Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 18:55, №61, отредактировал Universal - Суббота, 19.10.2013, 18:56
Похоже дредноут слил осквернителю.

Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.10.2013 в 19:23, №62
Цитата Universal ()
Похоже дредноут слил осквернителю.

Почти в сухую. happy


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 20:49, №63
Цитата
контролируются напрямую Империумом?

Возможно, это станет сюрпризом, но напрямую Империум не контролирует даже Терру.
Цитата
Давай ка примем во внимание один важный факт ,что дред, что осквернитль - тяжелые боевые машины, для огневой поддержки армии или прорыва фронта. Присутствие командных функций у них конечно хорошо, но далеко не обеспечивает им вин в их основном аспекте (круши/ломай/убивай). Здесб важнее именно толщина брони и мощность оружия.

Как я уже говорил, бой в моём понимании это комплексный процесс.
Цитата
А осквернителей создают именно с помощью колдунств.

Я рад, что ты тоже видишь разницу между облей и осквернителем.
Цитата
Бьорну 10 тысяч лет и то - он на такое не способен.

Пруф.
Цитата
Так что рассказывать о том ,как он будет поливать из своих пушек уязвимые места не надо.

Боевые задачи дреды решают на отлично. Может они и испытывают трудности с музыцированием но соображала у них работает.
Цитата
после погребения в дреда, считает себя мега-крутым, поэтом вся наводка ограничивается простым наведением в стиле "противник где то там".

Пруф.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 20:57, №64
Цитата Пферцегентакль ()
Боевые задачи дреды решают на отлично. Может они и испытывают трудности с музыцированием но соображала у них работает.

С каких это пор у дреда в числе боевых задач появилась снайперская стрельба?
Цитата Пферцегентакль ()
Пруф.

Любой рассказ с участием дреда.
Цитата Пферцегентакль ()
Как я уже говорил, бой в моём понимании это комплексный процесс.

Бой - это бой. Командование - это уже другое.
Цитата Пферцегентакль ()
Возможно, это станет сюрпризом, но напрямую Империум не контролирует даже Терру.

Что уж говорить о многочисленных мирах-кузнях...
Цитата Пферцегентакль ()
Я рад, что ты тоже видишь разницу между облей и осквернителем.

Сарказм не твое, поверь dry .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 21:00, №65
Цитата Samolichno ()
С каких это пор у дреда в числе боевых задач появилась снайперская стрельба?


Я тебя огорчу, попадание из ракетницы даже возле его главной пушки или другого орудия сразу его его уничтожит.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 21:06, №66
Цитата
С каких это пор у дреда в числе боевых задач появилась снайперская стрельба?

При чём тут она? Гросс с уверенностью заявил что ровесник современного Империума на такое не способен с вероятностью в 100%.
И здесь, под боевой задачей я имел, как вариант, возглавить отряд. Вдохновить союзников. Вот основная суть дреда, а не его мега-пушки.
Цитата
Любой рассказ с участием дреда.

В большинстве из них они скорее воины-монахи, а не паладины с супер ЧСВ.
Цитата
Бой - это бой. Командование - это уже другое.

А как ты относишься к Тау?))
Цитата
Сарказм не твое,

А это и не он.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 21:51, №67
Цитата Universal ()
тебя огорчу, попадание из ракетницы даже возле его главной пушки или другого орудия сразу его его уничтожит.

Тут часто просят пруфы, пожалуй и я последую традиции - ПРУФ.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 21:52, №68
Цитата Samolichno ()
Тут часто просят пруфы, пожалуй и я последую традиции - ПРУФ.


Логика. Попади танку возле пушки из РПГ с тандемной боеголовкой, что будет?


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 22:01, №69
Цитата Пферцегентакль ()
При чём тут она? Гросс с уверенностью заявил что ровесник современного Империума на такое не способен с вероятностью в 100%.
И здесь, под боевой задачей я имел, как вариант, возглавить отряд. Вдохновить союзников. Вот основная суть дреда, а не его мега-пушки.

Лол. А я то думал, что задача дредноутов проламывать оборону, крушить противников. Ан ,нет, оказывается задача дредноута возглавлять и вдохновлять. А я то, дурак, думал что это задача капелана, капитана ,ну сержанта на худой конец.
Цитата Пферцегентакль ()
В большинстве из них они скорее воины-монахи, а не паладины с супер ЧСВ.

Танкред превозмогает - истинный воин-монах .
Цитата Пферцегентакль ()
А как ты относишься к Тау?))

У тау армия устроенна несколько иначе. Ведь ты же не будешь утверждать, что структура армии, допустим, у КД, ИГ, Тау, Эльдар, Орков ,Нидов, Некронов одинакова?

Добавлено (19 Октябрь 2013, 22:01:09)
---------------------------------------------

Цитата Universal ()
Логика. Попади танку возле пушки из РПГ с тандемной боеголовкой, что будет?

Клево ,вот только твоя логика моментально разбивается об пару фактов - махина демоническая, которая может функционировать пока ей не будут нанесены критические повреждения (и это не пара пробоин), и снаряды "рождает" демон (то бишь, боезапаса, по которому можно пальнуть и подорвать - отсутствует).
PS И я просил именно пруф, а не твои умозаключения wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 22:01, №70
Цитата
А я то, дурак, думал что это задача капелана, капитана ,ну сержанта на худой конец.

Дреды это и есть павшие капелланы, капитаны и сержанты. Смерть не отменяет долг.
Цитата
Танкред превозмогает

Меметичный дред, не более. Он - не подавляющее большинство.
Цитата
У тау армия устроенна несколько иначе. Ведь ты же не будешь утверждать, что структура армии, допустим, у КД, ИГ, Тау, Эльдар, Орков ,Нидов, Некронов одинакова?

Ответь на мой вопрос.


Подпись пользователя:
ГрузовикНе в Сети
Модераторы
Сообщений 3380
Репутация: 439
19.10.2013 в 22:04, №71
Цитата Samolichno ()
Клево ,вот только твоя логика моментально разбивается об пару фактов - махина демоническая, которая может функционировать пока ей не будут нанесены критические повреждения (и это не пара пробоин), и снаряды "рождает" демон (то бишь, боезапаса, по которому можно пальнуть и подорвать - отсутствует).

Зато пушки не будет happy

Цитата Samolichno ()
PS И я просил именно пруф, а не твои умозаключения


Его нет.


Подпись пользователя:
Лазган-самое надежное оружие.
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 22:25, №72
Цитата Пферцегентакль ()
Дреды это и есть павшие капелланы, капитаны и сержанты. Смерть не отменяет долг.
Вот только эти самые капелланы, капитаны и прочие проводять во сне большую часть времени, из-за чего на поле боя редко бывают адекватны ,по отношению к своей прошлой жизни (читай - тормозят ,в сравнении с живыми товарищами. Часто впадают в воспоминания о былых временах).
Цитата Пферцегентакль ()
Ответь на мой вопрос.

Отвечаю - армия Тау мне нравится.
Цитата Universal ()
Зато пушки не будет

Вот только ты опускаешь тот факт ,что эта пушка стреляет куда дальше орудий дреда. То бишь шанс пальнут первым будет у осквернителя wink .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 22:29, №73
Цитата
Вот только эти самые капелланы, капитаны и прочие проводять во сне большую часть времени, из-за чего на поле боя редко бывают адекватны ,по отношению к своей прошлой жизни (читай - тормозят ,в сравнении с живыми товарищами. Часто впадают в воспоминания о былых временах).

Тем не менее, они могут командовать. Да и для вдохновения обычно достаточно их только видеть. А уж на какие подвиги шли марины что бы спасти саркофаг уничтоженного дреда и говорить не нужно.
Цитата
Отвечаю - армия Тау мне нравится.

Тогда я временно прекращаю обсуждать с тобой чисто военные аспекты, так как у нас диаметрально противоположные взгляды на то, что такое "боеспособная армия".


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.10.2013 в 22:46, №74
Цитата Пферцегентакль ()
Тем не менее, они могут командовать. Да и для вдохновения обычно достаточно их только видеть. А уж на какие подвиги шли марины что бы спасти саркофаг уничтоженного дреда и говорить не нужно.

Мы просто ушли от темы. Напоминаю, обсуждалась боевая мощь этих машин, кто из них наиболее эффективно проявляет себя как на поле боя, так и в дуэли. Но ты уже берешь совершенно другие аспекты, вроде спасения саркофага павшего (!!!), то бишь уже проигравшего, дредноута. Думаю тут все очевидно - дред слил. И кстати ,необохдимость отбивать саркофаг, несмотря на потери - это зачастую не плюс, а как раз минус. Так как зачастую КД ставят сами себя в крайне невыгодые ситуации ,которые вынуждают их пойти на еще большие потери. Для хаотов же потеря осквернителя весьма быстро восполнима, благо на мирах-кузницах их производят пачками wink .
Цитата Пферцегентакль ()
Тогда я временно прекращаю обсуждать с тобой чисто военные аспекты, так как у нас диаметрально противоположные взгляды на то, что такое "боеспособная армия".

Я так понимаю для тебя "боеспособная армия" - это ИГ. Тогда да, у нас противоположные взгляды на этот аспект. Так как я считаю ,что заваливание противника мясом и прессование его многочасовыми/дневными арт/обстрелами не есть хорошая тактика wink . Тактика ИГ в чем то схожа с орочьей.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.10.2013 в 22:53, №75, отредактировал Пферцегентакль - Суббота, 19.10.2013, 22:54
Цитата
то бишь уже проигравшего, дредноута

Де факто, пилот дреда мёртв. Он попал в саркофаг из-за того что проиграл.
Цитата
необохдимость отбивать саркофаг

Она конечно есть, но зачастую мары делают это не из-за неё - дред для них, это великий герой, духовный лидер. Почти что родственник.
Цитата
Так как зачастую КД ставят сами себя в крайне невыгодые ситуации ,которые вынуждают их пойти на еще большие потери.

1) Это работает в обе стороны.
2) Это уж точно не имеет к дредам никакого отношения.
Цитата
Для хаотов же потеря осквернителя весьма быстро восполнима, благо на мирах-кузницах их производят пачками

Поэтому и используют их по другому. Не столько сколько с точки зрени настолки, сколько с точки зрения вселенной.
Цитата
Я так понимаю для тебя "боеспособная армия" - это ИГ. Тогда да, у нас противоположные взгляды на этот аспект. Так как я считаю ,что заваливание противника мясом и прессование его многочасовыми/дневными арт/обстрелами не есть хорошая тактика

Я у тебя уже спрашивал кто такие Forward sentries?))
Вообще, для меня боеспособная армия, это та армия которой как минимум можно командовать.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: