Навигация по сайту
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Одержимый vs Марин Роты Смерти
Кто победит в дуэли
1. Конечно Одержимый!!! Боги получат твою никчемную душу лоялист!!! [ 14 ] [50.00%]
2. Император защищает!!! За Сангвиния!!! [ 14 ] [50.00%]
Всего ответов: 28
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.09.2013 в 20:44, №1
И те, и другие по своему благословлены и прокляты. Они уже не десантники. Они иные. Чрезвычайно сильные и выносливые ,способные переносит ранения, которые бы давно отправили десантника в варп/к Императору. Но кто из них фаворит? Отписываемся, аргументируем.

Я за одержимых ,все же мутации у них весьма вариантны. Тут тебя и крылья, позволяющие летать по полю бою ,и когти, режущие керамит как бумагу и клешни, пробивающие танковую броню простым тычком. А у "смертников" все же вооружение несколько беднее - болт-пистолет да цепной меч. Хотя по силе и выносливости ои равны, имхо.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
AlbovskiНе в Сети
Проверенные
Сообщений 5165
Репутация: 1359
Раса: Necrons
28.09.2013 в 20:50, №2
Одержимым в соперники годятся Кустодесы, куда этим смертникам до них, ну если у них под рукой будет мельта бомба, то уже в ничью))

Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.09.2013 в 20:54, №3
Я думаю ,что если смертника одеть в мастер-крафт, да выдать оружие посерьезней, то он вполне мог бы потягаться с одержимым wink .

Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
28.09.2013 в 21:22, №4
У смертников есть инферно-пистолеты, и много других плюшек.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.09.2013 в 21:41, №5
Цитата (Universal)
У смертников есть инферно-пистолеты, и много других плюшек.

Ссылку на источник можно smile ?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.09.2013 в 22:05, №6
Ох, ну ни черта себе! Давненько я тут не был, пришла пора бить рабов Императора, чтоб знал смерд своё место.
Ну ничего, во имя памяти Гора, я наверстаю это упущение.

Итак, тут сравнение ну никакое. Одержимого воина лучше сравнивать с Терминатором или даже с полутора, благо сила демона в сочетании с нечеловеческой физиологией Астартес колоссальна. Десантник роты Смерти - он как Берсеркер Кхорна, то есть он себя абсолютно не контролирует. Он наполнен видениями Сангвиния, жаждой убивать, пить кровь и перед глазами туман красной ярости, вызванной самым настоящим кровяным окрашиванием зрения. Т.е. полный аналог Берсеркера.
Правда, вооружение у воина Роты Смерти чуть слабее - пиломеч и болт пистолет (болтер, плазмаган, возможно огнемёт), а у Берсеркера Кхорна - пилотопор+болтер/болт-пистолет или, иногда, вместо топора пиломеч. Хотя пилотопор значительно популярнее (ибо олицетворяет собой любимое оружие Бога Войн). Думаю, всем понятно, что более мощный и тяжёлый, а также более удобный в плане замены цепи пилотопор намного круче пиломеча, хотя и меч чрезвычайно хорош против панцирной брони или вовсе её отсутствия.
Но мы отвлеклись...

Итак, Одержимые. Что это за воины? Это результат не полного вселения демона, а наполовину. В спокойном состоянии демон спит внутри, по меткому определению Аргела Тала "свернувшись вокруг сердца". В бою демон просыпается ("будильником" служит определённая эмоция, например вспышка вулканического бешенства, или вызов по имени) и резко меняет тело носителя "под себя". Носитель даёт демону возможность существовать в отрыве от варпа, возможность подраться в бою, питание эмоциями носителя. Демон делает воина практически бессмертным, даруя тысячекратно усиленную регенерацию (на попадания болтов можно натурально класть болт, ибо даже рваные раны заживают за долю секунды), силу, позволяющую играючи рвать на кусочки КД, даже в доспехе, и много других плюшек, как то например, крылья, сверх острое зрение и слух, чувствовать каплю крови за сотни метров и т.д.
Обладает ли Смертник возможностью выламывать лобовую броню "Химеры" голыми руками?
Обладает ли смертник возможностью швыряться своими собратьями КД наподобии гротесков ТЭ?
Обладает ли смертник возможностью бежать со скоростью бронетранспортёра "Носорог" десятки миль?
Обладает ли смертник возможностью когтями разрывать керамит или адамантий?

Нет

Так что в ХТХ - Одержимый, без вопросов, причём Смертник даже не успеет замахнуться. Также как и в бою 100 на 100, или даже на 50-60.
Алсо, в Чёрном Легионе самое большое количество одержимых. Второе место - Несущие Слово.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 01:45, №7
Цитата (Samolichno)
А у "смертников" все же вооружение несколько беднее - болт-пистолет да цепной меч.

Советую посмотреть свежий кодекс КА.
Если почти любое оружие из арсенала КА - бедный выбор, то скажи тогда, что богатый?

Цитата (Albovski)
Одержимым в соперники годятся Кустодесы

Опять вспоминаем книгу, где 3 на 11 в пользу одержимых свелось к потерям 1:2 в пользу Кустодианцев? dry

Цитата (Samolichno)
Ссылку на источник можно ?

Источник - ровно тот, с чего надо было начинать спор - кодкес КА.

Цитата (Gross_Darkness)
Правда, вооружение у воина Роты Смерти чуть слабее

Прежде чем пафосно сравнивать, стоит убедится в том, что ты прав, чтобы не попасть в конфузную ситуацию, разве нет?

Цитата (Gross_Darkness)
Думаю, всем понятно, что более мощный и тяжёлый, а также более удобный в плане замены цепи пилотопор намного круче пиломеча

Ты никогда не задавался простым вопросом - почему, если пилотопор круче, большинство КД и ХКД использую мечи?
Наверное Ультрамарины и Альфа Легионеры дураки тупые, раз используют более слабое оружие.
Или по твоему технология пилотопора абсолютно уникальна и никто, ни АМ, ни Тёмные Механикусы, ни технодесантники не могут её повторить?

Мне уже надоело, уже какую тему к ряду взывать к разуму голосоющих, к тому, что надо прежде хорошенько всё подумать, прежде чем голосовать или давать безаппеляционное мнение.
Именно поэтому я не голосую уже который день.

В данном вопросе всё просто - топор не вытеснил из обихода меч и в реальном мире и в Вархе из-за разности применения. Эти оружия не лучше и не хуже друг-друга, они хороши для своих задач. В частности для хтх равных противников лучше как раз меч - им проще парировать.

Ну и да, тебе стоит почитать про Смертников, прежде чем выдавать голый пафос.
По твоему вышло, что Смертник это тупо десантник со снесённой как у Берсерков крышей, но это далеко не так.

Лично моё мнение - скорее смертники как раз за счёт своей универсальности.
У них не распетросянивает конечности и они могут вооружаться любым подходящим вооружением и оснащеним, включая джетпаки.

Ибо
Цитата (Samolichno)
по силе и выносливости ои равны

Точнее не то, чтобы равны прям строго, но я не знаю где и как можно сравнить по иному.
В настолке разве что, но там прямо не сравнишь - к примеру у одержимых сила 5 всегда, а у Смертников только в первый раунд боя, зато у Смертников 5+ спас-бросок за Не Зная Боли.

НО. Но у одержимых имхо больше разброс силы. Есть одержимые которые с крутыми высшими демонами и там реально жесть. Собственно думаю таких сейчас, некоторые сраниватели наверняка приведут, попытавшись выдать таких одержимых за общий уровень.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 02:11, №8
Цитата (FIRELORD)
Если почти любое оружие из арсенала КА - бедный выбор, то скажи тогда, что богатый?

Ты смешон, раз решил и тут воевать в заведомо проигрышной ситуации.
Пушечному мясу крутое оружие типа плазмаганов не положено. Напомню - КА воинов Роты Смерти считают уже МЁРТВЫМИ. Максимум мельта или огнемёт. И то в качестве исключения.
Цитата (FIRELORD)
Опять вспоминаем книгу, где 3 на 11 в пользу одержимых свелось к потерям 1:2 в пользу Кустодианцев?

АДБ - "Первый еретик". Ну так то Кустодии - совершенные воины. Они всяко круче простого Астартес. Император же их примарх.
Цитата (FIRELORD)
Прежде чем пафосно сравнивать, стоит убедится в том, что ты прав, чтобы не попасть в конфузную ситуацию, разве нет?

Я и прав. Хочешь возразить? Валяй, это форум.
Цитата (FIRELORD)
Ты никогда не задавался простым вопросом - почему, если пилотопор круче, большинство КД и ХКД использую мечи?

Не задавался бы - не поднимал.
Пилотопор сложен в изготовлении и именно что тяжёл. Это смертоносное оружие так же неудобно носить на поясе, ибо слишком громоздок. Пиломеч легче и в ношении, и в изготовлении.
Цитата (FIRELORD)
В данном вопросе всё просто - топор не вытеснил из обихода меч и в реальном мире и в Вархе из-за разности применения. Эти оружия не лучше и не хуже друг-друга, они хороши для своих задач. В частности для хтх равных противников лучше как раз меч - им проще парировать.

Отчасти верно.
Но не забывай - топор идеален против хорошо бронированных целей. Не случайно же боевые топоры применялись против латников.
Меч же легче и хорошо подходит против не бронированной и средне бронированной цели. Он легче и им удобно парировать. Он для дуэлей хорош.
Но попробуй парировать удар боевого топора мечом. Всю тщетность этой попытки ощутишь лбом, когда лезвие топора вгрызётся в него. Секира тяжела, она наносит мощные, смертоносные удары, и управляющий ей должен быть реально силён, чтобы управляться с ней так же ловко, как мечом.
Цитата (FIRELORD)
Лично моё мнение - скорее смертники как раз за счёт своей универсальности.

Универсальность в данном случае означает слив одержимому.
Цитата (FIRELORD)
У них не распетросянивает конечности и они могут вооружаться любым подходящим вооружением и оснащеним, включая джетпаки.

А у одержимого и не распетросянивает конечности. У него они меняются в сверхпрочные когти.
Кстати о джетпаках - демон может отрастить крылья, так что это преимущество в мобильности отпадает.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 02:45, №9
Цитата (Gross_Darkness)
Ты смешон, раз решил и тут воевать в заведомо проигрышной ситуации.

У меня бошка уже трещит от обилия дивинизма в разделе Битв.
Избавь пожалуйста хотя бы от твоего.

Цитата (Gross_Darkness)
Пушечному мясу крутое оружие типа плазмаганов не положено. Напомню - КА воинов Роты Смерти считают уже МЁРТВЫМИ. Максимум мельта или огнемёт. И то в качестве исключения.

Конечно плазмаганов у смертников почти нет. Они рукопашники и потому их оснащение - пистолеты да оружие ближнего боя первее всего. Но оснащение знатное.
И да, оружие у погибших можно будет забрать, после того как Смертники выиграют КА битву.

Цитата (Gross_Darkness)
АДБ - "Первый еретик". Ну так то Кустодии - совершенные воины. Они всяко круче простого Астартес. Император же их примарх.

Собственно Смертники в Чёрном Гневе и получают часть силы непосредственно Примарха.

Цитата (Gross_Darkness)
Я и прав. Хочешь возразить? Валяй, это форум.

а) Не надо так агрессивно реагировать на свой же феил и указание на негою
б)


Цитата (Gross_Darkness)
Пилотопор сложен в изготовлении и именно что тяжёл. Это смертоносное оружие так же неудобно носить на поясе, ибо слишком громоздок. Пиломеч легче и в ношении, и в изготовлении.

Т.е. какой-нибудь Чёрный Легион или Ультрамарины, где на 1000 бойцов работает десяток систем себе их позволить не могут, а Берсерки - да, могут. Это ведь логично, что самая мощная промышленность работает на благо самых безбашенных воинов, так что ли по-твоему?
А так да, топор тяжёл. Если проивник уходит из под удара, сложно загосить энерцию атаки и вернуть топор в исходное положение. Так парировав, воин с мечом верён меч в боевое положение и ударит раньше топороносца.

Цитата (Gross_Darkness)
Но не забывай - топор идеален против хорошо бронированных целей. Не случайно же боевые топоры применялись против латников.

Против медленных целей, прежде всего или в определённой боевой обстановке.
А ещё они применялись в то время, когда мечи впринципе не могли по сути никак пробить латы, несмотря на то, что их носители могли осыпать хозяина лат кипой ударов. Тогда применялись не топоры даже, а клевцы и прочее спецоснащение против лат на пару со стилетами и прочим. Но это не тот вариант - пиломечи не мгновенно, но проибивают доспехи и нет смысла тощить с собой молоточки для их расковыривания.

Цитата (Gross_Darkness)
Но попробуй парировать удар боевого топора мечом. Всю тщетность этой попытки ощутишь лбом, когда лезвие топора вгрызётся в него.

В чём проблема по твоему? По твоему нельзя блокировать удар топором мечом?! surprised
Быть может ты себе просто неправильно представляешь этот процесс?
Парирование тут не должно идти просто противонаправленно, так как враг замахнулся, и его энерция явно больше. Как не парируют удар кулака ударом кула в кулак. Идёт удар по ручке (кстати её можно и перерубит при удаче), не блокирующий, а отводящий удар в сторону. Ведь так оппонент продолжает энерцию атаки в пустоту и мы е помогаем ему остановить её и нанести удар ещё раз, как в случае прямого проивостояния.

Цитата (Gross_Darkness)
Универсальность в данном случае означает слив одержимому.

Как обычно мне нечего ответить на столь размытую фразу.
Я не привык оппонировать глупым "нет, ты не прав" а по фактам мне ответить не на что, ибо их тут нет.

Цитата (Gross_Darkness)
А у одержимого и не распетросянивает конечности. У него они меняются в сверхпрочные когти.

Ты издеваешься?
Ты миньки хотя бы или там арты одержимых видел?
У подовляющего большинства одержимых конечности измененились настолько, что никакое оружие кроме того, что вырасло они использовать не могут. Арты и сайт ГВ в помощь.

Цитата (Gross_Darkness)
Кстати о джетпаках - демон может отрастить крылья, так что это преимущество в мобильности отпадает.

biggrin
Демон может мутировать с крыльями, а может и не мутировать.
А Смертник может взять джетпак в не зависимости от фортуны.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 03:19, №10
Цитата (FIRELORD)
И да, оружие у погибших можно будет забрать, после того как Смертники выиграют КА битву.

Макан не напомнить? dry
Цитата (FIRELORD)
Собственно Смертники в Чёрном Гневе и получают часть силы непосредственно Примарха.

А одержимые от Богов Хаоса. Продолжим? dry
Цитата (FIRELORD)
Т.е. какой-нибудь Чёрный Легион или Ультрамарины, где на 1000 бойцов работает десяток систем себе их позволить не могут, а Берсерки - да, могут. Это ведь логично, что самая мощная промышленность работает на благо самых безбашенных воинов, так что ли по-твоему?

Какой же ты бесючий. angry
Им подобное оружие без особой надобности, ибо ставку на кровавый ближний бой делают Берсеркеры. Воины указанных тобой легионов и орденов ведут бой на коротких и средних дистанциях, где инструмент мочиловы не топор, а болтер/плазмаган/мельта/огнемёт/гранаты. До воинов вряд ли кто то дойдёт, а кто дойдёт - будет дико изранен, так что оружием средней мощи его добить не составит труда. Топор бы у них выглядел бы как стрельба по воробьям из пушки.
Цитата (FIRELORD)
А так да, топор тяжёл. Если проивник уходит из под удара, сложно загосить энерцию атаки и вернуть топор в исходное положение. Так парировав, воин с мечом верён меч в боевое положение и ударит раньше топороносца.

Повторяю - секира тяжела, она наносит мощные, смертоносные удары, и управляющий ей должен быть реально силён, чтобы управляться с ней так же ловко, как мечом. Берсеркеры - такие.
Цитата (FIRELORD)
Против медленных целей, прежде всего или в определённой боевой обстановке.

Против любых и в любой, исключая ХТХ.
Цитата (FIRELORD)
В чём проблема по твоему? По твоему нельзя блокировать удар топором мечом?!

Проблема в том, что в ИРЛ меч под ударом боевого топора ломается.
Цитата (FIRELORD)
Парирование тут не должно идти просто противонаправленно, так как враг замахнулся, и его энерция явно больше. Как не парируют удар кулака ударом кула в кулак. Идёт удар по ручке (кстати её можно и перерубит при удаче), не блокирующий, а отводящий удар в сторону. Ведь так оппонент продолжает энерцию атаки в пустоту и мы е помогаем ему остановить её и нанести удар ещё раз, как в случае прямого проивостояния.

Тут не механика работает, а физика и мозг. Секира - это не лезвие на деревянной ручке. Это либо цельная сталь, либо твёрдые породы древесины (морёный дуб/железное дерево) обитые стальными пластинами. Перерубить мечом такое было чрезвычайно трудно.
А по поводу мозга - опытный фехтовальщик нанесёт удар так, что его нельзя будет парировать.
Цитата (FIRELORD)
Ты издеваешься? Ты миньки хотя бы или там арты одержимых видел? У подовляющего большинства одержимых конечности измененились настолько, что никакое оружие кроме того, что вырасло они использовать не могут. Арты и сайт ГВ в помощь.

Я во первых не говорил, что одержимые могут что то брать. Читай внимательно. dry
А что вырастает ты сам же и видел - когти.
Цитата (FIRELORD)
Демон может мутировать с крыльями, а может и не мутировать.

Во что угодно может мутировать.
Теоретически даже в неуязвимый сплав метала и плоти, насилуя тем самым физику и здравый смысл.
Цитата (FIRELORD)
А Смертник может взять джетпак в не зависимости от фортуны.

А может и не взять. Зависит от того, где ему прикажут подохнуть.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 03:47, №11
Цитата (Gross_Darkness)
Макан не напомнить?

Напомни, чего же не напомнить, если для обсуждения важно.

Цитата (Gross_Darkness)
А одержимые от Богов Хаоса. Продолжим?

Одержимые вообще-то от демонов. Собственно от того и термин.

Цитата (Gross_Darkness)
Какой же ты бесючий.

Я не виноват, что из твоих доводов вырастают такие вот странные суждения, если их далее развивать.
Собственно смотри сам далее.

Цитата (Gross_Darkness)
Им подобное оружие без особой надобности, ибо ставку на кровавый ближний бой делают Берсеркеры. Воины указанных тобой легионов и орденов ведут бой на коротких и средних дистанциях, где инструмент мочиловы не топор, а болтер/плазмаган/мельта/огнемёт/гранаты. До воинов вряд ли кто то дойдёт, а кто дойдёт - будет дико изранен, так что оружием средней мощи его добить не составит труда. Топор бы у них выглядел бы как стрельба по воробьям из пушки.

Т.е. по твоему Рапторы и Штурмовики ведут бой на коротких и средних дестанциях, а ближний бой оставляют для особых случаев?
Ты опять красиво всё расписываешь, но ояпть не учитываешь очевидного. Да, безусловно, тактикалам подобное оружие не к чему. Но у большинства орденов и Легионов есть рукопашные отряды, причём включая те, где как раз оружие всегда в руках, а не на поясе. Так почему они не носят пиломечи, раз те так шикарны?

Цитата (Gross_Darkness)
Повторяю - секира тяжела, она наносит мощные, смертоносные удары, и управляющий ей должен быть реально силён, чтобы управляться с ней так же ловко, как мечом. Берсеркеры - такие.

Их опоненты - имперские КД или другие ХКД не слабее.

Цитата (Gross_Darkness)
Против любых и в любой, исключая ХТХ.

biggrin
Интересно, откуда у тебя такие познания?

Цитата (Gross_Darkness)
Проблема в том, что в ИРЛ меч под ударом боевого топора ломается.

Как я уже сказал - парирование мечом топора выглядит не как удар кулаком в кулак. И не потому, что меч обезательно сламается, а потому что очень глупо бороться в стиле армрестилнга в неудобной позиции, когда можно ударить стилетом в бок.

Цитата (Gross_Darkness)
Тут не механика работает, а физика и мозг. Секира - это не лезвие на деревянной ручке. Это либо цельная сталь, либо твёрдые породы древесины (морёный дуб/железное дерево) обитые стальными пластинами. Перерубить мечом такое было чрезвычайно трудно.

Ясное дело. И потому удар получался таким сильным, но и при уходе от удара секироносец был обречён, так как пока он поднял бы на изготовку секиру, его бы противник успел бы его распотрошить. Секира - орудие строевого боя. А берсерки в строю не сражаются.

Цитата (Gross_Darkness)
А по поводу мозга - опытный фехтовальщик нанесёт удар так, что его нельзя будет парировать.

Опять 25)
"Опытный фехтовальщик"... А оппонент - новобранец из крестьянства?
Я тебе рассказал как всё будет при равных противниках. Мечник безусловно в фаворе, так как отклонит удар и далее ударит альбердиста/топороносца, пока тот вскидывает наизготовку свой тяжёлый топор/алебарду.
Ты утверждал, что топор лучше меча - я оспорил.
Рассуждения о том, что топор в умелых руках лучше, чем меч в неумелых к делу, как мне кажется, не относятся. Или у тебя иное мнение?

Цитата (Gross_Darkness)
Я во первых не говорил, что одержимые могут что то брать. Читай внимательно.
А что вырастает ты сам же и видел - когти.

Ну да это круото и всё такое, не спорю.
Но речь шла о том, что у Одержимых что выросло - то их и не более того. Повезло - отлично, нет - живи с щупальцем, заместо костяного меча. Смертник же может взять оружие согластно требования и пожеланиям, причём, включая стрелковое оружие.

Цитата (Gross_Darkness)
Во что угодно может мутировать.
Теоретически даже в неуязвимый сплав метала и плоти, насилуя тем самым физику и здравый смысл.

Могут. А могут и не мутировать.
Я уже указал на рандомайз Одержимых.

Но речь зашла именно о том, что у Одержимых это случайное проявление, а Смертники могут получить джетпаки штатно.

Цитата (Gross_Darkness)
А может и не взять. Зависит от того, где ему прикажут подохнуть.

В зависмости от тактической необходимости. В отдичие от Одержимых Смертники тактически довольно гибкая боевая единица с возможностями кастомизации.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
29.09.2013 в 04:13, №12
Цитата (FIRELORD)
Напомни, чего же не напомнить, если для обсуждения важно.

Когда Кровавые Ангелы прибыли на планету Маккан, Абаддон встретил сыновей Сангвиния холодной непримиримой яростью. Он повел банды Берсеркеров Кхорна прямо на позиции Опустошителей. Лишь горстка Берсеркеров добралась до вершины укрепленного холма, но даже лучшие штурмовые отделения Кровавых Ангелов не смогли отбить тела своих товарищей.
Цитата (FIRELORD)
Одержимые вообще-то от демонов. Собственно от того и термин.

Ну а демоны - от Богов. Собственно от того и демоны.
Цитата (FIRELORD)
Я не виноват, что из твоих доводов вырастают такие вот странные суждения, если их далее развивать.

Значит твой логик-центр мозга сломался. Дай-ка поправлю.
*берёт молоток, 15-ти дюймовый гвоздь, аспирин и протез от биг-мека и направляется к голове Фаера*
Цитата (FIRELORD)
Т.е. по твоему Рапторы и Штурмовики ведут бой на коротких и средних дестанциях, а ближний бой оставляют для особых случаев? Ты опять красиво всё расписываешь, но ояпть не учитываешь очевидного. Да, безусловно, тактикалам подобное оружие не к чему. Но у большинства орденов и Легионов есть рукопашные отряды, причём включая те, где как раз оружие всегда в руках, а не на поясе. Так почему они не носят пиломечи, раз те так шикарны?

1) Рапторы пострелять очень даже не дураки. И кроме того - им нужно лёгкое, удобное в обращении оружие и пиломеч тут кстати.
2) Штурмовики. КА между прочим с топорами.
И кроме того - есть подозрение, что имперцы утратили схемы изготовления пилотопора. Но инфа не проверенная.
Цитата (FIRELORD)
Их опоненты - имперские КД или другие ХКД не слабее.

КД/КДХ по определению не может быть слабым. Но искусство свирепого рукопашного боя было обострено только у двух/трёх Легионов - Пожиратели Миров, Кровавые Ангелы и отчасти Космические Волки. И как раз в этих трёх Легионах/Орденах/Орденах наследниках есть пилотопоры.
Цитата (FIRELORD)
Интересно, откуда у тебя такие познания?

Да что я - зря кен-до занимался? dry
Цитата (FIRELORD)
но и при уходе от удара секироносец был обречён, так как пока он поднял бы на изготовку секиру, его бы противник успел бы его распотрошить.

Ты вообще про возвратные удары слышал? wink
Цитата (FIRELORD)
Секира - орудие строевого боя. А берсерки в строю не сражаются.

Как раз не строевого.
Цитата (FIRELORD)
Смертник же может взять оружие согластно требования и пожеланиям, причём, включая стрелковое оружие.

ПОЖЕЛАНИЯМ? Фаер, завязывай с грибами. surprised Смертник хочет только одного - УБИВАТЬ, УБИВАТЬ, РЕЖЬ, КРУШИ, ЖГИ, АААААА!!!!!!! КРООООВЬ!!!! - что то типа такого. У него нет желаний. У него нет самосознания. Чёрный Гнев - это всё, это превращение человека в животное.


Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
29.09.2013 в 04:16, №13
Думаю одержимый ибо они явно выносливее и сильнее КД они могут голыми руками рвать КД но всё жи тут опять таки сильный разброс получается ибо могут быть разные виды одержимых из за силы демона его вида и смотря какому богу он относится (но не смотря на это они всегда сильны и смертоносны) так что у десантников роты смерти есть неплохой шанс победить одержимых, но всёж одержимые лучше по части биологии.
Цитата (FIRELORD)
У подовляющего большинства одержимых конечности измененились настолько, что никакое оружие кроме того, что вырасло они использовать не могут. Арты и сайт ГВ в помощь.

Так у этих конечностей такие плюшки что не кокого оружия не надо.
Цитата (Gross_Darkness)
Универсальность в данном случае означает слив одержимому.

Одержимый сам уневерсален он может выслеживать добычу, он может использовать пси способности, он может летать, он может огнём плюватся и едкой желчью, он даже может корабли через варп проводить ибо вариаций одержимы очень много так что уневирсальность не всегда плохо.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 04:44, №14
Цитата (Gross_Darkness)
Когда Кровавые Ангелы прибыли на планету Маккан, Абаддон встретил сыновей Сангвиния холодной непримиримой яростью. Он повел банды Берсеркеров Кхорна прямо на позиции Опустошителей. Лишь горстка Берсеркеров добралась до вершины укрепленного холма, но даже лучшие штурмовые отделения Кровавых Ангелов не смогли отбить тела своих товарищей.

А Рота Смерти тут где?
Ну а вообще вопрос простой - соотношение сил. Максимум Ангелов мы знаем, значит вопрос об армии главного командира Хаоса.

Цитата (Gross_Darkness)
Ну а демоны - от Богов. Собственно от того и демоны.

Ну они слуги вроде как.
Не говорят же, что сила от Императора - гвоорят от Примарха. Хотя цепочку можно и к Импи провести.

Цитата (Gross_Darkness)
Значит твой логик-центр мозга сломался.

Может быть. Но давай вначале посмотрим что ты отвечаешь.

Цитата (Gross_Darkness)
1) Рапторы пострелять очень даже не дураки. И кроме того - им нужно лёгкое, удобное в обращении оружие и пиломеч тут кстати.

Почему это им нужно лёгкое оружие?
Я наоборот думаю, что удар с небес топором - это как раз нечто. А энерции тут роли уже не играет - всяко если враг свалит ты на такой скорости что с мечом, что с топором промажешь.

Цитата (Gross_Darkness)
2) Штурмовики. КА между прочим с топорами.

Видимо по тому, что я описал выше. Удар с небес.
Но вопрос тогда в том - почему не дать пилотопоры Смертникам, коли они ака Берсы и коли топоры по твоему лучше?
Как мы выяснили технология - есть.

Цитата (Gross_Darkness)
Да что я - зря кен-до занимался?

В кен-до учат сражению на топорах?
Это не издёвка - я правда не знаю.

Цитата (Gross_Darkness)
Ты вообще про возвратные удары слышал?

Честно скажу - нет.
Как определённый термин - не слышал.

Но логика и гуглинг позволили мне сделать следующее не экпертное заключение:
Собственно я тебе и говорил про парирование, которое отведёт направление удара в сторону.

Цитата (Gross_Darkness)
Как раз не строевого.

Секира же)) Да, тут я тупанул. Это было про алебарду.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
29.09.2013 в 04:44, №15
Цитата (Tai-on)
Думаю одержимый ибо они явно выносливее и сильнее КД

Собсвенно потому его и не с КД сравниваем.
Точнее говоря Одержимый - необычный КД и с таким, только с Имперской стороны, мы его и сравниваем.

Цитата (Tai-on)
Так у этих конечностей такие плюшки что не кокого оружия не надо.

Позволю себе с этим не согласится.
К примеру конечно когти одержимых и очень крепки, но силовое поле разрушающее молекулярную целостность - вещь крайне полезная. У Одержимых тоже бывает нечто подобное в виде напитанности Варпом когтей, но это нельзя назвать стандартом.

Цитата (Tai-on)
Одержимый сам уневерсален

Если он универсален всегда, значит он устпает соотвтетствующим специалистам. Нельзя всё уметь делать на 100%.

Цитата (Tai-on)
ибо вариаций одержимы очень много

Безусловно.
Но это вариации одержимых, а не вариации биооснащения.
Одержимый, по крайней мере большиснвто, не может бац и переродится в другую, осознанно выбранную форму. А Смертник вполне может взять из арсенала нужное для миссии оружие.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
  • Страница 1 из 39
  • 1
  • 2
  • 3
  • 38
  • 39
  • »
Поиск: