Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ
На чьей вы стороне?
1.Кхарн Предатель (Кровь Кровавому Богу)[ 18 ][66.67%]
2.Люциус Вечный (Боль... это так прекрасно)[ 9 ][33.33%]
Всего ответов: 27
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.12.2013 в 19:16, №151
Цитата Gross_Darkness ()
Значит Малкадору можно идти против слова Импи, решая гос.вопросы, а Лоргару, чьё насаждение веры в Импа лишь укрепляло Согласие и никак не сказывалось на государстве - нельзя.
Малкадор не сделал ничего плохого, даже наоборот. А Лоргар создавал целые системы, населенные фанатиками.
Цитата Magister_FURTUM ()
Скажи спасибо Руссу.. Он же вопреки приказу императора, загасил Магнуса, а не привез его куда надо..

В первую очередь надо благодарить самого Магнуса. Не надо было считать себя самым умным, чтобы в конечном итоге не остаться в дураках. Кто запрещал вылететь ему навстречу Руссу и добровольно сдаться? А так он и легион не сохранил и лоялистам напакостил.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 19:28, №152
Цитата Эскил ()
А так он и легион не сохранил

И, более того, планету с кучами всяких местами запретных полезностей.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.12.2013 в 20:00, №153
Цитата Эскил ()
Малкадор не сделал ничего плохого, даже наоборот. А Лоргар создавал целые системы, населенные фанатиками.

Фактически Малкадор уничтожил легион. Лично. Уничтожил примарха ,который мог весьма сильно повлиять на исход Ереси и на времена после нее. Уже этого фейла с лихвой хватает. Об остальных его вольностях мы просто не знаем. Хотя я более чем уверен, что Малкадор чудил там весьма много. А Лоргар насаждал Имперскую Истину, благодаря которой подчиненные системы были безоговорочно верны Императору. Напомню, ни в одной системе, приведенной к Согласию НС не было волнений. Ни в одной. В отличии от других ,приведенных к согласию более традиционными методами. И также напомню ,что нынешний Империум существует благодаря той Истине, которую проповедовал легион Лоргара.
Цитата Эскил ()
В первую очередь надо благодарить самого Магнуса. Не надо было считать себя самым умным, чтобы в конечном итоге не остаться в дураках. Кто запрещал вылететь ему навстречу Руссу и добровольно сдаться? А так он и легион не сохранил и лоялистам напакостил.

Напомню, если ты вдруг забыл, Магнус ждал Русса на Просперо. И своему легиону он дал приказ не атаковать Волков. Он фактически приказал легиону умереть от рук Волков, если придется. Что изменилось бы, если бы Магнус вылетел на кораблях? Была бы просто космическая битва. И все. Русс напал бы на ТС в космосе. Он жаждал крови Магнуса, ибо, во-первых поверил лжи Хоруса, во-вторых не сильно выделялся в интеллектуальном плане (так что развести его Хорусу - было Изи).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 20:05, №154
Цитата
Фактически Малкадор уничтожил легион. Лично. Уничтожил примарха ,который мог весьма сильно повлиять на исход Ереси и на времена после нее. Уже этого фейла с лихвой хватает. Об остальных его вольностях мы просто не знаем. Хотя я более чем уверен, что Малкадор чудил там весьма много. А Лоргар насаждал Имперскую Истину, благодаря которой подчиненные системы были безоговорочно верны Императору. Напомню, ни в одной системе, приведенной к Согласию НС не было волнений. Ни в одной. В отличии от других ,приведенных к согласию более традиционными методами.

Ты говоришь так, словно все остальные миры постоянно бунтовали и безоговорочно поддержали Гора когда гранула Ересь. Те плюсы что давала метода Лоргара полностью перекрывались минусами.
Цитата
И также напомню ,что нынешний Империум существует благодаря той Истине, которую проповедовал легион Лоргара.

См выше + просто Импи научился сам быть богом и жрать души верно-подданных.


Подпись пользователя:
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.12.2013 в 20:05, №155
Цитата Samolichno ()
Что изменилось бы, если бы Магнус вылетел на кораблях?

Мог бы связаться с Руссом и поговорить. И что ему мешало телепортироваться на корабль Русса, покаться и попросить отвезти к отцу?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.12.2013 в 20:12, №156
Цитата Пферцегентакль ()
Империум тогда и так был един как никогда, страна няшных котиков же, да и в более глубокой перспективе действия Лоргара были очень опасны. Импи же хотел Богов заморить голодом.

Ну да. То то Импи в те розовые времена очень сильно нуждался в легионах чудовищ ,на манер ПН и ПМ. От того, что все проповедовали мир и жвачку. Как не странно, но Импи крайне сильно лоханулся, когда отказался от религии. Именно она могла объединить человечество и, более того, сохранить это единство. Собственно эту ошибку он и понял после битвы с Хорусом.
Цитата Gross_Darkness ()
Ага, счаззз. Няшных котиков, блин...
Ангрон довольно ясно высказался, разнеся в пух и прах теорию об "Империуме няшных котиков".
Типичное тоталитарное государство, с контролем мыслей людей.

+
Цитата Пферцегентакль ()
Любое поклонение подпитывает Богов.

Если внимательней прочесть про богов Хаоса, то не только поклонение. Кхорна подпитывает любое (!!!) убийство на поле боя (даже если воин кричит "за Императора"), Нургла любая смерть от инфекции (скончался от болезни в домашней койке, в переносном мед-пункте от лихорадке или нагноение раны - добро пожаловать к дедушке Нурглу), Тзинч получает профит от поиска знаний и от чувства надежы (даже если инквизитор ищет имя какого то ПД, дабы сокрушить его во славу Импи, профит - отходит Тзинчу), Слаанеш - ну с ним все ясно, если тебя что-то вштырило - Слаанеш радуется wink . Так что Импи мог избавиться от богов Хаоса лишь 2-мя способами - либо сделать из людей бесчувственных андроидов, либо воплотиться богом и в пвп забить богов. На мой взгляд 2-й вариант более осуществим.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 20:13, №157
Цитата Samolichno ()
Он жаждал крови Магнуса, ибо, во-первых поверил лжи Хоруса

Мне вот интересно - почему Магнус только на Волков да вообще имперцев агрится, если в приказе уничтожить его легион виноваты хаоситы?

Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно все остальные миры постоянно бунтовали и безоговорочно поддержали Гора когда гранула Ересь. Те плюсы что давала метода Лоргара полностью перекрывались минусами.

Ибо у Гилиманна всё и без религии было путём.

Цитата Пферцегентакль ()
См выше + просто Импи научился сам быть богом и жрать души верно-подданных.



Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 20:15, №158
Цитата Samolichno ()
Если внимательней прочесть про богов Хаоса, то не только поклонение.

Это расхождение в более поздних описаниях.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.12.2013 в 20:15, №159
Цитата Эскил ()
Мог бы связаться с Руссом и поговорить. И что ему мешало телепортироваться на корабль Русса, покаться и попросить отвезти к отцу?

Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно все остальные миры постоянно бунтовали и безоговорочно поддержали Гора когда гранула Ересь. Те плюсы что давала метода Лоргара полностью перекрывались минусами.

Не все, но их хватало ,чтобы оправдывать существование ПН и ПМ.
Сейчас именно методами Лоргара существует Империум. Замечу, что после того, как Импи посадили на трони все сразу резко уверовали, что он бог. Вообще есть подозрения, что Импи сам спровоцировал Ересь (мученическая смерть, тотальная вера), дабы после воплотиться богом, который затмит богов Хаоса.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
05.12.2013 в 20:25, №160, отредактировал Пферцегентакль - Четверг, 05.12.2013, 20:25
Цитата
То то Импи в те розовые времена очень сильно нуждался в легионах чудовищ ,на манер ПН и ПМ.

Импи не учил Примархов как им быть с легионами - не дети малые, разберутся. Так что кровавость тех или иных товарищей, это проблема только их тараканов.
Цитата
Кхорна подпитывает любое (!!!) убийство

Просто убийство и убийство с криком "кровь для бога крови!", это две большие разницы. Я понимаю, что свести их нямку к нулю невозможно, но вот если получится побороть сознательное поклонение, то для них это будет сильным ударом.
Цитата
все сразу резко уверовали

Так резко, что и двух тысячелетий не прошло, ога.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 20:27, №161
[off]
Цитата Samolichno ()
Вообще есть подозрения, что Импи сам спровоцировал Ересь (мученическая смерть, тотальная вера), дабы после воплотиться богом, который затмит богов Хаоса.

По крайней мере я бы сделал так.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 20:48, №162
Цитата Пферцегентакль ()
Импи не учил Примархов как им быть с легионами - не дети малые, разберутся. Так что кровавость тех или иных товарищей, это проблема только их тараканов.

Они ему были нужны. Например те же ПН он использовал для возмездия против тех , кто уже был в Империуме. Так же Империум не был тогда единым и был опять же полный контроль только скрытый в отличие от сороковника.
Цитата
Но кровавую цену приходилось платить не только в открытой войне. Врагов Империума было множество, и даже до того как Гор отвернулся от Императора, были те, кто вынашивал предательство в своих сердцах, кто произносил слова верности и в то же время сеял раздор. Пока идеалы Великого Крестового похода видели воинов, марширующих в открытой войне, на самом деле для поддержания мира применялись другие методы и велись куда менее благородные битвы. Храмы Ассасинов, сети информаторов и тайных агентов Сигиллита, протоколы уничтожения и древние, но в большинстве своем запрещенные орудия, используемые немногими избранными из легионов - все это были инструменты и воины, которыми Империум насаждал свои идеалы и на время принес в галактику мир.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 20:51, №163
[off]
Цитата Shepard ()
Храмы Ассасинов, сети информаторов и тайных агентов Сигиллита

Сигиллит. Мне он нравится всё больше и больше.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 20:52, №164
Цитата FIRELORD ()
Мне вот интересно - почему Магнус только на Волков да вообще имперцев агрится, если в приказе уничтожить его легион виноваты хаоситы?

он не агрился... он мог и волков флот уничтожить и т.д..но он тупо принял свою участь.. Уже в последниее моменты. когда почти перебили его легион. он смотря на это не выдержал и вступил в бой.
Если бы не сестринство то..волков бы апазорили..
Хотя опять же... Император хотел ВОСПОЛЬЗОВАТСЯ магнусом... Посадить его на трон...


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 20:53, №165
Цитата Magister_FURTUM ()
он не агрился...

То-то и видно, хорошо прослеживается вплоть до М40 wink


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
Поиск: