Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ
На чьей вы стороне?
1.Кхарн Предатель (Кровь Кровавому Богу)[ 18 ][66.67%]
2.Люциус Вечный (Боль... это так прекрасно)[ 9 ][33.33%]
Всего ответов: 27
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 21:16, №181
Цитата Magister_FURTUM ()
Вы же верите что под его началом лучше, чем быть под Тзынчем или Нурглом..

А, ну тут всё элементарно - он един.
Его власть - власть одного господина, а не четырёх бесконечно грызущихся друг с другом.

Цитата Gross_Darkness ()
Теократическое тоталитарное государство, точнее.

Теократическая конфедеративная диктатура олигархии если быть точным.
А вообще ты подменил форму государственного устройства формой правления.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ЭскилНе в Сети
Модераторы
Сообщений 11846
Репутация: 578
Раса: Space Marines
Армия: 13th Space Wolves Company
05.12.2013 в 21:17, №182
Цитата Magister_FURTUM ()
Когда это факт был троллингом?
[off]Сам по себе нет. но когда он явно не к месту и озвучен не в самой вежливой форме, то вполне может. [/off]
Цитата Magister_FURTUM ()
Чем тогда лучше император любого другого правителя?

Тем что все делал во благо человечества.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 21:18, №183
Цитата Magister_FURTUM ()
У тау есть анклав... Свободомыслие не наказуемо

Это в духе "у русских есть Русская Православная Церковь за рубежом и ещё несколько обществ по всему западному свету - значит в СССР времён Сталина и ленина свободомыслие не наказуемо"?! biggrin


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
05.12.2013 в 21:24, №184
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда забавляло, как остро реагируют фанаты Тау

При том что ты сам латентный тауфан?
Цитата FIRELORD ()
Империя Тау самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере.

Самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере - Империум Человека.
Тау - тоже тоталитарное государство, но на фоне Империума оно смотрится как вообще оплот демократии.
Цитата FIRELORD ()
И тоталитаризм, если кто не знает, не связан напрямую с "кровавостью", ровно как и включает в себя премножество иных факторов.

Лол, все это знают.
Тоталитаризм - контроль над сферами жизни общества, включая отдельных людей. Империум. Чек.
Цитата Magister_FURTUM ()
У тау есть анклав... Свободомыслие не наказуемо

Только вот Эфирные упали с дуба и назвали его опасным. sad

Добавлено (05 Декабрь 2013, 21:24:22)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Теократическая конфедеративная диктатура олигархии

Согласен, если считать олигархами Высших Лордов Терры и высшие чины Администратума и Министорума.
Только поправлю - не диктатура, а тирания. Чем диктатура отличается от тирании, ты, я надеюсь, знаешь.
Цитата FIRELORD ()
А вообще ты подменил форму государственного устройства формой правления.

Молодец, заметил. cool
Цитата Эскил ()
Тем что все делал во благо человечества.

Ой ли во благо... wink
А может он готовил себе кормушку, чтобы отожраться как Боги Хаоса?
Тогда у человеков ужасная участь...


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 21:26, №185, отредактировал Shepard - Четверг, 05.12.2013, 21:27
Цитата FIRELORD ()
Мне всегда забавляло, как остро реагируют фанаты Тау, даже адекватные, я уж молчу о "фанатах Тау" на то, когда когда их начинают бить суть их же монетой, показывая, что Империя Тау самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере. И тоталитаризм, если кто не знает, не связан напрямую с "кровавостью", ровно как и включает в себя премножество иных факторов.

[off]Ну я же не из пальца это высосал. Я выложил бек. Или по твоему сети информаторов , тайных агентов и т.д. не в счёт? И про тоталитарность(прививение бесплодия , говорят ещё какая-то промывка мозгов , исчезновения несогласных) Тау инфа есть в основном из десвотча про септ Велкан. Я надеюсь , что ГВ перестанет делать Тау более гримдарковыми ,показывая их злыми(иногда это доходит до того , что рассказ прямо противоречит основному беку из кодекса), и из отрицательных черт останется только экспансия.[/off]


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 21:35, №186
[off]
Цитата Gross_Darkness ()
При том что ты сам латентный тауфан?

Хорошо хоть по мою душу Бомбанул не приходит

Цитата Gross_Darkness ()
Самое тоталитарное из общеизвестных государств в Вархаммере - Империум Человека. Тау - тоже тоталитарное государство, но на фоне Империума оно смотрится как вообще оплот демократии.

Конфедеративность по дефолту не может быть "самой".
И если сбросить розовые очки того, что Империум по мнению определённых людей всегда и во всём должен быть самым плохим это не сложно увидеть.

Цитата Gross_Darkness ()
Согласен, если считать олигархами Высших Лордов Терры и высшие чины Администратума и Министорума.

Именно, учитывая что корни слова не имеют ничего общего с нашей трактовкой термина в духе "сырьевые бизнесмены, поднявшиеся в 90-х": греч. ὀλιγαρχία (oligarchia) — «власть немногих»

Цитата Gross_Darkness ()
Только поправлю - не диктатура, а тирания. Чем диктатура отличается от тирании, ты, я надеюсь, знаешь.

Да вот беда - знаю. И не поленился нагуглить для тебя определение, чтобы и ты узнал:
Цитата
Тирания (греч. τυραννίς - произвол) — форма государственной власти, установленная насильственным путём и основанная на единоличном правлении.


Цитата Gross_Darkness ()
Молодец, заметил.

Привык просто уже.
Хейтеры достаточно предсказуемы.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 21:38, №187
Цитата Gross_Darkness ()
Только вот Эфирные упали с дуба и назвали его опасным.

Ну собственно по-другому и быть не могло. Все считали , что он погиб и все касты уже и головы сложили в трауре по нему. Как вдруг узнаётся через несколько лет , что он жив , да ещё Анклав себе построил. Эфирные не понимая что за дела , отправляют ему сообщение вернуться и прояснить ситуацию. Он их игнорит и вообще ничего не присылает. Дронов-разведчиков его силы уничтожают. В результате Эфирные объявили его опасным. Должна состояться туда экспедиция , только думаю ГВ её никогда не начнут.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 21:44, №188
[off]
Цитата Shepard ()
Ну я же не из пальца это высосал. Я выложил бек.

Дело в подмене понятий.
Жестокость режима не единственная черта тоталитарных государств.
Как раз наоборот - жесткие режимы редко бывают воистину тоталитарны. Редкая антиутопия похожа на Империум. Они похоже на Империю Тау.

Цитата Shepard ()
И про тоталитарность(прививение бесплодия , говорят ещё какая-то промывка мозгов , исчезновения несогласных) Тау инфа есть в основном из десвотча про септ Велкан.

Не в этом дело.
Одной идеологии в воплощении Тау и Эфирных вполне достаточно.
Даже можно касты не вспоминать.

Цитата Shepard ()
Я надеюсь , что ГВ перестанет делать Тау более гримдарковыми

Возможно. ГВ уже много рас испоганило и зубы выбило. Наверное пора и используя тау последний гвоздь забить.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 21:45, №189
[off]
Цитата FIRELORD ()
Даже можно касты не вспоминать.

Оставление каст имеет множество причин , но это уже для другой темы.[/off]


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.12.2013 в 21:49, №190
[off]
Цитата Shepard ()
Оставление каст имеет множество причин

Безусловно. Я бы и сам их на месте Эфирных сохранил, мб.
Но признаюсь честно - никаких благородных причин это искусственное торможение развитие цивилизации на уровне средних веков в себе бы не несло.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 21:50, №191
[off]
Цитата FIRELORD ()
Безусловно. Я бы и сам их на месте Эфирных сохранил, мб. Но признаюсь честно - никаких благородных причин это искусственное торможение развитие цивилизации на уровне средних веков в себе бы не несло.

Обычные Тау отнеслись бы к этому резко отрицательно.[/off]


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.12.2013 в 22:05, №192
Цитата Пферцегентакль ()
Импи не учил Примархов как им быть с легионами - не дети малые, разберутся. Так что кровавость тех или иных товарищей, это проблема только их тараканов.

Да нет, он именно поощрял такие методы.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
05.12.2013 в 22:09, №193
Цитата Samolichno ()
Да нет, он именно поощрял такие методы.

Плюс как написано в беке для этих операция ПН подходили идеально , вот они и были нужны ему такими. Тут лучше всего подойдёт эта цитата.
Цитата
По сути своей они были воинами, которые сражались за будущее, в котором не будет места тварям, подобным им самим.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Magister_FURTUMНе в Сети
Модераторы Клана
Сообщений 10804
Репутация: 1202
Раса: Chaos Space Marine
Армия: Word Bearers
05.12.2013 в 23:34, №194
Цитата Эскил ()
Сам по себе нет. но когда он явно не к месту и озвучен не в самой вежливой форме, то вполне может.

Форма суть не меняет.. (хотя и грубой у меня не было)
Так что повторюсь - думай головой, когда что то пишешь...
Цитата FIRELORD ()
А, ну тут всё элементарно - он един.
Его власть - власть одного господина, а не четырёх бесконечно грызущихся друг с другом.

А кто говорил о 4?
Цитата Эскил ()
Тем что все делал во благо человечества.

Как Гитлер wink


Подпись пользователя:
h2o
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.12.2013 в 01:19, №195
Цитата Magister_FURTUM ()
А кто говорил о 4?

Боги Хаоса друг друга не укапают, как и не победят.
Есть конечно мизерная вероятность что это изменится, но ты сам говорил о том, что боги были всегда)

Цитата Magister_FURTUM ()
Как Гитлер

Плохая аналогия.
Ясно что мы пытаемся сыграть на миллионах безвинных внешних жертв, но в данном случае это мало относится к сути дела.
В самой Германии Гитлер не был ангелом и тоже многих порешил, но в целом, акромя собственно краха войины он серьёзно поднял Германию с колен.
Точнее не "он", а уж скорее "они", ну да ладно.

И опять таки - среда разная.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » КХАРН ПРЕДАТЕЛЬ VS ЛЮЦИУС ВЕЧНЫЙ (Кхорн vs Слаанеш)
Поиск: