Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Одержимый vs Марин Роты Смерти
Кто победит в дуэли
1.Конечно Одержимый!!! Боги получат твою никчемную душу лоялист!!![ 14 ][50.00%]
2.Император защищает!!! За Сангвиния!!![ 14 ][50.00%]
Всего ответов: 28
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 00:19, №256
На мой,весьма субъективный взгляд,несмотря на достаточно равные силы соперников,победителем выйдет Ангел из Роты Смерти. Тут вам и большое разнообразие оружия ближнего боя(цепные мечи,силовые мечи,топоры,кулаки,Молниевые Коги,Чейнфисты) и дальнего боя(плазмы,болтеры,мельты), плюс к тому используется зачастую дополнительное снаряжение(те же Джет паки). И самое главное,не стоит забывать,что под Черным Гневом десантник не только не ощущает ранений и боли,но и также то,что в нем просыпается частичка силы Примарха, он становится намного сильнее физически, и может рвать врагов даже голыми руками,как и те же одержимые.(Капитан Тихо в рассказе Варбоссу горло вырвал,если мне не изменяет память). Соответственно,силы чтобы рвать одержимых даже голыми руками есть.А если уж еще и оружие не выкинет-то вообще по божески будет.
Так что мой голос за Смертника.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
28.12.2013 в 09:19, №257
Это одно из тех сравнений, где качество вполне может нивелироваться не столько количеством, сколько организацией. В бою 1х1 одержимый всё же сможет поломать марничка, но вот в остальных аспектаях боя рота смерти выглядит куда более предпочтительно.

Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 14:36, №258
Цитата Пферцегентакль ()
В бою 1х1 одержимый всё же сможет поломать марничка

Ты забыл добавить ИМХО.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.12.2013 в 16:16, №259, отредактировал Samolichno - Суббота, 28.12.2013, 16:17
Цитата PrimarchSanches ()
Тут вам и большое разнообразие оружия ближнего боя(цепные мечи,силовые мечи,топоры,кулаки,Молниевые Коги,Чейнфисты)

Клешни, когти, костяные мечи, секиры. + следуя, примеру Аргел Тала, одержимые и оружия КД применять могут.
Цитата PrimarchSanches ()
и дальнего боя(плазмы,болтеры,мельты)

Скорость и реакция одержимых выше чем у КД. Что вполне позволяет уклоняться/защищаться от выстрелов. И некоторые вполне могут варп-огнем поливать.
Цитата PrimarchSanches ()
плюс к тому используется зачастую дополнительное снаряжение(те же Джет паки).
Мутация - крылья у одержимых. Только ими еще и от стрелкового оружия защититься можо. Или приложить крылом особо наглого.
Цитата PrimarchSanches ()
И самое главное,не стоит забывать,что под Черным Гневом десантник не только не ощущает ранений и боли,но и также то,что в нем просыпается частичка силы Примарха, он становится намного сильнее физически, и может рвать врагов даже голыми руками,как и те же одержимые

Все это одержимые без всякого гнева делают. А уж если их разозлить...
Цитата PrimarchSanches ()
Соответственно,силы чтобы рвать одержимых даже голыми руками есть

Думается мне одержимый порвет его гораздо раньше. Все же они голыми руками танковую броню как бумагу рвут.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 16:25, №260, отредактировал PrimarchSanches - Суббота, 28.12.2013, 16:25
Цитата Samolichno ()
Скорость и реакция одержимых выше чем у КД. Что вполне позволяет уклоняться/защищаться от выстрелов. И некоторые вполне могут варп-огнем поливать.

Реакция такая же,как и у Смертника будет. Смертник уже не обычный кд.
Цитата Samolichno ()
Все же они голыми руками танковую броню как бумагу рвут.

Ну да, все. Химерку какую-нить и Смертник пробьет руками.
Цитата Samolichno ()
Что вполне позволяет уклоняться/защищаться от выстрелов.

А что мешает делать это смертнику? У него реакция,еще раз повторюсь,тоже быстрее чем у обычного кд.
Цитата Samolichno ()
Думается мне одержимый порвет его гораздо раньше.

А мне думается,что в ближаке от одержимого и крыльев не останется после боя со смертником.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.12.2013 в 16:44, №261
Цитата PrimarchSanches ()
достаточно равные силы соперников

Проблема в том, что силы как раз не равны. Одержимый намного, намного сильнее и быстрее. wink
Цитата PrimarchSanches ()
Тут вам и большое разнообразие оружия ближнего боя(цепные мечи,силовые мечи,топоры,кулаки,Молниевые Коги,Чейнфисты) и дальнего боя(плазмы,болтеры,мельты), плюс к тому используется зачастую дополнительное снаряжение(те же Джет паки).

Ты забыл указать тот факт, что стрелковым оружием оружием Смертник пользуется как рукопашным. Ты в состоянии бешеной ярости можешь нормально стрелять, чтобы попадать в цель? Представь, что тебе ввели в 100 раз превышающую норму дозу норадреналина - руки трясутся, если находятся в покое, глаза заливает краснотой, желание на уме только одно - убить всё вокруг. Немцы и американцы проводили эксперименты с психоактивными веществами в 40-м и 43-м годах, пока не пришли к выводу, что находящийся в ярости, гипервозбуждённый человек эффективным бойцом не является, пусть и с лёгкостью гнёт стальные прутья толщиной в дюйм.
Так что о стрелковой части Смертников можете забыть, это абсолютно неэффективно, ибо Смертник будет стрелять не целясь, а без прицела стрельба имеет только один результат - фэйл, ибо стрелять можно только на холодную голову. Ну, или если у тебя пулемёт с лентой на пару тысяч патронов, авось сотня найдёт свою цель.
Цитата PrimarchSanches ()
просыпается частичка силы Примарха, он становится намного сильнее физически, и может рвать врагов даже голыми руками,как и те же одержимые

Вспоминаем то, что в Одержимых находится частичка Богов. А также то, что Смертники в выносе Дредноутов когтями не замечены.
Цитата PrimarchSanches ()
Капитан Тихо в рассказе Варбоссу горло вырвал,если мне не изменяет память

Буриас Драк`Шаль уработал Магистра Ордена в Терминаторской броне. В честном бою.
Цитата PrimarchSanches ()
Соответственно,силы чтобы рвать одержимых даже голыми руками есть

Аналогичные силы есть и у Одержимых, вот только они быстрее и ловчее.
Цитата Пферцегентакль ()
Это одно из тех сравнений, где качество вполне может нивелироваться не столько количеством, сколько организацией.

Чего, чего, чего??? Ты что несёшь?! Какая к чёртовой матери организация у демонов и сбрендивших маньяков-кровопийц???!!! surprised wacko
Это именно что типичная стенка на стенку, кулачный бой, если уж на то пошло.
Цитата Пферцегентакль ()
В бою 1х1 одержимый всё же сможет поломать марничка

Причём не одного. Далеко не одного. Его, конечно, могут вынести прежде, чем он доберётся до рукопашной, но Одержимые дьявольски быстры и ловки, а значит доберутся, пусть и потеряют одного-двух. А там уже начнётся кровавая бойня и полетят во все стороны куски керамита, мяса и обрывки печатей чистоты.
Цитата Пферцегентакль ()
но вот в остальных аспектаях боя рота смерти выглядит куда более предпочтительно.

Толпа маньяков-кровопийц с выпученными глазами в каких именно аспектах выглядит предпочтительнее, вот мне интересно? dry
Цитата PrimarchSanches ()
Ты забыл добавить ИМХО.

Никакого ИМХО, всё так и есть. wink

Добавлено (28 Декабрь 2013, 16:42:17)
---------------------------------------------

Цитата PrimarchSanches ()
Смертник уже не обычный кд.

Обычный. Находящийся в состоянии бешенной ярости и имеющий из за этого бафф к силе. Да, он сильнее обычного марина, может и бегает побыстрее, но в остальном - это обычный кд, банально обколотый чем то типа "Френзона
Цитата PrimarchSanches ()
Ну да, все. Химерку какую-нить и Смертник пробьет руками.

Ну а Дредноут? Адамантиевую броню саркофага? С трёх ударов? biggrin
Цитата PrimarchSanches ()
А что мешает делать это смертнику? У него реакция,еще раз повторюсь,тоже быстрее чем у обычного кд.

Не реакции, он просто сильнее.
Цитата PrimarchSanches ()
А мне думается,что в ближаке от одержимого и крыльев не останется после боя со смертником.

biggrin biggrin biggrin
Влажные мечты такие влажные...

Добавлено (28 Декабрь 2013, 16:44:05)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
И некоторые вполне могут варп-огнем поливать.

То были Вакра-Джал, если мне не изменяет память. Там был алхимический нефритовый огонь, который плавил абсолютно всё, любую броню и даже палубные переборки линкора. wink


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.12.2013 в 16:44, №262
Цитата PrimarchSanches ()
Реакция такая же,как и у Смертника будет. Смертник уже не обычный кд.

Вот что то я не видел ни в одном источнике информацию про то, что ярость бафает реакцию и скорость. Силу и выносилвость - да. Но не скорость.
Цитата PrimarchSanches ()
Ну да, все. Химерку какую-нить и Смертник пробьет руками.

В том то и дело, что смертник - химерку. А одержимый - броню Леман Расса. Лобовую. Разницу чувствуешь?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.12.2013 в 16:47, №263, отредактировал Gross_Darkness - Суббота, 28.12.2013, 16:48
Цитата Samolichno ()
А одержимый - броню Леман Расса. Лобовую.

Броня саркофага Дредноута - адамантиевые сплавы, самая лучшая броня в Ордене вообще. 100 миллиметров чистой неуязвимости. Пробивается когтями Одержимого с трёх ударов, а четвёртым Одержимый выковыривает из саркофага тело... wacko


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.12.2013 в 16:48, №264, отредактировал Samolichno - Суббота, 28.12.2013, 16:48
Цитата PrimarchSanches ()
А что мешает делать это смертнику? У него реакция,еще раз повторюсь,тоже быстрее чем у обычного кд.

Пока не увижу Пруфа про повышенную скорость и реакцию у смертника - не поверю тебе на слово. Без обид.
Цитата PrimarchSanches ()
А мне думается,что в ближаке от одержимого и крыльев не останется после боя со смертником.

Нет ,ну если смертников будет рота ,то тогда да wink .
Цитата Gross_Darkness ()
Так что о стрелковой части Смертников можете забыть, это абсолютно неэффективно, ибо Смертник будет стрелять не целясь, а без прицела стрельба имеет только один результат - фэйл, ибо стрелять можно только на холодную голову. Ну, или если у тебя пулемёт с лентой на пару тысяч патронов, авось сотня найдёт свою цель.

++

Цитата Gross_Darkness ()
Чего, чего, чего??? Ты что несёшь?! Какая к чёртовой матери организация у демонов и сбрендивших маньяков-кровопийц???!!!

Они видать сроем ходят и на первый, второй расчитываются... в его представлении biggrin .
Цитата Gross_Darkness ()
То были Вакра-Джал, если мне не изменяет память. Там был алхимический нефритовый огонь, который плавил абсолютно всё, любую броню и даже палубные переборки линкора.

Я про одержимых демонами Тзинча. Поливают будь здоров.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 16:57, №265
Цитата Gross_Darkness ()
роблема в том, что силы как раз не равны. Одержимый намного, намного сильнее и быстрее.

Пруфы будут?
Цитата Gross_Darkness ()
Так что о стрелковой части Смертников можете забыть, это абсолютно неэффективно, ибо Смертник будет стрелять не целясь, а без прицела стрельба имеет только один результат - фэйл, ибо стрелять можно только на холодную голову. Ну, или если у тебя пулемёт с лентой на пару тысяч патронов, авось сотня найдёт свою цель.

С ближней дистанции он имеет все шансы попасть в цель. А если будет у него мельта-то давай до свидания,одержимый.
Цитата Gross_Darkness ()
Вспоминаем то, что в Одержимых находится частичка Богов. А также то, что Смертники в выносе Дредноутов когтями не замечены.

В одержимых находится демон как бе. Частичка примарха посильнее демона будет. Вон на Сигнусе Кхорнатских демонов просто толпами в ярости рубили.
Цитата Gross_Darkness ()
Буриас Драк`Шаль уработал Магистра Ордена в Терминаторской броне. В честном бою.

И?
Цитата Gross_Darkness ()
Причём не одного. Далеко не одного. Его, конечно, могут вынести прежде, чем он доберётся до рукопашной, но Одержимые дьявольски быстры и ловки, а значит доберутся, пусть и потеряют одного-двух. А там уже начнётся кровавая бойня и полетят во все стороны куски керамита, мяса и обрывки печатей чистоты.

Мне вот интересно,ты без дивнизма писать можешь? А по факту,одержимый может на первом же слится.И сольется.
Цитата Gross_Darkness ()
Обычный. Находящийся в состоянии бешенной ярости и имеющий из за этого бафф к силе. Да, он сильнее обычного марина, может и бегает побыстрее, но в остальном - это обычный кд, банально обколотый чем то типа "Френзона

Знаток просто. Бафф к силе,из-за которой он сможет одержимого порвать.И реакцию намного лучше,чем Кд. Ну-ну,обычный Кд.
Цитата Gross_Darkness ()
Влажные мечты такие влажные...

Вижу,ты с ними знаком.
Цитата Samolichno ()
А одержимый - броню Леман Расса.

Не факт,что Смертник ее не пробьет.
Цитата Gross_Darkness ()
100 миллиметров чистой неуязвимости. Пробивается когтями Одержимого с трёх ударов, а четвёртым Одержимый выковыривает из саркофага тело...

В книге про превозмогания Несунов и цепным мечем этот саркофаг вскроют.
Цитата Gross_Darkness ()
То были Вакра-Джал, если мне не изменяет память.

Которые не были одержимыми,лол.


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
28.12.2013 в 17:15, №266
Цитата Samolichno ()
повышенную скорость

Ну, бегает он видимо быстрее. Норадреналин всё таки.
Цитата Samolichno ()
Они видать сроем ходят и на первый, второй расчитываются... в его представлении
biggrin biggrin biggrin
Цитата Samolichno ()
Я про одержимых демонами Тзинча. Поливают будь здоров.

Хммм...
А где о них есть упоминание?

Добавлено (28 Декабрь 2013, 17:15:23)
---------------------------------------------

Цитата PrimarchSanches ()
Пруфы будут?

Естественно.
Хотя ты, как и всякий имперофил, их проигнорируешь. cool
Жди в следующем посте, я тебе найду.
Цитата PrimarchSanches ()
С ближней дистанции он имеет все шансы попасть в цель.

Не уверен. Очень не уверен, ибо на небольшой дистанции он начнёт орудовать ей как дубиной. wink
Цитата PrimarchSanches ()
Вон на Сигнусе Кхорнатских демонов просто толпами в ярости рубили.

Цитата PrimarchSanches ()
И?

Ну так, там же КА возглавлял сам Примарх! biggrin
А детишки Примархов, при их присутствии получают некислые баффы. Вон, пара рот ПМ во главе с Ангроном что творила на Армагедоне... wink
Цитата PrimarchSanches ()
Мне вот интересно,ты без дивнизма писать можешь?

Лол, то что я склоняюсь к тому, что Одержимый это труЪ-биомашина смерти - это дивинизм? Окей... biggrin
Цитата PrimarchSanches ()
А по факту,одержимый может на первом же слится. И сольется.

Только если первый - это технодесантник. Технодесантник со своими механодендритами и маханоруками - да, разорвал Одержимого пополам. Но вот прочие марины - сливались пачками.
Цитата PrimarchSanches ()
И реакцию намного лучше,чем Кд. Ну-ну,обычный Кд.

Заметьте - теперь он говорит "обычный КД"... wink
Цитата PrimarchSanches ()
Вижу,ты с ними знаком.

Ну не настолько же, как ты.
Цитата PrimarchSanches ()
Не факт,что Смертник ее не пробьет.

Ох и лол... biggrin
Леманн Рус на грудь может принять выстрел мельты. Ты сейчас начнёшь заливать, что Смертник имеет силу мельты, при воздействии на танковую броню?
Цитата PrimarchSanches ()
В книге про превозмогания Несунов и цепным мечем этот саркофаг вскроют.

Бред не неси. Цепным мечом там танки не выносили.
Цитата PrimarchSanches ()
Которые не были одержимыми, лол.

Мой фэйл, ты прав. Это был орден такой, среди Несущих Слово. Отношение к Одержимости не имевший. wink
Одержимость имел Зазубренное Солнце, переименованный потом в Гал Ворбак.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
28.12.2013 в 17:16, №267
Помнится был случай, когда смертники Жаждущего крови порвали (вроде в ходе 13 ЧКП).

Подпись пользователя:
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 17:16, №268
У одержимых по настолке навык ближнего боя 4, у Роты смерти-5, навык стрельбы-по 4,раны-1, инициатива-4, сила-у одержимых-5, у Смертников 5 в первом ходу, 4 всегда. Прибилизительно равные соперники.

Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
28.12.2013 в 17:17, №269
Цитата PrimarchSanches ()
Знаток просто. Бафф к силе,из-за которой он сможет одержимого порвать.И реакцию намного лучше,чем Кд. Ну-ну,обычный Кд.

Пруф про реакцию будет? Или продолжаем мечтать?
Цитата PrimarchSanches ()
Не факт,что Смертник ее не пробьет.

Ну силовым оружием... ударов этак с десяти ,может и пробьет.
Цитата Gross_Darkness ()
Хммм...
А где о них есть упоминание?

Я кидал же стаью про одержимых. Там все разновидности описаны.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
PrimarchSanchesНе в Сети
Проверенные
Сообщений 665
Репутация: 434
28.12.2013 в 17:18, №270
Цитата Gross_Darkness ()
Ну так, там же КА возглавлял сам Примарх! А детишки Примархов, при их присутствии получают некислые баффы. Вон, пара рот ПМ во главе с Ангроном что творила на Армагедоне...

Ага,когда их порвали-то? На Сигнусе же Ангелы впервые были в ярости,похожей на Черную. И рвали демонов как детей. А по книге еще и Саня терь двух демонов на Сигнусе вальнул.
Цитата Эскил ()
Помнится был случай, когда смертники Жаждущего крови порвали (вроде в ходе 13 ЧКП).

+1


Подпись пользователя:
Подпись изменена модерацией.
Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Поиск: