Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.01.2014 в 18:32, №196
Цитата FIRELORD ()
И прекрасно понимают, что нет момента, когда те, чьё место они вознамерились занять, наиболее уязвимы, чем горячка боя.
Хотя может ТЭ просто клинические имбицилы и этой вопиющей элементарщины не понимают - так что просвяти меня ТЭ валят друг-друга в спину во время сражения, или они просто полное дно идиотии и этого не делают?

Беря за аксиому "ТЭ опасны" я пришёл к выводу, что первое. Но, возможно, моя аксиома просто не права.

Цитата Tai-on ()
Дело в том что при выше всего ТЭ ставят выживание темного города поэтому на рейдах у них дисциплина железная что собственно в кодексе и написано.

Собственно Тайон все верно сказал. Они конечно стремятся взобраться повыше. Но вот только понимают ,что чистое и прямолинейное предательство в Комморе карается. И также не лишены иллюзий, относительно своей выживаемости, в случае гибели архонта на поле боя от их руки. Если их не прикончат на поле боя - уничтожат в Комморе.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.01.2014 в 18:36, №197
Цитата Samolichno ()
Но вот только понимают ,что чистое и прямолинейное предательство в Комморе карается.


Ну нефига себе Готические Эльдары.

Цитата Samolichno ()
Если их не прикончат на поле боя - уничтожат в Комморе.

Можно один вопрос? Зачем?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.01.2014 в 18:37, №198
Цитата Samolichno ()
в случае гибели архонта на поле боя от их руки

Ах да, ещё вопрос - почему именно архонт? Он единственный кто стоит на пути к власти у рядового заморыша?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.01.2014 в 18:49, №199
Цитата FIRELORD ()
Ах да, ещё вопрос - почему именно архонт? Он единственный кто стоит на пути к власти у рядового заморыша?

Ок, гибель сибарита, дракона - точнно также покарается. Ибо предательство командира на поле боя в Комморе наказывается чрезвычайно сурово. Верность воинов на поле боя - безоговорочная. Иначе ТЭ фейлили бы 90% своих набегов и Коммора бы просто напросто померла бы от голода.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.01.2014 в 18:52, №200
Цитата Samolichno ()
Ибо предательство командира на поле боя в Комморе наказывается чрезвычайно сурово.

Кем?
Ну и классическое - а кто узнает?
Ведь не обязательно ему тыкать в спину ножом, иной раз достаточно просто толкнуть в горячке боя или же просто не "успеть" на помощь.

Цитата Samolichno ()
Иначе ТЭ фейлили бы 90% своих набегов

Я всегда считал, что ТЭ не должны существовать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.01.2014 в 19:11, №201, отредактировал Samolichno - Воскресенье, 05.01.2014, 19:13
Цитата FIRELORD ()
Кем?
Ну и классическое - а кто узнает?
Ведь не обязательно ему тыкать в спину ножом, иной раз достаточно просто толкнуть в горячке боя или же просто не "успеть" на помощь.

Давай ка признаем кое что. Что воины подчиняются своему командиру (сибариту, дракону...) и никому другому. Если сибарит падет на поле боя от вражеской руки, то отряд продолжит сражаться как стая шакалов. Может прибьется у другому отряду, а может и сохранят единство до конца битвы, выделив из оставшихся лидера. А вот если падет из-за такого "случая" - то виновника сразу же нашпигуют осколками по самое не балуйся. И ножиками порежут, на всякий случай. Ибо дебилы, которые не могут сдержать свои алчные порывы во время боя ДЭ не нужны. Их в Комморе как корм для варп-тварей используют.

Добавлено (05 Январь 2014, 19:11:31)
---------------------------------------------
Цитата FIRELORD ()
Я всегда считал, что ТЭ не должны существовать.

Ну у меня примерно такое же отношение к КД. Ибо их большинство подвигов (если бы не объяснимый ПАФОС) заканчивались бы преждевременной смертью, без достижения результата. Но между тем существуют.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.01.2014 в 02:59, №202
Цитата Samolichno ()
Если сибарит падет на поле боя от вражеской руки, то отряд продолжит сражаться как стая шакалов.

Если ы это было так, то снайперы и их аналоги позорили бы ТЭ не хуже, чем Тау.

Цитата Samolichno ()
Ибо дебилы, которые не могут сдержать свои алчные порывы во время боя ДЭ не нужны.

НЕ ДЭ, а ГЭ только. у ДЭ это смысл жизни как бы, ну а Готическим Эльдарам им да, не нужны. Нужны только синергетичные няшки.
У ДЭ это сущность расы. Нельзя отказаться от всей расы, если она вся не тру.

Цитата Samolichno ()
Ну у меня примерно такое же отношение к КД. Ибо их большинство подвигов (если бы не объяснимый ПАФОС) заканчивались бы преждевременной смертью, без достижения результата. Но между тем существуют.

А я не много не мало с тобой согласен.
То, как описывают их бои в книгах, да и в кодексах - это днище днищенское.
Если бы они дейстовали так их бы число очень быстро бы достигло, если не полного 0, то жалкой горстки - определённо.

Но у КД с ТЭ есть одно важное различие. Общее бековое описание позволяет им действовать действительно тактично так, что если убрать частные случаи из бека КД вполне могут быть по совему боеспособной армией. Просто игнорим бредобек и используем логику в купе с базисом общего бека.

У ТЭ же общее описание уже делает их жизнеспособными только в случае магического расщепления их сущности на супербойцов на поле брани и на жаждущих наслаждения эгоистов в иных случаях. Да, теортетически такое возможно, но это вообще-то само по себе психологическое отклонение. Я не верю что все ТЭ больны подобным расщеплением психотипа.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.01.2014 в 03:06, №203
Цитата FIRELORD ()
Если ы это было так, то снайперы и их аналоги позорили бы ТЭ не хуже, чем Тау.

Ну как бы Тау не позорятся от снайперов. У них с защитой командования всё хорошо.
В отличии от ТЭ, где сибариты сражаются на передовой.
Цитата FIRELORD ()
У ТЭ же общее описание уже делает их жизнеспособными только в случае магического расщепления их сущности на супербойцов на поле брани и на жаждущих наслаждения эгоистов в иных случаях. Да, теортетически такое возможно, но это вообще-то само по себе психологическое отклонение. Я не верю что все ТЭ больны подобным расщеплением психотипа.

Ну, как бы все разборки будут потом - в бою же надо рабов набрать. Понимаешь, тут есть один важный инстинкт - самосохранения. Если нет рабов, то нет и самих ТЭ, точнее их душ, которые будут съедены Слаанеш. А этого ТЭ боятся больше чем любых гомункуловых пыток.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.01.2014 в 03:09, №204
Цитата Gross_Darkness ()
Ну как бы Тау не позорятся от снайперов. У них с защитой командования всё хорошо.

Я не мало читал как у них "всё хорошо" biggrin

И тут дело не в защите как таковой, она действительно у Тау не плоха, а в уязвимости КШС от потери звеньев как таковой.
Т.е. я не обвинял Тау в слабости защиты, а лишь в уязвимости КШС.

Цитата Gross_Darkness ()
Ну, как бы все разборки будут потом - в бою же надо рабов набрать.

Так ведь рабы не тебе, а кабалу. Пока ты на дне тебе всяко будут перепадать крохи.

Да я и не утверждаю, что ТЭ ничего иного не делают кроме как всаживают друг-другу в спину ножи. Нет конечно. Они действительно больные, но не дураки.
Но благоприятные моменты они не упускают.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.01.2014 в 03:23, №205
Цитата FIRELORD ()
Я не мало читал как у них "всё хорошо"

И тут дело не в защите как таковой, она действительно у Тау не плоха, а в уязвимости КШС от потери звеньев как таковой.
Т.е. я не обвинял Тау в слабости защиты, а лишь в уязвимости КШС.

wacko
Как бы в бэке Тауринцам это не мешает засаживать элите КД в глаза иглопули.
Ибо у Тау командер хоть в тылу сидит, до момента нанесения финального удара, а у КД - на передовой рубится. Так что защиты от внезапной смерти главнокомандующего у КДИ - нет. В отличии от Тау.
Цитата FIRELORD ()
Так ведь рабы не тебе, а кабалу. Пока ты на дне тебе всяко будут перепадать крохи.

На арены все ходят, от Архонта до вариора.
Цитата FIRELORD ()
Но благоприятные моменты они не упускают.

В Коммораге - несомненно, но не в налёте. cool


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 08:34, №206
Цитата
а у КД - на передовой рубится

Читни бэк ротного чемпиона и облысей от ужаса.
Цитата
Часто его командиру приходится сконцентрироваться на общей битве и руководить перемещением войск, и тогда ротный чемпион должен его охранять, дабы каждый покусившийся на капитана, библиария или капеллана враг встретил смерть на лезвии окутанного энергией меча.

В кодексе СМов слово "часто" заменено на "почти всегда". А то, что ваха-писаки не читают кодексов - это давно известно.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.01.2014 в 12:21, №207, отредактировал Gross_Darkness - Понедельник, 06.01.2014, 12:21
Цитата Пферцегентакль ()
Читни бэк ротного чемпиона и облысей от ужаса.

Я знаю, что он должен прикрывать своего капитана и что дальше? От пули в глаз капитана он не защитит, это точно.
Вот, облысей от ужаса:


Так что ротный чемпион может защитить от прямого навязывания ХТХ, но спасёт ли он от пули?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 12:37, №208
Цитата
спасёт ли он от пули?

Специально для этого изобрели айрон гало. Более того, даже Сикариус, который по какой-то глупости вдруг стал капитаном, порой сидит в КШМном ЛРе.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
06.01.2014 в 12:50, №209
Цитата Пферцегентакль ()
Специально для этого изобрели айрон гало. Более того, даже Сикариус, который по какой-то глупости вдруг стал капитаном, порой сидит в КШМном ЛРе.

Как ты понимаешь, у Тау терпения много. "Терпеливый охотник всегда дождётся добычи" и всё такое. Доктрина, мать её. Так что Сикариусу можно забыть про "выйти и порубиться просто так". Его моментально снимут.
Но это мы не берём волшебную руку от ГВ, которое спасает Империум сплошь и рядом. wink


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
06.01.2014 в 12:55, №210
Ты всё перепутал. Это Тау добиваются хоть чего-то только из-за внезапного чуда.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: