Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис
1. Часовой [ 3 ] [10.71%]
2. Кризис [ 25 ] [89.29%]
Всего ответов: 28
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 13:22, №31
Цитата (Samolichno)
У кризиса имеются силовые поля

Расхожее заблуждение.
Силовые поля имеются у эльдарски Варволкеров, у Кризиса же силовое поле - одна из полудюжины возможных закачек.

Цитата (Samolichno)
каждое из которого гарантированно уничтожит сентинела с 1-2 попаданий

lol

Цитата (Samolichno)
А сентинел, даже с лаз-пушкой, навряд ли даже поле пробьет с первого раза.

Видимо это утверждения из разряда прошлого, которое уже заставило меня посмеяться?! dry
Слишком резкие заявления, причём столь необоснованные автоматически заставляют меня оппонировать и это при том, что в принципе я и сам склонялся к Кризису.
Но когда тут говорят такое, естественно не могу не вставить свои пять копеек.

Цитата (Samolichno)
Что-то я не слышал о системах наведения в сенте, кроме как навскидку .

Это нас и отличает.

Цитата (Samolichno)
А вообще именно для таких случаев сенты передвигаются малыми группами по 3-5+ машин. И с разным вооружением. Дабы могли прикрыт друг друга.

Я тебя удивлю, если скажу, что Кризисы передвигаются ровно так же.
Точнее даже у Часовых группы поменьше будут.

Цитата (Samolichno)
В кодексе тау, говорится, о том, что у кризиса броня имеет класс схожий с терминаторской.

Где?
Специально только что поиском прошерстил тему с беком тау, чтобы убедиться, что такого бреда там нет.

Цитата (Tai-on)
Не ну господа ну это просто смешно Часовой легко бронированый даже с усиленной бронёй его уничтожить не составит труда достаточно стрелять по ногам

А у Кризиса ног нет, я и запамятовал))


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.09.2013 в 13:36, №32
Цитата (Tai-on)
Не ну господа ну это просто смешно Часовой легко бронированый даже с усиленной бронёй его уничтожить не составит труда


В этом-то вся фишка.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 13:59, №33
Цитата (armakedon)
В этом-то вся фишка.

??
Какая "фишка"?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
27.09.2013 в 14:13, №34
Цитата (FIRELORD)
??
Какая "фишка"?


Что кажется что часовой слабее кризиса.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 14:14, №35
Цитата (armakedon)
Считаю что часовой тоже может задать, если будет иметь лаз-пушку или авто-пушку.

+ плазмапушку. Тут она очень в тему.

Ну а вообще да, все версии, кроме огнемётного и, от части, мульти-мелтного имеют большую дальнобойность, чем орудия Кризиса.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.09.2013 в 17:32, №36, отредактировал Samolichno - Пятница, 27.09.2013, 17:51
Цитата (FIRELORD)
Я тебя удивлю, если скажу, что Кризисы передвигаются ровно так же.
Точнее даже у Часовых группы поменьше будут.

Внимательно почитай про формации кризисов. У них есть и "одинокие" охотники. а вот у сентинелов нет. Ибо для них - это самоубийство.
Цитата (FIRELORD)
Расхожее заблуждение.
Силовые поля имеются у эльдарски Варволкеров, у Кризиса же силовое поле - одна из полудюжины возможных закачек

Но оно у него имеется? Ты же это не отрицаешь? Мы же рассматриваем схватку кризиса с сентом при произвольном выборе оружия, так? То есть если у часового лаз-пушка ,то вполне логично предположить ,что пилот кризиса нацепит на свой костюм доп-защиту. А то какой то идиотзим получается. Сента мы затачиваем под убийство кризиса, а его (кризиса) выпускаем чуть ли не с голым задом.

На твоем месте я бы внимательно прочитал и перечитал вооружение тау. И что оно сделает с "бронированным" сентом dry . У тау даже их импульсные карабины вполне могут пробить твоего сентинела.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.09.2013 в 17:51, №37
Цитата (FIRELORD)
Где?
Специально только что поиском прошерстил тему с беком тау, чтобы убедиться, что такого бреда там нет.

Он прав. Фаер.
В арм листе каком то (точно не скажу.) НО было. И мы - в Чем фишка тау упоминали с источником.

Сент сливает абсолютно во всем. НАчиная с брони и мобильности, заканчивая вооружением.


Подпись пользователя:
h2o
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.09.2013 в 18:02, №38, отредактировал Samolichno - Пятница, 27.09.2013, 18:04
Цитата (FIRELORD)
Где?
Специально только что поиском прошерстил тему с беком тау, чтобы убедиться, что такого бреда там нет.

Вместо тысячи слов:



Добавлено (27 Сентябрь 2013, 18:00:12)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
+ плазмапушку. Тут она очень в тему.

Ну а вообще да, все версии, кроме огнемётного и, от части, мульти-мелтного имеют большую дальнобойность, чем орудия Кризиса.

Разве плазмапушка не требует время для выстрела? Пока наберется заряд?

А скорострельные пушки, импульсные пушки, ракетницы у тау близоруки? Во-вторых у кризисов есть прыжковые ранцы, так что для них, сократить дистанцию, одновременно зайдя с нужного направления - плевое дело.

Добавлено (27 Сентябрь 2013, 18:02:24)
---------------------------------------------
Цитата (FIRELORD)
Это нас и отличает.

Пруф про системы наведения и захвата цели у сента в студию пожалуйста. Только что перечитал кодекс ИГ. Не нашел.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 18:20, №39
Цитата (Samolichno)
Внимательно почитай про формации кризисов. У них есть и "одинокие" охотники. а вот у сентинелов нет. Ибо для них - это самоубийство.


Ну вообще-то и у Часовых есть.

Цитата (Samolichno)
Но оно у него имеется? Ты же это не отрицаешь? Мы же рассматриваем схватку кризиса с сентом при произвольном выборе оружия, так?

Нет, не отрицаю. Но надо понимать, что многие кризисы используются не для сбора вражеского огня, а для нанесения урона, для чего на них ставят всякие прицельные комплексы и прочее.

Цитата (Samolichno)
То есть если у часового лаз-пушка ,то вполне логично предположить ,что пилот кризиса нацепит на свой костюм доп-защиту. А то какой то идиотзим получается. Сента мы затачиваем под убийство кризиса, а его (кризиса) выпускаем чуть ли не с голым задом.

Лазерная пушка оружие противотанковое, а не против кризисное вроде как.

Цитата (Samolichno)
На твоем месте я бы внимательно прочитал и перечитал вооружение тау.

В темах Империи Тау я завсегдатай.
Мне и так по долгу службы это приходится.

Цитата (Samolichno)
Разве плазмапушка не требует время для выстрела? Пока наберется заряд?

Требует. Время между выстрелами там конечно не секунды - как никак это выстрел большого шара сверхтемпературной плазмы. Но "зажимать кнопку" перед выстрелом не требуется - он и так в боевом положении.

Цитата (Samolichno)
А скорострельные пушки, импульсные пушки, ракетницы у тау близоруки?

Да.
Ракетницы из этого всего самое дальнобойное, но это не полноценные ракеты, а скорее залповые системы.
Но да, если кризис будут вооружён этим, то он сможет примерно бороться на равных с вариантом с плазменной пушкой и тяжёлым болтером. Это маленькие ракеты 4х15 СМ.

Цитата (Magister_FURTUM)
Он прав. Фаер. В арм листе каком то (точно не скажу.) НО было. И мы - в Чем фишка тау упоминали с источником.

Где-то когда-то было, я помню. Но я уж испугался что этот анбек в новый кодекс запилили, но нет, пронесло.

Цитата (Samolichno)
Вместо тысячи слов

Это намёк на то, что я, ввиду поломанного диска, должен перекочать флааку ИГ? dry

Цитата (Samolichno)
Пруф про системы наведения и захвата цели у сента в студию пожалуйста. Только что перечитал кодекс ИГ. Не нашел.

Штаны Арагорна же. У Альба прокатывало.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 18:23, №40
Цитата (Samolichno)
Пруф про системы наведения и захвата цели у сента в студию пожалуйста. Только что перечитал кодекс ИГ. Не нашел.

Так как вся моя подборка находится на диске у которого сломался переходник, пришлось поискать тупо по сайту и это оказалось не сложно, даже несмотря на то, что переводов Апока и ещё много чего у нас тут нет:
Цитата
Также в комплект "часового" поддержки могут входить мощный дальномер и сканеры захвата цели. С помощью этого оборудования, установленного под корпусом, "часовой" может находить и поражать цели на расстоянии с большей эффективностью.


Цитата (FIRELORD)
Ну вообще-то и у Часовых есть.

Точнее не то что "есть", правильнее сказать, что их стандартная численность 1-3, а не 3-5 как у Кризисов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
27.09.2013 в 18:29, №41
Цитата (FIRELORD)
Где-то когда-то было, я помню. Но я уж испугался что этот анбек в новый кодекс запилили, но нет, пронесло.

Он актуален пока его не отменили cool ТАк что опять ты непраф.


Подпись пользователя:
h2o
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.09.2013 в 18:41, №42
Цитата (FIRELORD)
Ну вообще-то и у Часовых есть.

Можешь кинуть ссылку про формации часовых? В кодексе Иг, кроме того, что сентинелы действуют группами больше ни слова.

Добавлено (27 Сентябрь 2013, 18:33:09)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
Нет, не отрицаю. Но надо понимать, что многие кризисы используются не для сбора вражеского огня, а для нанесения урона, для чего на них ставят всякие прицельные комплексы и прочее.

А на кризис если воткнуть прицельный косплекс, то силовое поле уже не налезет? Так? А так, твоя фраза, несколько детская, что ли. Ведь ты не скажешь, что спецназовцы, одевающие бронежилеты на задания, занимаются тем ,что собирают на себе вражеский огонь? Нет. Бронежилет, служит лишним гарантом их безопасности. Так же и силовое поле на кризисах. Если пилот идет на дуэль, то он позаботится об этом wink .

Добавлено (27 Сентябрь 2013, 18:41:24)
---------------------------------------------

Цитата (FIRELORD)
В темах Империи Тау я завсегдатай.
Мне и так по долгу службы это приходится.

Тогда странно ,чт ты не знаешь ,что даже импульсные карабины воинов огня способны пробивать легко бронированную технику (орочьи броневозы, боковую броню химеры и уже тем более сента). И что скорострельная пушка на кризисе, является чуть более мощным и намного более скорострельным аналогом этого карабина. То бишь, даже своим противопехотным вооружением, кризис способен уничтожить сентинела.
Цитата (FIRELORD)
Да.
Ракетницы из этого всего самое дальнобойное, но это не полноценные ракеты, а скорее залповые системы.
Но да, если кризис будут вооружён этим, то он сможет примерно бороться на равных с вариантом с плазменной пушкой и тяжёлым болтером. Это маленькие ракеты 4х15 СМ.

На равных wacko ? Да одна такая ракетка сента, как минимум, низведет в состояние "лежащий металлолом". А учитывая ,что система залповая (покрывает немалую площадь), увернутся у сента нет никаких шансов. То есть кризису, для победы, достаточно просто выстрелить. Я уж молчу про то ,что засчет маневренности кризис способен просто сблизиться с сентом и запинать последнего ногами, образно говоря.
Цитата (FIRELORD)
Это намёк на то, что я, ввиду поломанного диска, должен перекочать флааку ИГ?

Это то чтоты просил. Описание кризиса. А там воспринимай как хочешь.
Цитата (FIRELORD)
Штаны Арагорна же. У Альба прокатывало.

WTF?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 18:43, №43
Цитата (Samolichno)
Можешь кинуть ссылку про формации часовых?

Нет описания формаций часовых, такое есть только у Криззисов.
Есть формации из Апока, но там, что Кризисов, что Часовых 10+ это ж Апок.
Но численность отделений есть в настолке.
И там Часовых можно брать по одному, а Кризисов - нет. Но тут да, в беке написана конфигурация охотника - значит тоже можно.

Цитата (Samolichno)
А на кризис если воткнуть прицельный косплекс, то силовое поле уже не налезет? Так?

Да. Именно. И без шуток.
Это называется "дополнительная система" и ввиду размеров этих систем у Тау нерезиновое место заканчивается быстро.
Можно воткнуть и поле и прицел, но тогда придётся распрощаться с одним из оружий.
Собственно, насколько я помню, это всё указанно в Конфигурациях. Подписано какие Кризисы с чем, включая дополнительные системы.

Цитата (Samolichno)
А так, твоя фраза, несколько детская, что ли.

Обясняю, что я имел ввиду.
Так как место для продвинутых систем (хотя на мой взгляд проблема в энергопитании) ограниченно, то приходися выбирать что нужно конкретно этой команде - продвинутый оптический комплекс, систему инжекторов обезболивающих или там силовой щит. Ясно, что если ты имперец или Эльдар и силовой щит для тебя - обычный кулон, проблема не большая, но когда силовое поле размером с голову бойца - дело другое. Надо выбирать то, что нужнее в конкретном вопросе. И это не всегда силовой щит, пускай фанаты тау и любят больше всего его (прицелами не так круто хвалится, как силовым полем и проще сказать "а мы и так круче").

Цитата (Samolichno)
Если пилот идет на дуэль, то он позаботится об этом

Ну дык я лично не по дуэлям тут сравниваю. И даже не по случайным столкновениям, а по общей эффективности.
И именно поэтому я хотел скрепя зубами отдать голос кризису, пока вы на пару с Дедом не стали яростно убеждать меня в обратном.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
27.09.2013 в 18:44, №44
Цитата (FIRELORD)
Также в комплект "часового" поддержки могут входить мощный дальномер и сканеры захвата цели. С помощью этого оборудования, установленного под корпусом, "часовой" может находить и поражать цели на расстоянии с большей эффективностью.

Спс за информацию. Но, я думаю, ты прекрасно понимаешь, что здесь в качестве цели идет, скорее всего, тяжелый и неповоротливый танк. А не юркий боескафандр. Так что с наведением на цель у сента вполне могут возникнуть серьезные проблемы.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
27.09.2013 в 18:52, №45
Цитата (Samolichno)
Тогда странно ,чт ты не знаешь ,что даже импульсные карабины воинов огня способны пробивать легко бронированную технику

Как и болтеры десантников, например.
Но Часовой несёт не просто болтер, а тяжёлый болтер.

И я не говорил что мол вообще ничего поделать не могут, я оспаривал 1-2 выстрела в частности.
Как мне тут намекают на дивинизм, та и мне его у других читать не нравится.

Цитата (Samolichno)
На равных ? Да одна такая ракетка сента, как минимум, низведет в состояние "лежащий металлолом". А учитывая ,что система залповая (покрывает немалую площадь), увернутся у сента нет никаких шансов.

Не путая со СМАРТОМ biggrin
Система залповая так же, как и болтер (только ракеты побольше, а скорострельность и боезопас поменьше).

Плюс про "равное" я имел ввиду дальность.

Цитата (Samolichno)
Я уж молчу про то ,что засчет маневренности кризис способен просто сблизиться с сентом и запинать последнего ногами, образно говоря.

Скорость безусловная фишка Кризиса, очень мешающая лично мне проводить прямое сравнение.
Но конечно не в этом аспекте - Кризис в хтх беспомощен почти так же, как и Часовой.

Цитата (Samolichno)
Это то чтоты просил.

У меня купленный кодекс Тау и распечатанные все его конфигурации дома)
Я знаю.

Цитата (Samolichno)
WTF?

Штаны Арагорна


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Часовой ИГ vs. боескафандр Кризис (Империум - Тау)
Поиск: