин и член экипажа ощущал скрытую угрозу, исходящую от смертоносного духа корабля и его батарейных палуб - от убийственно точных и мощных лэнс-излучателей до гигантских ангаров, находящихся в минутной готовности к выпуску перехватчиков. В коридорах висел удушливый привкус готовой к бою стали и едва сдерживаемой злобы. В мыслях изготовившегося к бою экипажа звучал ревущий вой боевых сирен, готовых мгновенно оповестить всех на борту о том, что пришло время драться как никогда раньше.

Корабль можно было понять - тысячелетия жизни, долгие походы и бесчисленные сражения с Империумом и ксеносами должны были до крайности ожесточить его характер и передать толику его чудовищного разума каждому обитателю в его чреве. Но зловещая ирония состояла и в том, что он не раз полосовал бичами своих излучателей тех, кто ещё вчера был союзником. В пространстве Великого Ока братство было редчайшим явлением. Были лишь союзники, обычно - кратковременные. И орудия линкора много раз разрывали в клочья тех, кто считал себя достаточно сильным или наглым, чтобы предать этот союз. Лорд Эрих не терпел нарушений договора и не останавливался, пока не уничтожал таких трижды проклятых предателей.
По крайней мере, в этом по большей части и состояла его обязанность - карать тех, кто пошёл против легиона.

И сейчас он мрачно вглядывался в Окулюс, следя за своим союзником.
— Ты не доверяешь ему. — констатировал Царнах, поглаживая холку наполовину проявившегося демона - Крайлис внимательно следил всеми четырьмя глазами за кораблём Несущих Слово.
— Я бы очень хотел, но вспомни, как часто мы сталкивались с теми, кто вначале заявлял об общности намерений, а затем кусал нас словно бешеная собака.
— Мы можем открыть огонь прямо сейчас. Они вряд ли ждут атаки и...
— Ты сдурел? — вскидывая бровь буркнул Эрих.
— Я просто предложил.
— Это ты так шутишь, я знаю. — проворчал Лорд Хаоса. — Я распорядился перенести почти всю мощь реакторного ядра на щиты и держать переборки в мгновенной готовности к закрытию. Экипаж готов отбивать абордаж.
— Но нас слишком мало.
— Я в курсе. Но мы их умоем кровью, если они осмелятся пойти на таран.
— Ты серьёзно? — опешил чернокнижник.
— Царнах, я не могу рисковать. Если Креос проявит вероломство, то лучшей тактики чем таран и абордаж ему не сыскать. Мы сорвём ему щиты и понаделаем дырок в корпусе на дальней дистанции, но вблизи его батареи оторвут от нас большие куски.
Эрих поднялся и махнул рукой, вызывая в гололите изображение боевой баржи.
— Я всё же сомневаюсь, что он пойдёт на это. — задумчиво протянул лорд. — Если мы повредим его поле Геллера - он покойник. Демоны налетят моментально и обильно полакомятся смертным экипажем. Он не рискнёт своим кораблём - слишком, слишком ценный корабль. Ему союз выгоден не меньше нас.
— Ты не намерен его использовать?
— Царнах, ты же меня знаешь. Я не из тех, кто мнит подлость добродетелью.
Круто обернувшись к внимательно слушающим офицерам-артиллеристам он рубленной скороговоркой бросил приказ:
— Продолжайте держать Несущих Слово на прицеле. Стрелять только по моей команде. Ещё раз повторяю - без моего личного приказа не стрелять. — и, как можно более вкрадчиво добавил, — Нарушивший приказ будет вялиться...
Это была настоящая угроза, самая страшная из всех, которые здесь когда-либо произносились Эрихом. Слуги и офицеры, перешёптывающиеся у своих консолей, заткнулись настолько мгновенно, что Царнаху на секунду показалось, что он оглох. Даже те, кто в этот момент шёл по мостику остановились как вкопанные.
Криво усмехнувшись, Эрих опустился в кресло капитана.
— Всем вернуться к своим обязанностям.

Борт линкора «Maledictis Furorem».
Зал Арены.

В этом Зале никогда не было по настоящему тихо и никогда не висел этот обыденный для всех остальных Залов зловещий сумрак склепа. Здесь было светло, по крайней мере в центре, здесь было шумно. Голоса, скрежет стальных кресел, шелест висящих под потолком знамён - всё это создавало сплошной гул.
Зал Арены.
Так он назывался официально.
Но на самом деле здесь чего только не было - начиная от столов вдоль стены и заканчивая круговым резным балконом второго этажа. Тут постоянно кто-то сидел, пил, обсуждал последние новости и слухи и гадал, что же будет дальше.
А ещё здесь наблюдали поединки.
Центр зала представлял собой настоящую арену, диаметром в добрую сотню метров. Вся внутренняя поверхность была покрыта чёрным песком, а к низкому бордюру вели лесенки. Астартес в них, разумеется, не нуждались, но далеко не только воины «Вестников Смерти» развлекались дуэлями.
Сегодня здесь было особенно шумно - здесь собралось всё подразделение «Дастагарды», готовясь к предстоящим боям на поверхности Раны. Практически все воины были в полном боевом облачении, на чёрных с золотом силовых доспехах матово отсвечивали блики тусклых бледно-голубых светильников. В воздухе висели громкий стук тренировочного оружия, одобрительные возгласы, смех и плоские остроты.
Энкиль Кайлари с усталым выражением лица чиркнул роликом зажигалки, потерянным взглядом наблюдая за пляшущим синим огоньком. Заправленная шкатрилом трубка лежала перед ним, но курить ему как-то совсем не хотелось. За последний час он уложил на лопатки девятерых сотоварищей, но и сам рухнул как подрубленный от натиска Халаса. Выслушав краткое пояснение своих ошибок он покинул арену, немного развеяться и уступить место другим.
Напротив него сидели Гарт и Фелла, одни из его слуг. Их обязанностью были быть его посыльными, а потому они никогда не отходили от него. Гарт, в прошлом вор-рецидивист, как никто другой умел находить всякие полезные мелочи в кладовке и прекрасно ориентировался в коридорах корабля. Услужливая и скромная Фелла быстро бегала, легко находила общий язык с любым смертным служителем, матросом или офицером на корабле, а также была отличным информатором. Правда, по мнению лично Энкиля, она была слишком активной и жизнерадостной. Видимо, «Maledictus Furorem» так и не сумел её переделать. Жаль. Ей же хуже...
Сейчас Гарт пил, вяло уставившись своими мутными глазами на бутылку, а Фелла молчала, с любопытством глядя на сражающихся Астартес. Для неё они были богами войны, непобедимыми и неуязвимыми. Энкиль с раздражением вспомнил, как она упала перед ним на колени едва в первый раз увидела - ей пришлось не менее десяти кирай пояснять, что он не бог, не сын бога и вообще никакого низкопоклонства. Среди слуг «Вестников Смерти» было немало тех, кто боготворил своих хозяев, но чтобы ревностно - так не повезло только Энкилю. Впрочем, ухмыльнулся он, Халас нашёл средство как держать своих слуг в смирении - непрерывно гонять их за выпивкой в носовой трюм и злобно бранить за опоздания. А опаздывали все, даже быстроногая Киралиень. За эти «оплошности» он их едва не разносил, а перечить пусть даже и притворно разгневанному Халасу значило навлечь на себя большие неприятности. Хотя до убийств слуг воины IX-й Когорты не опускались. По крайней мере, намеренных.
За соседним столом что-то горячо обсуждали четверо Пепельников. Острый слух Астартес без труда уловил их слова - бойцы обсуждали слухи предстоящей операции - ни для кого уже не было секретом, что IX-я Когорта атаковала имперский мир-церковь. Многим нравилась эта перспектива - во всяком случае среди «Дастагардов» новость об атаке «планетки ублюдочных фанатиков-трупопоклонников» встретила бурю ликования. Но после того как Эграйх из «Дхакерских опустошителей», 4-го отделения «Раграшанидов», рассказал, что совместно с ними будут сражаться союзники из XVII Легиона «Несущих Слово» атмосфера в Зале Арены изменилась кардинально. Извечно недоверчивые бойцы Пепельников и члены команды «Maledictus Furorem» теперь были ещё более угрюмы и замкнуты, с опасением обсуждая предстоящий возможный конфликт группировок. Некоторые предвещали даже большую войну между Легионами, но такие речи быстро пресекались. Среди Астартес подобные слухи не распространялись - им было не до обсуждений и опасений, бойцы IX-й Когорты готовились делать своё дело - воевать против любого возможного врага.
Энкиль захлопнул крышку зажигалки, вяло повернувшись в сторону арены. Сейчас там царил бой 10 на 20 с земли и 10 с неба. Выли прыжковые ранцы, слышался грохот щитов, грубая брань и удары топоров. Халас был среди защищающих, его топор выписывал невозможные дуги, колотя в уязвимые места брони и обходя щиты, чтобы нанести удар в неприкрытое место. Из защищавшихся выбыло трое, из атакующих - почти половина.
— У них там неплохо идёт. — заметил стоящий рядом Анхорг, наблюдая за схваткой.
— Пока там Халас всё будет в проядке. — вяло отозвался Энкиль, вращая между пальцев зажигалку.
— А это то тут при чём?
— При всём.
— Что-то ты какой-то кислый сегодня, братец. — Анхорг с сомнением покосился на собеседника. — Фелла, ну развлеки ты чем-нибудь своего хозяина.
— Анх, прекрати. — поморщился Энкиль. — Тошно.
— Спорим я из тебя сделаю отбивную?
— Как смешно.
— Боги, да что с тобой такое, Эн? — скривился Анхорг, кладя закованную в броню руку на наплечник Энкиля.
— Не знаю.
— Зато я знаю - это скука. И я могу сказать, что... Воу! Видал?!!
— Что такое?
— Шекорт!
Один из воинов 3-го отделения «Налётчиков Цидхорта», в котором состоял и сам Энкиль, отскочил назад, уворачиваясь от удара топора и, активировав прыжковый ранец, на реактивной тяге влетел в строй оборонявшихся, сбив с ног Декшера и Тайхара и протаранив Халаса. Строй мгновенно рассыпался и на каждого защищавшегося насело сразу по два атакующих. Битва превратилась в свалку, а по Залу Арены прокатился радостный рёв одобрения.
— Весело. — кивнул Энкиль, снова отвернувшись. — Жаль, я так не смогу.
— Побойся Медного Владыку, тебе-то уж жаловаться вообще нельзя! Тем более что у нас всего семь хайдов до высадки. Развлечёмся на Ране по настоящему!
Анхорг совершенно искренне расхохотался, обнажая белые клыки, но Энкиль лишь слабо улыбнулся.
— Фелла, есть из арсенала какие нибудь вести?
— Нет, сир, я пока ничего не знаю. Но я отправила туда Кроу и Беннета, едва он будет готов они принесут его в ваши покои.
— О чём она говорит, Эн? — вопросил Анхорг.
— Шлем. Я его тсарх назад отдал в арсенальную, для небольшого ремонта. Меня не устраивают настройки авточувств и слабина лобной пластины.
— Но до высадки же семь кирай.
— Успеют.
— А если нет?
— Сир Энкиль оторвёт им головы! — полупьяным голосом заявил Гарт. — Точно?
Энкиль проигнорировал его реплику, а Фелла дала Гарту подзатыльник. Анхорг криво усмехнулся.
Тем временем бой на арене уже закончился. Воины расходились, хотя кто-то ещё продолжал драться. Халас неторопливо подошёл к столу Энкиля и, пинком подтащив кресло, сел рядом.
— Ну-с, колись - ты надоумил Шекорта таранить из отхода?
— Нет, Халас, у меня и мыслях не было что такое возможно. Разгон слабоват получается, удар недостаточно сильный, а значит смысла нет. — Энкиль снова принялся вертеть зажигалку. — К тому же, у меня несколько другие привычки.
— Это верно. Слушай, Энкиль. И ты Анхорг. Я говорил это уже всем своим парням - действуйте предельно осторожно в совместных боях, это понятно? У нас несколько... не та поддержка, которой я бы смог доверять.
Анхорг кивнул. О том, что на поверхности Раны вместе с ними будут действовать культы Кхорна из состава Несущих Слово было уже известно. Эту новость «Дастагарды» в своём большинстве восприняли как некий вызов. Тем более, что как рассказывал Халас, Несущие Слово проявили в Зале Стратегиума скрытую угрозу. Доверие между Чёрным Легионом и сынами Лоргара никогда не было настоящим, как и ко всем остальным группировкам и легионам. Как образно выразился Царнах это были «оскаленные клыки под маской миролюбия, готовые мгновенно вцепиться в горло».
— А что нам делать, если они будут атаковать нас первыми? — поинтересовался Энкиль.
— Постараться отступить, соединиться с главными силами и затребовать авиаподдержку. Я приказал Людерху держать наготове три «Огненных Раптора» в минутной готовности прийти на помощь нам в бою с именно Несущими Слово. Также нам поможет Харгеш. Но я надеюсь, там у них нет дураков. Бьюсь об заклад - их хозяин пообещал лютые кары тем, кто осмелится нарушить союз. Но это не значит, что вы можете чувствовать себя в безопасности, парни. — нахмурился Халас, заметив выражение лица Анхорга. — Вы видно обрадовались, что у вас есть поддержка союзников? Нет, вы ошибаетесь - действуйте так, чтобы минимально зависеть от них. Считайте... ммм... Считайте что на Ране мы действуем одни.
— Мы могли бы кооперироваться с ними. — заметил Энкиль. — Несущие Слово тоже всё ещё легион Долгой Войны, также как и мы.
— Посмотрим. В любом случае, пока мы с Эрихом это не увидим действуйте по схеме «союза нет» или «союз не надёжен». Всё поняли?
— Да, Халас.
— Я понял.
— Вот и отлично. — кивнул Халас, поднимаясь. — И кстати, Энкиль - если твой шлем из арсенала не вернут - разрешаю тебе оторвать им не только головы.
Гарт прыснул и победно булькнул в стакан. Заслужив от Феллы ещё один подзатыльник.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
07.04.2016 в 20:43, №77
Медин с удовлетворением осматривал строй офицеров. Эти люди были ближе ему, хотя бы потому, что раньше он тоже был таким же подневольным офицером. Кажется это было в другой жизни. Сейчас Артул - инквизитор, наводящий ужас на всех вокруг и вызывающий трепет. Неудивительно, учитывая его полномочия и миссию, данную великим Ордосом.
- Прекрасно - произнёс он, обращаясь ко всему комсоставу - если судить по вам господа, то сомневаться в готовности самих полков, нечего - это было сигналом для комиссара. Он не зря гонял всех и готовил ко встрече с инквизитором. Ведь именно сейчас Медин лицезрел плоды трудов комиссара 264-го Кадианского пехотного полка Ангальта Тракса. Да и судя из того, что Ангальт решил держать слово от всей делегации, также говорит о том, что он не привык отсиживаться в тылу. Похвально - отчёт предоставите. Один из моих механикусов его заберёт. Думаю вы не будете против. Мои аколиты доложили, что пехотные части готовятся к обороне. Будьте любезны доложить, насколько успешно проходит подготовка оборонительных укреплений? - инквизитор с интересом посмотрел на комиссара, ожидая ответа. В это время к Артулу подошёл один из штурмовиков-телохранителей и произнёс
- Милорд. Ваш приказ исполнен. Губернатор казнён - после чего боец всё также невозмутимо вернулся на своё место.
Медин кивнул на реплику своего телохранителя и вдруг шлёпнул себя по лбу, вспомнив что-то важное
- И ещё, Тракс. Вы случаем не в курсе, как обстоят дела у Сестёр Битвы? Хоть я и направил запрос к ним, пока они ничего не ответили


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
12.04.2016 в 22:20, №78, отредактировал Samolichno - Вторник, 12.04.2016, 22:22
Во рту Креоса была кровь и резкий вкус горячего пепла. Он был окружен бесформенной кучей скелетов, облаченных в жалкие лоскуты плоти, чьи тлеющие черепа застыли в гримасах. Павшие братья. Бывшие соратники. Заблудшие души. Всё было выжжено дочерна, и он утопал в этом омуте смерти.
Он потерял счёт тем, кого убил, захлёбываясь в море тел.
Многие проклинали бы неподготовленность, что привела к такому исходу. Многие бы сдались.
Креос Ад-зара был кхурианцем — преданным и фанатичным, как и любой сын златокожего полубога. Он не верил в то, что могло быть – лишь в то, что было. Словно клинок на наковальне, его вера была перекована в Идеальном городе, его уничтоженной родине, в месте, где она подверглась испытанию.
Он углубился в тьму в поисках ответа, и нашел нечто иное, нечто… осквернённое.
Поднявшись, открыв глаза, Ад-зара сжал рукоять своего крозиуса и прошептал:
— Давай, смерть! Приди, и посмотрим, достойна ли ты взять мою жизнь!
И смерть ответила сухим скрипучим голосом павших братьев.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
13.04.2016 в 17:58, №79, отредактировал Maledor - Четверг, 14.04.2016, 06:22
- Так точно, господин инквизитор. - ответил Ангальт, слегка улыбнувшись. - Большинство укреплений, ДОТов и огневых точек уже возведены и полностью снабжены боеприпасами. Полки постоянно находятся в боевой готовности и только ждут команды. Насчет Сестер битвы, я лично, буквально день назад, был с инспекцией в их Кельях. Я могу заверить Вас, их боеготовность и боевой дух, как всегда, на высоте. Они готовы отразить любую попытку нападения на Рану.
- Отлично, комиссар.
- Господин инквизитор, сэр. Нам поступило сообщение о нападении. - Ангальт подозвал связиста. - Говорите, Майков.
- Господин инквизитор, комиссар. Поступило сообщение о саботаже в Локусе. Насколько нам известно, это город в четырехстах километрах от столицы. В последнем сообщении говорилось что у них пожары в генераторуме... После этого связь оборвалась.
- Об этом нужно срочно доложить губернатору и выслать отряд разведки, для выяснения обстоятельств. Я надеюсь что арбитры смогут справиться с этой угрозой и восстановить связь.
- Губернатор был казнен сегодня, комиссар. - сказал инквизитор. - За свои преступления и проступки.
Глаза Ангальта широко раскрылись. Верхушка правления Раны была уничтожена... Начнется неразбериха и будет сложно командовать войсками СПО. Но это было легко решаемо.
- Разрешите приступить к выполнению своего долга, господин инквизитор.
- Действуйте, комиссар.
Ангальт подошел к строю офицеров и скомандовал.
- У нас экстренная ситуация! На Локус совершено нападение. приказываю послать разведотряд в составе старшего офицера Леора Кабала. в распоряжении офицера Кабала должны присутствовать три опытных снайпера, одна единица тяжелой поддержки пехоты, а так же связист для обеспечения связи со штабом и передовой отряд опытных оперативников для проведения возможных диверсионных операций. По прибытию на место постоянно поддерживать непрерывную связь со штабом. При возникновении любых внештатных ситуаций действовать по обстоятельствам. К разведотряду приписывается БТР класса "Химера" при полном оснащении бронемашины. Так же в распоряжении офицера Кабала поступают два шагателя класса "Часовой" при полном оснащении. Выполнять. - Ангальт кивнул Джеремии, который дублировал команду по вокс-бусине.
- Команды принята, сэр. лейтенант Кабал собирает отряд и через десять минут они отправляются.
- А теперь, господа офицеры, живо по машинам и возвращайтесь в штаб. Привести в войска в полную боевую готовность. Мы готовимся к войне.
офицеры, выполнив воинское приветствие, разбежались по машинам. Затарахтев, транспорты уехали, подняв столпы пыли и крошки дорожной кладки. Ангальт подошел к инквизитору.
- Господин инквизитор? на Ваш взгляд, кто это может быть?


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
20.04.2016 в 14:52, №80
Медин внимательно следил за тем, что делал комиссар. Надо отдать тому должное, действовал он довольно грамотно. Удивительно почему до сих пор занимает лишь пост полкового комиссара. Хотя сейчас не это является проблемой. Проблемой было то, что все события, что не должны были быть связаны между собой складываются в странную картину, которая не может, не настораживать. Вопрос Ангальта был логичен и своевременен. Инквизитор прекрасно его слышал, но уже полностью был поглощен мыслительным процессом.
"Странное сообщение о вторжении орков. Хотя орками тут и не пахнет. Те не действуют так хитро. Если бы было вторжение, то уже половина Раны была заводнена зелёной бешеной массой. Да и не резон сюда переться какой-то ватаге. Чем могут поживиться они тут? На мире-церкви? Или прилететь лишь для драки? Нет. В любом нашествии орков всегда есть выгода, а тут её мало того, что не будет, так ещё и отхватят так, что собирай потом куски их посудин в космосе" Артул перевёл взгляд на небо и продолжил думать "Предупреждения псайкера тоже неслучайны. Если Тола права в истолковании карт, то здесь не рядовой набег орков. Здесь уже прослеживается след ереси и хаоса. Быть может и самого губернатора очернили, зная что Святая Инквизиция не оставит его в живых. Тогда СПО остаётся без командования. Да и планета в целом"
- Знаете, Ангальт - начал было инквизитор, но вновь задумался "Нет. Если бы хаосисты знали о прилёте Инквизиции, то вели бы себя иначе. Получается моё появление здесь полная неожиданность, как для официальных органов на Ране, так и для неизвестного противника. Это преимущество. Небольшое, но всё-таки" - из всех фактов, что сейчас перед глазами складывается лишь одна картина. Над Раной нависла угроза нападения. И угроза эта не зеленокожие, как я думал изначально - повернувшись к одному из телохранителей-штурмовиков, Медин приказал - передайте на крейсер, чтобы наши корабли отошли к газопылевым облакам. И дать сигнал к полной боеготовности - отдав распоряжение, имперец вновь обратил своё внимание на Ангальта - есть все основания полагать, что вскоре мы подвергнемся нападению сил Хаоса. Хотя я могу и ошибаться, но такое возможно. Поэтому от вас требуется сейчас передать войскам, чтобы они были готовы к отражению нападения. С любой стороны. И Тракс, мне нужно, чтобы вы предоставили мне и моей свите опорный пункт. Откуда мне будет удобнее следить за ситуацией и помочь вашим бойцам в случае чего
Судя из речи, инквизитор не собирался особо-то отсиживаться в тылу и в полной мере хотел принять участие в возможной обороне системы. А в это время приказ, переданный через телохранителя безотлагательно стал выполняться. Корабли совершили маневр и скрылись в газопылевых облаках, а личный состав начал готовиться к активным боевым действиям


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
20.04.2016 в 21:14, №81, отредактировал Maledor - Пятница, 22.04.2016, 14:18
- Вас понял, сэр. - Ангальт подошел к Джеремии. - Майков, свяжите меня с полковником Девкисом.
- Да, сэр! - Джеремия связался со штабом. - полковник Девкис Грун на связи, сэр!
- Девкис! - Ангальт прижал руку к вокс-бусине. - Всем войскам полная боевая готовность! Так же, нужно выделить в апартаменты в штабе и казарму на сто человек.
- Ангальт, что происходит? - раздался в воксе взволнованный голос полковника.
- Инквизитор подозревает, что нападения и саботаж на Локусе это подготовка к вторжению.
- Орки?
- Хуже, полковник... Хаос...
- Император защити... - голос Груна поник. - Я доведу до личного состава ситуацию. Так или иначе, мы будем готовы...
- Инквизитор так же прибывает в расположение полка. Будь готов встретить нас.
- Принял. Полковник Грун, конец связи... Храни тебя Император, Ангальт...
Ангальт глубоко вздохнул... Хаос. Только не они. Он отлично помнил за что получил инсигнию, висящую на его цепном мече.
Эти обезумевшие предатели, отвернувшиеся от света Бога-Императора, почти погрузили планету в пучину безумия и ужаса. Гвардейцы тогда выстояли, но многим это стоило жизни и разума. Еще долго его бойцы умирали после тех боев. Остатки порчи должны были быть уничтожены.
Ангальт не любил расстреливать бойцов. Считал, что если они истинные воины Его и защитники Его, они переборят в себе безумие Хаоса и уничтожат его в своей душе. Но не все... Именно тогда он расстрелял своего друга, лейтенанта Нуклина, который поддался ужасу Хаоса, струсил и побежал... Его рука не дрогнула. Трусов не хоронят, их сжигают.
Тридцать тысяч... Тридцать тысяч парней сложили свои кости на том штурме... не осталось ни одного батальона, который бы уцелел достаточно, чтобы оплакать погибших... А гвардейцы горазды горя хлебать. Ангальт вырвал себя из размышлений
- Господин инквизитор, Ваш опорный пункт готов, мы готовы выдвигаться.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
22.04.2016 в 13:52, №82
Медин видел изменение во взгляде комиссара и спокойно заметил
- Не поддавайтесь страху и панике, Тракс. Во имя Императора мы выстоим против любой напасти, какой бы она страшной не была - он дал знак и свита начала грузиться в химеры, так любезно предоставленные казнённым губернатором. Инквизитор же не спешил в транспорт - постарайтесь проконтролировать своих людей. Не дайте зерну сомнения поселиться в душах солдат и офицеров. Ведь именно этим обычно пользуются прислужники Хаоса, дабы развратить умы. И постарайтесь вспомнить, были ли в последнее время случаи ереси на Ране? Любая зацепка может дать нам шанс

Артул забрался в химеру, приглашая за собой Ангальта. Пока они будут ехать до опорного пункта, комиссар успеет всё рассказать. А пока инквизитор внимательно следил за офицером


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.04.2016 в 13:08, №83
Город Локус
Внутренний генераторум.


Пять лязгающих гусеницами «Репрессоров» Адептус Арбитрес катились по мостовой, направляясь к внутреннему Храму Генераториума города. В ярком свете десантного отсека сидели по десять арбитраторов, полузакрытые тяжёлыми шлемами лица сидящих внутри бронетранспортёров законников казалось были высечены из камня и ничего не выражали. Но это не было правдой. Каждый арбитратор источал тревогу, некоторые проверяли своё снаряжение и боезапас дробовиков и стаб-пистолетов, ясно выдавая внутреннее напряжение. И было отчего.
Маршал Арбитрес Алеан Дуалгайт мрачно просматривал запись, присланную единственным уцелевшим серво-черепом. Инфо-планшет прекрасно показывал картинку, вот только длилась запись всего восемь секунд, при этом череп висел практически под потолком. И его сняли неестественно метким выстрелом спустя жалкие восемь секунд с момента, когда пятеро из двадцати собравшихся в центральном зале служителей вдруг выхватили лазерные пистолеты и практически на месте положили всех остальных. От момента, когда блеснули стволы оружия, до истребления всего живого и полу-живого в зале прошло всего восемь секунд, когда прервалась пикт-запись, а через минуту замолчал весь центральный Генераторум Локуса. Попытки надзирателей следящего оборудования дистанционно взять под контроль пикт-системы Генераторума провалились - каналы были забиты мусорным кодом из хаотичной смеси литер с цифрами и обратно шла лишь одна входящая передача на непонятном Арбитрес языке. Патрули инфорсеров сработали безукоризненно и первый оцепили Генераторум спустя буквально десять минут с момента, когда завыли сирены тревоги в участке-крепости Адептус Арбитрес. И теперь стоящие в оцеплении инфорсеры терпеливо ожидали, пока штурмовая команда арбитраторов не ринется внутрь, с задачей взять тех, кто осмелился таким вопиющим образом нарушить священный Диктатес Империалис.

Инфорсеры докладывали, что Генераториум молчал как могила, не удалось засечь ни единой души. Это нервировало - по всему выходило, что преступники заперлись внутри. Выйти из храма они явно не могли, если только не через небо в виде бестелесных духов. Фанатизм или самоубийственная глупость? Алеан думал, но чем больше он размышлял, тем мрачнее становились его мысли. Чутьё редко обманывало служителя закона Бога-Императора, а оно подсказывало единственный правильный ответ.
Культ.
Культ Губительных Сил.
Причём не просто культ оборванных мерзавцев, не ведающих что творят, а прекрасно организованный и подготовленный, возможно даже извне. Который долго готовился и возможно находился здесь несколько лет, успешно избегая любого обнаружения. От этой мысли по загривку арбитра-сеньёрис пробежала волна холода. Он прекрасно знал, что организованный культ хаосопоклонников - это яд, предвестник великих несчастий...

Колонна «Репрессоров» приблизилась к главным воротам храма и остановилась. Алеан подал команду покинуть машины, отделения арбитраторов моментально выстроились вдоль бортов бронемашин, внимательно поглядывая на окна здания, откуда в любой момент могла начаться стрельба. Главный вход в Генераториум держали на прицеле девятеро инфорсеров, первыми прибывшие сюда. У борта их патрульной саламандры постанывал раненный силовик, несомненно подстреленный лазерным лучом. Инфорсер с нашивками проктора что-то горячо втолковывал своим подчинённым, но заметив маршала вскочил как ужаленный и приблизился к нему. Алеан покосился на нагрудник инфорсера, где были выгравированы полное имя и личный номер, и осведомился:
— Проктор Салем Бутрель, вы ведь появились здесь первыми?
— Так точно, ваша честь. — отрапортовал инфорсер, щёлкнув каблуками и складывая на нагруднике Аквиллу. — Мы сразу взяли на прицел ворота храма, но оттуда так никто и не вышел. Злоумышленники заперлись внутри, при попытке прорваться к ним мы попали под огонь. О Бог-Император, я никогда не видел, чтобы кто-либо так стрелял, ваша честь! Они убили Ифера и Хуго, Тимс ранен.
— Соваться было неразумно, проктор, но за рвение и решительность хвалю.
— Не сочтите за дерзость, ваша честь, но для меня лучшей похвалосй будет право войти внутрь вместе с вами. — зло процедил Салем, — Нам задали немалую трёпку, так что к ним у меня теперь личный счёт.
— Согласен, сэр. — простонал раненный инфорсер, на нагруднике которого читалось имя и персональный номер - Тим Элейс, 12/53-I. — Выродки прострелили мне плечо...
— Нет, проктор. — строго сказал маршал. — Вы нужны мне здесь, будете и дальше держать вход под прицелом. Чем они вооружены?
— Мы заметили только лазерные пистолеты, ваша честь, ничего серьёзного. Но стреляют с дьявольской точностью - мне чуть голову не пробили. — Добавил проктор, указывая на жжёную червоточину в металле шлема. — Будьте осторожны, ваша честь.
— Не тревожьтесь, проктор. Мы - молот, что сокрушает беззаконие. Я разрешу вам присутствовать на их допросе и лицезреть положенное Лекс Империалис наказание.
Салем низко склонился, сотворяя символ аквиллы и убрался с дороги маршала.

— Оружие к бою, стрелять шоковыми. — Проворчал Алеан, передёргивая затвор болт-пистолета и подступая к ступеням Генераторума, — Первого взять живым.
Всё казалось выглядело так, как будто их поджидали. Из окон никто не стрелял и даже не высовывался, пока арбитраторы группами по четыре проникали внутрь, выставив щиты и выцеливая дробовиками все возможные укрытия.
Главный зал встретил их зловещим молчанием. По полу повсюду были раскиданы тела, очевидно принадлежавшие служителям и надзирателям генераторума. Неизвестные злоумышленники с ошеломляющей безжалостностью расправились со всеми, кто находился в здании - даже вмурованные в стены сервиторы оказались расстрелянными и их мёртвые руки вяло покачивались в воздухе, а из разорванных шлангов на мраморный пол стекали освящённые сыворотки...
— Ваша честь, здесь никого живого. Главный зал чист.
— Понятно. — проворчал Алеан, — Лайд, ауспекс?
— Ничего, ваша честь. — отозвался оператор следящих систем, — Совсем ничего.
Маршал с интересом поднял валяющийся на полу разбитый серво-череп. Возможно это именно он сумел передать пикт-запись, поднявшую Адептус Арбитрес по тревоге, но вокруг их лежало ещё с пару дюжин. Судя по повреждениям, каждый был подстрелен из лазерного оружия. Алеан покачал головой - ему это совсем не нравилось.
— Проверить этажи и ответвляющиеся коридоры. Операторам кибермастифов - готовность номер один. Проверьте реакторную.
— Слушаюсь, ваша честь.

Следующие десять минут казались вечностью, пока Арбитрес занимали здание. В командной сети слышались краткие и отчётливые доклады сообщающих о находках арбитраторов очередных тел и уничтоженных сервиторов. Здание полностью вымерло, те, кто это сделал явно действовали очень быстро и с предельной безжалостностью. Маршал огляделся, вглядываясь в тела. Внутреннее чутьё подсказывало ему, что что-то здесь не так, преступников бы давно обнаружили, но нет - ни одной входящей передачи о контакте с противником.
— Мне это действует на нервы. Я бы хотел знать, кому понадобилось проникать в Храм Генераторума и убивать тут всех. Дюйд, что с реактором?
— Ваша честь, приборы отключены и разбиты, здесь нет ни одного экрана работающего. Трон Терры, ваша честь, здесь словно ураган прошёл! Всё раскурочено, жрецы Марса убиты. Дверь в реакторную запечатана, скорее всего их потому и убили, что они не окрывали.
— Ладно, поднимайтесь наверх и посмотрим что мы можем най...
Маршала прервал шум в воксе:
— Вним... Ааа!
Отчётливо послышалось шипение лазерного оружие, рявканье дробовиков и стаб-пистолетов, крики и ругань. Маршал немедленно заблокировал все прочие каналы и гаркнул в комм-линк:
— Что у вас происходит, проктор Тадеус?!
— Мы под обстрелом, ваша честь, мы под обстрелом! Двадцать восьмой этаж, они под самой крышей! Нас прижали, продвинуться дальше не можем, слишком плотный огонь!
— Им оттуда не выбраться, удерживайте позиции! Мы сейчас будем у вас.
— Ваша честь. — вдруг перебил его Лайд, — Внешние наблюдатели докладывают, что к генераторуму движется какое-то воздушное транспортное судёнышко.

Услышав эти слова Алеан подскочил к витражу и прижался к стеклу, обшаривая глазами небо. И действительно - с юга приближался небольшой транспортный аэронеф, летящий прямо к зданию Генераторума. И летел удивительно быстро. Подобные транспортные тихоходы не были чем-то необычным, но всё же Алеан выругался - курс корабля лежал прямо на храм. Судя по цвету и маркерам на бортах он принадлежал грузовой гильдии, но её название маршал не припоминал. С выкрашенной в густо-синий цвет гондолы свисали какие-то решётчатые кабели, на открытом бортике зычно покрикивали несколько человек.
Маршал сразу всё понял - предатели спланировали всё изначально вплоть до минуты. Возможно они даже предусмотрели появление Арбитрес, а теперь их единственный путь к спасению лежал на крыше, где их примет аэронеф. И им даже не понадобится останавливаться, стиснул зубы Алеан - он хорошо разглядел, что странные кабели были не более чем подвесными лестницами...
— Они возле выходного люка, удерживают два лестничных пролёта! — ожил вокс, — Приказы, ваша честь?
— Оставайтесь на месте, проктор Тадеус, не лезьте! — приказал Алеан, бегом поднимаясь по лестничной шахте, — Держите их в напряжении, не давайте им вылезти на крышу!
— Легко сказать, ваша честь. Они втягиваются на следующий этаж.
— Ждите меня, проктор Тадеус! Это приказ!

***

На лестнице стоял невообразимый грохот. Коротко рявкали дробовики, сменяемые шипением лазерных разрядов и взрывами гранат. «Противник успел прекрасно подготовиться», с ненавистью подумал Алеан, осматривая лестничный пролёт и подмечая вражескую проницательность.

Ширина лестницы составляла не менее десятка метров, она вела кругом вокруг центральных залов, поднимаясь вверх до самого купола. И на двадцать восьмом пролёте злоумышленники успели соорудить укрытие, состоящее из кучи опрокинутых статуй, явно сброшенных с постаментов и притащенных из коридоров. Чем они сорвали эти статуи Алеану было не понятно, да и неважно было это - его беспокоило лишь то, что баррикада уверенно держала выстрел дробовика. Маршал со злостью понял, что для применения «Палачей» здесь было слишком тесно, самонаводящиеся болты не успели бы навестись на цель и сманеврировать и потому неминуемо поразили бы стену или баррикаду.

Арбитрес действовали привычно. Находящиеся позади сжимали дробовики и вели непрерывный подавляющий огонь. Те же, кто были впереди, выстроили из своих щитов настоящую стену и просовывая из вырезанных в них амбразур тяжёлые авто-пистолеты палили прицельными выстрелами. В воздухе остро пахло фуцелином, озоном и пылью.

Проблема была в том, что противник похоже был не менее стоек и умел. Они выбрали место схватки так, что подавляющее превосходство Арбитрес уверенно нивелировалось узким пространством для маневра и позволяло сдерживать передние ряды служителей имперского закона. Но Алеана неприятно удивило другое - противник вёл огонь с неестественной точностью. Они стреляли по амбразурам щитов и редко промахивались. Противник сам загнал себя в ловушку, но видимо собирался заставить Арбитрес дорого заплатить за своё уничтожение.

И действительно, заставил.

Между стеной щитов Арбитрес и баррикадой лежало уже восемь служителей Лекс Империалис, неподвижных и, безусловно, мёртвых. Время от времени один из арбитраторов-щитоносцев тоже падал навзничь, сражённый попаданием лазерного луча, но стоящие сзади товарищи быстро утаскивали раненного. У стенки лежало уже семеро адептов, не подающих признаков жизни. Потери же противника были не известны.

Через полминуты с того момента, когда Алеан с подкреплением поднялся на этаж и оценил обстановку, противник показал, что у него в арсенале не только лазерное оружие. Из-за баррикады, крутясь как причудливая детская игрушка, вылетела осколочная граната. Она разорвалась прямо над стеной щитов, осколки гулко зазвенели о щиты и панцирные доспехи и двое арбитраторов с грохотом металла покатились вниз по лестнице. Сквозь грохот стрельбы отчётливо послышался преисполненный злобы и отвращения вопль:
— Что, жарко, сволочи?!!
Ему вторил лающий хохот, такой же злобный и насмешливый, перемешивающийся непонятным карканьем. Алеан распознал язык, но отметил для себя, что не знает его. Возможно это было очередное бандитское арго, но что-то злое было в этих фразах. Не человеческое...
Маршал зарычал - за всё время его службы Богу-Императору и Адептус Арбитрес никто не произносил такого. Даже самые закоренелые преступники и лидеры банд относились к Арбитрес со сдержанным уважением, даже участвуя в сражениях с служителями Имперского Закона. Но те, кто засел за баррикадой демонстрировали неприкрытую ненависть и презрение к ним. Это было внове для него.
Маршал понял, что отступить или ждать он не имеет право.
— Гранатомётчики - бей оглушающими! — скомандовал Алеан, — Выкурим нечисть!

Позади послышались два негромких хлопка и из задних рядов вылетели шоковые гранаты. Они улетели куда-то за баррикаду, но спустя долю секунды полетели обратно. В воздухе сверкнули вспышки и у всех стоявших рядом заложило уши от оглушительного грохота. Алеан вытаращил глаза - такой прыти от злоумышленников он не ожидал.
Ему потребовалось всего десять секунд, чтобы взвесить все за и против и принять решение. Аэронеф должен был быть уже слишком близко, если они и дальше будут ждать и перестреливаться, то не успеют перехватить злоумышленников. А если действовать решительно, то возможно появится шанс перехватить аэронеф. Маршал потянулся к поясу, где висела зловещего вида шоковая булава и снял с предохранителя болт-пистолет.
— Что вы делаете, ваша честь? — мрачно спросил Лайд.
— Придётся бить их в рукопашной.
— Ваша честь, вы же не...?
— Вариантов нет. — буркнул маршал, — В стрелковом бою у нас меньше шансов.
Заглушив комм-линк от всех прочих передач, он отчётливо прогремел:
— Адептус Арбитрес, слушай мою команду! Готовьтесь к ближнему бою, щиты на изготовку! Вторые ряды - прикрыть огнём, передние - таранить! По моему приказу - вперёд, бегом марш! Шоковые гранаты - пуск все разом!
Арбитраторы исполнили приказание в несколько секунд и Алеан слегка приподнялся, готовясь к броску.
— Внимание! Гранаты!!
Позади хлопнули выстрелы гранатомётов, посылая в сторону баррикады поток гранат. Не менее половины было брошено обратно, но оставшиеся загрохотали в унисон, послышались вопли ненависти и боли.
— Вперёд!!!
Арбитрес бросились в атаку, выставив вперёд щиты и прыгая через ступеньки, чтобы быстрее сократить дистанцию. Сверху покатилась статуя, сбив одного из арбитраторов, но это атакующих не остановило. Они добрались До баррикады довольно быстро, не потеряв убитыми ни одного из передней волны. Из-за баррикады никто не стрелял, было видно, что там никого нет. Первые два законника бросились перелезать через препятствие, но упали замертво, когда отступившие чуть выше злоумышленники открыли огонь с предельно короткой дистанции. Ответный залп дробовиков смёл одного из предателей, но остальные подхватили своего раненного сотоварища и с неестественной для человека силой и скоростью скрылись наверху. Алеан знал, что к крыши приближается аэронеф, а значит требовалось срочно атаковать противника и дальше и не дать ему отступить.
— Витос, свяжись с системами зенитной обороны ближнего радиуса действия, пусть собьют неф над центральным Генераторумом!
— Понял, ваша честь!
Рядом рухнул один из арбитраторов, поражённый прямо в глаз лазерным лучом. Послышался хлопок, из прорези потянуло вонью палёного мяса и арбитр ничком рухнул навзничь. Алеан стремительно бросился на пол и это его спасло. Лазерный луч впился в шлем прямо над левой глазницей - долей секунды раньше он попал бы ему точно в щель визора и маршал повторил бы судьбу соседа. В ту же секунду, как нагрудник его доспеха коснулся пола Алеан резко перекатился вправо, ожидая что противник продолжит вести огонь по нему, но не тут то было - рядом с ним грянулся наземь второй Арбитратор, лазерный луч прошёл прямо в незащищённое горло и разорвал трахею. Сражённый служитель Лекс Империалис ещё не успел упасть, а дьявольски меткие враги уже перевели огонь на третьего. Законник успел укрыться за щитом и лучи с шипением ткнулись в кромку щита.
Гулко рявкнул дробовик Вира, облако дроби хлестнуло по лестнице и предателя чудом спасло лишь то, что он успел за долю секунды до этого перескочить на следующий пролёт. Четыре арбитратора последовали за ним, первые двое скрючились за щитами, прикрывая наступающих за ними стрелков. Но прежде чем они успели подняться на лестничную площадку как прямо в шлем одного из стрелков влетела граната, упавшая служителю закона прямо под ноги. Раздался мощный взрыв и все четверо рухнули вниз, оставляя на ступеньках окровавленный след. Алеан выругался - потери Арбитрес уже составляли двадцать два человека, а потери противника так и не удалось определить. При этом наличие у врага гранат сильно раздражало Алеана.
— Финер! Газовые! — крикнул он.
Послышались хлопки гранатомётов и лестница погрузилась в едкий жёлтый дым. Готовые к этому арбитраторы успели активировать респираторы, но тем, кто был наверху, явно стало не до шуток. Послышался кашель и злобное карканье. Алеан снова подметил для себя, что не знает таких слов, да и язык действительно казался явно незнакомым. Во всяком случае, на Ране он такое до сих пор не слышал.
— Вперёд! Вперёд!
Сверху скатились ещё две гранаты, но арбитраторы были готовы. Передние ряды образовали непробиваемую для осколков стену из щитов, а Корд проявив невероятную ловкость схватил одну из гранат прямо в полёте и со всей силы зашвырнул обратно. Они рванули одновременно, но сквозь звон щитов сверху отчётливо послышался крик боли и злобы.
— Пошли!
Перебравшись на следующую площадку Алеан заметил, что на полу лежал человек, явно убитый своей собственной гранатой. Осторожно перевернув труп он вгляделся в лицо предателя и удивился, насколько оно не похоже на искажённую морду хаосопоклонника. Потухшие синие глаза не выражали ровным счётом ничего, а на бледном лице застыло выражение злости. Оттолкнув труп, Алеан поудобнее перехватил пистолет, как вдруг послышался кашель. Медленно повернув голову, маршал увидел, как «убитый» предатель пытается подняться, несмотря на жуткие раны в животе и груди. Лицо кривилось в гримасе ненависти, боли и веселья.
— С-сволочи... — булькая кровью в горле усмехнулся он. Из рта еретика тек поток крови, но он всё равно ухмылялся, — В-вы оп-поздали...
Маршал молча выстрелил ему в плечо, свалив на пол. Но тот, вместо того чтобы заткнуться, вновь засмеялся своим булькающим смехом.
— Вы опозд-дали...
— Финер! Нибойл! Что на крыше?! — осведомился маршал.
— Ваша честь, мы опоздали - неф уходит на юг, поднимаясь всё выше!
— Неважно. У нас есть пленный. — Покачал головой Алеан и приблизившись к лежащему предателю наступил ему на рану в плече, — Ты мне всё расскажешь, нечестивая мразь.
— М-моё имя Х-хемлер... И я т-тебе ничего не р-расскажу, ид-диот... — захрипел продолжающий мерзко смеяться предатель, — Т-ты отсюда не уйдёшь ж-живой. Ург-гх, свол-лочь... — выплюнул он заполнившую рот кровь и снова ухмыльнулся окровавленными губами, — Верь в св-воего П-покойничка, т-тольк-ко он т-тебя не з-защитит... М-мы уничтожили систему управления реактором, и перегрузили стабилизирующую систему. В-всё вокруг в р-радиусе п-полукиломет-тра будет ст-тёрто с лица п-планеты...
Он кряхтя потянулся к рукаву, но Алеан ударил его по руке и сам его засучил.
Вокруг запястья были обмотаны часы, обычный багет.
Отсчитывающий обратный отсчёт...
12...
11...
10...
9...
8...
— Ах вы ублюдки... — прошептал маршал, поняв всё.
7...
6...
— Кхе-кхе, генераторум... — ухмыльнулся Хемлер, снова плюя кровью.
5...
— Он ведь и сам по себе бомба...
4...
3...
За считанные секунду до взрыва, он снова усмехнулся и прошептал:
— Зи фербен алле штербен...
2...
1...

***

Аэронеф стремительно набирал высоту, пока управляющий им рулевой выжимал из двигателя все силы, чтобы как можно быстрее миновать зону обстрела зенитных орудий ближнего радиуса действия. Пятеро человек и один закутанный в красную рясу служитель культа Механикус угрюмо сидели внутри, не обращая внимания на раскиданные по полу трупы бывших пассажиров и лежавшие на них тела ещё четверых своих старых сотоварищей, один из которых тихо постанывал от тяжёлой раны в боку.
— Шаранд, что у тебя с плечом? — спросил один из них, меняя батарею лазерного пистолета.
— Зацепило, чёрт. — ругнулся сидящий напротив, зажимая руку окровавленным куском бинта, — Меткие, сволочи, дробь рассеянно идёт.
— Через пару-тройку хайдов можно будет садиться, так что потерпи пока так.
— Не лететь нам столько. — покачал головй рулевой, ткнув пальцем в индикатор топлива, — Максимум один. Не хватит горючки.
— Тогда поднимись на 8 тысяч метров и веди нас за город. Сколько у нас расчётных кирай, Бертель?
— Семь, может восемь. — пожал плечами рулевой, — Арбитры что-то шустро прибежали. Вас вроде десять должно было быть, нет?
Первый убрал пистолет в кобуру и отвернулся.
— Хемлер там погиб.
— Дарл, скажи мне, что ты шутишь.
Собеседник хмыкнул и отрицательно покачал головой:
— Граната. Его же собственная. Даже тело не забрали.
Бертель заткнулся. Какое-то время царила тишина, нарушаемая лишь рычанием моторов. Пока наконец тот, кого называли Дарлом не нарушил её:
— Держи курс на юг, к точке рандеву. Когда ксаварниды выбросятся у переправ - мы будем поджидать их там.
Дарл наблюдал, прислонившись к борту - Локус стремительно уменьшался в размерах, скрываясь за облаками. Он нахмурился и глянул на наручные часы, по которым бежали колонки цифр. Спустя несколько секунд он обернулся, вперив мрачный взгляд в механикуса.
— Так, я не понял, Гюйк - ты там что, спал в генера...?
Он не договорил. Полыхнула ярчайшая вспышка и центр города осветился инфернально голубым светом взорвавшегося реактора. Десятая часть города буквально испарилась, а взрывная волна выбила все окна в радиусе пяти километров. Даже аэронеф слегка тряхнуло.
Дарл мерзко усмехнулся.
— Они так ничего и не заподозрили, верно?
Техножрец коротко кивнул, его глазные линзы закрутились как бешеные.
— И всё же, как тебе удалось так быстро там управиться? — не сдавался Дарл.
— Ваша роль сводилась к отвлекающему манёвру, фельдфебель Хайфель. — механическим голосом прожужжал Механикус, — Моя работа выполнена в точности.
Фельдфебель отвернулся, вглядываясь в возносящееся к небу грибообразное облако.
— За тебя, Хемлер. — мрачно прошипел он, — Этот салют - твой, дружище...

***

Окраинные жители Локуса в этот день могли наблюдать, как из центра города поднимается колоссальный дымный гриб, затмевающий небеса жирным чёрным покровом и вознося в небо то, что осталось от некогда величественного генераторума Локуса. А через тридцать минут от момента взрыва и аннигиляции центра города всё население Раны знало, что наступают воистину ужасные времена...


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
25.04.2016 в 13:26, №84, отредактировал Gross_Darkness - Четверг, 21.12.2017, 17:56
Борт линкора «Maledictis Furorem».
Зал Зверя.

Это место было настоящим могильником…

Такое же тёмное, тихое и безжизненное. Как и многие другие залы на борту звездолёта. Здесь был слышен только шелест искусственно создаваемого ветра, что колыхал свисающие с потолка полотна нескольких выцветших знамён, да едва различимый шёпот скорбящих духов, неизменных спутников корабля. Вечный тёмный туман, текущий по палубе подобно реке, робко касался резных колонн, поднимался шепчущими завихрениями и вновь опадал, растворяясь без следа в однообразном мареве.

Покрытые металлической плотью жаростойкие трубы отопительной системы, змеившиеся под покрывающими пол плитами броневой стали, легко справлялись со своей задачей, но с недавнего времени тепло не проникало в тела любых живых существ, что изредка появлялись здесь. В предверии сражения их системы были приведены в боевую готовность и теперь они едва ли могли поддерживать комфортную температуру, на смену которой пришёл леденящий холод зловещего святилища смерти.

Это место было настоящим могильником…

Но сегодня этот кладбищенский покой был нарушен. Подобно мрачным теням, закутанные в длинные чёрные балахоны вдоль пола скользили те, без кого всё это горестное великолепие было бы просто невозможно. Несмотря на их человекоподобную внешность они более не были людьми - во многих из них от человека остался только мозг. Некоторые парили над полом на причудливых антигравитационных устройствах, касаясь чёрной дымки лишь изодранными полами балахонов. Другие передвигались на нескольких суставчатых конечностях, жутко напоминающих ноги некого громадного паука. Но одно было неизменным - длинные чёрные одеяния, пучки механических щупалец из спины и поблескивающие из под надвинутых на головы капюшонов оптические сенсоры, давно заменившие этим существам глаза.

Тёмные Механикумы Сиралайской Ковенантории готовили Зал Зверя к действию.

Непроницаемая чёрная дымка, словно пеленой завешивающая громадный арочный проём в стене Зала вдруг с тихим шелестом рассеялась, пропуская в помещение четверых посетителей. В мертвенно-бледном голубом свете висящей над процессией люмино-сферы невозможно было отчётливо разглядеть их лица - силуэты с трудом различимых фигур смешивались с вездесущими тенями в отблесках неонового света от вмурованных в потолок тысяч небольших светильников, словно эти четверо были ещё одними из тех призраков, что обитали на борту корабля. Они хранили подавленное молчание и гробовую тишину нарушал только приглушённый стук стальных подошв об пол и шуршание мантий.

Первый из них шёл, опираясь на восемь ног. Длинные, сегментированные конечности были покрыты металлической плотью и оканчивались длинными когтями, что придавало обладателю лап вид зловещего чёрного каракурта. Громоздкий овальный контейнер, больше напоминающий горб и полностью закрытый долгополой мантией, лишь усиливал это впечатление. Из-за спины существа змеились множество тонких механощупалец, большая часть которых оканчивалась сложнейшими трёхпалыми манипуляторами, больше напоминающими загнутые когти, что во многом являлось истиной. Он опирался на длинный посох, украшенный на конце жуткой многосуставчатой лапой напоминающей его же собственные лапы. Загнутые вверх конечности вяло шевелились, когда носитель стучал древком по полу.

За ним двигались ещё трое. При виде их, бродящие по залу Механикумы остановились, послышалось шипение шестнадцатиричного кода. И было с чего остановиться - в размере фигур, скупой, угрожающей походке и гуле тяжеловесных шагов стальных сапог по палубе можно было легко признать Астартес. Трое воинов IX-й Когорты прибыли сюда, ведомые хозяином Тёмного Механикума на этом корабле.
На золотой окантовке их гагатово-чёрной брони искрились мимолётные отблески, отражая даже тусклый свет люмино-сферы и многочисленных неоновых светильников. Во мраке можно было отчётливо разглядеть знак, взирающий на мир с левого наплечника каждого воина - Око Гора, зловещий символ Примарха XVI-го Легиона, завещавшего своим сынам Долгую Войну. Все трое несли увенчанные рогами скалящиеся шлемы либо на сгибе локтя, либо примагниченными к поясу. У двоих воинов из верхней части силового ранца брони, между раструбами теплоотводов, торчали три пики, на каждой из которых покачивались по три покрытых бронзой черепа. Оба несли подвешенные под левыми наплечниками большие прямоугольные скутумы, на поясах виднелись массивные цепные топоры, а из чёрных кожаных кобур торчали рукоятки изукрашенных лучевых пистолетов.

Третий шёл держа в руке посох с двумя слегка изогнутыми лезвиями на конце, более напоминая двустороннюю алебарду, чем колдовское оружие, что безошибочно выдавало его принадлежность к Агникхардарам, боевым чернокнижникам IX-й Когорты. Через плечо на цепи болталась небольшая книга в стальном переплёте и также расписанная золотым орнаментом. Два кожистых крыла, растущие из боковин его силового ранца, сочились тем же чёрным дымом что покрывал палубу. Крылья мягко покачивались в такт каждому движению, то сжимаясь, то расправляясь, иногда делая легкие взмахивающие движения.

— Как состояние подготовки наших зверей войны? — тихо осведомился один из Дастагардов.
— Удовлетворительное, — прошипел Тёмный Механикум, даже не повернув головы. — Мы проводим ритуалы пробуждения с последним из них.
— А для его возвращения обязателен надзор Агникхардара?
— Мы не имеем права рисковать. Его душа спит, но демон мог перехватить контроль. И тогда мы получим нестабильную реакцию зверя на происходящее. Потеря контроля над ситуацией недопустима.
— Понимаю.
— Ван-Награх, ты говоришь о живой душе, что управляет монстром из стали и плоти. Ты ставишь под сомнение симбиотическую связь? — проворчал чернокнижник, поудобнее перехватывая посох.
Тёмный Магос медленно обернулся, вперив в колдуна взор своих светящихся бледно-голубым светом линз. Воин-колдун саркастически вскинул бровь.
— Избранный Агникхардар Штальгхорн Алари, отделение 3, - прогудел Механикум. — Вы здесь, чтобы использовать свои психические особенности и удостоверить нас в активности доминирующего духа. Без утвердительного и положительного ответа Агникхардара званием не ниже Избранного я не имею права начать процесс пробуждения.
— Тебе что, недостаточно приказа лорда Эриха? Прости, почтенный Ван-Награх, за грубость, но не выжил ли твой мозг из ума в своей стальной коробке?
Тёмный Магос оглушительно зашипел и поднялся в полный рост, нависая над Агникхардаром, две передние лапы замахали в сторону наглеца, словно намереваясь впиться в нагрудник силовой брони. Воин-колдун усмехнулся, словно наслаждаясь безнаказанностью - он внимательно слушал поток брани на шестнадцатиричном коде, которую выплёскивал не него рассерженный Ван-Награх. Два Дастагарда молча переглянулись и торопливо надели шлемы, дабы тоже услышать то, что изливал техножрец. Через секунду в их воксе раздались приглушённые смешки.
Тирада продолжалась секунд пятнадцать, по её окончании иссякший на злобу Ван-Награх вновь опустился вниз и, круто развернувшись, засеменил к центру Зала. Агникхардар стоял во всё той же спокойной позе, полуприкрыв глаза и гадко ухмыляясь. Его сотоварищи сняли шлемы и стало видно, что их лица выражали недоумение.
— Я так и не понял чего он тебе наговорил, Алари.
— Шекорт, я и сам не понял, — пожал плечами Штальгхорн.
— А всё же приблизительно? — заметил другой Дастагард, на воротнике которого было выгравировано его имя - Райхальд.
— Только то, что я «невежественная кожаная подушка с бесполезной органической набивкой»! — усмехнулся колдун. — Ну и, мне кажется, напомнил тот случай, когда у нас здесь случились проблемы с демонами.
— А-а, тот самый, когда пробуждение сорвалось и зверь покромсал половину техников?
— Типа того. Ладно, он прав. Идём.
Они шли к центру Зала, где их уже поджидал Тёмный Магос, что-то шипящий своим подчинённым. К Астартес из под потолка спикировали ещё четыре люмино-сферы, залившие пространство вокруг них призрачным неоновым светом, так что образовалось своеобразное световое пятно, которое легко разгоняло густой мрак. Светильники словно живые кружились и танцевали вокруг воинов, приближающихся к группе едва различимых во тьме техножрецов.
— Итак, Ван-Награх, что я должен сделать? — осведомился Штальгхорн, подойдя к Тёмному Магосу.
— Сейчас - смотреть и ждать.
Тёмный Магос поднял посох и, перевернув его, с силой опустил на палубу. Жуткая суставчатая конечность с удивительной точностью вошла всеми восемью когтями в едва приметный круг из узких, толщиной в палец, пазов и намертво вцепилась в них. Ван-Награх дёрнул посох вверх и он с шипением начал складываться, вытягивая за собой длинную и тонкую колонну, по сторонам которой горели десятки небольших огоньков. Перехватив посох, ставший не длиннее локтя, он протянул к колонны механощупальца, которые также точно вошли в приготовленные для них пазы. Огоньки часто-часто замигали и колонна скользнула вниз, когда Магос вытащил из неё свои щупы.
— А теперь самое великолепное…
Послышался грохот, как будто треснула каменная плита и в полу перед ними образовалась идеально круглая трещина, из которой повалил густой синий дым. Восемь треугольных секций поднялись вертикально и скользнули вниз, в специальные пазы, из открытого проёма плавно и неестественно тихо скользнула точно такая же колонна, но гораздо, гораздо большего размера. Пока она поднималась стало видно, что она разделена на несколько сегментов, каждый из которых представлял собой круглую камеру, диаметром тридцать метров, а высотой не менее пятнадцати. В их обращённой к собравшимся внизу людям части, можно было отчётливо разглядеть покрытые светящимися рунами бронированные двери...
Колонна остановилась на секции IV, стало отчётливо видно, что на двери висят костяные цепи, с вырезанными на них сотнями едва заметных символов. В центре висела большая треугольная печать...
— Избранный Агникхардар Штальгхорн Алари, отделение 3, - снять закрытую печать имеет права только наделённый псионическим даром воин IX-й Когорты Чёрного Легиона «Вестники Смерти» в звании не ниже Избранного. Протокол требует вашего утвердительного ответа только после личной проверки активности. Прошу вас приступить.
Штальгхорн подошёл к хранилищу и, сняв адамантиевую перчатку, осторожно провёл пальцами по костяной цепи. Руны тускло засветились там, где пальцы чернокнижника касались их, словно обретая новую жизнь. Он осторожно и плавно водил рукой, касаясь психоактивного металла и кости, прикасался к амулетам и начертанным на дверях рунам.
Под конец он приложил ладонь к печати. Та мгновенно вспыхнула призрачным светом и затряслась. На кончиках пальцев колдуна заиграло синее пламя Имматериума, резко запахло серой. Он что-то шептал, пока поворачивал печать и от этих слов что-то внутри пробуждалось к жизни. Из-за двери послышалось тихое сопение, словно пробуждалась некая гигантская собака. С нетерпеливым шипением Штальгхорн вцепился в печать и сорвал её в буре синих искр. Прокатившаяся по залу телекинетическая волна высвобожденной псионической энергии взметнула балахоны тёмных техножрецов и мантии чёрных легионеров. Шекорт даже отступил на шаг, схватившись за голову и скривившись в приступе внезапной острой мигрени.
— Он в порядке. Я вижу его сон. Он внутри, но пока спит. Демон, как и положенно, пробудился ранее и отреагировал на моё присутствие. Он оживает…
— Мы давно не возвращали его, — заметил Райхальд, подходя ближе. — Он любит убивать. Алари, скажите мне - с ним точно всё в порядке? Наш могучий соратник ведь не поддался демону?
— Нет, он по прежнему является доминирующим духом. Демон не подчинил его, если бы было как то иначе, я бы его не ощущал, — прошептал Штальгхорн и, обернувшись к Ван-Награху, добавил. — Даю разрешение на открытие дверей, хиш Магос. Приступите к окончанию.
Ван-Награх поднялся в полный рост, вытянув ноги разведя во все стороны механощупальца.
— Открыть ворота. Выпустить его.
Незримые во мраке тёмные техножрецы что-то со скрипом повернули и герметичные двери, что закрывали камеру, дрогнули. Послышалось шипение и массивные створки медленно поползли в разные стороны, исторгая из отсека клуб чёрного дыма. Внутри что-то ворочалось, но из-за мрака нельзя было разглядеть, что именно.
— Иди к нам! — позвал Штальгхорн. — Выходи, ты нужен Легиону!
А затем оно появилось. Тёмные Механикумы отпрянули, скрываясь в тенях, но на лицах десантников Хаоса заиграли жуткие усмешки.
Сначала из дымного мрака показалась лапа. Массивная конечность оканчивалась громадными толстыми когтями, напоминающими медвежьи. Когти заскрипели по палубе и сжались в кулак, вокруг него заиграли искры силового поля. Разжавшись, лапа вновь обрушилась на палубу, оставляя вмятину в бронированном полу.
А затем из марева медленно, покачиваясь, выбрался весь зверь целиком.
Он представлял собой жуткое зрелище. Массивная туша покоилась на четырёх толстых лапах, задние конечности оканчивались такими же, но менее крупными чем передние когтями, причём они были затупленными и служили скорее для того, чтобы ими отталкиваться от земли, чем кромсать врагов. Из боков чудовища торчали длинные, толщиной в руку человека, щупальца, оканчивающиеся длинными острыми пиками. Ими при метком ударе можно было пронзить даже воина Астартес в силовой броне. На длинной, массивной шее покоилась сравнительно небольшая голова, увенчанная одиночным рогом. Длинные саблеобразные зубы звонко клацнули и из приоткрывшейся пасти показался толстый, похожий на щупальце, острый язык, то ли покрытый некой кошмарной синтетической плотью, то ли полностью состоящий из неё...
Громадное чудовище сделало второй шаг, полностью показавшись из дверного проёма и стало видно целиком. Из спины поднимались высокие трубы, истекающие чёрным дымом, больше напоминающем тот зловещий туман, что стелился по палубе, в глубине трубок отчётливо виднелось разгорающееся синее пламя, словно внутри зверя разожгли громадную магическую топку. Тело чудовища закрывала массивная сегментированная броня, напоминающая панцирь гигантского скорпиона, пластины, несмотря на свою громоздкость, шли внахлёст и были подогнаны с идеальной плотностью. Броня закрывала практически всё что можно было увидеть, кроме шеи, обнажающей неприкрытую плоть. Но обманываться не стоило - эта металлическая плоть и сама по себе была как броня и пробить её могло только настоящее противотанковое оружие.
Но наиболее страшными были глаза чудовища. Они горели пока ещё тусклым, голубым пламенем, но с каждой секундой пламя собиралось во всё более плотный шар и становились всё ярче и ярче. Наконец, спустя несколько секунд они превратились в сверкающие шары и из глубины их проступили чернильные пятна, сформировавшиеся в жуткие чёрные зрачки. Крутанувшись в орбите, глаза уставились прямо на чернокнижника. И в них появилось осознание. Мысль...
Зубы щёлкнули как у волка и тварь издала глухое ворчание, скребя лапой палубу. Глаза чудовища блеснули и закрылись стальными веками.
— Ты не изменился ни на йоту, Алари… — послышался рычащий голос, исходящий из глотки существа. Чернокнижник усмехнулся и медленно кивнул.
— Рад тебя видеть, Кьёнас. Даже в таком виде.
— Ты всегда зовёшь меня как какую-то собаку, — тварь открыла глаза, теперь уже представляющие собой почти настоящее подобие глаз. Кошмарный чёрный зрачок то сужался, то расширялся, фокусируясь на колдуне. — «Выходи, ты нужен Легиону», тьфу… Оставь эту чушь всяким идиотам, почитающим своих живых мертвецов как почтенных хозяев. Я что, похож на одного из этих пафосных подонков, что мнят себя великими героями плавая в амниотической жиже запечатанного гроба?
Двое Дастагардов дружно заржали.
— Здравствуй, Кьёнас! А мы уж и скучать начинали!
— Шекорт, чтоб тебя! — в механическом грохочущем рычании «Изверга» послышались удивлённо-насмешливые нотки. — Я то надеялся что ты сдох…
— Как видишь.
— И ты, Райхен… Что-то ты совсем не изменился. Мало по галактике гуляли или это вам просто так сильно благоволит Ткач?
— Много воды утекло, Кьёнас… — ухмыльнулся Штальгхорн, прикасаясь рукой к лапе зверя. — Жаль, что ты не можешь пожать мою руку, как ранее…
— Проверим? — рыкнул «Изверг», слегка приподнимая чудовищную лапу, по которой с треском побежали молнии включающегося силового поля. Массивная конечность легко могла расплющить чернокнижника на месте.
Со стороны Дастагардов раздался ещё один взрыв хохота.
— Пожалуй не сегодня, — рассмеялся Штальгхорн, поспешно убирая руку за спину. — Я пока ещё хочу жить.
— Ну как знаешь. Вообще, я уж и не помню что чувствовал, когда меня прикончило. По-моему было просто раз - и всё. Так бы присоединился ко мне.
— У тебя что, когти чешутся?
— Очень. — проворчал Кьёнас. — Судя по тому, что вы меня разбудили - мы летим на какую-то воистину славную войнушку, я прав?
— Именно. Как ты смотришь на мир-церковь?
— Может ты не будешь меня закидывать трудными вопросами, Алари? Я сейчас с трудом помню как ходить, а если я тут лягу, то меня даже кран не поднимет. Дай хотя бы размяться, потом спрашивай.
— Сколько времени у нас на реабилитацию? — обратился Штальгхорн к Магосу.
— Один хайд.
— Кажется я тебя помню… — прорычал Кьёнас, поворачивая к Ван-Награху свою жуткую морду. Он облизнулся, длинные клыки лязгнули словно кошмарный капкан. — Ты был тогда, когда я забирался в логово. Как тебя зовут, маленький механик?
Ван-Награх зашипел и приблизился к «Извергу». Поднявшись во весь рост, он приблизил своё стальное лицо на расстояние полуметра от пасти стального чудовища.
— Я тот, кто опекал тебя и твоих сородичей. Я - Ван-Награх Кельшас, Магос Механикума Сиралайхской Ковенантории и я надзиратель Зала Зверя. А ты - дух бывшего воина Астартес из подразделения Дастагарды Кьёнаса Хаузеллера, отныне и навсегда соединённый с благословенной варп-сущностью Цайх'Шайль'Рором. Запомни это, боевое животное.
Между зубов «Изверга» заструилась чёрно-синяя эктоплазматическая слюна. Дух бывшего воина явно ощущал демонической голод своего симбионта, несомненно требовавший немедленного утоления.
— Кьёнас! — выкрикнул предупреждение Штальгхорн но было поздно - «Изверг» сделал неуловимое глазу движение и его зубы лязгнули в миллиметре от лица Магоса.
— Просто «Кьёнас», железный человечек, — прорычал монстр. — Я не животное, чтобы терпеть такое. Вспомни, кто я был и что мог с тобой сделать. И подумай, что могу сделать теперь…
Тёмный Магос зажужжал как испорченный вокс и поспешил отскочить подальше в темноту. Шекорт тихо выдохнул.
— Не трогай его, — покачал головой Штальгхорн, направляясь к выходу. Шекорт и Райхен следовали за ним. — Он многое сделал для таких как ты и для тебя в том числе. Тебе следует быть благодарнее.
— Я сама благодарность, — фыркнул «Изверг», шагая по палубному настилу. Мощные когти оставляли в металле глубокие борозды, в которых тут же скапливался туман. Через несколько часов эти борозды исчезнут, испарятся, будто их никогда не бывало. — Ты даже не можешь себе представить, каких усилий мне стоило вовремя остановиться. Если бы я не упёрся этот техник уже плавился у меня в брюхе. Цайх голоден. Он требует свежей пищи. Может пустишь меня на нижние палубы?
— Уже проходили, так что - нет, Кьёнас. Варп побери, я слышал там после тебя целых три тсарха кровь отмывали. И Крикуны потом поселились, привлечённые той бойней, мы их еле выгнали. Нет друг мой, Цайх полную трапезу устроит на Ране. А здесь… Думаю он не откажется от десятка рабов?
— Я и сам не откажусь от чего нибудь съестного. Голод то я не могу ощутить, но что-нибудь пожевать - нужно. Сколько я спал?
— Почти двести семнадцать ксалернов. Но не радуйся - за это время у нас было всего четыре похода, и то - незначительных. То же касается и всех остальных когорт.
— Варпова погибель, похоже у Легиона дела совсем плохи…
— Нам всё чаще приходится драться с соседями в Великом Оке. Ты действительно многое пропустил.
— Неужто лорд Абаддон переходит к обороне? — в искажённом рычанием голосе «Изверга» впервые проступило что-то похожее на удивление.
— К несчастью - да. О Чёрном Крестовом Походе пока приходится лишь мечтать.
— Что-то совсем невесело… — «Изверг» с грохотом сел на палубу, время от времени скребя её когтистой лапой. — А как быть с нами? Мы всё ещё сила или нас тоже потрепало?
Штальгхорн вместо ответа лишь вздохнул.
— Проклятие… Можешь не продолжать, — прорычал Кьёнас. — А где лорд Эрих? Обычно он встречал меня лично.
— Лорд Эрих в Зале Стратегиума, готовит совместную операцию. Она начнётся через три хайда.
— Совместная операция, я не ослышался?
— О-ох, тебе придётся многое услышать, — криво ухмыльнулся Штальгхорн, шагая дальше, к выходу. — Пойдём, я расскажу тебе всё, брат…


Подпись пользователя:
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
04.05.2016 в 06:57, №85
- Джеремия, едешь с нами. О любых изменениях и ситуациях, сразу докладываешь мне.
- Так точно, сэр! - ответил лейтенант и сел в Химеру, рядом с комиссаром.
Транспорт тронулся с места, заскрежетав гусеницами. Пока они ехали вдоль улицы столицы, Ангальт отвечал инквизитору.
- Случаи ереси? Хммм. Я не видел ничего такого. Возможно потому, что мы здесь слишком короткое время и были заняты укреплением позиций. Но меня насторожило одно, господин инквизитор.
Ангальт перевел дух, вспоминая все, до мельчайших подробностей.
- Как только мы прибыли сюда, все командиры и старшие офицеры полков прибыли в Дворец губернатора на военный совет. Там случилось то, чего я не ожидал. Вначале, все шло как обычно. Губернатор рассказывал нам об угрозе "орков" - комиссар выделил это слово - Но после того как появился Кардинал Раны, мне стало ясно что мы здесь не для защиты от внешней угрозы. Губернатору нужны были силы для усиления своих позиций и власти на планете. В конце концов это мир-святыня, церковь Бога-Императора здесь имеет гораздо больше власти чем сам губернатор. Видимо что-то прогнило и в самом губернаторе и в его аппарате управления. Мы даже не подозревали о...
- Сэр, у меня срочное сообщение! - Джеремия был взволнован - В генераторуме Локуса произошел взрыв, щиты города пали.
- Значит, эти диверсанты достигли своей цели...


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
04.05.2016 в 17:29, №86
Инквизитор нахмурился и заметил
- Политические игры затеял или решил принести в жертву большее число людей? - высказал он предположение, прежде чем комиссару доложили о диверсии. Услышав новую информацию, имперец приказал - Ангальт, свяжитесь с сёстрами, пускай пока не предпринимают ничего. Ещё не хватало чтобы эти горячие головы сунулись в Локус и попали в западню. Их мощь нам пригодится позже. Также отправьте к важным узлам и зданиям Имперскую Гвардию. Мы не должны позволить, чтобы было ещё что-то уничтожено. Всех посторонних проверять. Служащих тоже. Диверсанты не могли провернуть такое без помощи из самого генераторума. В наших рядах предатели - мрачно констатировал Медин. Атака была продумана до мелочей. Сработанность и слаженность говорили о том, что подготовка могла вести не меньше года.

Транспорты наконец довезли свиту инквизитора до расположения полка. Вопреки правилам, первым машину покинул Медин, вслед за ним сошли телохранители. Он развернулся ожидая, когда Ангальт выйдет и укажет куда идти. Конечно Артул мог с лёгкой руки зайти в любое здание и забрать его под опорный пункт, но ему этого совершенно не хотелось делать


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
MaledorНе в Сети
Проверенные
Сообщений 271
Репутация: 223
Раса: Imperium_of_Man
05.05.2016 в 10:23, №87, отредактировал Maledor - Четверг, 05.05.2016, 12:29
- Для ваших солдат была предоставлена казарма, господин инквизитор. - Ангальт указал на один из бараков. - Ваши же апартаменты находятся в штабе. Пройдемте, сэр. - комиссар жестом попросил инквизитора идти за ним в штаб.
В это время в штабе творилась суматоха. Донесения с Локуса были полны паники. Когда комиссар и инквизитор зашли в командный пункт был слышен крик полковника Груна.
- Мне нужны точные данные! Фильтруйте сообщения и дайте мне полную ка... Смирно! Инквизитор в командном пункте!
Все офицеры, выпрямившись, приветствовали инквизитора.
- Вольно. - произнес инквизитор.
Полковник Грун подошел к инквизитору и представился.
- Полковник Девкис Грун, командир 264-го Кадианского пехотного полка, сэр. Ваши приказы.
Инквизитор дал слово Ангальту, стоящему рядом.
- Грун, отправьте гвардейцев к ключевым объектам столицы и пусть проверяют каждого! Чтоб ни одна живая душа не зашла и не вышла оттуда без проверки. Любого, кто покажется подозрительным арестовать. Проверить все и вся! Так же свяжи меня с Сестрами Битвы.
- Уже сделано, Ангальт. Как только поступили сигналы тревоги, я отправил солдат к Дворцу губернатора, Собору и зданию Администратума. Лейтенант! - полковник позвал офицера связи. - Свяжи нас с Кельями Сороритас, живо!
Лейтенант принялся настраивать связь.
- Полковник, монастырь Адепта Сороритас на связи.
Ангальт прижал палец к вокс-бусине в ухе.
- На связи комиссар Ангальт 264-го Кадианского. Передаю приказ инквизитора Ордо Маллеус Артула Медина. Всем войскам Адепта Сороритас надлежит оставаться на местах дислокации. Никаких действий или решений не предпринимать и ждать дальнейших указаний.
Ангальт посмотрел на инквизитора и сказал.
- Вы на связи, сэр. Если будут более подробные указания, сообщите им. А теперь позвольте мне удалиться для осуществления командования.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.05.2016 в 19:38, №88, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 08.05.2016, 19:45
Келья для медитации Sanctum Terra

Какое-то время Апостол сидел, в полумраке кельи, освещаемой тусклым светом медных светильников. Креоса не покидало воспоминание о гибели соратников, чьи крики пронзительным воплем звучали в пустоте, будоража течения варпа. Запах пепла до сих пор преследовал его.
Несмотря на окутывающую тело прохладу, воспоминание вызвало также и чувство сродни удовлетворению. Он очистил воинство. От братьев, которые более не могли служить. Они лишь вредили Слову его господина. Он хорошо послужил примарху и богам. А захватив мир, к которому они направлялись, вместе с невольными союзниками - послужит еще лучше.
Он сидел, а биение его сердца, словно метроном, отмечало ход времени. Когда дрожь прекратилась, он поднялся на ноги, бросив небрежный взгляд на доспех. Во время видений, его сила, временами выходила из под контроля - воздух вокруг него сгущался от пелены психического резонанса, который, если бы не заговоренные стены кельи, разрушал бы все в непосредственной близости от апостола и даже на значительном расстоянии вызывал головные и зубные боли у живых существ. Доспех был не поврежден, даже свитки с клятвами не пострадали. Знак? Да. Несомненно. Хороший знак.
Решетчатый пол лязгал под ногами, когда он двинулся по сводчатым палубам корабля. У врат в базилику, словно статуи застыли 2 воина, облаченные в багряные доспехи. Некогда легион Несущих слово считался одним из самых аскетичных, среди братьев, но теперь это состояние уступило место символизму. Их шлемы украшали ветвящиеся рога из бронзы, а по доспехам змеились священные писания, выведенные рунными символами. Прикрепленные, как и к доспехам апостола, свитки несли на себе клятвы верности братьям и литания ненависти к врагам Истинной веры. Знаки на правых наплечниках отмечали их принадлежность к одному из самых почитаемых братств воинства - Отмеченные Богами, Провозвестники Истины. Азур и Заххак - чемпионы Гал Ворбак. Когда апостол приблизился, каждый из них опустился на колено и приветствовал своего господина псалом из книги Лоргара:

- Вера моя крепится с каждым новым днем, и отступать от нее я не намерен. Ведь все слова наших Апостолов являются правдой, и кто мы такие, чтобы не принимать ее? Столетиями мы изучали священные труды и рукописи, посему глаза наши раскрыты - начал нараспев Азур.
- Но сколько еще не верующих в галактике, что тащат за собой весь род людской в пучину гибели, ужасной смерти, дарованной гневом богов? Нет, мы не дадим этому случиться, и пока бьются мои сердца, я буду сражаться за своих повелителей - голоса Заххака и существа, с коим он делил свою душу подхватили песнопения брата по крови и духу.
- Ведь лучше уничтожить миллион, ради того, чтобы просветить миллиард. Клянусь, мы просветим этот самый миллиард - с улыбкой закончил Креос.

Он протянул руки, коснувшись наплечников своих воинов, благословляя их к дальнейшим свершениям и служению.
Немного поодаль находились два коленопреклонных раба, которые держали на вытянутых руках красную рясу с капюшоном - простое одеяние, сотканное из шелка червей его уничтоженной родины и лишенное всяких украшений и орнамента. При его приближении они даже не посмели поднять голов - слухи о том, что господин после медитаций бывает "не в духе", распространялись по кораблю словно скверна и чем больше им пытался препятствовать Креос, тем быстрее они плодились. Но мелочи жизни смертных и обществ людей на борту корабля для него не имели никакого значения. И все же Креос по-прежнему был вежлив и сдержан.

"Насилие - нельзя использовать, как дубину - любил говорить его прежний наставник Кай'ис - его надлежит применять для достижение своих целей, используя его с аккуратностью, как скальпель."

Он приблизился, вызвав и смертных непроизвольную дрожь, один из них что-то тихо залепетал на низком готике. Их прервал его ровный и спокойный голос. Он приветствовал их:

- Вам не чего боятся - обратился он к ним - Что заставляет вас испытывать страх? В находитесь в праведном месте и несете с почетом службу. Вам нечего бояться, дети мои.

Они подняли головы и апостол почувствовал, как напряжение отступило. Оба раба, съежившись, пали в ниц, нараспев вознося ему молитву, как вестнику богов и протягивая ношу в подобострастном поклоне. Один даже рискнул прикоснуться к священному Слову, которое было записано на пергаменте тушью и прикреплено к доспеху Креоса.
Он не причинил им вреда. Даже благословил во имя Пантеона, пожелав долгой и праведной службы...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
10.05.2016 в 18:32, №89, отредактировал Gross_Darkness - Среда, 11.05.2016, 17:14
Город Локус, время 20:00 по Ранскому времени


Старший лейтенант Кабал стоял перед краем разрушений и мрачно барабанил пальцами по рукояти висящего на поясе цепного меча. Отошедший чуть в сторону проктор Вианд молчал, в который раз осматривая последствия взрыва, пока заблаговременно принесённая рад-сфера тихо попискивала, улавливая остаточный радиационный фон после взрыва реактора.
Леор размышлял, что же он сможет сказать своему командиру. Пока они добирались сюда, «Химеру» облепляли паникующие люди, умоляющие солдат защитить их, дать напутствие, помочь. Власт в городе уже не существовала, это можно было сказать со всей уверенностью. На мостовой уже валялись трупы, а некоторые лавки пустовали, дочиста разграбленные спятившими от страха мародёрами. По слухам, среди населения Локуса даже появились проповедники, громогласно объявляющие что грядёт конец света, что нужно каяться и стекаться под знамёна церкви. Падкое на религиозный фанатизм население города без колебаний верило этим самопровозглашенным священникам. Но на пути группы они, по счастью для них, не попались.
Город пострадал изрядно. В практически всех зданиях отсутствовали стёкла, хрупкие украшения, типа золотых шпилей и небольших статуй слетели с креплений, их обломки вместе с ковром из хрустящих осколков стекла покрывали улицы словно ковёр. И это было ещё на достаточном удалении от центра города! Что же касается центральной части, то туда Кабал возвращаться не хотел - рад-сфера захлёбывалась визгом, а густой дым и непроницаемый покров пыли не давали дышать. Особенно если учесть, что это была радиоактивная пыль. По счастью, у Арбитрес нашлись глухие маски с изолированной системой дыхания, а потому можно было «полюбоваться» на остатки центра Локуса. Воронка, оплавленные стены зданий, тени испарившихся людей на поверхностях...
Взрыв генераторума полностью уничтожил целый квадратный километр, не меньше. Соседние здания, те, что не рухнули, сейчас напоминали остовы, с зияющими чёрными провалами окон. Из многих вырывалось пламя, горела даже облицовка. Леор искренне обрадовался, когда они покинули отвратное место.
Неприступный участок-крепость Адептус Арбитрес встретил их неприветливо. Его верхнюю часть и башни тоже пострадали от относительно близкого взрыва, но выдержали страшное столкновение с ударной волной, а среди арбитраторов погибших не было. Однако именно там Леор был принят судьёй Келдером. Арбитрес знали немногое - за семнадцать минут до взрыва им поступил тревожный сигнал, что некие злоумышленики захватили генераторум. Направленная внутрь штурмовая группа арбитраторов оттеснила бандитов на крышу, однако злодеям удалось бежать с помощью угнанного аэронефа, захваченного за каких-то жалких десять минут до взрыва. После чего всё и случилось...
Налицо были все признаки тщательно, буквально по минутам, спланированной диверсии. Но кто мог это сделать и для чего - оставалось загадкой. Аэронеф слишком быстро вышел из радиуса действия противовоздушной обороны города, так что приказы уничтожить летательный аппарат противника пришли слишком поздно. Он улетел куда-то на юг, в аграрно-сельскую зону, а там среди редкого местного населения и многочисленных полей с посёлками городского типа им будет легко затеряться на короткое время. Но возможно им и не нужно много времени?
Чёрные мысли вились в голове старшего лейтенанта. Махнув рукой, он подозвал к себе радиста с висящим за плечами воксом.
— Бак, соедини меня со штабом.
— Слушаюсь, сэр.
Спустя несколько секунд он протянул Леору трубку.
— Связь установлена, сэр.
Привычным движением Кабал поднёс наушник к уху и чётко заговорил прямо в микрофон:
— На связи «Рапира», как слышите меня?
— «Рапира», это «Око», слышу вас хорошо. Что происходит в Локусе?
— В центре города мощный ядерный взрыв, генераторум полностью уничтожен, большая часть города обесточена. Резервные энергогенераторы и проводящие линии продержатся ещё несколько часов, прежде чем всё будет деактивировано. В городе паника, народ мечется, многие прячутся и пытаются бежать, но их у всех ворот удерживают команды энфорсеров. Образуются большие сборища людей, верящих, что во всём виноваты адепты Администратума, правда угрозы они не представляют, однако многие правительственные здания сейчас прекратили свою работу - адепты боятся нападений. Похоже худшие опасения подтвердились, сэр - это тщательно спланированная диверсия, более того, на юг улетел аэронеф, несущий в себе злоумышленников, подорвавших генераторум. Ожидаю вашего приказа, сэр.


Подпись пользователя:
МединНе в Сети
Модераторы
Сообщений 531
Репутация: 227
Раса: Imperial_Guard
13.05.2016 в 20:26, №90
Инквизитор прошёл к окну и посмотрел на вид, что открывался перед ним. Заложив руки за спину, мужчина раздумывал над первыми шагами. На лицо предательство и ересь. Диверсия в Локусе только начало, а значит нужно корректировать оборону.
- Наладьте устойчивую связь с Сороритас. Также мне нужна связь со штабами частей, что держат оборону на Ране - начал отдавать указания Медин ближайшим офицерам - подготовьте полный отчёт о произошедшей диверсии в Локусе. Мне нужно знать что там случилось и чего можно ожидать. Отправьте в Локус подкрепления для наведения порядка и защиты населения от возможного мародёрства и проявлений ереси.
Отдав указания офицерам, он добавил
- И передайте Ангальту Траксу, что волей Инквизиции он назначается командиром сил СПО на Ране, вместо расстрелянного губернатора. Общее руководство за мной.

Свита Инквизитора рассредоточилась в предоставленном помещении. Подумав, Медин подозвал к себе лейтенанта Тимса и произнёс
- Лейтенант, передайте на корабль, чтобы готовились к возможному Экстерминатусу Раны - предугадывая реакцию Тимса, инквизитор добавил - и пускай подготовят полный отчёт по ситуации в мире-церкви. Мы должны быть готовы к любому развитию событий. Даже такому плачевному


Подпись пользователя:
На место павшего встанет десять бойцов
Форум » RPG » Таверна » Приключения героев Трактира №30 (Тьма над Раной...)
Поиск: