Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
Одержимый vs Марин Роты Смерти
Кто победит в дуэли
1.Конечно Одержимый!!! Боги получат твою никчемную душу лоялист!!![ 14 ][50.00%]
2.Император защищает!!! За Сангвиния!!![ 14 ][50.00%]
Всего ответов: 28
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
30.12.2013 в 13:18, №361
Цитата
Несуны в этом тоже были замечены

Делают они это не на столько часто, что бы обзаводиться специальными войсками заточенными под это дело.
Цитата
Повелителей Ночи

ПН, по умолчанию вступают в бой только с тем кто намного слабее них. Они мастера прятаться по теням да пугать колхозников. А засады, обычно организовываются теми кого не стыдно назвать "воинами".


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.12.2013 в 13:55, №362
Цитата PrimarchSanches ()
Мой пруф-по настолке они приблизительно равны, а при Furious charge инициатива и сила Десантника из Роты смерти будет на 1 выше.

Ну вообще в стандарте сила одержимого на 1 выше, а +1 к инициативе он может получить как одну из временных мутаций. Ей же он получает +1 к атаке и в этом случае у него становится их тоже 3, как и у Смертника.
Далее у Одержимого 5++ инвуль, а у Смертника 5+ ФНП.
Навыки боя - 5-ки.
У Одержимого - Страх (на Смертника и лояльных КД в принципе не действует), у Смертника - Ярость кажется.

Но у одержимого есть один заменый минус - он Демон.
Это значит, например, что все Сере перебрасывают все 1 на попадание и ранение по нему как в ближнем бою, так и в стрельбе, а в ближнем ещё и понижают его инициативу до 1 на первый ход. И это минимум, тот же все ужасный Драйго, например, получает по ним 10-ую силу.
У СоБок, к примеру, есть оружие, которое получает арморбейн и флешбейн если в 6 дюймах есть демоны.
Короче много всего. Все специалисты по антидемонической тематике жестоко насилуют и одержимых тоже.
По крайней мере в равных весовых категориях.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
30.12.2013 в 14:02, №363
Цитата Samolichno ()
1 Сила проклятого: одержимый перекидывает все проваленные броски на ранение. 2 Стрижающие когти: рукопашное вооружение одержимого имеет AP3. 3 Сверхъестественная скорость: одержимый получает +1 атаку и +1 к инициативе

Кстати прикольно. За счёт того, что по настолке для Смертников полностью открыта оружейня, им можно надавать по паре когтей молний и они получат:
  • перекидывание всех проваленных бросков на ранение
  • вооружение с AP3
  • +1 атаку
    одновременно tongue

    И да, при этом у Смертника ещё и будет стандартный набор гранат, коим они могут пользоваться.

    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
  • FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    30.12.2013 в 14:06, №364
    Цитата FIRELORD ()
    Навыки боя - 5-ки.

    Тупанул.
    5-ка у Берсов.
    У одержимых навык ближнего боя 4, т.е. меньше, чем у Смертников (ну а в случае сравнения с берсами они Смертники более стойки, лучше оснащены, у них больше атак, но нет "контратаки").


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    30.12.2013 в 14:12, №365
    Цитата Samolichno ()
    Так сложно голову включить. Ну например вот этот

    А он точно официальный?

    Цитата Samolichno ()
    Ты размеры меча видел?

    Ты размеры примархов видел?
    Арты с обложки книг по ереси, где тот же один из слабейших Лоргар, раскидывает ультру как кегли (без всякой пси), например.

    Уж не знаю, о чём вы там спорите, но обсуждая этот вопрос в сферическом вакууме, я с тобой не согласен.
    Примарх более чем в состоянии махать мечом с твоего арта, даже, думаю, одной рукой.
    В конце-концов по настолке у них 6-7 сила, т.е. как раз как у Высших.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    PrimarchSanchesНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 665
    Репутация: 434
    30.12.2013 в 17:12, №366, отредактировал PrimarchSanches - Понедельник, 30.12.2013, 17:15
    Цитата Samolichno ()
    Это где нет мега жирнючего пафоса, привозмагания и забивание на бэк.

    Лол.Цикл про НС как раз такой,жирнючий.Это во-первых. Во-вторых, ваши критерии для бековости книг никоим образом не влияют на их действительную бековость. Есть объективный факт-книги под маркой БЛ являются беком, благодаря лицензии ГВ. А ваши субъективные возлгасы и недовольства,а также субъективные критерии для отнесения книг к беку никого объективно не колышут,а уж ГВ в особенности.
    Цитата Samolichno ()
    И где нет противоречие написанному в кодексах.

    У Сваллоу книга ничуть не противоречит беку,изложенному в Видениях Ереси,он просто дополнил его и подвел Битву к логическому завершению,ведь до этого она обрывалась на словах:Судьба Ангелов висела на волоске". К тому же, восстановлена соответствующая беку характеритика Примархов,а то до этой книги благодаря Аврелиану,в котором неудачник-слабак побеждает Ангграта,многие стали считать Сангви кем-то не особо сильным.(А в кодексе и Видениях он описан как один из самых сильных примархов,ды даже в Предателе АДБ тот же Лоргар об этом говорит,лол). Здесь показано,как один из сильнейших примархов спокойно уделывает Демона,как и должно быть,раз уж даже Лоргар смог.
    Цитата Samolichno ()
    Интересно, ты намеренно игнорируешь мутации одержимого в настолке? Или просто не знаешь о них?

    Я просто не стал писать о рандомных показателях,зависящих от кубика.ДА,и ты забыл сказать(или не захотел),что у одержимого будет только одна мутация из этих трех.
    И если мы сравним одержимого и Смертника выйдет,что они(при правильной мутации одержимого) будут почти полностью равны,кроме того,у Смертника всегда будет перекидывание всех проваленных бросков на ранение, а с молниевыми когтями еще и АР3,и атака еще +1,котрые не у всякого одержимого будут.(а в некоторых случаях еще и инициатива будет больше,это к вопросу,у кого реакция и рефлексы лучше).
    Цитата Samolichno ()
    Противоречит чему? В настолке отрдя ожержимых вполне способен порвать дред.

    Если ты внимательно читал,выходит,что причинял настоящий урон дреду лишь один одержимый. Да и не факт,что одержимые смогут одолеть Дреда.
    Цитата Samolichno ()
    А вот способен ли на это отряд смертников с пило-клинками (стартовое вооружение) - вопрос.

    Если одержимые смогут,то Смертники-тем более.


    Подпись пользователя:
    Подпись изменена модерацией.
    Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    30.12.2013 в 17:45, №367
    Цитата PrimarchSanches ()
    Лол.Цикл про НС как раз такой,жирнючий.

    Лично не читал, но саммари и отрыви говорят именно об этом.

    Цитата PrimarchSanches ()
    Здесь показано,как один из сильнейших примархов спокойно уделывает Демона,как и должно быть

    Опять таки коли речь тут заходила о настолке - Примархи ам заметно сильнее.

    Цитата PrimarchSanches ()
    И если мы сравним одержимого и Смертника выйдет,что они(при правильной мутации одержимого) будут почти полностью равны,кроме того,у Смертника всегда будет перекидывание всех проваленных бросков на ранение, а с молниевыми когтями еще и АР3,и атака еще +1,котрые не у всякого одержимого будут.(а в некоторых случаях еще и инициатива будет больше,это к вопросу,у кого реакция и рефлексы лучше).

    если смертика затарить оружием, то он явно всякого сомнения лучше одержимого будет.

    Цитата PrimarchSanches ()
    атака еще +1,

    Кстати +1 к атаке у Смертников есть и в базе. За пистолет. Ах да, они ведь ещё стрелять умеют!

    Цитата Samolichno
    Противоречит чему? В настолке отрдя ожержимых вполне способен порвать дред.

    Цитата Samolichno
    А вот способен ли на это отряд смертников с пило-клинками (стартовое вооружение) - вопрос.

    Способны, причём у них это выйдет даже лучше. Тут дело в ом, что Смертники нормальные, а нормальные, а не перекошенные мутациями монстры могут использовать бронебойные гранаты... happy
    А ведь их можно затарить и оружеим помощнее...

    Если речь бы шла только о настолке, то в хтх я бы явно отдал пальму первенства гибким в закачке Смертникам.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    PrimarchSanchesНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 665
    Репутация: 434
    30.12.2013 в 17:52, №368
    Цитата Пферцегентакль ()
    А засады, обычно организовываются теми кого не стыдно назвать "воинами".

    Так только Альфа и могут нормально делать такие засады.


    Подпись пользователя:
    Подпись изменена модерацией.
    Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
    Создатели
    Сообщений 39832
    Репутация: 446
    30.12.2013 в 17:58, №369
    Цитата

    Так только Альфа и могут нормально делать такие засады.

    И я про этому. Остальные их используют слишком редко что бы иметь юнитов одной из ключевых характеристик которой все указывают "выследить врага"))
    Любите вы кидаться громкими терминами, совершенно забывая об их смысле.


    Подпись пользователя:
    FIRELORDНе в Сети
    Администраторы
    Сообщений 65535
    Репутация: 3201
    Раса: Imperium of Man
    30.12.2013 в 18:04, №370
    Цитата Пферцегентакль ()
    Остальные их используют слишком редко что бы иметь юнитов одной из ключевых характеристик которой все указывают "выследить врага"))

    Выслеживание врага, насколько я понимаю, было взято из описания одой из мутаций времён прошлой редакции
    Так вот - мало тог, что это сейчас выпилено (и это отлично, ибо наконец-то одержимые тали нормальными мелишниками), так ещё это была одна из возможных мутаций. К примеру если была она, то стрижающих когтей одновременно с ней не завозили.


    Подпись пользователя:
    ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
    За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
    Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
    Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
    Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
    Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
    PrimarchSanchesНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 665
    Репутация: 434
    30.12.2013 в 18:05, №371
    Цитата Пферцегентакль ()
    Любите вы кидаться громкими терминами, совершенно забывая об их смысле.

    Ну фактического материала недостаточно,вот и кидаются.


    Подпись пользователя:
    Подпись изменена модерацией.
    Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
    SamolichnoНе в Сети
    N1Ce клан
    Сообщений 1840
    Репутация: 187
    Раса: Chaos
    31.12.2013 в 15:32, №372
    Цитата Пферцегентакль ()
    Делают они это не на столько часто, что бы обзаводиться специальными войсками заточенными под это дело.

    Ну у Нс все зависит от состава войска Темного Апостола. Бывают банды ,которые как раз и специализируются на теневых ударах.
    Цитата Пферцегентакль ()
    ПН, по умолчанию вступают в бой только с тем кто намного слабее них. Они мастера прятаться по теням да пугать колхозников. А засады, обычно организовываются теми кого не стыдно назвать "воинами".

    Так то это так. Но это против смертных противников, против КД их тактика более всего схожа с ГВ.
    Цитата PrimarchSanches ()
    Лол.Цикл про НС как раз такой,жирнючий.Это во-первых. Во-вторых, ваши критерии для бековости книг никоим образом не влияют на их действительную бековость. Есть объективный факт-книги под маркой БЛ являются беком, благодаря лицензии ГВ. А ваши субъективные возлгасы и недовольства,а также субъективные критерии для отнесения книг к беку никого объективно не колышут,а уж ГВ в особенности.

    Ткни пальцем ,где я говорил ,что цикл про НС - показатель бэковости? Да и Гросс тебе привел его в ответ на твою "бэковую" книжку.
    Цитата FIRELORD ()
    Способны, причём у них это выйдет даже лучше. Тут дело в ом, что Смертники нормальные, а нормальные, а не перекошенные мутациями монстры могут использовать бронебойные гранаты...
    А ведь их можно затарить и оружеим помощнее...

    Если речь бы шла только о настолке, то в хтх я бы явно отдал пальму первенства гибким в закачке Смертникам.

    Вопрос в том - как они вообще вскроют пило-клинками броню дреда? Никак - мечи сломаются. И я весьма слабо представляют ,как дес, которого нехило плющит от ярости и видений гибели примарха ,будет целенаправленно раскидываться мельта-бомбами в технику противника, а не швырнет или вовсе долбанет связкой какого-нить культиста.

    Как я уже говорил, что сужу я по бэковому описанию. От настолки я беру в основном вариации оснащения/мутаций. Не более того, так как и ежу ясно ,что там все идет в угоду балансу.

    Добавлено (31 Декабрь 2013, 15:32:34)
    ---------------------------------------------

    Цитата PrimarchSanches ()
    Так только Альфа и могут нормально делать такие засады.

    Ребят вы забываете, что Альфа не спецы засад. ПН - да. Альфа - мастера манипуляций и лжи. Они устравивают многоходовые операции. Засады, в понимании слова, они устраивают глобальные. На поле боя, в отношении засад, они ничем не отличаются от тех же Железных воинов или Повелителей Ночи.


    Подпись пользователя:
    Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
    Но я всегда желал лишь истины.
    Создатели
    Сообщений 39832
    Репутация: 446
    31.12.2013 в 16:13, №373
    Цитата
    Ребят вы забываете, что Альфа не спецы засад.

    Именно спецы, именно засад. Враакс один чего стоит когда грандмастера чуть не ушатал средней трушности капитанчик. Я не говорю, что для Альфы это один-единственный стиль ведения боя, я говорю лишь то, что среди остальных хаоситов они лучшие в плане не конвенционной войны.


    Подпись пользователя:
    PrimarchSanchesНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 665
    Репутация: 434
    31.12.2013 в 17:13, №374
    Цитата Samolichno ()
    Да и Гросс тебе привел его в ответ на твою "бэковую" книжку.

    Вообще-то он привел это в пример силы одержимых,лол.
    Цитата Samolichno ()
    Как я уже говорил, что сужу я по бэковому описанию.

    Так схватки между одержимым и Смертником не было.


    Подпись пользователя:
    Подпись изменена модерацией.
    Пользователь аккаунта не в силах понять суть типовых правил форума. Прискорбно.
    SamolichnoНе в Сети
    N1Ce клан
    Сообщений 1840
    Репутация: 187
    Раса: Chaos
    31.12.2013 в 18:23, №375
    Цитата PrimarchSanches ()
    Так схватки между одержимым и Смертником не было.

    Я просто сравниваю и обмозговываю описания смертников и одержимых. Так яснее?
    Цитата PrimarchSanches ()
    Вообще-то он привел это в пример силы одержимых,лол.

    Ты книжку как бы привел за этим же wink .


    Подпись пользователя:
    Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
    Но я всегда желал лишь истины.
    Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Одержимый vs Марин Роты Смерти (Хаос - Космодесант)
    Поиск: