Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Серые рыцари vs Отверженные (Парии)
Кто сильнее
1.Серые рыцари[ 14 ][66.67%]
2.Возрождённые[ 7 ][33.33%]
Всего ответов: 21
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.10.2013 в 22:32, №61, отредактировал Samolichno - Четверг, 03.10.2013, 22:36
Цитата (FIRELORD)
И не следить за нитью разговора не грех, но нафиг постоянно обвинять тогда всех и во всём?

Цитата (FIRELORD)
Он отвиснет тогда, когда сможет нанести идеальный удар. Когда оппонент сам по себе сверхсуперский такого момента может не наступить вообще.
Так что он либо будет драться как есть, либо помирать ожидая свой такой вот удар:

Я ответил именно на этот бред, очередной выданный тобой.
Цитата (FIRELORD)
Ну тогда к чем ты вообще мне на ответ Деду отвечать начал?

Потому что твой ответ был, как бы так помягче, нелогичным.
Цитата (FIRELORD)
Дивинист, которы бесконечно винит оппонентов в дивинизм это свовсем что-то не сносное. Я уже устаю.
А вот собственно бек, который как обычно опровергает твои слова как бы ты не пытался переложить свой дивинизм на меня:

Вербовщики рассекают галактику в поисках рекрутов именно для Палат Испытаний. Вербовщики - это те из Серых Рыцарей, кто в силу возраста или серьезных увечий не могут принимать участие в основной деятельности Ордена, но кто обладает опытом и чувствами, позволяющими выявить потенциального героя из толпы людей. Вербовщики не ограничены в выборе. Пока большинство Орденов набирает рекрутов только с родного мира, вербовщики Серых Рыцарей могут выбирать любой из миров Империума – хотя они предпочитают варварские миры, где нужная физическая и ментальная сила развиваются от рождения. Само собой, вербовщики могут набирать рекрутов и с Черных Кораблей – судов, бродящих по Империуму и собирающих псайкеров – или с территорий других Орденов Десанта. В действительности, некоторые Ордена, особенно Экзорцисты и Серебрянные Черепа сами выбирают тех, кто мог бы заинтересовать Серых Рыцарей, приводя рекрутов неосредственно к ним. Как все Ордены Космического Десанта живут или умирают, в зависимости от их возможностей восполнять потери, части приема старательно отбираются, являясь действительно ценным подарком, данью уважения Серым Рыцарям теми немногими, кто о них знает.

И ты еще не увидел в этом моей правоты? Мне тебя жаль ,честно, как с таким логическим мышлением тяжко жить наверно sad . Ну ладно, в последний раз для тебя разжую, только последний, запомни. В дальнейшем все твои "высоко-интеллектуальные" посты будут просто игнорироваться.

То что они набирают из кучи всяких отбросов, наиболее подходящих им (читай, с предрасположенностью к пси-силам) ,не делает эти самые отбросы чем то иным. Да в них находят те самые "жемчужины" ,но именно путем просеивания кучи "грязи". А не путем отбора элиты из элиты.
.
Цитата (FIRELORD)
Я читал описания СР и ГЯ. Соответственно я и не увидел ничего, что можно было строго поставить в превосходство.
ПВО во все сторону у Манты - вот пилоны с полным радиусовм обзора и у ГЯ. Ракеты - вот они у ГЯ. Суперброня - вот вам описание термо брони, которой столь много у СР.
Другое дело что я не голосую, ибо у моих оппонентов нет чётких пруфов, так их и нет у меня (потому я не голосова ни за СР, ни за ГЯ), ну просто я переборол в большой мере свой дивинизм, а кому-то это только предстоит сделать.

Ну как минимум вот на это ты в очередой раз не обратил внимания или не захотел
, то есть сравнения ГЯ и Манты ,равносильно сравнению Леман Русса и Пса Войны. Да он, Русс, конечно может пострелять по титану и даже, попадет по нему, но сам склеится от 1-2 попаданий. Так же и с ГЯ. А про сравнение стражей и СР тебе уже говорили, и не раз. Да, броня у них находится примерно на одном уровне, но с небольшой поправкой ,у ЛС они самовосстанавливаются (да и в случае внезапного поражения ЛС может себя регенерировать). СР на это неспособен (он защищен лучше только от пси-влияния демонов). То есть врукопашной его защита хуже чем у ЛС. По вооружению, если брать в расчет ,что ЛС будет вооружен косой, они примерно равны (что немезида, что коса класть хотели на броню). Но вот если ЛС будет со щитом и клинком, тот тут серюку придется крайне туго. Итог ,что мы имеем - броня за Лич-стражем, вооружение (если берем щит и меч), тоже за ним. С косой на равных ,но за счет лучшей защиты, Лич-страж имеет преимущество.
Вроде все разжевал. Надеюсь поймешь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
03.10.2013 в 22:50, №62
Цитата (FIRELORD)
И где там сравнение их брони?

Там описана броня - такая же как и у правяших, то есть сверхмогучая броня.
Гк по сравнению с личь стражами стоят в картонных ящиках голые.
+ клинки которые и оружие ГК разнесет и Самого ГК,


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 20:44, №63
Цитата Samolichno
Я ответил именно на этот бред, очередной выданный тобой.

Он относился к Дедлорду и только к его посту, который, ты комментировать не стал, хотя в итоге в ходе разговора написал то, что ему противоречит.

Цитата Samolichno
Потому что твой ответ был, как бы так помягче, нелогичным.

Он был доведённым до абсурда вариантом с только непробиваемыми ударами.
Но ты ведь и не подумал оспорить первоисточник, а вот меня да, не забыв сказать пару ласковых и обо мне)

Цитата Samolichno
И ты еще не увидел в этом моей правоты? Мне тебя жаль ,честно, как с таким логическим мышлением тяжко жить наверно . Ну ладно, в последний раз для тебя разжую, только последний, запомни. В дальнейшем все твои "высоко-интеллектуальные" посты будут просто игнорироваться. То что они набирают из кучи всяких отбросов, наиболее подходящих им (читай, с предрасположенностью к пси-силам) ,не делает эти самые отбросы чем то иным. Да в них находят те самые "жемчужины" ,но именно путем просеивания кучи "грязи". А не путем отбора элиты из элиты.

Нет. И ты можешь до бесконечности троллить или дивинить, уж не знаю осознанно ты надо мной прикалываешься или нет, пытаясь укрепить свою позицию не беком и даже не словестным анализом, а причитаниями о том какой у него убогий оппонент, но это ничего не изменит.
В тексте идёт речь "о потенциальных героях", но что такое бек, когда для тебя всё очевидно®, так ведь?
Конечно лучше не обращать внимание на то, что псакеры отбираются тупо по дефолту той же Астра Телепатикой и путешествуют рекрутёры Серых Рыцарей совсем не ради того, чтобы выполнить работу, которую выполняют и без них. Ибо если обратить может стать стыдно за брошенные на ветер слова об отрепье, а этого совсем не хочется.

Так что СР отбирают именно элиту из элиты.
Вначале определяют потенциальных героев, т.е. элиту, которую намётанным глазом и психической мощь способно выбирать из тех, кого им и так могут доставить тех, кто действительно может подойти. По всей галактике.

Цитата Samolichno
, то есть сравнения ГЯ и Манты ,равносильно сравнению Леман Русса и Пса Войны

Если бы я сказал нечто подобное мои оппоненты бы изошлись обвиняя меня в дивинизме))
Ибо сравнение совершенно не корректное.
Коли уж ты любитель аналогий, то это больше похоже на противостоянии Ленд Рейдера и Повелителя Бури, хотя и тут не мало различий.
Ястреб не просто меньше, он и проворнее во всех отношениях, чего нету в сравнении Леман Русса с Псом Войны.
Ястреб оснащён массой продвинутой авионики, что подробно описано в её беке и чего почти нет в аналогичном приведённом тобой беке Манты.
Ну а вообще, спор по этому продолжим в соседней теме.

Цитата Samolichno
он защищен лучше только от пси-влияния демонов

Правильнее сказать - вообще от каких либо пси-атак, разве что я не уверен, что на разум Некронов можно повлиять.

Цитата Samolichno
Но вот если ЛС будет со щитом и клинком, тот тут серюку придется крайне туго.

Смотря с чем будет Серюк. У него ведь может быть и свой щит, так же окутанный силовым полем. Или там вундерфаленное оружие ближнего боя в который встроен силовой защитный генератор.

Цитата Samolichno
вооружение (если берем щит и меч), тоже за ним

Я бы тебе посоветовал прежде оснащение СР глянуть.

Цитата Samolichno
Вроде все разжевал. Надеюсь поймешь.

В лучшем случае ты разжевал то, что Лич превосходит СР в ближнем, но не на много.
В то время как я придирался всегда к фразам вроде таких:
Цитата Magister_FURTUM ()
Личь стражи не оставлят шансов СР.

Ибо как я не устаю повторять - я пока не говорю, что СР лучше. Я оспариваю обратное.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 20:46, №64
Цитата FIRELORD ()
В то время как я придирался всегда к фразам вроде таких:

Цитата Magister_FURTUM ()
Гк по сравнению с личь стражами стоят в картонных ящиках голые.

Т.е. короче я придирался к тому дивинизму и тролизму, который ты так не любишь.

Цитата Magister_FURTUM ()
+ клинки которые и оружие ГК разнесет

Пруф.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.10.2013 в 21:25, №65
Цитата FIRELORD ()
Смотря с чем будет Серюк. У него ведь может быть и свой щит, так же окутанный силовым полем. Или там вундерфаленное оружие ближнего боя в который встроен силовой защитный генератор.

Цитата FIRELORD ()
Я бы тебе посоветовал прежде оснащение СР глянуть.

Цитата FIRELORD ()
Пруф.

Выполняешь 3 пункта: открываешь кодекс некронов, находишь описание про лордов-уичтожителей, смотришь картинку (у лич-стражи вооружение, как минимум, не хуже). Профит.

Добавлено (04 Октябрь 2013, 21:25:00)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
ет. И ты можешь до бесконечности троллить или дивинить, уж не знаю осознанно ты надо мной прикалываешься или нет, пытаясь укрепить свою позицию не беком и даже не словестным анализом, а причитаниями о том какой у него убогий оппонент, но это ничего не изменит.
В тексте идёт речь "о потенциальных героях", но что такое бек, когда для тебя всё очевидно®, так ведь?
Конечно лучше не обращать внимание на то, что псакеры отбираются тупо по дефолту той же Астра Телепатикой и путешествуют рекрутёры Серых Рыцарей совсем не ради того, чтобы выполнить работу, которую выполняют и без них. Ибо если обратить может стать стыдно за брошенные на ветер слова об отрепье, а этого совсем не хочется.

Так что СР отбирают именно элиту из элиты.
Вначале определяют потенциальных героев, т.е. элиту, которую намётанным глазом и психической мощь способно выбирать из тех, кого им и так могут доставить тех, кто действительно может подойти. По всей галактике.

Извини ,но с тобой просто становится скучно. Очень.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.10.2013 в 21:57, №66
Цитата Samolichno ()
Выполняешь 3 пункта: открываешь кодекс некронов, находишь описание про лордов-уичтожителей, смотришь картинку (у лич-стражи вооружение, как минимум, не хуже). Профит.

Ну не хуже и что-то вроде этого:
Цитата FIRELORD ()
Гк по сравнению с личь стражами стоят в картонных ящиках голые.

Кроме того вооружение листажей уже кидали. Я предлагал вспомнить и об оснащение СР.
А то пока сравнивали в духе "одно оружие у серых, наличие пушки игнорируем, а у некра щит и меч - он круче".
Так вот - у Серых тоже разное оружие. И тоже может быть, например, силовой щит.

Цитата Samolichno ()
Извини ,но с тобой просто становится скучно. Очень.

А якжешь. Я начал уже в открытую беком крыть, а это очень сильно бьёт по аксиоме тут всё очевидно®


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.10.2013 в 22:11, №67
Цитата FIRELORD ()
Кроме того вооружение листажей уже кидали. Я предлагал вспомнить и об оснащение СР.
А то пока сравнивали в духе "одно оружие у серых, наличие пушки игнорируем, а у некра щит и меч - он круче".
Так вот - у Серых тоже разное оружие. И тоже может быть, например, силовой щит.

Так, дай угадаю ,кодекс некронов не открывал? Там некрон косой рассекает твой щит. Как бумагу. А хотя щит пригодится - санки сделаем wink .
Цитата FIRELORD ()
Я начал уже в открытую беком крыть, а это очень сильно бьёт по аксиоме тут всё очевидно®

И твой бек подтверждает мои слова ,но увы ты его воспринимаешь в своей неповторимой манере. Я умываю руки.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.10.2013 в 01:03, №68
Цитата Samolichno ()
Так, дай угадаю ,кодекс некронов не открывал?

Не открывал конечно. Он не выходил в печатном виде на великом и могучем, так что нечего было открывать.
Только пырил фордж, ну и скачао потом ПДФку.

Цитата Samolichno ()
Там некрон косой рассекает твой щит. Как бумагу.

Страницу или иной ориентир не подскажешь?

Цитата Samolichno ()
И твой бек подтверждает мои слова ,но увы ты его воспринимаешь в своей неповторимой манере. Я умываю руки.

Быть может ты умывешь руки, потому что слово "герои" в том беке есть, а вот твоего "отребья" как-то не наблюдается?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.10.2013 в 16:56, №69
Цитата FIRELORD ()
Страницу или иной ориентир не подскажешь?

Все для тебя, страница 43 smile .
Цитата FIRELORD ()
Быть может ты умывешь руки, потому что слово "герои" в том беке есть, а вот твоего "отребья" как-то не наблюдается?

По твоему в кодексе будут писать прямым текстом из кого они набирают? В общем понимай как хочешь. Мне все равно wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
06.10.2013 в 06:12, №70
Цитата Samolichno ()
Так, дай угадаю ,кодекс некронов не открывал? Там некрон косой рассекает твой щит. Как бумагу. А хотя щит пригодится - санки сделаем .

Смотря какой щит есть и такие которые и удары высших демонов выдерживать могут хотя гиперфазовый клинок через всё пройдёт это да.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 12:49, №71
Цитата Tai-on ()
хотя гиперфазовый клинок через всё пройдёт это да.

Через всё, акромя силового поля, собственно.
Раньше у некров были клинки, которые и поля игнорили, но нынче х промышленно повыпиливали из бека, немгого их осталось.

Цитата Samolichno ()
По твоему в кодексе будут писать прямым текстом из кого они набирают? В общем понимай как хочешь. Мне все равно .

Ну ясное дело.
Как я что-то говорю по сути "пруф или растрел".
Как говорят оппоненты - их вольную трактовку следует принимать за аксиому, а бек за прилизанное ГВ.
А ты не думал, что может Лич стражи тоже полнейшее УГ, просто в кодексе
Цитата Samolichno ()
прямым текстом

не написанно? happy


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.10.2013 в 13:48, №72
Цитата Tai-on ()
Смотря какой щит есть и такие которые и удары высших демонов выдерживать могут хотя гиперфазовый клинок через всё пройдёт это да.

Я об этом и толкую.
Цитата FIRELORD ()
Через всё, акромя силового поля, собственно.
Раньше у некров были клинки, которые и поля игнорили, но нынче х промышленно повыпиливали из бека, немгого их осталось.

Нет ,с тобой бесполезно спорить. Ты умудряешься в одном предложении и согласится и оспорить факты. Ка тут быть я не знаю. А хотя знаю - игнор wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.10.2013 в 15:18, №73
Цитата Samolichno ()
Ты умудряешься в одном предложении и согласится и оспорить факты.

Я говорил лишь о том, что было. Факты же релий нового кодекса уже изменелись. После того как мне их напомнили я соглашаться перестал. Вот они собственно.
Цитата Gross_Darkness ()
Вкупе с чудовищной силой лич-стража такое лезвие может пройти почти через все что угодно.

Т.е. таки более всё-таки не через всё и это даже с учётом грубой физической силы.
До кучи и в правилах настолки речь об игнори инвуля больше не идёт.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
07.10.2013 в 11:32, №74
Цитата FIRELORD ()
Вкупе с чудовищной силой лич-стража такое лезвие может пройти почти через все что угодно.


Цитата FIRELORD ()
Т.е. таки более всё-таки не через всё и это даже с учётом грубой физической силы.
До кучи и в правилах настолки речь об игнори инвуля больше не идёт.

Сдесь речь идёт об обычном силовом оружие пусть и продвинутом.А гиперфазник игнорит всё включая силовые поля ибо мерцает между измерениями.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.10.2013 в 12:56, №75
Цитата Tai-on ()
А гиперфазник игнорит всё включая силовые поля

Откуда инфа?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Серые рыцари vs Отверженные (Парии) (Серые рыцари - Некроны)
Поиск: