Навигация по сайту
Страница 11 из 29«129101112132829»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 33357
28 Сен 2013 в 19:25:44, №151
Ухожу))
ВольныйНе в Сети
Проверенные
Сообщений 38
Раса: Tau_Empire
28 Сен 2013 в 19:28:04, №152
Объявляю в этом споре победителем Кризиса)
Vip_AnonymusНе в Сети
Дознаватели
Сообщений 697
28 Сен 2013 в 19:29:42, №153
Цитата (Вольный)
Объявляю в этом споре победителем Кризиса)

Ещё не все голосовали.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Раса: Chaos
28 Сен 2013 в 19:43:01, №154
Цитата (Пферцегентакль)
Как по мне, возможность мгновенной телепортации лучше, чем барражирование со скоростью в 50кмч.

Возможность единовременной телепортации лучше возможности преодоливать препятствия ,спускаться с немысленных высот да и просто высоко прыгать и даже летаь (пусть и недолго, и не очень быстро) лучше лишь в одном случае. при высадке в конкретную точку. На более широком фронте действий эта телепортация особой погоды не сделает (в отличии от повышенной мобильности).
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
29 Сен 2013 в 01:13:55, №155
Цитата (Shepard)
Эм она там уже была.

И зачем тогда они тогда разрабатывали то, что уже было?))

Цитата (Shepard)
Так что какой редакции кодекс Тау ты хотел чтобы я прочитал , если в прошлом она является опытным образцом и ставится на костюмы?

Да прошлый. Опытным образцом и ставится на избранные для её тестирования костюмы.
Теперь онавведена в строй, но отдельной системой от этого быть не перестала.

Цитата (Shepard)
И ограничений на её установку нет. Так же она не мешает устанавливать другие системы. А если ты строишь свои посты по настолке , то замечу , что мы говорим про бек , а по беку всё так.

Да, я и забыл что на каждом кризесе по сорок девять пушек установленно. Ведь нигде, кроме описания колличества систем доступных для установки кризисовм не указнно обратного.
Ну а Терминаторы Имперские носят Ново-пушки, ведь в описании Новы не указанно, что она не выдаётся Терминаторам.
Именно к такому приводит игнорирование стуркутурных данных из настолки. Так что я предлагаю не мешать ТТХ из настолки, которые, ясное дело, подверженны балансу со стуруктурными характеристиками, вроде чиленного колличества отрядов и имеющегося у них в распоряжении оружия.

Цитата (Вольный)
Во имперцы, во фанатики
Готовы себе отрофию пальцев заработать, но правоту свою докозать
кризис 7
часовй 2
и так ясно по голосованиям что лучше и по данным да и по всем парамтрам кризис лучше
Добавлено (28 Сентябрь 2013, 15:24:47)
---------------------------------------------
СМИРИТЕСЬ

Очень комплексное и глубокое сравнение. Очень.

Цитата (Пферцегентакль)
Ну Тау-любы, ну фанатики. Уже пятую страницу за неимением никаких аргументов они обвиняют своих оппонентов в недалёкости мышления, не приводя никаких доводов кроме "лучше потому что лучше".

И это печально.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
29 Сен 2013 в 01:24:16, №156
Цитата (FIRELORD)

Пырь дублирующие системы или слово "модернизация".
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 01:52:21, №157
Цитата (Gross_Darkness)
Пырь дублирующие системы или слово "модернизация".

Т.е. у тау столь неэффективыне системы в доспехе, что им потребовалась дублирующая система, которую иной раз берут заместо, например, силового поля?! wink
Ты серьёзно?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 02:12:38, №158
Цитата (Shepard)
Эм никто не обвинял своих оппонентов в недалёкости мышления и Тау-любов в этом споре было минимум. И как ты выразился Тау-любы приводили аргументы , как и другие участвовавшие в опросе люди. Все пять страниц состояли из аргументированных постов. Так что повода к претензиям я не вижу.

Вообще-то как минимум трое тут намекало мне на мой дивинизм, хотя сами (не все конечно, никого за зря не обвиняю, но многие из них) меня опозорили по полной показав истиный скил в дивности и до кучи нежелание даже слушать другую сторону и отражать её аргументы своими доводами.
По-моему должна быть гран между доказательством того, что оппонент неправ и да, в этом споре не его сторона сильнее и безумием в духе всё лучше, потому что луше и это очевидно.
И да, наверное бывали споры, когда и я подобный грешил. Ну так мне на это указывали, как указываю сейчас на это и я.

И твоё неожиданное не согласие с Пферцем в этом вопросе мне решительно непонятно.

Цитата (Samolichno)
Так мы говорим просто о возможности часового подбить кризис? В гуще боя, исподтишка? Да, такой шанс у него есть. Или же мы рассматривали дуэль между ними? Тогда часовой почти всухую сливает кризису, ибо защита, вооружение, системы слежения/наведения у него на порядок выше.

Выше, потому что выше, я уже понял.
Комплексные, и неоспоримые аргументы, ибо я не привык оспаривать подобную "аргументацию" такой же "аргументацией".

Я уже всё кажесся сказал и о том что Часвой техника со слабым бронирование по меркам техники, а Кризис причисляется Тау к пехоте, с хорошим (но не лучшим) бронированием по меркам пехоты (вопрос о том, нафига Тау Акулы, когда по мнению некоторых он Кризис бронирован лучше Акул проигнорировали как неугодный и рушаший стройную картину мира), и о том, что у кризиса две лёгкие системы, в то время как у Часового пусть одна но тяжёлая (и никто не захотел произвети элементарные логические цепочки вроде 2 мелты = мултиимелта, а мелта = фузионка, или там тоеж самое с огнемётами или чем-то иным, имеющим прямые анологи у Империума с Тау), и о том что у часовых, по крайней мере разведывательные есть целые массивы систем слежения, разведки и прочего не только для себя, а аж для целой роты...
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
29 Сен 2013 в 02:27:23, №159
Цитата (FIRELORD)
Часвой техника со слабым бронирование по меркам техники

Некоторые модификации и по меркам пехоты.
Цитата (FIRELORD)
у кризиса две лёгкие системы

С каких пор плазменная пушка - лёгкая система? С каких пор циклический ионный бластер - лёгкая система? dry
Цитата (FIRELORD)
у часовых, по крайней мере разведывательные есть целые массивы систем слежения, разведки и прочего не только для себя, а аж для целой роты...

А вот это уже проблема Империума - вроде как всё есть, но нигде нет. Можете благодарить бездарей в Муниторуме.
В результате Гвардия массово сливается Хантеркадрам.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 03:01:14, №160
Цитата (Gross_Darkness)
Некоторые модификации и по меркам пехоты.

Возможно. Но в любом случае он техника и базово его сравнивают с техникой.
Вообще, я и не спорил с тем, что Кризис мощнее - это ваше мнение. Я оспаривал прежде всего именно посты в духе "всё круче, потому что всё круче".
Я до сих пор несмотря на то, что столько народу меня уговораривают отдать голос за Стража, не голосовал, ибо даже чудовищная аргументация оппонентов не должна влиять на необходимость взвещенного решения, а не просто голосования от противного из-за того, что они не правы.

Цитата (Gross_Darkness)
С каких пор плазменная пушка - лёгкая система?

Не с каких. Именно поэтому у Кризисов - плазменные винтовки.

Цитата (Gross_Darkness)
С каких пор циклический ионный бластер - лёгкая система?

Ну он-то всегда таким был.

Цитата (Gross_Darkness)
А вот это уже проблема Империума - вроде как всё есть, но нигде нет.

Вообще-то есть.
И об этом прямо сказанно в кодексе, который, как уверяет тот же Samolichno он перечитал совсем недавно.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 03:07:45, №161
Цитата (Albovski)
Я так не подправляю, ибо сие дело для упоротых, подобно тебе. Тут даже не нужно экспертов, чтоб выяснить кто кого выиграет.

Шеп, вот один из ярких примеров.
И то, что такой стиль общения не вызывает возмущения у сторонииков Кризиса явно говорит о многом.

[off]
Цитата (Samolichno)
Перечитал арм-лист. Да, кризис без поля уступает терминатору в бронированности, но с полем его превосходит.

3+ до 2+ поле всё равно не повышает.
А вообще Термы со щитом в настолке у Тау только один равный юнит по бронированности есть - Быстрина с удачно усиленными щитами.
А по расширенной настолке ФРПГ ещё можно интересную вещь узнать - непробиваемый спас-бросок у Терма вечный. Он не оверлодится, как щит тау или та Железный Венец.[/off]
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 4633
29 Сен 2013 в 03:25:50, №162
Цитата (FIRELORD)
столько народу меня уговораривают отдать голос за Стража

Два человека? biggrin
Цитата (FIRELORD)
Именно поэтому у Кризисов - плазменные винтовки.

Этого более чем достаточно чтобы распотрошить Часового.
И вообще - тупое сравнение. Лёгкую разведмашину сравнивают с сверх десантником. Мило, что.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 04:00:45, №163
Цитата (Gross_Darkness)
Два человека?

Нет, все те, которые доказывают что Кризис лучше совершенно во всём с аргументацией уровня "я так сказал". Это вызывает вполне очевидную ответную реакцию - с ними не соглашаться.

Цитата (Gross_Darkness)
Этого более чем достаточно чтобы распотрошить Часового.

Никто вроде и не спорит.
Но плазменной пушки часвого тоже достаточно чтобы распотрошить Кризиса.
И если у Кризиса есть фишка в полёте, то у Стража фишка в том, что тяжёлое оружие дальнобойнее.

Цитата (Gross_Darkness)
сверх десантником

biggrin
Кризис - громадина, которую я с десантником сравнивал с бодуна, не до конца осозновая какя пропость в их размерах и насколько проще по Кризису банально попадать.
Кризис куда ближе к Стражу, чем к Космодесантнику. Да, я позно это понял, но ведь понял же.
ShepardOnline
Модераторы
Сообщений 22896
Раса: Tau_Empire
29 Сен 2013 в 14:05:22, №164
Цитата (FIRELORD)

Эм они его не разрабатывали , оно уже было и являлось опытным образцом. Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.
Цитата (FIRELORD)
Да прошлый. Опытным образцом и ставится на избранные для её тестирования костюмы. Теперь онавведена в строй, но отдельной системой от этого быть не перестала.

Повторюсь. Про экспериментальность и то , что ставится она на избранные для её тестирования костюмы , опять же там ничего не написано.Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.
Цитата (FIRELORD)
Да, я и забыл что на каждом кризесе по сорок девять пушек установленно. Ведь нигде, кроме описания колличества систем доступных для установки кризисовм не указнно обратного. Ну а Терминаторы Имперские носят Ново-пушки, ведь в описании Новы не указанно, что она не выдаётся Терминаторам. Именно к такому приводит игнорирование стуркутурных данных из настолки. Так что я предлагаю не мешать ТТХ из настолки, которые, ясное дело, подверженны балансу со стуруктурными характеристиками, вроде чиленного колличества отрядов и имеющегося у них в распоряжении оружия.

Фаер в беке написано какие системы относятся к дополнительным и инжекторы к ней не относятся. Они не мешают поставить другие системы и ограничений на их установку нет.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
29 Сен 2013 в 14:19:49, №165
Цитата (Shepard)
Эм они его не разрабатывали , оно уже было и являлось опытным образцом.

В конце М40 да, было уже опытном. А до того?

Цитата (Shepard)
Я не знаю из кодекса какой редакции , ты взял , что взял.

3-ей.

Цитата (Shepard)
Повторюсь. Про экспериментальность и то , что ставится она на избранные для её тестирования костюмы , опять же там ничего не написано.

Советую таки открыть кодекс третьей редакции.
Да, он ломает тебе стройную систему с пруфом по конфигурациями, но что уж поделаешь, коли так еть.

Цитата (Shepard)
Фаер в беке написано какие системы относятся к дополнительным и инжекторы к ней не относятся.

И где это написанно, собственно.
В том что я вижу - они как были доп, так и остальись, разве что уникальность потеряли.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Страница 11 из 29«129101112132829»
Поиск: