Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1.Часовой[ 3 ][10.71%]
2.Кризис[ 25 ][89.29%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 17:49, №301, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 17.11.2013, 17:51
Цитата
Лол, одним словом. Факты обстрела своих были. Новобранцами. Это происходит в любом вооруженном конфликте. Даже в мирное время.

Это было достаточно массовым явлением. Всё из-за отсутствия нормальных средств связи и низкого уровня организации операций.
Армию-то готовили к ядерной войне, а тут внезапно пришлось ручками воевать + разброд и шатания после развала.
Цитата
С каких это пор генералы ведут в бой солдат? В вархаммер переиграл я смотрю?

Цитата
Члены командования (вспоминаем Савина) принимали участие в боях.

Как эти два высказывания могут существовать в одном предложении?))
Цитата
А кто говорит про начальный этап войны? Опять понимаем как вам выгодно?

Вся первая чеченская - полнейший организационный фейл. Низы выживали только полагаясь на себя, но делали они это не из-за какого-то там бюрократизма, а из-за того что полагаться вообще не на кого было. Никаких согласованных действий или центрального планирования.
Цитата
Кадр - это 10 отделелений

Внезапно.
Помниться ты сам кидал раскадровку Кадра Теневого Солнца и там подконтрольных подразделений вообще под тридцать. И позже ты сам писал о том, что у Тау нет каких-то стандартов, а ещё позже в открытую писал, что лучше брать подразделений меньше чем обычно берут.
Ты уж определись, что кадр может, а что нет.
Цитата
Которые при этом не в состоянии скоординировать свои действия

Это лучшие воины галактики а не ФВ которые живут по 40 лет.
К тому же капитаны маринада используют всякие командные Рины и ЛРки с тучей полезной аппаратуры.
Цитата
Вспоминаем Армагедон.

Насколько я помню, там всё решалось коллегиально и посредством военного совета. Или же я читал про какие-то другие Арммагедоны.
Цитата
Вспоминаем как частенько действовали Темные Ангелы

Так ведь у них трейт такой - свалить с поля боя из-за того что в другом конце галактики кто-то возможно что-то знает про Падших.
Цитата
Кровавые ангелы

?!
Они-то когда лесом всех посылали?
Цитата
В кодексе пруф на него кинь. А то персонажи их Пк-вахи меня слабо убеждают.

Цитата
Space Marine forces are generally commanded either by their Chapter Master (the leader of the entire chapter) or one of the Captains (the company leaders). When several chapters are engaged in a single crusade or battle action, the responsibility of overall command goes to the most tactically and strategically able of the leaders involved, who is referred to for the length of the engagement as the "Force Commander".


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 17:52, №302, отредактировал Jeka - Воскресенье, 17.11.2013, 18:22
Цитата Samolichno ()
Лол, одним словом. Факты обстрела своих были. Новобранцами. Это происходит в любом вооруженном конфликте. Даже в мирное время.

Знаешь, я знаю людей которые там были. Так что твой высер я проигнорирую.
Цитата Samolichno ()
С каких это пор генералы ведут в бой солдат? В вархаммер переиграл я смотрю? Члены командования (вспоминаем Савина) принимали участие в боях. О чем говорилось и в газетах и по новостям передавали.

Слишком толсто троллишь)) А кто по твоему ведет? Сами идут? biggrin
Цитата Samolichno ()
А кто говорит про начальный этап войны? Опять понимаем как вам выгодно?

Я говорю, что-то не понятно? Типичный пример отсутствия верхов и хотя бы подобия организации. Ты чем-то не доволен, родной?
А назовешь меня империофилом - буду минусить тебя пока твоя репа не упадёт до нуля. Не люблю голословные высказывания wink


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 18:09, №303, отредактировал Jeka - Воскресенье, 17.11.2013, 18:25
Цитата Пферцегентакль ()
Вся первая чеченская - полнейший организационный фейл. Низы выживали только полагаясь на себя, но делали они это не из-за какого-то там бюрократизма, а из-за того что полагаться вообще не на кого было. Никаких согласованных действий или центрального планирования.

Не ну ближе к концу войны в принципе более-менее организованно было. Самый фейл был именно на начальных этапах войны. Хотя конечно да, тактика крупной войны тут провалилась только так. Это огромный минус армии организованной по совковому принципу.


Подпись пользователя:
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 18:11, №304
Цитата Пферцегентакль ()
но делали они это не из-за какого-то там бюрократизма

Не ну почему. Именно это имело там огромное влияние. На этапах подготовке к войне на верх-то передавали заведомо неверную информацию, так как все боялись за свои места.


Подпись пользователя:
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
17.11.2013 в 18:14, №305
Тут, даже думать нечего)
Кризис лучше


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 18:17, №306, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 17.11.2013, 18:19
Цитата
Не ну почему. Именно это имело там огромное влияние. На этапах подготовке к войне на верх-то передавали заведомо неверную информацию, так как все боялись за свои места.

Под "бюрократизмом" я имел в виду длинную цепь принятия решений на поле боя. Просто бюрократизмом это называет наш собеседник.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2013 в 18:39, №307
Цитата Пферцегентакль ()
Как эти два высказывания могут существовать в одном предложении?))

Потому что исключение подтвердило правило.
Цитата Пферцегентакль ()
Это лучшие воины галактики а не ФВ которые живут по 40 лет.

И тем не менее эти "лучшие воины галактики" в стрелковом аспекте Тау уже уступили.
В рукопашном или на короткой дистанции - да, Тау сольются. Но если КДИ попадут под огонь издалека - можете заказывать гробы для них.
Цитата Пферцегентакль ()
К тому же капитаны маринада используют всякие командные Рины и ЛРки с тучей полезной аппаратуры.

А Тау штабные Манты и отличную связь. Продолжим?
Цитата Пферцегентакль ()
Помниться ты сам кидал раскадровку Кадра Теневого Солнца и там подконтрольных подразделений вообще под тридцать. И позже ты сам писал о том, что у Тау нет каких-то стандартов, а ещё позже в открытую писал, что лучше брать подразделений меньше чем обычно берут.
Ты уж определись, что кадр может, а что нет.

Вообщем то правда. Кадр может быть очень разнообразным, но по факту это батальон - 200-300 воинов, не считая богатого парка техники.
Цитата Jeka ()
Знаешь, я знаю людей которые там были. Так что твой высер я проигнорирую.

Ну как бы случаи стрельбы по своим были. Были, но на самом начале войны.
Цитата Jeka ()
Слишком толсто троллишь

Модер не распознаёт троллинг?
Цитата Jeka ()
А назовешь меня империофилом - буду минусить тебя пока твоя репа не упадёт до нуля. Не люблю голословные высказывания

А ты похож на имперофила. Кто не с нами - тот под нами.

Цитата Jeka ()
Не ну ближе к концу войны в принципе более-менее организованно было. Самый фейл был именно на начальных этапах войны.

+1
Особенно штурм Грозного...


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 18:41, №308
Цитата Пферцегентакль ()
Как эти два высказывания могут существовать в одном предложении?))

Савин - полковник. Как то так.
Цитата Пферцегентакль ()
Помниться ты сам кидал раскадровку Кадра Теневого Солнца и там подконтрольных подразделений вообще под тридцать.

Это был контигент, в который был включен Кадр Теневого Солнца. Ты перевираешь факты из принципа или просто гордый обладатель короткой памяти?
Цитата Пферцегентакль ()
И позже ты сам писал о том, что у Тау нет каких-то стандартов, а ещё позже в открытую писал, что лучше брать подразделений меньше чем обычно берут.

Перевираешь мои слова. В очередной раз. Я даже не удивлен.
Цитата Пферцегентакль ()
Это лучшие воины галактики а не ФВ которые живут по 40 лет.
К тому же капитаны маринада используют всякие командные Рины и ЛРки с тучей полезной аппаратуры.

И поэтому они могут обохдиться без четкой комадной структуры. Ты сам себя загоняешь в яму. Не буду мешать - продолжай pepsi .
Цитата Пферцегентакль ()
Насколько я помню, там всё решалось коллегиально и посредством военного совета. Или же я читал про какие-то другие Арммагедоны.
Среди ИГ да. Среди КД, следовали стратегическому плану только Саламандры.
Цитата Jeka ()
Знаешь, я знаю людей которые там были. Так что твой высер я проигнорирую

Знаешь, я тоже их знаю. Только из моего города в Чечню добровольцами ушли 117 человек. Вернулись 41. 3 я знаю лично и частенько с ними пересекаюсь.
Цитата Jeka ()
Слишком толсто троллишь)) А кто по твоему ведет? Сами идут?

Ты бы посмотрел на каледарь что ли. 21 век на дворе. 13-17 века, когда генералы вели в бой солдат прошли. Теперь они сидят в ген-штабах.
Цитата Jeka ()
Я говорю, что-то не понятно? Типичный пример отсутствия верхов и хотя бы подобия организации. Ты чем-то не доволен, родной?
А назовешь меня империофилом - буду минусить тебя пока твоя репа не упадёт до нуля. Не люблю голословные высказывания

Тем ,что низы часто действовали по собственной инициативе и в конце первой чеченской войны. И во второй чеченской войны. А ты ухватился только за начало первой. Когда с огранизацией дествительно были проблемы. И мы выкручивались как могли.
ЗЫ Будешь вести себя как имперофил, назову. Пока это относиться к другим любям ,которые в каждой теме ,сначало с пеной у рта спорят, приводя выдуманные факты (яркий пример дан в этой теме: ауспекс на бронированных часовых, 2 основных вооружения, контроль полета при десантировании, преобладающая скорость ,в сравнении с кризисом и маневренность, прыжки преусловутого часового), далее, когда терпят фейл ,начинают "опускать" противоборствующий элемент, а далее и вовсе переводят тему. Что мы и наблюдаем и вэтом файте. Опять.
Своими минусами можешь в туалете подтираться ,мне как то глубоко по боку.

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 18:40:45)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
Кадр может быть очень разнообразным, но по факту это батальон - 200-300 воинов, не считая богатого парка техники.

Кадр редко намного превышает порог в 100 пехотных единиц. До 200-300 дело обычно не доходит wink .

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 18:41:18)
---------------------------------------------

Цитата Gross_Darkness ()
А Тау штабные Манты и отличную связь. Продолжим?

+


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 18:47, №309, отредактировал Пферцегентакль - Воскресенье, 17.11.2013, 18:50
Цитата
И тем не менее эти "лучшие воины галактики" в стрелковом аспекте Тау уже уступили.
В рукопашном или на короткой дистанции - да, Тау сольются. Но если КДИ попадут под огонь издалека - можете заказывать гробы для них.

И давно поставили знак равно, между умением метко стрелять и грамотно воевать?
Цитата
А Тау штабные Манты и отличную связь. Продолжим?

Штабные Манты? Упоси боже. У Тау же повальная стандартизация и попытка заставить тот или иной юнит выполнять сразу десяток ролей.
К тому же, Шас'О некогда сидеть в Манте - у него бронекостюм пылится.
Цитата
Кадр может быть очень разнообразным, но по факту это батальон - 200-300 воинов, не считая богатого парка техники.

Что и требовалось доказать.
Цитата
Это был контигент, в который был включен Кадр Теневого Солнца.

Там был полный перечень всех команд из кадра Солнца.
Цитата
И поэтому они могут обохдиться без четкой комадной структуры. Ты сам себя загоняешь в яму.

Как по мне, разница между сотней маринов с вековым боевым опытом каждый и
Цитата
по факту это батальон - 200-300 воинов

Тау которые живут лет по 40 есть.
Цитата
Тем ,что низы часто действовали по собственной инициативе и в конце первой чеченской войны. И во второй чеченской войны. А ты ухватился только за начало первой. Когда с огранизацией дествительно были проблемы. И мы выкручивались как могли.

Как бы тебе сказать...
Эти проблемы у нас и 08.08.08 в полный рост встали.

Кстати, заметил очень интересную вещь - сторонники Империума всегда движуться согласно одной линии продиктованной бэком, те аргументы что мы с Фаером приводили не противоречили друг другу ни разу. У вас же, Тау фанов, то кадр это 10 отделений, то это батальон. То у Кризиса рациональный угол наклона сопл, то нет. Вы уж ребята определитесь, у кого из вас бэк более бэковый.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
17.11.2013 в 18:55, №310
Цитата Samolichno ()
Среди ИГ да. Среди КД, следовали стратегическому плану только Саламандры.

Которые прикрывали эвакуирующихся гражданских.
Цитата Samolichno ()
Своими минусами можешь в туалете подтираться ,мне как то глубоко по боку.

Сейчас бомбанёт...
Ложииись!!!
Цитата Samolichno ()
Кадр редко намного превышает порог в 100 пехотных единиц. До 200-300 дело обычно не доходит

Ну как бы на Таросе в Кадре, который атаковал Сынов Мщения было как раз под 200.

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 18:54:20)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
И давно поставили знак равно, между умением метко стрелять и грамотно воевать?

А от воина нужно думать, или стрелять, а?
Офицер приказывает - солдат выполняет, что непонятного?
Или ты скажешь, что каждый тактикал-КД - как офицер...
Цитата Пферцегентакль ()
Штабные Манты? Упоси боже.

Да, представь себе.
Цитата Пферцегентакль ()
У Тау же повальная стандартизация и попытка заставить тот или иной юнит выполнять сразу десяток ролей.

Что ещё скажешь? pepsi
Цитата Пферцегентакль ()
К тому же, Шас'О некогда сидеть в Манте - у него бронекостюм пылится.

А про связь ты не забыл?
Цитата Пферцегентакль ()
Что и требовалось доказать.

А для тебя это новость?
Цитата Пферцегентакль ()
Тау которые живут лет по 40 есть.

Кто сказал, что им не продлевают жизнь с помощью технологий?
Цитата Пферцегентакль ()
Эти проблемы у нас и 08.08.08 в полный рост встали.

+1

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 18:55:33)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, заметил очень интересную вещь - сторонники Империума всегда движуться согласно одной линии продиктованной бэком, те аргументы что мы с Фаером приводили не противоречили друг другу ни разу.

Ну ясен пень. Вас, имперофилов, ГВ поддерживает, хорошо расписав имперцев, но слабо всех остальных.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 19:01, №311
Цитата
А от воина нужно думать, или стрелять, а?

Фридрих, это ты?
Цитата
Или ты скажешь, что каждый тактикал-КД - как офицер...

Каждый тактикал - знаток тактики. Хотя вообще я имел в виду сержантов.
Цитата
Да, представь себе.

Представил себе.
Каморку 5на5 метров.
Цитата
Что ещё скажешь?

Погоди. Ты это отрицаешь?
Цитата
А для тебя это новость?

Нет конечно. Но это БОЛЬШАЯ новость для Самолично.
Цитата
Кто сказал, что им не продлевают жизнь с помощью технологий?

Каким-нибудь эпичным Шас'О - да.
Цитата
Ну ясен пень. Вас, имперофилов, ГВ поддерживает, хорошо расписав имперцев, но слабо всех остальных.

Для приличия вы могли бы хотя бы не противоречить друг-другу))


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:08, №312
Цитата Gross_Darkness ()
Там был полный перечень всех команд из кадра Солнца.

Там был перечень кадров в контингенте Теневого Солнца
Расписал в подробностях ,раз туго доходит. Так надеюсь понятней?
Цитата Пферцегентакль ()
Как по мне, разница между сотней маринов с вековым боевым опытом каждый

Цитата Пферцегентакль ()
Кстати, заметил очень интересную вещь - сторонники Империума всегда движуться согласно одной линии продиктованной бэком, те аргументы что мы с Фаером приводили не противоречили друг другу ни разу
Ахаха, я выше привел ваши "продиктованные беком" аргументы ,которые мы рабили в пух и прах.
Цитата Пферцегентакль ()
У вас же, Тау фанов, то кадр это 10 отделений, то это батальон.

Опять врете. Кадр - это около 10 команд. Может чуть больше ,может чуть меньше.
Цитата Пферцегентакль ()
То у Кризиса рациональный угол наклона сопл, то нет.

Для прыжкого ранца ,коим обладает кризис с углон наклона все норм. Про ноги часового вы кстати что-то молчите ,что будет с ним ,если он поскользнется при спуске с горы?

Добавлено (17 Ноябрь 2013, 19:08:15)
---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()
Каждый тактикал - знаток тактики.

Ложь и выдумка.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
17.11.2013 в 19:08, №313
Цитата Samolichno ()
Ты бы посмотрел на каледарь что ли. 21 век на дворе. 13-17 века, когда генералы вели в бой солдат прошли. Теперь они сидят в ген-штабах.

Координируя действия бойцов. Всё равно ведут. Логика тебе не ведома что ль?
Цитата Samolichno ()
Тем ,что низы часто действовали по собственной инициативе и в конце первой чеченской войны.

И чем это заканчивалось обычно? Например, фейлом под Грозным? То что низы действуют по собственной инициативе вылилось там в полнейшую дезориентацию.

Цитата Samolichno ()
Когда с огранизацией дествительно были проблемы. И мы выкручивались как могли.

И ты считаешь это хорошо? Что верхов нет а каждый действует по своему усмотрению? Конечно, ничего другого не остаётся, я это понимаю. Но это не нормально в современной войне. А история доказывает что это всегда заканчивалось полнейшим разгромом такой армии.

Цитата Samolichno ()
Своими минусами можешь в туалете подтираться ,мне как то глубоко по боку.

Цитата Gross_Darkness ()
Сейчас бомбанёт...

Гросс, это у тебя только от такого бомбит. На меня такая жирнота уже несколько лет не действует wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
17.11.2013 в 19:13, №314
Цитата Пферцегентакль ()
Представил себе.
Каморку 5на5 метров.

То что ты не в состоянии представить манты мы уже поняли.
Цитата Пферцегентакль ()
Погоди. Ты это отрицаешь?

Шас'о далеко не все время бегает по полю боя в боескафандре. Он в первую очередь занимается планированием и командованием на поле боя. А не истреблением лично противников.
Цитата Пферцегентакль ()
Нет конечно. Но это БОЛЬШАЯ новость для Самолично.

Мне дико доставляют твои посты, в попытке меня задеть. При том ,что в знаний по Тау у тебя чуть меньше, чем ноль.
Цитата Пферцегентакль ()
Эти проблемы у нас и 08.08.08 в полный рост встали.

+ было.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
17.11.2013 в 19:14, №315
Цитата
Расписал в подробностях ,раз туго доходит. Так надеюсь понятней?

Ты это, картинку запости))
Цитата
,которые мы рабили в пух и прах.

Где это?
Цитата
Ложь и выдумка.

Твои знания Имперского бэка-то? По всей видимости - да.
Цитата
Координируя действия бойцов. Всё равно ведут. Логика тебе не ведома что ль?

В его понимании в бой можно вести солдат, только расскея по полю боя в бэтлсьюте и лично уничтожая врагов.
А то что "вести в бой", это прежде всего отдать приказ о начале боя - мрак и загадка.
Цитата
То что низы действуют по собственной инициативе вылилось там в полнейшую дезориентацию.

Майкопская бригада это гарантирует.
Цитата
А история доказывает что это всегда заканчивалось полнейшим разгромом такой армии.

Колчак подмявший под себя всю Сибирь гарантирует это.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: