Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Дредноут vs. Осквернитель
Кто сильней?
1.Дредноут[ 10 ][37.04%]
2.Осквернитель[ 17 ][62.96%]
Всего ответов: 27
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.12.2013 в 19:09, №256
Цитата FIRELORD ()
Настолка тут не показатель, соглашусь.

Тут не показатель было твоё суждение об элите и массовости, а не настолка. Настолка может быть либо показателем вообще, или не показателем вообще никак. Ибо и кодексы, и настолку разрабатывает ГВ. Что, в одном, удобном тебе месте настолка показатель, а в другом (который тебе неприятен, ибо уравнивает, а то и вовсе превозносит "расходную, массовую модель" Хаоса над "элитной бронемашиной" Империума) нет? Двойные стандарты, тебе не кажется? dry


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 19:18, №257
Цитата Gross_Darkness ()
Тут не показатель было твоё суждение об элите и массовости, а не настолка. Настолка может быть либо показателем вообще, или не показателем вообще никак. Ибо и кодексы, и настолку разрабатывает ГВ. Что, в одном, удобном тебе месте настолка показатель, а в другом (который тебе неприятен, ибо уравнивает, а то и вовсе превозносит "расходную, массовую модель" Хаоса над "элитной бронемашиной" Империума) нет? Двойные стандарты, тебе не кажется?

Да я просто с тобой согласился, не багеть.

Как я уже говорил - я бы как и Овер с радостью считал настолку 100% беком, чтобы ИГ там всенагибало.

Здесь же всё просто - дред машина для элиты, чего не скажешь про Обли, которых вои Смертнносцы таскают пачками.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.12.2013 в 19:47, №258
Цитата FIRELORD ()
Да я просто с тобой согласился, не багеть.

Просто уже задрало в корень - в одних местах о настолке кричат "всё правильно! Это бэээк!!!" а в других - "это неправильно! Бред, анбэк!!!", и это не только у нас, это везде.
Не желаю, чтобы это продолжалось у нас. Либо настолка - это тру во всём, или это вообще не тру. dry
Цитата FIRELORD ()
Как я уже говорил - я бы как и Овер с радостью считал настолку 100% беком, чтобы ИГ там всенагибало.

Апок с тобой не согласен, где ИГ/КД/ХСМ на дне, а рулят Некроны и Эльдары с Тау. wink
Цитата FIRELORD ()
Здесь же всё просто - дред машина для элиты

Оказывающаяся равной пушечному мясу. Элита такая, блин, элита...
Вот Контемпор - элита, а вот просто Дредноуты - это расход, это уже мертвецы в адамантиевом гробу, чья задача перед смертью собрать побольше врагов. Принцип Осквернителя - такой же.
Цитата FIRELORD ()
Обли, которых твои Смертнносцы таскают пачками.

Облитераторы? У Смертоносцев?! ОМГ, а я и не знал! О_О
biggrin


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.12.2013 в 19:57, №259
Цитата
Либо настолка - это тру во всём, или это вообще не тру.

Тру с точки зрения ттх оружия и брони.
Цитата
ИГ/КД/ХСМ на дне

Ой ли? ИГ как нагибало, так и нагибает.
Цитата
а вот просто Дредноуты - это расход, это уже мертвецы в адамантиевом гробу

Я бы их назвал живыми знамёнами с возможностью пострелять.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 20:04, №260
Цитата Gross_Darkness ()
Просто уже задрало в корень - в одних местах о настолке кричат "всё правильно! Это бэээк!!!" а в других - "это неправильно! Бред, анбэк!!!", и это не только у нас, это везде. Не желаю, чтобы это продолжалось у нас. Либо настолка - это тру во всём, или это вообще не тру.

Ну как бы всегда хорошо когда настолка вторит беку, как, например, с Огринами и Нобами.

Цитата Gross_Darkness ()
Апок с тобой не согласен, где ИГ/КД/ХСМ на дне, а рулят Некроны и Эльдары с Тау.

При равных очках. А кто говорил о каком-либо равенстве?

Цитата Gross_Darkness ()
Облитераторы? У Смертоносцев?! ОМГ, а я и не знал! О_О

Тьфу ты) Дефов.

Цитата Gross_Darkness ()
Оказывающаяся равной пушечному мясу.

Довольно странное восклицание, учитывая, что озвученное тобой основано на твоём мнении)

Цитата Gross_Darkness ()
Вот Контемпор - элита, а вот просто Дредноуты - это расход

Бек любит, чтобы его читали.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.12.2013 в 20:44, №261
Цитата FIRELORD ()
Ну как бы всегда хорошо когда настолка вторит беку, как, например, с Огринами и Нобами.

Ещё раз повторяю - либо настолка во всём тру, либо на не тру вообще. dry
Цитата FIRELORD ()
При равных очках. А кто говорил о каком-либо равенстве?

Так на равных очках и выставляются армии.
И что значит "о каком-либо равенстве"?
Цитата FIRELORD ()
Тьфу ты) Дефов.

Немного, вообще-то. Всего навсего 60, и то далеко не во всех боях.
Цитата FIRELORD ()
Довольно странное восклицание, учитывая, что озвученное тобой основано на твоём мнении)

Ты ещё не уяснил, насколько я внезапен?
Цитата FIRELORD ()
Бек любит, чтобы его читали.

Вот именно. Пафосные слова говорят одно, практика и логика - другое. Хотя...
Какая к чёрту логика в Вархе? wink


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 21:40, №262
Цитата Gross_Darkness ()
Ещё раз повторяю - либо настолка во всём тру, либо на не тру вообще.

Какая-то слишком однобокая позиция.
В любом случае ты же проголосовал за ведьму, хотя культисты по настолке и мощнее и дороже.

Цитата Gross_Darkness ()
Так на равных очках и выставляются армии.

По настолке.
А вот бековую бесконечную численность ИГ никто не отменял. ТТХ из настолки, а вот численности в натолке-то нет)

Цитата Gross_Darkness ()
Немного, вообще-то. Всего навсего 60, и то далеко не во всех боях.

60 на менее 500 КД, если бы у КД п дреду н каждых восьмерых бойцов приходилось...

Цитата Gross_Darkness ()
Ты ещё не уяснил, насколько я внезапен?



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.12.2013 в 21:54, №263
Цитата FIRELORD ()
60 на менее 500 КД, если бы у КД п дреду н каждых восьмерых бойцов приходилось...

А теперь прикинь сколько дредноутов приходится на одного осквернителя. В битвах ,где дреды участвовали десятками едвали можно было увидеть 5-6 осквернителей. Ибо слишком суровы и редки.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.12.2013 в 22:08, №264
Цитата FIRELORD ()
Какая-то слишком однобокая позиция.
В любом случае ты же проголосовал за ведьму, хотя культисты по настолке и мощнее и дороже.

Ведьмы не станут в бою красоваться, они это оставят для арен.
В бою они необычайно опасны. Эльдар физиологически более ловок и быстр чем человек, это априори. А то, что в рейды идут наиболее крутые ведьмы, которые прошли сотни, если не тысячи боёв на аренах, где их доспех практически не защищает и, хочешь не хочешь, а уповай на увёртливость и скорость, да при этом нужно наносить удары, да при том точные, чтобы жертва не сразу умерла. В бою эти гадюки будут бить насмерть, уж поверь, ибо инстинкт самосохранения намекает, что в бою врага надо убить как можно быстрее, пока он не убил тебя. Развлекаться можно с тяжелораненными, которые ослабли и уже не представляют опасности. Но не с сильным и ловким противником.
Так что здесь цели у обоих равны, но ведьмы ещё и физиологически лучше людей, да плюс - ведьмы и друг с другом на аренах сражаются (блин, бабобойня, не иначе biggrin ), а культисты - нет.
Так что - ведьмы в выигрыше.
Цитата FIRELORD ()
А вот бековую бесконечную численность ИГ никто не отменял.

Пффф...
Если простые Гвардейцы, то их число будет быстро уменьшено.
Цитата FIRELORD ()
численности в натолке-то нет)

Зато есть очки, и если ты хочешь заваливать врага мясом, набрав на все очки трупсы и взяв несколько танков - вот бэковая армия ИГ. cool
Цитата FIRELORD ()
60 на менее 500 КД, если бы у КД п дреду н каждых восьмерых бойцов приходилось...

Именно так. Я даже больше скажу - Оскверн пригодится на всё - и как штурмовая машина, и как артиллерия, и как транспортное средство (на его спине целый взвод в 10 человек умещается, если с краю сидеть), и как траншеекопатель, и как часовой (за счёт демонического колдовского зрения, от которого ничто не укроется) и как зонтик (Серые Призраки на фронте обычно устраивают под Осквернителем бивак), и как погрузчик, и как транспортник полезных грузов (на одном из Осквернов на лагере устроили походно-полевую кухню) и прочее и прочее.
Да массу применений можно найти этой машине. Если демона успокоить, конечно.

Добавлено (19 Декабрь 2013, 22:08:12)
---------------------------------------------

Цитата Samolichno ()
Ибо слишком суровы и редки.

И им ещё массу применений можно найти, помимо боевых. Выше я уже расписал.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
19.12.2013 в 22:29, №265
Цитата
Зато есть очки, и если ты хочешь заваливать врага мясом, набрав на все очки трупсы и взяв несколько танков

Аир Кав ИГ негодует.


Подпись пользователя:
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
19.12.2013 в 22:36, №266
Цитата Пферцегентакль ()
Аир Кав ИГ негодует.

Пришли им


Авось им поможет.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 22:38, №267
Цитата Samolichno ()
А теперь прикинь сколько дредноутов приходится на одного осквернителя. В битвах ,где дреды участвовали десятками едвали можно было увидеть 5-6 осквернителей. Ибо слишком суровы и редки.

Абнет или Макнил?

Цитата Gross_Darkness ()
Ведьмы не станут в бою красоваться, они это оставят для арен.

ГВ не учло это в настольных правилах в любом случае. Но то не мешает культистам быть сильнее и дороже.

Цитата Gross_Darkness ()
А то, что в рейды идут наиболее крутые ведьмы

Приятно знать, что своей жизнью рискуют лучшие.

Цитата Gross_Darkness ()
которые прошли сотни, если не тысячи боёв на аренах

Цитата Gross_Darkness ()
В бою эти гадюки будут бить насмерть

И да, естественно всё пройдёт на ура. Ведьма, сотни, если не тысячи раз бившись "на публику" конечно в одночасье перестроится на бой исключительно на результат. Конечно и архитектура мышления и мышечная память тутже перестроятся под новые реалии и ведьма перестанет подсознательно видеть в переплетении молниеносного боя моменты для тех ударов, что исполняла тысячи раз в Комморе.
Конечно так всё и будет ибо ты так сказал. А слово империохейера - закон.

А вообще ты похоже очень странно представляешь себе бой.

Цитата Gross_Darkness ()
Так что здесь цели у обоих равны, но ведьмы ещё и физиологически лучше людей

Наверное я тебя удивлю, н если бы ты читал мои доводы, а я таки решил проголосовать спустя много-много ней не по одному лишь желанию пятки бы заметил, что я указал как на т, что эльдары лучше людей, так и на то, что культисты бионически усовершенствованы.

Цитата Gross_Darkness ()
Пффф... Если простые Гвардейцы, то их число будет быстро уменьшено.

Цитата Gross_Darkness ()
Зато есть очки, и если ты хочешь заваливать врага мясом, набрав на все очки трупсы и взяв несколько танков - вот бэковая армия ИГ. cool

Твоя попытка подтролить провалилась.
Очень неудачно пытаться уверить кого-то в том, что когда самаяльшая армия галакики выходит на варбанду ХКД числом 2-3к1 это беково. На самом деле ИГ будет тысячи и тысячи, а ведь даже на дальней дистанции три взвода ИГ даже без доп. оружия в ход выгашивают одного твоего солдатика Сицархуса.

Цитата Gross_Darkness ()
Именно так. Я даже больше скажу - Оскверн пригодится на всё - и как штурмовая машина, и как артиллерия, и как транспортное средство (на его спине целый взвод в 10 человек умещается, если с краю сидеть), и как траншеекопатель, и как часовой (за счёт демонического колдовского зрения, от которого ничто не укроется) и как зонтик (Серые Призраки на фронте обычно устраивают под Осквернителем бивак), и как погрузчик, и как транспортник полезных грузов (на одном из Осквернов на лагере устроили походно-полевую кухню) и прочее и прочее. Да массу применений можно найти этой машине. Если демона успокоить, конечно.

OMG! Пферца сюда, срочно! Нужна инекция от фаната Тру Хаоса. Срочно! cry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 22:40, №268
Цитата FIRELORD ()
Конечно так всё и будет

Потому что Gross_Darkness®


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
19.12.2013 в 22:48, №269
Цитата FIRELORD ()
Приятно знать, что своей жизнью рискуют лучшие.

У кд по другому? На опасные операции кидают новичков, пока ветераны отсиживаются в тылу biggrin ?
Цитата FIRELORD ()
И да, естественно всё пройдёт на ура. Ведьма, сотни, если не тысячи раз бившись "на публику" конечно в одночасье перестроится на бой исключительно на результат. Конечно и архитектура мышления и мышечная память тутже перестроятся под новые реалии и ведьма перестанет подсознательно видеть в переплетении молниеносного боя моменты для тех ударов, что исполняла тысячи раз в Комморе.

Дело в том, что им перестраиваться не надо. У них мышечная память прекрасно разита в обоих направлениях. дело в том, что помимо игр на арене ,ведьмы еще зачастую участвуют в разборках между кабалами ,кульмами, заказными убийствами. То бишь в мероприятиях, где результат ставится превыше показухи.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
19.12.2013 в 23:02, №270
Цитата Samolichno ()
У кд по другому? На опасные операции кидают новичков, пока ветераны отсиживаются в тылу ?

Зачем ты использовал термин "опасные". Смысл он не несёт, ведь мы об операциях вообще каких либо тут говорим, а у народа, не привыкшего отбрасывать плевела может сложиться впечление, что ты прав.
Скажу так - у КД, сле того как закончилось обучение и трансформация, разумеется, в бой идут се бойцы. Да конечно ключевые точки защищают ветераны, но "новбранцы" также не сидят по крепостям-монастырям и не устаивают дуэли с обезоружным неприятелем.
Т.е. органическое взаимодействие новичков и элит.

Цитата Samolichno ()
Дело в том, что им перестраиваться не надо. У них мышечная память прекрасно разита в обоих направлениях.

Значит они в обоих случаях выступают хуже, чем могли бы. Так что поражение от комиссара вполне закономерно.
Ибо в мышечную память нельзя заложит два разных, осознанно избираемых действия на один раздражитель. Это так не работает. У живого существа не может быть два разных рефлекса на одно тоже в одинаковых условиях.

Цитата Samolichno ()
заказными убийствами

По моему для этого есть другая фракция специалистов.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Дредноут vs. Осквернитель (Империум - Хаос)
Поиск: