Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.11.2013 в 22:41, №226
Цитата Samolichno ()
Вот это все все все - снаряжение кризиса. Такое же как и ауспекс и вооружение у часового.

Ах да, теперь волки сопровождающие героев КВ тоже становтся снаряжением, ровно как и полковые советники ИГ и все прочие персы, что берутся строкой "добавить" в тексте описания biggrin
Вообще-то это отдельная боевая единица, которая просто аффилированна с Кризисом.

Цитата Samolichno ()
Как боковая броня химеры? Которая стабером прошивается насквозь?

Собственно да, боротовая, лобовая и задняя броня Химеры такие же как у бронированного Часового, разве что у БЧ "дополнительное бронирование" всегда в дефолтном оснащении.

Цитата Samolichno ()
Ибо ту же химеру даже культисты со стабером убрать могут (недавно кстати был на турнире, где хаосит именно так и сделал

Интерестно где находятся столь УДАЧЛИВЫЕ персоонажи, ведь в среднем чтобы так расковырять химеру требуется 12 ходов (2 выстрела в ход - 3 ХП, 1/2 на попадание * на 1/6 на скользящее пробивание), т.е. пара-тройка настольных игр wacko

Цитата Gross_Darkness ()
Тут кровопускатель может запинать Драйго.

В среднем, чтобы убидь Драйго кровопускателю понадобится 36 циклов ходов (твой и вражеский).
Но Драйго первым убьёт в среднем 1,46 кровопускателя за 1/2 цикла ходов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.11.2013 в 23:12, №227
Цитата Gross_Darkness ()
Зато в городе - имба полнейшая

Нет.
Кризис в городе хорош, но и у него есть недостатки.
И главный из них - размер, что делает невозможным его атаку внутри многих зданий.
Возможность вламоваться скозь стены или вменяемый ближний бой - тоже были бы в тему.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
14.11.2013 в 23:39, №228
Цитата FIRELORD ()
Это не тот тип ракет, который нужен.

Именно тот.
Цитата FIRELORD ()
В кодексе такого нет.
Судя по всему как и оружия.

Забить в поисковик религия не позволяет?
Цитата FIRELORD ()
Вообще-то ауспексы показывают всё вплоть до биологической принадлежности обнаруженного объекта.

Пруф.
Цитата FIRELORD ()
Модельеры Кризиса не просто сделали летающий холодильник, но и сделали ему странную конфигурацию движков.

Охлади свой батхерт. Я и так знаю, что ты Тау не любишь.
Цитата FIRELORD ()
Особенно смешно это когда кто-то вроде Чемпиона Императора или Магистров КД вызывает на бой младших чемпионов и тут же перемалывая их в труху.

Тут как кубы решат. Чемп тоже может оторвать висюльку Магистру.
Цитата Пферцегентакль ()
Нет. Потому что Кризис одновременно слишком большой\медленный\не бронированный.

У вас батхерт.
Цитата Пферцегентакль ()
Как амбразуры у подземных целей?

А что ты тогда мне про ДОТы говоришь?
В ДОТе смарт свободно себя чувствует.
Цитата Пферцегентакль ()
Более шустрые самолёты умудрялись сбивать неорганизованным винтовочным огнём.

. . .
Бред.
Цитата Пферцегентакль ()
Тут всё от автора зависит и если он будет не ФВшный - то дела у Тау плохи))

А если ФВшный - то империум снова сольёт. happy


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
14.11.2013 в 23:58, №229


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 00:05, №230, отредактировал Gross_Darkness - Пятница, 15.11.2013, 00:07
Цитата FIRELORD ()
Хорошо, что на Феарохе ты наш оппонент)

Цитата FIRELORD ()
Хорошо, что на Феарохе ты наш оппонент)

А не ужаснёшься ли? cool
Цитата FIRELORD ()
Не позволяет.
Я хотел увидеть это в свежем и полном источнике, да ещё и снабжённым настольными правилами.

Codex: Tau (3rd Edition)
Imperial Armour Volume Three - The Taros Campaign
Пырь. Тщательно пырь.
Я рад, что моим врагом в Каранкх Ангрене будешь ты. biggrin
Цитата FIRELORD ()
Батхерд-не батхерд, но думаю ты согласишься с тем, что чаще перемещения идут горизонтально, вдоль поверхности планет, а не взлетают вверх.

Вспомни прыжковый ранец.
Цитата FIRELORD ()
ФВ хоть и пиарит последовательно другие расы, но в каждом из ИА добавляют плюшки имперцам.

И новый слив. happy

Ты ещё и на орге. biggrin
Удивляюсь, как ты там при тамошней строгой модерации ещё не в баньке? wacko biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 00:16, №231
Цитата Gross_Darkness ()
А не ужаснёшься ли?

Быть может ты гений, мастерски вводящий нас в заблуждения своим незнанием некоторых основ, а сам на саммо деле профи.
Быть может. Без сарказма. Тогда да, тогда ужаснусь.

Цитата Gross_Darkness ()
Codex: Tau (3rd Edition)
Imperial Armour Volume Three - The Taros Campaign
Пырь. Тщательно пырь.
Я рад, что моим врагом в Каранкх Ангрене будешь ты.

Ты там не за Тау. Или это твой хитрый план и есть?! biggrin
И да, в ИА3 тоже нет никаких самонаводящихся ракет.

Цитата Gross_Darkness ()
Вспомни прыжковый ранец.

Как бы название само за себя не говорит?
Уж молчу о том, что там конфигурация "вперёд и вверх".
И как бы прыжковые ранцы используются прежде всего для пикирования в рукопашную.

Цитата Gross_Darkness ()
И новый слив.

Если бы ты был настоящим стратегом ты бы понял, что слив этот - один конкретный бой и одна планета.
А баф техникой и оснащением - на тысячи ТВД по всему Империуму. Баф навсегда.

Цитата Gross_Darkness ()
Удивляюсь, как ты там при тамошней строгой модерации ещё не в баньке?

Там уже нет строгой модерации, собственно в пруф - тебя же там не забанили cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 00:41, №232
Цитата FIRELORD ()
Быть может ты гений, мастерски вводящий нас в заблуждения своим незнанием некоторых основ, а сам на саммо деле профи.
Быть может. Без сарказма. Тогда да, тогда ужаснусь.

Думай. Только это тебе скажу.
Цитата FIRELORD ()
Ты там не за Тау. Или это твой хитрый план и есть?!

Думай. Только это тебе скажу.
Цитата FIRELORD ()
Как бы название само за себя не говорит?
Уж молчу о том, что там конфигурация "вперёд и вверх".
И как бы прыжковые ранцы используются прежде всего для пикирования в рукопашную.

Аналогично Кризису. Он действует также, а не летает.
Цитата FIRELORD ()
Если бы ты был настоящим стратегом ты бы понял, что слив этот - один конкретный бой и одна планета.

Я не только про Тарос.
Цитата FIRELORD ()
Там уже нет строгой модерации, собственно в пруф - тебя же там не забанили

Молодец, понял. biggrin


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 00:55, №233
Цитата Gross_Darkness ()
Аналогично Кризису. Он действует также, а не летает.

Ну дык кризису не это надо. Он не рукопашник.

Цитата Gross_Darkness ()
Я не только про Тарос.

Я тоже не только про него.
Про все планеты ИА3, ИА4, ИА5-6-7, ИА8, ИА11 и ИА12.
Феил на них один, а техника навесгда.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
15.11.2013 в 00:56, №234
Цитата FIRELORD ()
Феил на них один

Я лично насчитал 5.
Цитата FIRELORD ()
Ну дык кризису не это надо. Он не рукопашник.

Он покруче.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
15.11.2013 в 00:58, №235, отредактировал Shepard - Пятница, 15.11.2013, 01:23
Цитата FIRELORD ()
Он не рукопашник.

Может. И очень мастерски крошить КД в капусту.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
15.11.2013 в 03:54, №236
Цитата FIRELORD ()
Есть подозрение, что орко уничтожил Часового-разведчика, залив огнём собственно пилота.
Но то, что можно сделать из огнемёта, кда сложнее сделать из любого оружия без объёмного взрыва.

Он срезал ему ногу огнемётам переключив его на режим сварки, причём с одного раза вынес.
Далее тут вычитал в кодексе ИГ 5 редакции:
Цитата
«Часовой» не предназначен для длительных фронтовых операций. Открытая кабина пилота, дающая ему широкий сектор обзора, весьма уязвима для огня пехотного оружия, да и сам шагоход легкобронирован, по сравнению с закованными в ферро-сталь тяжелыми танками. «Часовые» приспосабливаются к фронтовым операциям путем крепления дополнительной брони, позволяющей отразить огонь, иначе уничтоживший бы шагоход. Механические конечности бронированного «Часового» вместо гиро-стабилизаторов усилены компенсаторами отдачи, для установки наиболее мощных орудийных систем. Сенсоры и ауспексы заменены дополнительными батареями и охлаждающими системами, позволяющими шагоходу выполнять роль тяжелой огневой платформы. Бронированные «Часовые» используются в качестве подвижного противотанкового средства; отряды таких шагоходов способны обнаруживать и уничтожать вражеские танки с высокой эффективностью, прорезая броню лазерными и плазменными пучками.

Собственно Ауспексы сливаются для установки тяжёлых арудийных систем и систем охлажнения, конечно часовой становится более бронирован(хотя импульсная пушка всяко прошьёт) и имеет мощное оружие но он сливает кризису в манёврености и быстроте, ктаму же отсутствие Ауспексов не даёт возможность часовому раньше заметить кризис далее в связи с манёвренностью и быстротой кризиса и тем что часовые вороужёные той же лазкой не имёют возможность весьти быстрый темп стрельбы и возможность точного попадания снижается в разы(я уж про плазмо пушку не говорю) то бишь и шанс уничтожить кризис снижается в разы из чего следует что кризис лучше часового, а автор темы сделал абсолютно не корректное сравнение.
Из этого следует что кризис уничтожит часового раньше за счёт быстроты и манёвреность.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 08:41, №237
Цитата
Именно тот.

И какая на них БЧ?
Цитата
У вас батхерт.

Согласись, пехотинец размером с дом, не способные использовать большую часть укрытий и обладающий бронированием КД - прогрессивная боевая единица. Более того, если его врагом не будет кучка бойзов то и убежать-то нормально он не сможет - ринка или химера его вмиг нагонят.
А вообще, главное правило выживания от Пфе: если по тебе стреляют - ты что-то делаешь не так. А кризис, это ходячая мишень.
Цитата
А что ты тогда мне про ДОТы говоришь?

Во всех своих сообщениях я говорил про подземные цели и аббревиатуры ДОТ не использовал. Про что там писал ты - мне не ведомо.
Цитата
В ДОТе смарт свободно себя чувствует.

Гений Фортификационного исскуства, скажи-ка мне водятся ли в природе ДОТы поражение одной из амбразур которого бронебойной БЧ приводит к потере всего гарнизона?
Я понимаю, что человечество в 40К забыло больше чем современная наука открыла, но строить укрепления не разучились - динамические карманы, отводные тоннели, банальные перегородки и т.д.
Взрывом в амбразуре убьёт только того кто из этой амбразурки и постреливал. Не знаю как там у вас в средневековых редутах, но с 20-го века это стандарт.
Цитата
Бред.

Скажи это Красному Барону.
Или ты считаешь что летя с умопомрачительной скоростью в 50км/ч Кризис что-то может сделать с батареей автопушек\лазок\болтеров которые по штату должны быть в каждом взводе + ротный оружейный взвод.
Цитата
Если ты так описываешь кризис, то что уж говорить о часовых...

Часовой быстрее бегает, умеет приседать и скакать по неровным поверхностям, да таким через которые куропатке-Кризису придётся перелетать полностью себя демаскируя. О внедорожных качествах Часового говорит хотя бы то, что у него есть Аутфлэнк, да и с Валькирий их в случае чего тоже сбрасывать можно.
И при всё при этом, никто не утверждает что одинокий часовой перестреляет весь Хантер кадр тау.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
15.11.2013 в 12:56, №238
Цитата Shepard ()
Может. И очень мастерски крошить КД в капусту.

Я давно уже не читаю бредокнинги, уж извини.

Цитата Tai-on ()
далее в связи с манёвренностью и быстротой кризиса

В связи с чем? wink

Цитата Пферцегентакль ()
Гений Фортификационного исскуства



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
15.11.2013 в 15:17, №239
Цитата FIRELORD ()
Батхерд-не батхерд, но думаю ты согласишься с тем, что чаще перемещения идут горизонтально, вдоль поверхности планет, а не взлетают вверх.

У кризиса прыжковый ранец ,который используется, в основном, для того, чтобы спикировать с транспортника на противника, поливая его огнем. Перемещаются по воздуху кризисы сами крайне редко. Слишком медленно и обльшой расход энергии.
Цитата FIRELORD ()
И как бы прыжковые ранцы используются прежде всего для пикирования в рукопашную.

Цитата FIRELORD ()
Ну дык кризису не это надо. Он не рукопашник.

Он просто пикирует на противника снося его своей огневой мощью. Ему рукопашка с этом случае особо и не нужна. А если вдруг до нее и дойдет, то всяко пехоту и подавить можно. Да и огнемет, на случай близкого контакта прихватить.
Цитата Tai-on ()


Собственно Ауспексы сливаются для установки тяжёлых арудийных систем и систем охлажнения, конечно часовой становится более бронирован(хотя импульсная пушка всяко прошьёт) и имеет мощное оружие но он сливает кризису в манёврености и быстроте, ктаму же отсутствие Ауспексов не даёт возможность часовому раньше заметить кризис далее в связи с манёвренностью и быстротой кризиса и тем что часовые вороужёные той же лазкой не имёют возможность весьти быстрый темп стрельбы и возможность точного попадания снижается в разы(я уж про плазмо пушку не говорю) то бишь и шанс уничтожить кризис снижается в разы из чего следует что кризис лучше часового, а автор темы сделал абсолютно не корректное сравнение.
Из этого следует что кризис уничтожит часового раньше за счёт быстроты и манёвреность.

+. Все подробно расписал.
Цитата Пферцегентакль ()
Согласись, пехотинец размером с дом, не способные использовать большую часть укрытий и обладающий бронированием КД - прогрессивная боевая единица. Более того, если его врагом не будет кучка бойзов то и убежать-то нормально он не сможет - ринка или химера его вмиг нагонят.
А вообще, главное правило выживания от Пфе: если по тебе стреляют - ты что-то делаешь не так. А кризис, это ходячая мишень.
Кд видишь ли тоже не маленькие. А в терминаторской броне они еще и неповоротливые просто ужас. Но что-то их не часто срезают лазерками и ракетами. Наверное потому .что они не просто прут в лоб на стройные ряды противника? Так и кризисы - да, если и тупо пускать в лобовую атаку, то они будут пустой тратой ресурсов на войне. Другое дело .если они ,как десант, спикируют с какой-нибудь Манты, поливая все вокруг огнем. Тогда уже другой разговор, тогда у противника будет лютый батхерт.
Про бойзов, химеры, носорога - вообще лулз. зачем кризису от них бегать? Ему их уничтожить куда проще.
Цитата Пферцегентакль ()
Часовой быстрее бегает, умеет приседать и скакать по неровным поверхностям, да таким через которые куропатке-Кризису придётся перелетать полностью себя демаскируя. О внедорожных качествах Часового говорит хотя бы то, что у него есть Аутфлэнк, да и с Валькирий их в случае чего тоже сбрасывать можно.
И при всё при этом, никто не утверждает что одинокий часовой перестреляет весь Хантер кадр тау.
Развед-часовой - возможно и быстрее. Бронированный - врядли. Про маневренность ,не думаю, что часовой превосходит кризиса - он все-таки вполне может засчет своего ранца скакать из стороны в сторону ,как часовому и не снилось (в рассказе про О'Шову кстати это описывается). Да и ускорятся с помощью ранца он способен. Хотя это конечно и расход энергии. Приседать, скакать по неровным поверхностям кризис также способен. Это вам не дредноут.
Часового? С валькирий? Это с какой высоты интересно? Вряд ли с такой же ,с какой десантируются кризисы. А то, думается мне, в точке десантирования часовые будут представлять собой набор деталей "собери сам".


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
15.11.2013 в 16:25, №240
Цитата
У кризиса прыжковый ранец ,который используется, в основном, для того, чтобы спикировать с транспортника на противника, поливая его огнем. Перемещаются по воздуху кризисы сами крайне редко. Слишком медленно и обльшой расход энергии.

Значит, делаем вид что его у Кризиса нет? Тогда преимущество Часового в повышенной проходимости становиться подавляющим.
Цитата
Кд видишь ли тоже не маленькие.

Меньше чем Кризисы + ходят бандами по 5+ голов, да ещё и другие отряды под рукой. Таким образом этот "недостаток" ттх в лёгкую компенсируется организационными моментами.
Цитата
А в терминаторской броне они еще и неповоротливые просто ужас.

Но при этом они куда крепче тех же Кризисов, при это оставаясь всё ещё меньше них размерами. Да и возможность покатушек на ЛРке это тоже плюс.
Цитата
зачем кризису от них бегать?

Он убегает не от ринок а от злых дяденек что сидят внутри.
Цитата
Это вам не дредноут.

Боюсь, именно дредноут. Взять хотя бы длину ног - тут хоть стой, хоть приседай, одно всё. У Часового большая часть роста, это и есть ноги, так что этот финт ушами в его исполнении эффективней.
Цитата
Да и ускорятся с помощью ранца он способен

У него же рациональный наклон сопл - с-креном-вниз))
Цитата
Часового? С валькирий?

Десантные полки ИГ страшно негодуют.
Цитата
Вряд ли с такой же ,с какой десантируются кризисы.

Как минимум с той же с которой прыгают на гравишютах.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: