Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][35.71%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 18 ][64.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 20:46, №316
Цитата
Вот об этом я и говорю. Хотелось бы конкретней.

1 на роту как минимум. Дальше уже всё от предпочтений того или иного ордена.
Цитата
Не многовато ли для одного?

Десять отделений супротив 20+ у Тау - не так уж и много. Особенно с учётом того, что КД это самая дисциплинированная и опытная армия в вахе. Я скажу даже больше, не редки случаи когда КД посылают не роты, а группы отделений, так что сотня подконтрольных маринок, это не среднее число, а внезапно максимальное. Далее, техника большинством орденов используется крайне ограницено, так что в том что бы рулить парой танчиков ничего сложного нет. Ринки и ЛРки - приданный транспорт, стало быть ими рулят командиры отделений.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.01.2014 в 20:55, №317
Цитата Пферцегентакль ()
1 на роту как минимум. Дальше уже всё от предпочтений того или иного ордена.

То бишь 10 на орден. Маловато выходит чтобы командовать боевыми соединениями хотя бы 3-4 рот. Так что возвращаемся к вопросу - кто командует соединением 2-3 отделений. чаппи не хватает ,как мы выяснили.
Цитата Пферцегентакль ()
Десять отделений супротив 20+ у Тау - не так уж и много. Особенно с учётом того, что КД это самая дисциплинированная и опытная армия в вахе.

Я скажу даже больше, не редки случаи когда КД посылают не роты, а группы отделений, так что сотня подконтрольных маринок, это не среднее число, а внезапно максимальное. Далее, техника большинством орденов используется крайне ограницено, так что в том что бы рулить парой танчиков ничего сложного нет. Ринки и ЛРки - приданный транспорт, стало быть ими рулят командиры отделений.

Эм, 20+? Кадр состоит из меньшего количества отделений.

Точно так же как имеются случаи, когда посылались и по 3-4 роты. То бишь даже в крупных конфликтах КД используют пару танков и все?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
10.01.2014 в 20:59, №318
Цитата Samolichno ()
о бишь 10 на орден. Маловато выходит чтобы командовать боевыми соединениями хотя бы 3-4 рот. Так что возвращаемся к вопросу - кто командует соединением 2-3 отделений. чаппи не хватает ,как мы выяснили.

А почему никто в расчет библиариев не берет?Они зачастую тоже командуют кд.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
10.01.2014 в 21:11, №319
Цитата
То бишь 10 на орден.

11 ведь ещё реклюзиарх. И ордена почти никогда не выступают силами в несколько рот.
Цитата
Так что возвращаемся к вопросу - кто командует соединением 2-3 отделений.

Это ССО и промежуточные командиры им не нужны.
Цитата
Кадр состоит из меньшего количества отделений.


Цитата
То бишь даже в крупных конфликтах КД используют пару танков и все?

Им они шибко не за чем.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.01.2014 в 21:46, №320, отредактировал Samolichno - Пятница, 10.01.2014, 21:52
Цитата PrimarchSanches ()
А почему никто в расчет библиариев не берет?Они зачастую тоже командуют кд.

Потому что зачастую эти суровые КД тренируются в использовании пси-сил и боевом мастерстве. А не в тактическом руководстве отделениями.
Цитата Пферцегентакль ()
11 ведь ещё реклюзиарх. И ордена почти никогда не выступают силами в несколько рот.

Да ладно. Серебрянные черепа первые кто приходят на ум. ова-десантники ,странствующие довольно часто бегают малыми скоплениями по 2-3 роты. Да и во-вторых сам вопрос был не в том, каким количеством они бегают (тут все зависит от масштаба конфликта), а кто в таких условиях принимает командование объединенными отделениями (ведь понятно ,что орден не пошлет всех чаппи с 2-4 ротами). Кто иными словами представчлет в таком случае командную структуру на ряду с кэпом.
Цитата Пферцегентакль ()
Им они шибко не за чем.

Особенно при взятии городoв-крепостей. Они же щиты, ворота, стены руками разбирать будут. Да и технику противника плевками валить собираются.
Цитата Пферцегентакль ()
Это ССО и промежуточные командиры им не нужны.

То бишь воюют в стиле каждый сам за себя?[


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
10.01.2014 в 22:53, №321
Цитата Samolichno ()
Потому что зачастую эти суровые КД тренируются в использовании пси-сил и боевом мастерстве. А не в тактическом руководстве отделениями.

И по беку зачастую команудют десами,лол. Того же Мефистона и Иезекиля вспомни.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
10.01.2014 в 23:05, №322
Цитата PrimarchSanches ()
И по беку зачастую команудют десами,лол. Того же Мефистона и Иезекиля вспомни.

Это исключения из правил. И я не беру в расчет библов ,чье командования заключается в бросание на противника и его уничтожение пси-силами, пока подчиненые КД неспеша следуют за ним. Это не командование. Это именно тупой имперский пафос.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
11.01.2014 в 00:20, №323, отредактировал PrimarchSanches - Суббота, 11.01.2014, 01:27
Цитата Samolichno ()
Это именно тупой имперский пафос.

Кул стори.
Как раз командование,так как по званию библ выше сержанта,соответственно и командование несколькими отделениями будет осуществлять он.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2014 в 08:24, №324
Цитата
а кто в таких условиях принимает командование объединенными отделениями

Во время того же домоклового похода пять орденов сформировали три роты. Главным был кэп от ультр, который так же пришёл без полнокровной роты.
Цитата
Особенно при взятии городoв-крепостей.

Лол? Никто в своём уме не будет тратить столь ценных солдат на нелепую осаду. А если и будут, то тут либо поможет ИГ со своим миллионом бабах, либо вообще весь орден прилетит и пригонит весь свой Арсенал.
Цитата
То бишь воюют в стиле каждый сам за себя?

Дельта, Морские Котэ, САС, САСР, СБС, КСК и множество других страшных сокращений - все они воюют сами за себя, ибо так велел Самолично.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.01.2014 в 18:33, №325, отредактировал Samolichno - Суббота, 11.01.2014, 18:33
Цитата Пферцегентакль ()
Лол? Никто в своём уме не будет тратить столь ценных солдат на нелепую осаду. А если и будут, то тут либо поможет ИГ со своим миллионом бабах, либо вообще весь орден прилетит и пригонит весь свой Арсенал.

Но тем не менее тратят. На уничтожение целых миров-гробниц, абордаж скитальцев, которые по размерам и численности "экипажа" превосходят иные планеты. И тд. Ты по прежнему продолжишь их сравнивать со спец-подразделениями нашего времени, или же может вернемся в реалии вахи?
Цитата Пферцегентакль ()
Дельта, Морские Котэ, САС, САСР, СБС, КСК и множество других страшных сокращений - все они воюют сами за себя, ибо так велел Самолично.

Перечисленные тобой организации занимаются операциями несколько иного характера, нежели Астаратес. Например ои не высаживаются посреди бойни 2-х крупных контингентов противобордствующих армий, дабы с боем пробится и устранить командование (сотни трупов по пути прилагаются). Их основная стезя - скрытные операции. У кд - нет.

Добавлено (11 Январь 2014, 18:33:08)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Во время того же домоклового похода пять орденов сформировали три роты. Главным был кэп от ультр, который так же пришёл без полнокровной роты.

И как же его избрали? По дозе пафоса в крови?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2014 в 21:38, №326
Цитата
Но тем не менее тратят. На уничтожение целых миров-гробниц, абордаж скитальцев, которые по размерам и численности "экипажа" превосходят иные планеты. И тд. Ты по прежнему продолжишь их сравнивать со спец-подразделениями нашего времени, или же может вернемся в реалии вахи?

Скажи мне - много ли танков используется при абордаже?
Цитата
Перечисленные тобой организации занимаются операциями несколько иного характера, нежели Астаратес.

Лол?
ССО, в отличие от спецназа, сосредоточено на прямом воздействии на противника. Директ Экшин же.
Цитата
И как же его избрали? По дозе пафоса в крови?

Возможно. Главное то, что никто возражать не стал.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.01.2014 в 21:51, №327, отредактировал Samolichno - Суббота, 11.01.2014, 21:55
Цитата Пферцегентакль ()
Скажи мне - много ли танков используется при абордаже?

При абордаже используют другую технику - дредноутов. Хотя бывают и танки. В сети гуляло довольно подробное описание Штурма КД крупого орочьего скитальца. При использовании хищников и поборников. КА штуромовали тиранидский корабль с применением хищников Баал (огнеметные которые).
Цитата Пферцегентакль ()
Лол?
ССО, в отличие от спецназа, сосредоточено на прямом воздействии на противника. Директ Экшин же.

Да, на нем. Но они никоим разом не действует аки астаратес из Вахи. Современные ССО в основном выполняют задачи диверсионного характера. И крайне редко их сбрасывают на головы превосходящих сил противника. Так что сравнение некорректное.
Цитата Пферцегентакль ()
Возможно. Главное то, что никто возражать не стал.

В общем объяснение в стиле: необъяснимо ,но факт.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2014 в 21:55, №328
Цитата
При абордаже используют другую технику - дредноутов.

Далеко не всегда. Дред всё же заметно больше даже КД и врятли он сможет пройти по большинству палуб.
Цитата
Современные ССО в основном выполняют задачи диверсионного характера. И крайне редко их сбрасывают на головы превосходящих сил противника.

Ты говоришь про ССО в британской терминологии или свежей нашей?
Цитата
В общем объяснение в стиле: необъяснимо ,но факт.

К сожалению, в Вахе так объяснено слишком многое.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
11.01.2014 в 21:57, №329
Цитата Пферцегентакль ()
Далеко не всегда. Дред всё же заметно больше даже КД и врятли он сможет пройти по большинству палуб.

По большинству палуб скитальцев? Или тиранидских кораблей? Которые по размерам даже Имперские громадины уделывают?
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь про ССО в британской терминологии или свежей нашей?

Заграничной ССО.
Цитата Пферцегентакль ()
К сожалению, в Вахе так объяснено слишком многое.

+. Именно поэтому я и не пытаюсь воспринимать, по большей части, эту вселенную логично. А принимаю ,то что имеется ,просто потому что есть. И все smile .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
11.01.2014 в 22:04, №330
Цитата
По большинству палуб скитальцев? Или тиранидских кораблей? Которые по размерам даже Имперские громадины уделывают?

Протяжённость и ширина с высотой, это понятия не связанные))
Цитата
Заграничной ССО.

Ну так в чём проблема? ССО при работе в связке с Силами Обеспечения операций действует и на линии фронта. В Афгане например Дельта совместно с десятой горной и СБС с РМК, а так же САС с парашютным полком.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Поиск: