Навигация по сайту
Страница 6 из 27«12456782627»
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль 
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
Тандерболт vs. Баракуды
Кто сильней?
1.Тандерболт[ 10 ][50.00%]
2.Баракуда[ 10 ][50.00%]
Всего ответов: 20
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
29 Июн 2015 в 00:55:04, №76
Цитата TemplaR ()
в реальном бою 1 на 1- редкость, я думаю. Но даже в этом случае в БВБ они на "пары" разобьются, а там уже кто кому на "6" сядет. First blood и у одной стороны уже преимущество на 1 свободный борт, который может помочь другому.

Как я уже приводил наибанальнейший и наиочевиднейший пример - громобойи быстрее, а значит быстрее могут собраться в нужной точке.
Локальное численное превосходство со всеми вытекающими...
First blood и у одной стороны уже численное преимущество и в целом по фронту (если брать что изначально их одинаковое число).

Цитата TemplaR ()
Да, я о том же, все слишком трудно оценить. Я думаю, что нет ни у кого из них доминирующего качества, которое затащит в 100%. + многое будет зависит от высоты, скорости...даже боевого духа и т.д.

Согласен.

Я просто оценил следующее и проголосовал за Громобоя.

за Баракудой
  • манёвренность
  • огневые арки побочного вооружения
  • возможно электроника

за Громобоем
  • скорость
  • бронированность
  • огневая мощь
  • наличие специализированных ПВО-ракет
  • универсальность
  • наличие средств противодействия ракетам
  • наличие ограниченного саморемонта

Хотя пару пунктов "+" Громобоя можно упихнуть и в один всё равно плюсов у него больше.
    В итоге и голос достался ему.

Цитата TemplaR ()
    Я не думаю, что Тау оставила б на вооружении плохой истребитель-перехватчик, ибо в отличии от Империума Тау развивает промышленность и ВПК

Так это тоже не работает.
    Меня вбросы смешат, а не багетят.

Цитата TemplaR ()
    новые экзоскелеты (причем дорогущие!) разрабатывают, а новый перехватчик -не смогут что ли

В описании одного из экзоскелетов (дорогущих!) как раз и отмечено, что хотя ГВ подыгрывает слабейшей фракции Вархи и магичат ей экономику даже она не может всё и сразу.
    Есть пределы даже у Чудес.

Цитата TemplaR ()
    если "бара" осталась- значит на то есть причина

Ага. Вместо замены "бары" проектировали новый экзоскелет (дорогущий!).
    Ваш кеп.

Цитата TemplaR ()
    А вот это уже подло...

Я уже понял, что не подло только вбрасывать как тауфан))

Цитата TemplaR ()
    я не думаю, что они что-то "украли", ибо кучу времени вообще в изоляции были

А вообще-то в беке, есть не хилые намёки, а где-то были и прямые слова о том, что и у кого взяли или украли Тау.
    Сейчас их конечно понерфили отказав в варп-движках и всё такое, но когда они ещё были Стронг в беке этого было не мало.

Цитата TemplaR ()
    думаю, что сойдемся во мнении, что данные "ребята" очень даже равные

Ну я вон в своё время полтора месяца не голосовал, а ответы слушал, коментировал и обсуждал (при том что я в Вархе уже лет восемь как).
    Да, это не очевидный выбор, но как я уже писал - по примерно 3/4 параметров Громобой лучше Баракуды. Да, один из важнейших - за флаером тау, но это не тянет усреднёно на перевес.

Цитата TemplaR ()
    Почему? Все просто...это чисто представление своего взгляда, того, что будет по чьему-либо мнению, которое опирается на собственную логику и еще многое что.

Так и есть, поэтому это просто тема для споров.
    Без последствий.
    Мы, ну по крайней мере большиство, и в большинстве случаев, не ссылаемся на результаты как на истину.

Цитата TemplaR ()
    Ах да, и пруфф ,плз, на то, что Тау отстают по этой части. Я свою точку зрения могу подкрепить более высоким общим уровнем военных технологий Тау. Если нет точных данных что для одной, что для другой машины- вопрос аннулируется сам собой, ибо опять "догадки".

А я могу подкрепить свою точку зрения высочайшим уровнем имперских технологий, превосходящим всё, что есть у тау (и по конкретным элементам это доказать не трудно).
    И да, это даже не "догадки" а котр-вброс в ответ на ваше:
    Цитата TemplaR ()
    здесь СУО, маневренность и лучшее оружие ДВБ нужно, а по этим параметрам тау превосходят, ибо не имеют технологического ступора, как у людей
  • TemplaRНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 40
    Раса: Space_Marines
    03 Май 2016 в 18:40:00, №77
    Тут недостаточно данных, чтобы сказать кто из них сильнее. Для меня точно не хватает данных о скороподъемности, данных о БРЭО, данных о СУО, данных о точности орудий, мощности двигателей, крене и тангаже, допустимых перегрузок и еще пары моментов. Если судить только по мощи пушек, то это бред. 100 км/ч не такая и огромная разница, если уж на то пошло (для реактивов). Есть маневры, чтобы избегать лобовых атак, тандерболт в случае провала с уничтожением рыбки в лоб-в-лоб проиграет ей бой на виражах. Как на горизонтали, так и на вертикале. Это бой в воздухе. Это бой на скоростях в несколько раз превышающих скорость звука...какая там к черту меткая стрельба лоб-в-лоб...можно просто не успеть отвернуть выстрелов врага. Тут не данных, чтобы сказать кто лучше. Рыбка легче, скорее всего она лучше сохраняет энергию на виражах, скорее всего скороподъемность тоже за ней. Ф-15 проигрывают "сухим" в догфайте чисто из-за того, что скороподъемность и маневренность лучше у сушки, а ведь она медленнее. Высочайшие технологии...черт. Вот только я этому не верю. Всегда и везде указывается, что Тау развита лучше, чем импы. И продолжает развиваться. Может они отстают тут от эльдаров, но точно не отстают, а опережают импов. А по теме: тандер может получить голос только за наличие специализированного В-З оружия...хотя "День за днем «Барракуды» и «Громовержцы» сходились в бою за господство в воздухе. Взлетающие с хорошо замаскированной авиабазы в Иракунда Истмус «Барракуды» в конце концов, выиграли эту схватку. Кроме воздушных боев «Барракуды» отлично проявили себя, уничтожая колонны снабжения Имперской Гвардии. На этом этапе они плотно взаимодействовали с отрядами следопытов, работающих за линией фронта. Атакам подвергались «Троянцы» и важнейшие линии снабжения Имперской Гвардии. «Барракуды» сыграли важнейшую роль в этой части стратегического плана Тау." Это считается за докво, что рыбка сожрет молнию в файте как 1 на 1, так более крупными соединениями. А версия импо-зависимых людей на тему "имппериум ни привасмочь!1!" не считаются ни разу и пофигу ваще. Мне ни один человек уже говорил, что тут "некоторые" товарищи "непробивамые.
    Создатели
    Сообщений 33009
    03 Май 2016 в 19:00:32, №78
    Цитата
    Всегда и везде указывается, что Тау развита лучше, чем импы.

Тау освоили телепортацию и варп-технологии? Или может быть у них у каждого офицера есть силовой щит?))
    Технологии Тау выглядят футуристично, но на этом всё.
    Tai-onНе в Сети
    Создатели
    Сообщений 2585
    Раса: Dark_Eldar
    03 Май 2016 в 19:02:12, №79
    Цитата TemplaR ()
    Всегда и везде указывается, что Тау развита лучше, чем импы.

Да нет Импы развиты лучше это особенно видно по их последних кодексам.
    caxa777Не в Сети
    Проверенные
    Сообщений 2944
    Раса: Eldar
    03 Май 2016 в 19:08:05, №80
    Цитата TemplaR ()
    развита лучше, чем импы.

Это бек который пережить вахе
    Да и говориться там о имперской гвардии и рядовых жителей
    Создатели
    Сообщений 33009
    03 Май 2016 в 19:09:11, №81
    Цитата
    говориться там о имперской гвардии

В ИГ каждый офицер имеет рефлекторное поле.
    caxa777Не в Сети
    Проверенные
    Сообщений 2944
    03 Май 2016 в 19:10:54, №82
    Цитата Пферцегентакль ()

Но каждый воин огня имеет чуть ли не болтер с плазменным эффектом
    TemplaRНе в Сети
    Проверенные
    Сообщений 40
    Раса: Space_Marines
    03 Май 2016 в 19:12:25, №83
    Цитата Пферцегентакль ()
    Тау освоили телепортацию и варп-технологии?

А псайкеров им имперцы одолжат?

Добавлено (03 Май 2016, 19:12:25)
    ---------------------------------------------

Цитата Пферцегентакль ()

И как оно- сильно им это помогает?
    Создатели
    Сообщений 33009
    03 Май 2016 в 19:12:31, №84
    В ИГ офицеров в сотни раз больше чем у Тау ВО.
    Империум бы тоже вооружил всю свою армию хот-шотами если бы только армия не исчислялась миллиардами полков. И лучше когда у каждого есть хотя бы фонарик чем один хот-шот на десятерых.
    Создатели
    Сообщений 33009
    03 Май 2016 в 19:14:04, №85
    Цитата

Телепортация и без них работает.
    Как и полёты в варпе. Они сложнее да, но всё же возможны.
    Цитата
    И как оно- сильно им это помогает?

Ну их жизнь становиться на 1/3 длиннее чем без них. Это разумеется с позиции бэка, а не дно-литературы.
    caxa777Не в Сети
    Проверенные
    Сообщений 2944
    03 Май 2016 в 19:14:10, №86
    Цитата Пферцегентакль ()
    фонарик чем один хот-шот на десятерых

Ну для приличия можно было бы давать хот-шот двум трем солдатам в отряд.
    Tai-onНе в Сети
    Создатели
    Сообщений 2585
    Раса: Dark_Eldar
    03 Май 2016 в 19:14:33, №87
    Цитата TemplaR ()

Чтобы освоить телепортацию не нужны псайкеры по сути в техже варп телепортах ненужны псайкеры ибо это чисто техническая составляющая.
    caxa777Не в Сети
    Проверенные
    Сообщений 2944
    03 Май 2016 в 19:15:00, №88
    Цитата Пферцегентакль ()
    Телепортация и без них работает.Как и полёты в варпе. Они сложнее да, но всё же возможны.

Ну...
    Без навигаторов или псайкеров это прыжки слепого камикадзе
    Создатели
    Сообщений 33009
    03 Май 2016 в 19:15:07, №89
    Цитата
    Ну для приличия можно было бы давать хот-шот двум трем солдатам в отряд.

Два-три солдата в отряде могут взять плазмаган и какой-нибудь ХБ.
    Тау же в своей мудрости тяжёлого и специального оружия лишены как класса.
    caxa777Не в Сети
    Проверенные
    Сообщений 2944
    03 Май 2016 в 19:15:25, №90
    Ну я про корабли
    Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Тандерболт vs. Баракуды (Империум - Тау)
    Страница 6 из 27«12456782627»
    Поиск: