Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Громовой ястреб vs Манты
1.Громовой ястреб[ 9 ][40.91%]
2.Манта[ 13 ][59.09%]
Всего ответов: 22
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.09.2013 в 20:50, №31, отредактировал Samolichno - Суббота, 28.09.2013, 20:53
Цитата (Universal)
Да вот так, хочешь инфу дам.

Инфу по какому вопросу? Что ястреб летает? Я это и не отрицал. Просто подметил, что по законам физики, с такой формой и таким размахом крыла аппарат летать не смог бы в реальном мире.
Цитата (Universal)
Ну если движок мощный.

И что? Просто для справки - во времена 2-й Мировой войны наиболее мощный движок имели Мессеры (у них была наивысшая скорость) ,но вот в маневренности они проигрывали английским спитфайерам ,япоским Зеро... Так что мощность движка весьма отдаленно влияет на маневренность аппарата.

PS Хотя в сравнении с мантой ястреб более маневренный, не спорю. Но тут идет сравнение гиппопотама со слоном. Кто элегантней. Видите ли ,они оба не являются чемпионами в данной области. Поясню - ястребу, несмотря на его чуть более лучшую маневренность, будет крайне проблематично уклониться от того шквала огня ,который на него обрушит манта, да при этом еще постараться и навредить ей.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 01:27, №32
Цитата (Universal)
Громовой ястреб. Быстрый и мощный, при этом вместительный.

Манта намного вместительнее.
Громовой Ястреб намного меньше, манёвреннее и быстрее.

Экипаж изначально в сравнение не берём, так как это тупо не честно и отражает имбовость КД, а не реальное сравнение Манты с ГЯ.

Манта намного больше Громового Ястреба и несёт по настолке в шесть с гаком раз больше десанта, ну а по беку, с учётом размера КД всё равно раз в 4-5. Факт.

А вот вооружением дело совсем иное.
Манта конечно вооружена сильнее, но не на много, в лучшем случае в двое.
Ровно так же и не так серьёзно отличается бронированность.

Так что ясно, что если бы не КД, да Дух Машин 1на1 Манта бы выигрывала.

Другое дело что Грмовой Ястреб просто более элитный флаер. Где большой десантный отсек принесёт в жертву молниеносности десантирования, броне и огневой мощи.

Цитата (Shepard)
И тоже самое о расположении орудий я могу сказать о громовом ястребе.

У Ястреба Турболазер поворачивается не только с поворотм корпуса.

Цитата (Shepard)
У касты воздуха биология прекрасно подходит для полётов , так что в этом соотношении они равны.

biggrin
Биологию касты воздуха сводит на нет даже обучение простых пилотов.
Что уж говорить о пилотах КД возрастом каждый как весь экипаж Манты и биологией ужедший далеко-далеко.
Это не серьёзно.

Другое дело что в сравнении техники нельзя читерить и присобаивать сюда превосходство других единиц.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 01:34, №33
Цитата (FIRELORD)
Биологию касты воздуха сводит на нет даже обучение простых пилотов.

Грибы надо меньше употреблять.
Каста Воздух потому и воздуха, что за тысячи лет развила в себе молниеносную реакцию, плюёт на перегрузки и отлично ориентируется в воздушном бою.
"Барракуда" может и не самая сверхскоростная, но по маневренности её только эльдарские самолёты превосходят. А маневренность во многом зависит от личных качеств пилота, а не только от мощи движка, наклона крыльев или удобства управления. Кстати, с последним у Тау всё отлично.
Есть просто обучение. А есть тысячелетняя направленная селекция + обучение. Вопросы есть?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 01:50, №34
Цитата (Gross_Darkness)
Грибы надо меньше употреблять.

Я бы сказал - бек надо больше читать.

Цитата (Gross_Darkness)
"Барракуда" может и не самая сверхскоростная, но по маневренности её только эльдарские самолёты превосходят.

Молния ещё и нововведённые флаеры КД.
Ах да, ещё и кое-что у Некров появилось.

Цитата (Gross_Darkness)
Есть просто обучение. А есть тысячелетняя направленная селекция + обучение. Вопросы есть?

То, что тау разводят как собак или там сорта огурцов конечно полезно, но тысячи лет на процессы мутаций и отсеивания неэффективных - маловато.
Конечно может у тау особо нестабильныей радиактивный фон ли неустойчивсть генома, но тогда неяно как можно закрепить достигнутый результат в долгосрочной перспективе.
Ну а если не вдаваться в евргенику эфирных или их хозяев, если они есть, - я тупо цитировала из Апока, а не ляпнул с бодуна, как тебе хотелось бы надеяться.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
29.09.2013 в 03:35, №35
Цитата (Universal)
У громового ястреба скорость 2800 км/ч

Откуда ты такие цифры взял?Этот обсолютно не аэродинамичный гроб не может летать с такой скоростью.
Цитата (Shepard)
Щиты сначало надо пробить и не быть сбитым шестнадцатью импульсными пушками.

У Громового ястреба есть мульти лазер который с лёгкостью пробьёт твои щиты, а импульсные пушки не так опасны для громового ястреба ибо бронированость большая.
Далее манта явно лучше бронирована и вороужена, но опять же не намного лучше ястреба ибо у него есть мульти лазер, она также по манёврености на порядок уступает ястребу и ястреб может выиграть у манты за счёт манёврености также ястреб быстрей манты, а так как я обычно в авиации склоняюсь к более быстрым и манёвреным самолётам то думаю ястреб выигрывает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 03:50, №36
Цитата (Tai-on)
Откуда ты такие цифры взял?Этот обсолютно не аэродинамичный гроб не может летать с такой скоростью.

Есть подозрение, что из ИА. Но я не проверял.

Цитата (Tai-on)
У Громового ястреба есть мульти лазер

Турболазер, мб?

Цитата (Tai-on)
Далее манта явно лучше бронирована и вороужена, но опять же не намного лучше ястреба ибо у него есть мульти лазер, она также по манёврености на порядок уступает ястребу и ястреб может выиграть у манты за счёт манёврености также ястреб быстрей манты, а так как я обычно в авиации склоняюсь к более быстрым и манёвреным самолётам то думаю ястреб выигрывает.

1на1 без учёта КД, я бы наверное поставил на Манту. Всё же она слишком уж значительно больше.
Но вот по соотношения размера к качеству, игра явно за Громовым Ястребом, если конечно критерий отбора не "грузовая вместимость". Тут Манта вин.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
29.09.2013 в 04:24, №37
Цитата (FIRELORD)
Есть подозрение, что из ИА. Но я не проверял.

Нет там такого.
Цитата (FIRELORD)
Турболазер, мб?

biggrin именно он.
Цитата (FIRELORD)
1на1 без учёта КД, я бы наверное поставил на Манту. Всё же она слишком уж значительно больше.

Ну размер и бронированость не всегда имеет значение ибо сколь большая и бронированная авиация не была обычно выигрывает самолёт у которого больше скорость и манёвреность, а чтобы уничтожить манту достаточно попасть ей в движок.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 04:51, №38
Цитата (Tai-on)
Ну размер и бронированость не всегда имеет значение ибо сколь большая и бронированная авиация не была обычно выигрывает самолёт у которого больше скорость и манёвреность, а чтобы уничтожить манту достаточно попасть ей в движок

Мне лично идея Манты не очень нравится.
Я не вижу её ни в роли ДШК для элиты - тут винит Тандерхоук, ни в роли бомбера-штурмовика, тут у тех же тау лучше флаер есть, он не намного слабее и намного дешевле, ни в роли простого десантного корабля, ибо очен много место отданно под массивы оружия.

Манта крута и пафасна, но не слишком полезна, если её подробно рассматривать.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
29.09.2013 в 11:28, №39, отредактировал Universal - Воскресенье, 29.09.2013, 11:36
Боевой корабль "Громовой Ястреб", модель М4

ДЕПАРТАМЕНТ МАНУФАКТОРУМ АДЕПТУС МЕХАНИКУС
ТЕХНИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ

Порядковый номер: 5463-028-7108-TH 007
Модель: орбитальный десантный челнок
Название модели: боевой корабль "Громовой Ястреб"
Мир-кузница: Марс

Известные модификации: I-XXI
Экипаж: пилот, второй пилот, стрелок, штурман
Силовая установка: 3 комбинированных ракетно-турбовентиляторных двигателя марки RX-92-20 с форсажной камерой
Масса: 121 т
Длина: 26,6 м
Размах крыльев: 26,65 м
Высота: 9,8 м
Потолок: отсутствует
Максимальная скорость: приблизительно 2000 км/ч
Дальность полёта: 28000 км в атмосфере
Основное вооружение: надфюзеляжное боевое орудие,
спаренная лазерная пушка
Дополнительное вооружение: 4 спаренных тяжёлых болтера

Боекомплект главного орудия: 28 снарядов
Боекомплект дополнительных орудий: 2400 снарядов
Броня:
Надстройка корпуса: 55 мм
Основная часть корпуса: 65 мм

Перепутал, 2000 км/ч.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 13:10, №40
Цитата (Tai-on)
У Громового ястреба есть мульти лазер который с лёгкостью пробьёт твои щиты, а импульсные пушки не так опасны для громового ястреба ибо бронированость большая.

Пробьёт ли с лёгкостью щиты это ещё проверить надо , плюс у Манты бронированность будет больше. И у Манты также есть самонаводящиеся ракеты , которые она может запустить в громового ястреба(экипаж Манты может их сам запускать).
Цитата (Tai-on)
она также по манёврености на порядок уступает ястребу и ястреб может выиграть у манты за счёт манёврености также ястреб быстрей манты

Ну манёвренность ему не особо поможет , т.к. у Манты это компенсируется отсутствием слепых зон.
Цитата (Tai-on)
а импульсные пушки не так опасны для громового ястреба ибо бронированость большая.

Если все шестнадцать вдарят , то ему сильно достанется.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 14:07, №41
Цитата (Shepard)
плюс у Манты бронированность будет больше

Бронированность как раз выше у Громового Ястреба.
У Манты больше структурная массивность, структурных очков, если угодно.

Цитата (Shepard)
И у Манты также есть самонаводящиеся ракеты , которые она может запустить в громового ястреба(экипаж Манты может их сам запускать).

У Громового Ястреба есть тоже самое. Разве что у него ракеты несколько мощнее (хеллстрайк, заместо аналогичных сикерам охотников-убийц).
А ещё у Имперцев есть полноценные противовоздушные ракеты Скайстрайк с продвинутой системой наведения именно по летунам.

Цитата (Shepard)
Ну манёвренность ему не особо поможет , т.к. у Манты это компенсируется отсутствием слепых зон.

biggrin
Я понимаю, что приятно цепляться за цитаты, но всё же надо всё анализировать как следует сперва.
У Манты нет лепых зон из-за наличия по корпусу ипульсных скорострелок. Но мы тут обсуждаем дуэль не с Молнией и даже не с Громобоем. Мы обсуждаем дуэль с летающим танком для котороголёгкие выстрелы мало чего значат.

У Громового Ястреба из-за того что он много меньше пушек не 16, а 8, но это хеви болтеры да ещё и управляемые Духом Машины, а не дронами. И, несмотря на то, что кое-кто в этой теме не видел миньку Громового Ястреба и в тауфанатизме утверждал, что у ГЯ полно слепых зон lol вынесенные на пилоны ХБ имеют отличную, гораздо лучше установленных прямо на корпусе Манты скоросторелок, зону обстрела. Более того. У Ястреба есть позиции атаки из которых ВСЕ болтеры могут стрелять в одну цель. Что невозможно для оружи Манты.

Ну а теперь к тому, из-за чего вначале таков йот смайл: biggrin
Отсутствие слепых зон это гуд, но всё значимое оружие Манты находится строго во фронтальном секторе.
И вообще не может поворачиваться.
Так что маневренность ГЯ тут более чем важна, когда можно буквально не давать возможность стрелять по себе чем-либо отличным от пулемётов по танку.

Цитата (Shepard)
Если все шестнадцать вдарят , то ему сильно достанется.

Ты хотя бы на миньку, чтоли глянь.
К примеру при атаки из заднего сектора, если ГЯ выше или ниже Манты - его атакую приблизительно 6 пушечек, в то время как он атакует восемью. Атака с боку под правильным - где-то 3-5 пушек, ну и так далее.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.09.2013 в 14:48, №42
Цитата (FIRELORD)
но это хеви болтеры да ещё и управляемые Духом Машины, а не дронами.

Дронами управляет искусственный интелект. Что такое Дух Машины? Тот же искусственный интеллект ,но зачастую весьма криво-настроенный, ввиду почти полного нубства технарей (работают парнишы строго по схемам ,при этом слабо представляю как вообще эта хрень работает. Прям как орки. Хотя орки не по макетам собирают).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
29.09.2013 в 17:34, №43
Цитата (FIRELORD)
котороголёгкие выстрелы мало чего значат.

У импульсных винтовок отличная бронебойность , а это импульсные пушки у которых бронебойность по-логике должна быть ещё выше , как и урон.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
29.09.2013 в 17:55, №44
Цитата (Shepard)
У импульсных винтовок отличная бронебойность , а это импульсные пушки у которых бронебойность по-логике должна быть ещё выше , как и урон.

Мы не учитываем однуважную вещь, Имперская техника, как и имперцы - превозмогает. Посему на нее законы здравого смысла не действуют.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
29.09.2013 в 18:36, №45
Цитата (Tai-on)
а импульсные пушки не так опасны для громового ястреба ибо бронированость большая.

ну да ну да, голые двигатели такие, бронированные вообще опупеть biggrin


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Громовой ястреб vs Манты (Империум (Космодесант) - Tау)
Поиск: