Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 20:22, №121
Цитата
простолюдины вкратце

Ну так крестьян которые внезапно умеют орудовать оружием, то же не много. Я бы даже наверное решил, что их меньше чем ронинов первой категории.
В Японии никогда не было хускарлов\сержантов что бы тянуть эту роль. Они были слишком отсталы, что тут ещё сказать.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 20:30, №122, отредактировал Samolichno - Суббота, 21.12.2013, 20:35
Цитата Gross_Darkness ()
Не совсем верно - это просто самурай, который потерял по каким либо причинам свой клан или даймё и теперь нищим бродит повсюду, банально пытаясь выжить.

Как я уже говорил - это не совсем верно. На лурке написано только лишь общее представление ронина. Но были и другие случаи. И довольно часто.
Самураи вечны biggrin


Добавлено (21 Декабрь 2013, 20:26:06)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
В Японии никогда не было хускарлов\сержантов что бы тянуть эту роль. Они были слишком отсталы, что тут ещё сказать.

Что правда ,то правда.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 20:36, №123
Цитата Samolichno ()
понские войска, вооружённые катанами и бамбуковыми копьями, пошли в свою последнюю атаку. Внезапным ударом они прорвали первую, вторую и третью линии американской обороны

Это откуда? surprised
Но судя по описанию это про Сайпан, там была самая впечатляющая банзай-атака за всю историю.
Алсо, она очень напоминает мне принципы атаки сил Адепта Сороритас. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 20:42, №124
Цитата
Алсо, она очень напоминает мне принципы атаки сил Адепта Сороритас.

И результат зачастую именно такой же. Только вот его вовремя подхватывают и развивают другие части.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 20:45, №125
Цитата Пферцегентакль ()
И результат зачастую именно такой же.

Фэйл... smile
Цитата Пферцегентакль ()
Только вот его вовремя подхватывают и развивают другие части.

Ну да - сначала Сёстры кладутся штабелями под вражеским огнём истощая вражеские патроны и заставляя стянуть побольше сил, но потом по их трупикам уже рвутся Гвардейцы и развивают наступление.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
21.12.2013 в 20:49, №126
Цитата Gross_Darkness ()
у да - сначала Сёстры кладутся штабелями под вражеским огнём истощая вражеские патроны и заставляя стянуть побольше сил, но потом по их трупикам уже рвутся Гвардейцы и развивают наступление.

biggrin biggrin biggrin


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 20:58, №127
Нет, читай внимательно. Сперва они прорывают первую, потом вторую, а затем и третью линии обороны противника.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 21:07, №128, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 21.12.2013, 21:16
Samolichno, ну ведь правда же.
И кстати, если говорить с позиции максимального цинизма, то набор девочек в Сороритас имеет жуткий суицидальный привкус.
По психологии лет так в 20-30 у человеческих особей женского пола происходит перекройка мозговой деятельности, переосмысление жизни. ИРЛ это обычно выливается в осознание необходимости создания ячейки общества - семьи. Это если девочка с детства росла в нормальных условиях...
А если ей с 5-6 лет вдалбливали что отдать жизнь за Бога-Императора - это подвиг и вообще её долг - как думаете, она поколеблется хоть миг, прежде чем бросится на болтомёты, выполняя приказ Старшей или вообще - Канониссы? Собственно, почему так мало Селестианок в Адепта Сороритас? Потому что Селестианки - это те Сёстры, которым сказочно повезло выжить в нескольких таких банзай-атаках. Пройдя 6-7 кровавых бань она уже становится Селестианкой, ветераном. А если ей по прежнему сказочно везёт - то и до Канониссы дорастает.
Но нет ни одной Сороритас, которая была бы старше 45-55 лет. Ибо суицыдальные атаки имеют лишь один исход и рано или поздно свой болт или заряд полусумасшедшая девка получает...

Девочки! Бросьте вы свои пушки, долой эту броню и плащи, сожгите к чёртовой матери свои требники и печати - идите домой, обзаводитесь семьёй, растите детей и живите себе до глубокой старости. Армия - для суровых мужиков-вояк! angry

Добавлено (21 Декабрь 2013, 21:07:23)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, читай внимательно. Сперва они прорывают первую, потом вторую, а затем и третью линии обороны противника.

Ничего они не прорывают - Сороритас просто врезаются в первую линию, заставляя врагов бросить побольше сил на передний край обороны. Сороритас дохнут, истратив снаряды противников и выявив для второй волны (Гвардейцев) позиции артиллерии и огневых точек. Таким образом после из суицидального удара линия обороны противника даёт сбой и идущие за ними части ИГ уже сходу прорывают первую, потом вторую и третью линии обороны.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 21:12, №129
Гросс, но ты ведь сам сказал, что очень похоже. Ты сейчас споришь сам с собой.

Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
21.12.2013 в 21:15, №130
Цитата Пферцегентакль ()
Гросс, но ты ведь сам сказал, что очень похоже. Ты сейчас споришь сам с собой.

Очень похож принцип банзай-атаки, не перевирай.
Ты не между строк читай. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
21.12.2013 в 21:19, №131
Цитата
Девочки! Бросьте вы свои пушки, долой эту броню и плащи, сожгите к чёртовой матери свои требники и печати - идите домой, обзаводитесь семьёй, растите детей и живите себе до глубокой старости. Армия - для суровых мужиков-вояк!

А как ты мне предложишь читать это?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.12.2013 в 00:17, №132
Цитата Norskel ()
Не всегда ассасины служат тому богу, которому поклоняются)

Ну в данном случае это совершенно не важно. Мы же КПД сравниваем.

Цитата Samolichno ()
Я говорю про отстутствие тактического мышления в бою. Если у бойца инстинкт самосохранения находится в зачаточном состоянии, как говорил Файер, то соответственно такого воина и подолвить проще в бою на ошибке, прикончив его.

Это будет не ошика, а отказ от сохранения собственной жизни ради убийства противника. Размен говоря терминами шахмат.

Цитата Samolichno ()
Так как смертельный удар ведьмы, которые славятся любовью отсекать конечности в серьезном бою, ознаменует немедленную смерть культиста. А ведь ножи еще и отравленные бывают. Или другие оружия - агонизатор допустим.

Как я уже сказал - в эту же самую секунду культист будет потрошить ведьму. Ибо он не просто так дал себя убить, а чтобы ведьма открылась в ответ.

Цитата Samolichno ()
+ Согласен. Именно поэтому и считаю культистку равной ведьме.

Ну я собственно и не говорю, что я 100% уверен в том, что культисты лучше. Но мне так кажется, а учитывая что холодный анализ даёт примерно равные результаты я счёл возможным проголосовать по ощущениям.

Цитата Samolichno ()
как часто после Малкадора ассассины

Малкадор использовал тех, кого в вархе завут ассасинами, или тех, кого зовут культистами смерти?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
22.12.2013 в 00:21, №133
Цитата Пферцегентакль ()
А как ты мне предложишь читать это?

Как призыв, ибо я глубоко против того, чтобы женщины имели хоть какое то отношение к армии. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.12.2013 в 01:07, №134
Цитата FIRELORD ()
Это будет не ошика, а отказ от сохранения собственной жизни ради убийства противника. Размен говоря терминами шахмат

Я уже доступно объяснял ,что даже эта "жертва" не гарантирует победы культиста. Шансы все также оказываются 50/50.
Цитата FIRELORD ()
Как я уже сказал - в эту же самую секунду культист будет потрошить ведьму. Ибо он не просто так дал себя убить, а чтобы ведьма открылась в ответ.

Только в том случае если культист сумеет не уступить ведьме в скорости. Уступит хоть немного и потрошением ему уже придется заниматься либо без рук, либо без головы. Что сделает сам процесс невозможным. То бишь, невзирая на все пафосные речевки, шансы никак не сдвигабтся с отметки 50/50.
Цитата FIRELORD ()
Малкадор использовал тех, кого в вархе завут ассасинами, или тех, кого зовут культистами смерти?

Курца атаковали культисты смерти. По приказу Малкадора. в тайне от Импи кстати. Чем больше о Малкадоре узнаю ,тем больше поражаюсь ,что же за крысой он был. Сначала с его подачки кинул в хаос ТС ,перед этим на Керза покушения устраивал. Уж не поклонялся ли он в тайне темным богам biggrin ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.12.2013 в 01:30, №135
Цитата Samolichno ()
Я уже доступно объяснял ,что даже эта "жертва" не гарантирует победы культиста.

Тогда он не должен соответственно на эту жертву идти. Всё просто.
Да, конечно можно в боевом плане недооценивть возможности противника, но дык ведьма тоже не всесильна ровно так же.

Тут главное в принципе - ассасин может пойти на жертву ради общего профита, а ведьма - нет.

Цитата Samolichno ()
Только в том случае если культист сумеет не уступить ведьме в скорости. Уступит хоть немного и потрошением ему уже придется заниматься либо без рук, либо без головы. Что сделает сам процесс невозможным.

Неа. К примеру ведьма уже может отрубит ему бошку, но энерция насадить эльдарку на клинок культиста. К примеру. Много вариантов может быть.

Ну и плюс всё возвращается к последней фразе прошлого ответа. Главное - принцип.

[off]
Цитата Samolichno ()
Уж не поклонялся ли он в тайне темным богам ?

Боуден наверняка накурился и уверен что поклонялся. Ему бы только дорваться до соотвествующей книги... biggrin [/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: