Навигация по сайту
Страница 9 из 29«1278910112829»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы
1.Ведьмы[ 10 ][37.04%]
2.Ассасины Культов Смерти[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
Создатели
Сообщений 33661
21 Дек 2013 в 20:22:42, №121
Цитата
простолюдины вкратце

Ну так крестьян которые внезапно умеют орудовать оружием, то же не много. Я бы даже наверное решил, что их меньше чем ронинов первой категории.
В Японии никогда не было хускарлов\сержантов что бы тянуть эту роль. Они были слишком отсталы, что тут ещё сказать.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
21 Дек 2013 в 20:30:15, №122, отредактировал Samolichno - Суббота, 21 Дек 2013, 20:35:37
Цитата Gross_Darkness ()
Не совсем верно - это просто самурай, который потерял по каким либо причинам свой клан или даймё и теперь нищим бродит повсюду, банально пытаясь выжить.

Как я уже говорил - это не совсем верно. На лурке написано только лишь общее представление ронина. Но были и другие случаи. И довольно часто.
Самураи вечны biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2013, 20:26:06)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
В Японии никогда не было хускарлов\сержантов что бы тянуть эту роль. Они были слишком отсталы, что тут ещё сказать.

Что правда ,то правда.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4656
Раса: Выберите расу
21 Дек 2013 в 20:36:53, №123
Цитата Samolichno ()
понские войска, вооружённые катанами и бамбуковыми копьями, пошли в свою последнюю атаку. Внезапным ударом они прорвали первую, вторую и третью линии американской обороны

Это откуда? surprised
Но судя по описанию это про Сайпан, там была самая впечатляющая банзай-атака за всю историю.
Алсо, она очень напоминает мне принципы атаки сил Адепта Сороритас. wink
Создатели
Сообщений 33661
21 Дек 2013 в 20:42:42, №124
Цитата
Алсо, она очень напоминает мне принципы атаки сил Адепта Сороритас.

И результат зачастую именно такой же. Только вот его вовремя подхватывают и развивают другие части.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4656
21 Дек 2013 в 20:45:03, №125
Цитата Пферцегентакль ()
И результат зачастую именно такой же.

Фэйл... smile
Цитата Пферцегентакль ()
Только вот его вовремя подхватывают и развивают другие части.

Ну да - сначала Сёстры кладутся штабелями под вражеским огнём истощая вражеские патроны и заставляя стянуть побольше сил, но потом по их трупикам уже рвутся Гвардейцы и развивают наступление.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
21 Дек 2013 в 20:49:22, №126
Цитата Gross_Darkness ()
у да - сначала Сёстры кладутся штабелями под вражеским огнём истощая вражеские патроны и заставляя стянуть побольше сил, но потом по их трупикам уже рвутся Гвардейцы и развивают наступление.

biggrin biggrin biggrin
Создатели
Сообщений 33661
21 Дек 2013 в 20:58:52, №127
Нет, читай внимательно. Сперва они прорывают первую, потом вторую, а затем и третью линии обороны противника.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4656
21 Дек 2013 в 21:07:23, №128, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 21 Дек 2013, 21:16:11
Samolichno, ну ведь правда же.
И кстати, если говорить с позиции максимального цинизма, то набор девочек в Сороритас имеет жуткий суицидальный привкус.
По психологии лет так в 20-30 у человеческих особей женского пола происходит перекройка мозговой деятельности, переосмысление жизни. ИРЛ это обычно выливается в осознание необходимости создания ячейки общества - семьи. Это если девочка с детства росла в нормальных условиях...
А если ей с 5-6 лет вдалбливали что отдать жизнь за Бога-Императора - это подвиг и вообще её долг - как думаете, она поколеблется хоть миг, прежде чем бросится на болтомёты, выполняя приказ Старшей или вообще - Канониссы? Собственно, почему так мало Селестианок в Адепта Сороритас? Потому что Селестианки - это те Сёстры, которым сказочно повезло выжить в нескольких таких банзай-атаках. Пройдя 6-7 кровавых бань она уже становится Селестианкой, ветераном. А если ей по прежнему сказочно везёт - то и до Канониссы дорастает.
Но нет ни одной Сороритас, которая была бы старше 45-55 лет. Ибо суицыдальные атаки имеют лишь один исход и рано или поздно свой болт или заряд полусумасшедшая девка получает...

Девочки! Бросьте вы свои пушки, долой эту броню и плащи, сожгите к чёртовой матери свои требники и печати - идите домой, обзаводитесь семьёй, растите детей и живите себе до глубокой старости. Армия - для суровых мужиков-вояк! angry

Добавлено (21 Декабрь 2013, 21:07:23)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Нет, читай внимательно. Сперва они прорывают первую, потом вторую, а затем и третью линии обороны противника.

Ничего они не прорывают - Сороритас просто врезаются в первую линию, заставляя врагов бросить побольше сил на передний край обороны. Сороритас дохнут, истратив снаряды противников и выявив для второй волны (Гвардейцев) позиции артиллерии и огневых точек. Таким образом после из суицидального удара линия обороны противника даёт сбой и идущие за ними части ИГ уже сходу прорывают первую, потом вторую и третью линии обороны.
Создатели
Сообщений 33661
21 Дек 2013 в 21:12:30, №129
Гросс, но ты ведь сам сказал, что очень похоже. Ты сейчас споришь сам с собой.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4656
21 Дек 2013 в 21:15:52, №130
Цитата Пферцегентакль ()
Гросс, но ты ведь сам сказал, что очень похоже. Ты сейчас споришь сам с собой.

Очень похож принцип банзай-атаки, не перевирай.
Ты не между строк читай. wink
Создатели
Сообщений 33661
21 Дек 2013 в 21:19:52, №131
Цитата
Девочки! Бросьте вы свои пушки, долой эту броню и плащи, сожгите к чёртовой матери свои требники и печати - идите домой, обзаводитесь семьёй, растите детей и живите себе до глубокой старости. Армия - для суровых мужиков-вояк!

А как ты мне предложишь читать это?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Дек 2013 в 00:17:59, №132
Цитата Norskel ()
Не всегда ассасины служат тому богу, которому поклоняются)

Ну в данном случае это совершенно не важно. Мы же КПД сравниваем.

Цитата Samolichno ()
Я говорю про отстутствие тактического мышления в бою. Если у бойца инстинкт самосохранения находится в зачаточном состоянии, как говорил Файер, то соответственно такого воина и подолвить проще в бою на ошибке, прикончив его.

Это будет не ошика, а отказ от сохранения собственной жизни ради убийства противника. Размен говоря терминами шахмат.

Цитата Samolichno ()
Так как смертельный удар ведьмы, которые славятся любовью отсекать конечности в серьезном бою, ознаменует немедленную смерть культиста. А ведь ножи еще и отравленные бывают. Или другие оружия - агонизатор допустим.

Как я уже сказал - в эту же самую секунду культист будет потрошить ведьму. Ибо он не просто так дал себя убить, а чтобы ведьма открылась в ответ.

Цитата Samolichno ()
+ Согласен. Именно поэтому и считаю культистку равной ведьме.

Ну я собственно и не говорю, что я 100% уверен в том, что культисты лучше. Но мне так кажется, а учитывая что холодный анализ даёт примерно равные результаты я счёл возможным проголосовать по ощущениям.

Цитата Samolichno ()
как часто после Малкадора ассассины

Малкадор использовал тех, кого в вархе завут ассасинами, или тех, кого зовут культистами смерти?
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4656
22 Дек 2013 в 00:21:27, №133
Цитата Пферцегентакль ()
А как ты мне предложишь читать это?

Как призыв, ибо я глубоко против того, чтобы женщины имели хоть какое то отношение к армии. wink
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
22 Дек 2013 в 01:07:06, №134
Цитата FIRELORD ()
Это будет не ошика, а отказ от сохранения собственной жизни ради убийства противника. Размен говоря терминами шахмат

Я уже доступно объяснял ,что даже эта "жертва" не гарантирует победы культиста. Шансы все также оказываются 50/50.
Цитата FIRELORD ()
Как я уже сказал - в эту же самую секунду культист будет потрошить ведьму. Ибо он не просто так дал себя убить, а чтобы ведьма открылась в ответ.

Только в том случае если культист сумеет не уступить ведьме в скорости. Уступит хоть немного и потрошением ему уже придется заниматься либо без рук, либо без головы. Что сделает сам процесс невозможным. То бишь, невзирая на все пафосные речевки, шансы никак не сдвигабтся с отметки 50/50.
Цитата FIRELORD ()
Малкадор использовал тех, кого в вархе завут ассасинами, или тех, кого зовут культистами смерти?

Курца атаковали культисты смерти. По приказу Малкадора. в тайне от Импи кстати. Чем больше о Малкадоре узнаю ,тем больше поражаюсь ,что же за крысой он был. Сначала с его подачки кинул в хаос ТС ,перед этим на Керза покушения устраивал. Уж не поклонялся ли он в тайне темным богам biggrin ?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
22 Дек 2013 в 01:30:48, №135
Цитата Samolichno ()
Я уже доступно объяснял ,что даже эта "жертва" не гарантирует победы культиста.

Тогда он не должен соответственно на эту жертву идти. Всё просто.
Да, конечно можно в боевом плане недооценивть возможности противника, но дык ведьма тоже не всесильна ровно так же.

Тут главное в принципе - ассасин может пойти на жертву ради общего профита, а ведьма - нет.

Цитата Samolichno ()
Только в том случае если культист сумеет не уступить ведьме в скорости. Уступит хоть немного и потрошением ему уже придется заниматься либо без рук, либо без головы. Что сделает сам процесс невозможным.

Неа. К примеру ведьма уже может отрубит ему бошку, но энерция насадить эльдарку на клинок культиста. К примеру. Много вариантов может быть.

Ну и плюс всё возвращается к последней фразе прошлого ответа. Главное - принцип.

[off]
Цитата Samolichno ()
Уж не поклонялся ли он в тайне темным богам ?

Боуден наверняка накурился и уверен что поклонялся. Ему бы только дорваться до соотвествующей книги... biggrin [/off]
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Ассасины Культов Смерти vs Ведьмы (Империум - Тёмные Эльдары)
Страница 9 из 29«1278910112829»
Поиск: