Навигация по сайту
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Сайфер:Владыка Павших VS Кхарн:Предатель. (VS)
Сайфер:Владыка Павших VS Кхарн:Предатель.
Кто победит в дуэли?
1.1.Сайфер.[ 6 ][46.15%]
2.2.Кхарн.[ 7 ][53.85%]
Всего ответов: 13
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.02.2014 в 21:43, №16
Цитата Gross_Darkness ()
Это внезапно не голословное утверждение, не записывай меня в фанатики. Я знаю, о чём говорю.
Помнишь ГВшный рассказ "Честь злодеев"? Помнишь дуэль Скаеволлы и Деметроса?

Мы говорим про бессмертие Кхарна.
Цитата Gross_Darkness ()
А вот Кхарн - не демон-принц, он не "постоянно бессмертен". Он может умереть, да. Но при этом он Избранный Чемпион Кхорна, его, считай, аватар. Вот чтобы он не помер, Кхорну надо об этом позаботиться.

У Кхорна имеется его "Собиратель черепов" и куча Высших демонов ,которые служат также его "аватарами". Так что если КХарн напорется на кого-то сильнее себя (например Сайфера ,который ему просто при встрече хед-шот выпишет), то Кхорну останется либо заболкировать выстрел, либо возродить Чемпиона (что более вероятно ибо не каждую секунду же Кхорн следит за Кхарном) или же просто напросто найти нового чемпиона (что тоже вполне вероятно).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
02.02.2014 в 21:56, №17, отредактировал Gross_Darkness - Воскресенье, 02.02.2014, 21:56
Цитата Samolichno ()
Мы говорим про бессмертие Кхарна.

Которое по факту является божественным "щитом".
Нет, если Кхарна взорвать водородной бомбой - его даже Кхорн не поднимет, но от смертельных ранений - почему нет?
Напоминаю - даже не Ангрон, но Кхарн является нотариально заверенным Избранным Чемпионом Кхорна. Так что вероятность божественного вмешательства - 100%, а если учесть, что Кхорн не уважает стрелков, то это преимущество Сайфера будет скорее всего нивелировано относительно Кхарна.
Цитата Samolichno ()
У Кхорна имеется его "Собиратель черепов" и куча Высших демонов ,которые служат также его "аватарами".

У'жул и вообще - все демоны, как и демон-принцы - бессмертны. Демоничество - дорога к полному бессмертию, неужели не понятно? Даже самый последний Кровопускатель никогда по настоящему не умирает, ибо гибель в материуме - это всё равно что потерять ботинки, так, досадное происшествие.
Цитата Samolichno ()
Кхорну останется либо заболкировать выстрел

Что очевидно и произойдёт, вот что важно. Либо пистолет даст осечку, либо броня Кхарна выдержит даже смертельный выстрел, либо Кхарн увернётся - вариантов масса, это "божественное вмешательство".
Кстати, последнее (уворот) - вполне возможен и без Кхорна.
Цитата Samolichno ()
или же просто напросто найти нового чемпиона

Из 10К лет ветеранов найти подобных Кхарну - ты смеёшься, что ли?
Таких как он лишь 4 (четыре) на Вселенную.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
02.02.2014 в 23:04, №18
Цитата Gross_Darkness ()
Которое по факту является божественным "щитом".
Нет, если Кхарна взорвать водородной бомбой - его даже Кхорн не поднимет, но от смертельных ранений - почему нет?
Напоминаю - даже не Ангрон, но Кхарн является нотариально заверенным Избранным Чемпионом Кхорна. Так что вероятность божественного вмешательства - 100%, а если учесть, что Кхорн не уважает стрелков, то это преимущество Сайфера будет скорее всего нивелировано относительно Кхарна.

Извини, но так и не вижу логики в суждениях про божественное вмещательство. На Терре вмешательство Кхорна было. Но заметь ,не сразу. Кхорн поднял Кахрна спустя некоторое время после его "гибели". Про божественный щит или же божественный уворот, или же божественная осечка... шансы таких "чудес" еще ниже. Ибо, напоминаю, вряд ли Кхорн все время за ним наблюдает. А если отбросить все эти "чудеса", которые могут произойти, а могут и не произойти, то в сухом остатке имеем отличного милишника против отличного стрелка на среднх и билжних дистанциях. И тут я делаю выбор в пользу стрелка. Увы ,но именно у него больше шансов.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.02.2014 в 00:08, №19
Цитата Samolichno ()
Извини, но так и не вижу логики в суждениях про божественное вмещательство.

Логика проста - за Сайфером никто не стоит, чего не скажешь про Кхарна.
Цитата Samolichno ()
На Терре вмешательство Кхорна было. Но заметь ,не сразу. Кхорн поднял Кахрна спустя некоторое время после его "гибели".
Однако хочу напомнить, что своё звание И.Ч. Кхорна он получил после Скалатракса, а не на Терре. На Терре он устроил Вселенский рекорд - 1000000 убитых врагов в одном бою. Это привлекло к нему внимание Бога Войны и тот воскресил такого перспективного парня. На Скалатраксе же Кхарн отжёг не по детски, уничтожив целых два Легиона Астартес (не полностью, конечно, но после Скалатракса оба Легиона развалились и перестали существовать, это не считая того факта что они потеряли большую часть личного состава, каждый). В ту ночь он снял с левой руки наплечник с символом своего Легиона и стал воином-одиночкой, И. Ч. Кхорна, ибо Бог Войны отметил его своим аватаром (теперь Кхарн аватар Кхорна в самом прямом смысле, ибо в нём частичка божественной силы Бога Войны, был даже рассказ Э. Рейнольдса на эту тему).
Цитата Samolichno ()
Про божественный щит или же божественный уворот, или же божественная осечка... шансы таких "чудес" еще ниже.

Внезапно, нет. Такой шанс очень даже реален.
Цитата Samolichno ()
Ибо, напоминаю, вряд ли Кхорн все время за ним наблюдает.

Да даже если и так - Сайфер засадит в Кхарна пару тройку зарядов и отправит душу Кхарна прямиком ко Трону Черепов. А уж там Кхорн удивится, кто это такой сумел сразить его лучшего воина. Результат - Кхарн встаёт и возвращается в бой и понятно же, что теперь внимание Кхорна будет на нём. А значит Сайферу может не поздоровиться.
Цитата Samolichno ()
А если отбросить все эти "чудеса", которые могут произойти, а могут и не произойти, то в сухом остатке имеем отличного милишника против отличного стрелка на среднх и билжних дистанциях. И тут я делаю выбор в пользу стрелка. Увы ,но именно у него больше шансов.

Тут согласен полностью, если бы было сравнение именно обычного стрелка и обычного милишника - вин за стрелком.
Но в данном случае тут очень, очень, ОЧЕНЬ необычный милишник, как, впрочем, и стрелок. Но милишник вдовесок полубог, или около того, вот что роляет.

Добавлено (14.02.03, 00:08:25)
---------------------------------------------
Да плюс ещё не станем забывать: Кхарн - ветеран тысяч битв, по настоящему тысяч. В него поди стреляли неоднократно. Помните одержимого, уворачивавшегося от ракет? Тут будет то же самое. Уворот от первого выстрела, нырок под второй, бросок из под третьего и - Кхарн уже рядом с Сайфером.
Интересно, Кхарн его вообще станет гасить, или рубанув по рукам отпустит "до следующей встречи"? dry

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 00:19, №20
Цитата Gross_Darkness ()
За Сайфером - никто, Сайфер не имеет божественной защиты.

У него на поясе имбомеч.

Цитата Gross_Darkness ()
И ты аргументируй, Альб, а то голословные утверждения, без поддержки хотя бы пары фактов - не труЪ.

Цитата Пферцегентакль ()
БС 10, нэ?

Хуже. НАМНОГО ХУЖЕ.
ОВЕРВОТЧ С БС 10

Цитата Albovski ()
берешь обычных людей, одному пистолет, другому топор и натрави друг на друга их, и это каким дауном надо быть чтоб не знать кто выиграет

Трололо, но красивое cool


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 00:29, №21
Теперь объясню почему я решил сравнить именно этих героев. Первоначально я хотел создать Ариман VS Сайфер. Это был бы хороший спор. А потом подумал взять того , кто по-моему мнению точно проиграет Сайферу и посмотреть найдутся ли те , кто будут голосовать за этого персонажа(Кхарна).
Цитата Gross_Darkness ()
Да плюс ещё не станем забывать: Кхарн - ветеран тысяч битв, по настоящему тысяч. В него поди стреляли неоднократно. Помните одержимого, уворачивавшегося от ракет? Тут будет то же самое. Уворот от первого выстрела, нырок под второй, бросок из под третьего и - Кхарн уже рядом с Сайфером. Интересно, Кхарн его вообще станет гасить, или рубанув по рукам отпустит "до следующей встречи"?

Кхарн даже дойти не сможет , как и сделать ещё два шага как только попадёт в поле зрения Сайфера. Сайфер очень точный и его пистолеты еле-еле видно , так как он ими орудует очень быстро и очень точно. Сайфер просто плазменным пистолетом через четыри секунды не оставить от тела Кхарна ничего.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 00:32, №22
Вообще Сайфер напоминает мне ковбоя дикого Запада.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 00:35, №23, отредактировал Shepard - Понедельник, 03.02.2014, 00:35
Цитата Пферцегентакль ()
У них нет владыки. Падших вообще нельзя рассматривать как нечто единое и обладающее какими либо стандартами.

Я знаю , но у него такое прозвище. Как Кхарн:Предатель , Ариман:Изгнанник и т.д.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.02.2014 в 00:49, №24
Цитата Shepard ()
А потом подумал взять того , кто по-моему мнению точно проиграет Сайферу и посмотреть найдутся ли те , кто будут голосовать за этого персонажа(Кхарна).

А ты хитёр


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 00:51, №25
Цитата FIRELORD ()
А ты хитёр

А то. cool


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.02.2014 в 01:12, №26
Цитата FIRELORD ()
У него на поясе имбомеч.

Вопрос в том, а умеет ли он им пользоваться?
Ибо у Кхарна - имботопор.
Цитата Shepard ()
Ариман VS Сайфер

Действительно, странное сравнение - сильнейший колдун ever VS лучший стрелок.
Как бы, я ставлю на Аримана. И все бы поставили.
Цитата Shepard ()
Кхарн даже дойти не сможет , как и сделать ещё два шага как только попадёт в поле зрения Сайфера. Сайфер очень точный и его пистолеты еле-еле видно , так как он ими орудует очень быстро и очень точно. Сайфер просто плазменным пистолетом через четыри секунды не оставить от тела Кхарна ничего.

Я, собственно, уже кидал своё мнение. Я считаю, что имея расположение Бога Войны Кхарн с вероятностью 80% дойдёт до Сайфера (если бы это был какой либо иной милишник КД/КДХ, тогда да - шансы были бы равны даже не нулю, но вообще какому-то отрицательному числу). Я уже кидал инфу про имбо-бафф от Богов, который даже желающего умереть заставил выиграть схватку, и то - там был средней крутости капитанчик.
Цитата Shepard ()
кто по-моему мнению точно проиграет Сайферу

Кто точно проиграет Сайферу? Хорошо, разбор:
Кхарн? Возможно, процентов 20-30 да есть.
Тифус? ЕМНИП, Тифуса окружает рой мух, которые могут стать преградой для снарядов, помнится, Альб уже кидал по этому поводу инфу, плюс Тифус у Дедушки в фаворе, а такие ребята могут регенерировать прямо с оружием и доспехами хоть из состояния "лужа". Даю тоже процентов 20.
Люций? Ага, убьёт его Сайфер и... Ну вы и так знаете, что дальше, Люций не просто так носит прозвище Вечный. Тут шансов тоже где-то 20%, ибо Сайфер может и удержаться от эмоции удовлетворения.
Ариман? Советую перечитать "Веру и Пламя", где даже не наполненный силами варпа псайкер выдерживал за счёт псай-щита шквал болтов, плазму и даже снаряд пси-пушки его не убил, а лишь ослабил. Это псайкер. Не колдун. А Ариман - мощнейший колдун ever. Сайфер может в него хоть все обоймы разрядить, толку не будет никакого, всё уйдёт в псай-щит. А от ответных фаерболов/молний/струй варп-огня/зарядов рафинированного Хаоса Сайферу уйти будет почти нереально. Короче, шансов убить Аримана у него нет вообще.
Абаддон? Остроумно, ибо за парнем стоит вся Четвёрка. Тонна божественных чудес и Абаддоновского пафоса обеспечена. Тут вообще без шансов.
Это из легендарных Хаотов. Лоялов - разберите без меня. Чисто ради интереса, хочу знать ваше мнение. cool


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 01:27, №27
Цитата Gross_Darkness ()
Я, собственно, уже кидал своё мнение. Я считаю, что имея расположение Бога Войны Кхарн с вероятностью 80% дойдёт до Сайфера

То есть по-твоему Кхарна от всех выстрелов будет защищать щит созданный Кхорном на большой промежуток времени? Или Кхорн даст Кхарну супер-скорость?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 01:29, №28
Цитата Gross_Darkness ()
Действительно, странное сравнение - сильнейший колдун ever VS лучший стрелок. Как бы, я ставлю на Аримана. И все бы поставили.

Тут можно долго думать. Тем более , что Сайфер тоже не лыком шит и знает многое о колдунстве и варпе.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
03.02.2014 в 01:31, №29
Цитата Gross_Darkness ()
Вопрос в том, а умеет ли он им пользоваться?

biggrin Конечно умеет.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Gross_DarknessНе в Сети
Создатели
Сообщений 5136
Репутация: 564
Раса: Выберите расу
03.02.2014 в 01:33, №30
Цитата Shepard ()
То есть по-твоему Кхарна от всех выстрелов будет защищать щит созданный Кхорном на большой промежуток времени?

Не щит. Точнее, не совсем.
Удача, я бы сказал.
И не на большой промежуток времени, Астартес надо всего несколько мощных прыжков чтобы покрыть расстояние в сто метров (обычная дальность ведения боя у КД/КДХ). Всего на 7-8 секунд, больше не надо.
Цитата Shepard ()
Или Кхорн даст Кхарну супер-скорость?

Она, ВНЕЗАПНО, есть у любого Астартес. Их скорость бега - огромна.
Буриас бегал со скоростью БТРа "Носорог". Nuff said.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Сайфер:Владыка Павших VS Кхарн:Предатель. (VS)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: