Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
Тандерболт vs. Баракуды
Кто сильней?
1.Тандерболт[ 11 ][50.00%]
2.Баракуда[ 11 ][50.00%]
Всего ответов: 22
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.01.2014 в 16:57, №61, отредактировал Samolichno - Среда, 22.01.2014, 16:59
Цитата FIRELORD ()
Вот видишь, империум даже на осколках славы развит.
Трудно даже представить каким бы он был, без подыгрыша его врагам со стороны ГВ.

Равно как и какими бы были эльдары, если бы сейчас активировали все свое самое мощное оружие, а не доставали его "по частям" в час нужды. Или некроны внезапно разом пробудились, придумали бы пару усовершенствований своих убер технологий и вперед нести доброе, вечное. Или орки объединились под каким-нить мега-большим орком ,собрали бы из мусора пару десятков/сотен тысяч Звезд смерти и айда все разумные и неразумные расы без вазелина. А так ГВ, такое ГВ...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2014 в 17:35, №62
Цитата Samolichno ()
Равно как и какими бы были эльдары, если бы сейчас активировали все свое самое мощное оружие, а не доставали его "по частям" в час нужды. Или некроны внезапно разом пробудились, придумали бы пару усовершенствований своих убер технологий и вперед нести доброе, вечное. Или орки объединились под каким-нить мега-большим орком ,собрали бы из мусора пару десятков/сотен тысяч Звезд смерти и айда все разумные и неразумные расы без вазелина. А так ГВ, такое ГВ...

Ну с орками ты не прав. Если бы орки были бы в состоянии объединится, то они бы должны были быть вообще не такими воинственными, а значит не такими умелыми и сильными.
То, что даёт оркам силу, обеспечивает их слабость.
И Некры в принципе более-менее ясно. Точнее говоря может бредовая причина их ухода в стазис, но то, что они не могут перманентно проснуться - это закономерность.

А вот с Эльдарами - да, тот же бред.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.01.2014 в 17:42, №63
Цитата FIRELORD ()
Ну с орками ты не прав. Если бы орки были бы в состоянии объединится, то они бы должны были быть вообще не такими воинственными, а значит не такими умелыми и сильными.
То, что даёт оркам силу, обеспечивает их слабость.
И Некры в принципе более-менее ясно. Точнее говоря может бредовая причина их ухода в стазис, но то, что они не могут перманентно проснуться - это закономерность.

А вот с Эльдарами - да, тот же бред.

Равно как и твой бред с Империумом. ГВ создало расы вселенной Вахи такими какие они есть. И тупо рассуждать, что было бы если бы не плохое ГеВе...


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2014 в 19:01, №64
Цитата Samolichno ()
Равно как и твой бред с Империумом. ГВ создало расы вселенной Вахи такими какие они есть. И тупо рассуждать, что было бы если бы не плохое ГеВе...

Ну я как бы особо и не жалуюсь.
Жалуюсь только на совершенно левых тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.01.2014 в 19:27, №65, отредактировал Samolichno - Среда, 22.01.2014, 19:27
Цитата FIRELORD ()
Ну я как бы особо и не жалуюсь.
Жалуюсь только на совершенно левых тау.

Цитата Samolichno ()
Трудно даже представить каким бы он был, без подыгрыша его врагам со стороны ГВ.

Я как бы и намекнул ,что и у других сторон есть козыри в рукаве, кои они игнорируют по велению ГВ.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
22.01.2014 в 19:34, №66
Хрен его знает, что лучше. Просветите меня

Подпись пользователя:
NoranНе в Сети
Создатели
Сообщений 4676
Репутация: 214
Раса: Tau Empire
Армия: Farsight Enclaves
22.01.2014 в 19:39, №67
Разнообразие лучше.

Подпись пользователя:
Неординарность бытия-есть суть существования истинно живущих.
Самый твердый материал-фуллерит.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2014 в 20:53, №68
Цитата Samolichno ()
Я как бы и намекнул ,что и у других сторон есть козыри в рукаве, кои они игнорируют по велению ГВ.

Кроме Тау.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
22.01.2014 в 21:06, №69
Цитата FIRELORD ()
Кроме Тау.

Тут соглашусь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.01.2014 в 21:20, №70
Ну про них я в основной речь и веду.
Остальные расы тупят по велению ГВ регулярно в большей или меньшей степени.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
11.06.2014 в 09:57, №71
[off]Перечитал тут наш спор, для того что бы проанализировать правильность или неправильность своего мнения на основании мнения оппонентов и через призму времени.

Ну собственно да, Тандерболт по трём четвертям параметров лучше Баракуды. Все убеждения оппонентов в обратном, ложны и подчас признаны самими оппонентами.
Так что я остаюсь при своём и много месяцев спустя. Тут повторный анализ верность отданного голоса не выявил того, что я проголосовал необдуманно.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
22.06.2015 в 14:26, №72, отредактировал TemplaR - Понедельник, 22.06.2015, 14:27
Каждая лягушка свое болото хвалит...а теперь по-существу: гром быстрее, а барракуда имеет отличную маневренность, что имеем в итоге: в ДВБ будет ролять РЭБ и ДРЛО...тут столько срача по поводу ракет В-В у истребителя Тау, но то, что есть ЛТЦ (ну или их подобия) у барракуды, то можно предположить, что фазу ДВБ (в случае пуска ракеты с тандерболта) истребитель тау пережить сможет, что не сказать о его оппоненте...далее, фаза БВБ...тут все уже ясно заранее...лоб-в-лоб нет преимуществ ни у кого, ибо залп обоих самолетов смертелен для оппонета, тут никто не спорит, что залп тандерболта сильнее залпа барракуды...пусть даже и так, но тот факт, что тау может перевиражить имперца- + для тау, да, тау медленнее несколько, но и маневреннее, а в БВБ маневремнность решает+ у тау нет мертвой зоны в задней полусфере...да и боковой тоже, т.е. он стреляет во все стороны- тандер- только вперед, а с учетом того, что тау может быть и не повиснет на "6" у имперца, но на виражах сможет его обстрелять пусть и со слабых (относительно, конечно) скорострелок. Да и барракуда был выполнен в качестве самолета завоевания господства в воздухе, а тандер лишь частично к этому подходит, потому он и менее маневренный, а для разнопланового ЛА, который еще и как штурмовик, и как истребитель ( от части) используется скорость и броня лучше меневренности. Это его достоинство и недостаток одновременно. Отдаю голос за барракуду, так как истребитель-перехватчик чистый...да, может использовать оружие для поражения наземки,которое пусть хуже или даже лучше имперских аналогов...но здесь дуэль борт-на-борт, здесь ни бомбы, ни тяжелые пушки не нужны...здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо не имеют технологического ступора, как у людей. А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать...это истребители-перехватчики, предназначенные для воздушных боев, а не штурмовки....ну или же с молнией, она легче и больше на перехватчик похожа, чем тендерболт.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
22.06.2015 в 16:21, №73
Цитата TemplaR ()
тут столько срача по поводу ракет В-В у истребителя Тау, но то, что есть ЛТЦ (ну или их подобия) у барракуды, то можно предположить, что фазу ДВБ (в случае пуска ракеты с тандерболта) истребитель тау пережить сможет, что не сказать о его оппоненте...

Ну как раз у именно у оппонента Баракуды есть даже по настолке ЛТЦ с 4++ от оружия класса Мисл...
Ракеты-искатели вроде как в новом беке наконец-то можно выпускать без подсветки, в ограниченном радиусе правда, а значит он имеет какие-никакие шансы шатнуть ракетами Громобой, но у имперцев не один вид ракет на все случаи жизни.
У них их много под ситуацию, от универсальных, а-ля искатель, до специализированных.
И в этом выборе есть Небесный Удар - специализированно ПВО-ракеты, которые конструктивно и алгоритмически заточены под уничтожение летающих целей.

Цитата TemplaR ()
лоб-в-лоб нет преимуществ ни у кого, ибо залп обоих самолетов смертелен для оппонета

Попавший залп и смотря куда попавший.
Тут дело в том, что в воздушном бою значительная часть выстрелов уходит в молоко. Даже когда они вроде бы сходятся в лобовое, любой разумный пилот разумеется будет перемещатся, заходить по дуге, опускаться вверх-вниз и так далее.
И тут темп который выдаёт 6 орудия Громобоя против 3-х у Баракуды (ближнедистанционные и слабые бёрски пока по сути не в счёт, чай не на пехоту заходим) и гораздо более тяжёлое бронирование как раз будет ролять.

Цитата TemplaR ()
для тау, да, тау медленнее несколько, но и маневреннее, а в БВБ маневремнность решает

Смотря как и для чего.
Если уже сошлись 1на1 - конечно.
Но и скорость тоже много где решает.
Самое банально - можно улететь от врага, если того больше.
Ровно как и подкрепление прилетит быстрее.
А ещё можно разделить авиакрылья и одним заманивать, другим заходить в тыл и бить.
Вариантов масса.

Цитата TemplaR ()
у тау нет мертвой зоны в задней полусфере...да и боковой тоже, т.е. он стреляет во все стороны- тандер- только вперед

В бок и назад он стреляет только из бёрсток.
Это хорошо (ибо если кто-то что-то может, а оппонент нет - это преимущество по всякому), но по факту решает это мало. Слишком маленькая дальность и слабый урон.
Нет, конечно дай им волю, они и Тандерболт расколупают, но редко им кто даст столько времени стрелять безответно.

И да, мёртвая зона баракуды - верхняя полусфера (в отличии от тех же Мстителей или Мародёров).

Цитата TemplaR ()
Да и барракуда был выполнен в качестве самолета завоевания господства в воздухе

Ноуп.
Он у экономных и не эффективных тау ещё и роль космического истребителя исполняет. Ну или пытается исполнять.

Цитата TemplaR ()
а для разнопланового ЛА, который еще и как штурмовик, и как истребитель ( от части) используется скорость и броня лучше меневренности

Что правда, то правда.
Громобой значительно универсальнее.
Но не столько только тем, что может выполнять все роли разом (иначе было бы странно, почему я клеймлю баракуду и хвалю громобой за одно и тоже), сколько тем, что у имперского самолёта на точки подвески можно подвесить множество всего, от бомб и противотакновых ракет, подчёркивающих его умения в штурмовке, до ракет противовоздушных, подчёркивающих его умения в истребление самолётов врага.

Цитата TemplaR ()
но здесь дуэль борт-на-борт

Для некоторых нет.
Некоторые трактуют спор шире, как "что лучше", а не кто кого пересилит в сферическом вакууме.

Цитата TemplaR ()
здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо не имеют технологического ступора, как у людей

А ну ок.
"Здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо всё уже давно разработано за десятки тысяч лет прогресса и им не надо никого догонять, как тау"
smile

Цитата TemplaR ()
А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать...

Нет смысла тратить время сравнивая нечто превосходное с тем, что и в сравнении с простыми имперцами не тащит.

Цитата TemplaR ()
ну или же с молнией, она легче и больше на перехватчик похожа, чем тендерболт

Так создай тему. Тут может создавать любой, любой опрос, в рамках правил (и желательно разумности).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
23.06.2015 в 07:53, №74
Цитата TemplaR ()
А вообще...барракуду лучше с сумеречным крылом сравнивать

Любой даже самый совершенный самолёт Империума по части скорости и манёвренности дно перед Эльдарской авиацией, что тёмных, что светлых Эльдар, что уж тут о Тау говорить.


Подпись пользователя:
TemplaRНе в Сети
Проверенные
Сообщений 40
Репутация: 10
Раса: Space_Marines
28.06.2015 в 10:56, №75, отредактировал TemplaR - Воскресенье, 28.06.2015, 10:57
Цитата FIRELORD ()
Если уже сошлись 1на1 - конечно.
Но и скорость тоже много где решает.

Нет, не правы вы тут, точнее не совсем, ибо я , лично, ничего не знаю о скороподъемности обеих машин, но думаю, что у "бары" она чутка лучше должна быть из-за лучшей маневренности ( по аналогии F-15 и Су-27, первый быстрее,но незначительно, второй- лучшая маневренность и скороподъемность)...слишком мало данных дано, чтобы точно определить победителя, но все же...в реальном бою 1 на 1- редкость, я думаю. Но даже в этом случае в БВБ они на "пары" разобьются, а там уже кто кому на "6" сядет. First blood и у одной стороны уже преимущество на 1 свободный борт, который может помочь другому.
Цитата FIRELORD ()
Вариантов масса.

Да, я о том же, все слишком трудно оценить. Я думаю, что нет ни у кого из них доминирующего качества, которое затащит в 100%. + многое будет зависит от высоты, скорости...даже боевого духа и т.д.
Цитата FIRELORD ()
Он у экономных и не эффективных тау ещё и роль космического истребителя исполняет. Ну или пытается исполнять.

Хех, не в этом дело...вы, видимо, не поняли того, что я хотел сказать) Т.е. "бара" как истребитель позиционируется больше ( а там уже все равно какой, хоть подводный), чем штурмовик. Я не думаю, что Тау оставила б на вооружении плохой истребитель-перехватчик, ибо в отличии от Империума Тау развивает промышленность и ВПК, как так....новые экзоскелеты (причем дорогущие!) разрабатывают, а новый перехватчик -не смогут что ли? Нееет, дружище, я так не думаю. У них есть уже одна ( точно о которой слышал) модель штурмовика, который сразу как штурм. идет + у них есть "Манты" и "Тайгершарки", которые отлично работают по наземным целям ( если что, то я не пытался сравнивать тандера и двух выше перечисленных по мощи, ибо класс не тот)...если "бара" осталась- значит на то есть причина.
Цитата FIRELORD ()
А ну ок.
"Здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо всё уже давно разработано за десятки тысяч лет прогресса и им не надо никого догонять, как тау"

А вот это уже подло...Тау сами были введены во Вселенную позже всех + я не думаю, что они что-то "украли", ибо кучу времени вообще в изоляции были + даже не в создании дело, а в модернизации и стандартизации...даже лазганы не все одинаковые, а вы тут про самую технически сложную часть армии говорите!
Ну короче, не стану дальше отвечать, ибо долго и уже сочинение за 5 класс написал и еще больше будет тут, думаю, что сойдемся во мнении, что данные "ребята" очень даже равные. Это никого не обидит, тут уже каждый выберет то, что ему больше симпатично и то, что на его взгляд лучше. Я -за Тау. Но сравнивать как бэ "небылицы"+ опираясь на бэк, но втискивать все это под современное понимание воздушного боя...я б сказал натянуто на глобус все это. Я тут вспомнил Ваше выражение " понял, что не следует вести статистику побед по расам"...я его немного переделал и вот, что получилось " не следует проводить такие сравнения вообще". Почему? Все просто...это чисто представление своего взгляда, того, что будет по чьему-либо мнению, которое опирается на собственную логику и еще многое что. Так что...я даже не буду делать баттл, который Вы мне предложили. Ибо будет все точно так же) Я ничего не говорю против всего этого, просто так заморачиваться не стоит, все очень-очень субъективно. ИМХО да и только. Ну, согласен...тут многие подкрепляют свои доводы бэком. Однако, когда бэк не помогает в дело идет фантазия...которая не у всех одинаковая, точнее, может быть не в то направление идет. Все, я затих, вроде все написал, что хотел.

Добавлено (28.06.15, 10:56:34)
---------------------------------------------
P.S.
Цитата TemplaR ()
А ну ок.
"Здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо всё уже давно разработано за десятки тысяч лет прогресса и им не надо никого догонять, как тау"

Ах да, и пруфф ,плз, на то, что Тау отстают по этой части. Я свою точку зрения могу подкрепить более высоким общим уровнем военных технологий Тау. Если нет точных данных что для одной, что для другой машины- вопрос аннулируется сам собой, ибо опять "догадки".


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
Поиск: