Навигация по сайту
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Штурмовики vs Кризисы (ИГ - Тау)
Штурмовики vs Кризисы
Лучшие ССО
1.Штурмовики[ 4 ][40.00%]
2.Кризисы[ 6 ][60.00%]
Всего ответов: 10
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2014 в 15:29, №1, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 25.04.2014, 15:39
Сегодня я хочу поговорить с вами о таком удивительном элементе имперской военной машины, как Штурмовики. На самом деле, я никогда плотно не касался этой темы, отдавая предпочтение более суровым Ветеранам, но тем не менее Глори Бойзы заслуживают более пристального внимания.
Начнём с шокирующего - Штурмовики, это такой эквивалент Кризисам.
Я дам вам время подумать над этим тезисом и перейду к другому вопросу. Кто же такие Штурмовики? Это дети сирот имперских служащих, при чём именно тех которые погибли исполняя свой долг перед Императором, воспитанные в Схоле Прогениум. Схола - достаточно удивительное место, в котором учащихся воспитывают именно так, как хотели этого древнегреческие философы: умные становиться учёными, деятельные чиновниками, храбрые получают шанс стать офицерами Флота или Гвардии, преданные же становиться Комиссарами. Кого же тогда определяют в бедующих штурмовиков? Тех, кто подходит сразу по всем критериям.
Уже на самом первичном этапе обучения в Схоле определяются пределы учеников, порой жёстко, а порой и вовсе жестоко, то же через что проходят прогены обучающиеся по программе Штурмовиков, я мог бы сравнить только с курсами Скаутов Селуса или RECCE: "вафа васара". Кто погиб - тот погиб, кто остался - тот остался. В итоге, прошедшие через это прогены получают огромный объём знаний который даже вполне можно назвать боевым опытом. Такой жестокой подготовки нет больше ни у кого в мире "мрачного будущего", ни у линейных подразделений Гвардии, ни у Тау, ни у Адептус Астартес. Именно так, ведь Космодесант учиться в бою, что с одной стороны хорошо, но с другой стороны это может привести к преждевременному отказу обучаемых, да и вовсе ставит под слишком большой риск выживаемость Ордена. Тем не менее, я строго уверен что курс подготовки Штурмовиков является самым глубоким, и по совместительству, самым сложным из всех, конечно за исключением специальных организаций вроде Ассасинориума.
Однако, уникальными Штурмовиков делает не их обучение, а та роль которую они занимаю в Имперской военной машине. На самом деле она уникальная для вселенной, так как это единственные Силы Специальных Операций вообще. Каждый Штурмовик подготовлен для выполнения всех спектров задач, которые только могут быть - и это не голословное утверждение. Те же специальные доктрины Ветеранов, превращают их в узкоспециализированные подразделения, предназначенные для выполнения одной роли, в то время как у Штурмовиков происходит выбор Спец Операции который влияет скорее на то, как именно отряд попадёт на поле боя, не лишая его каких-либо преимуществ.
Самая простая операция - это прямой штурм. В тех случаях когда Штурмовики двигаются в одном боевом порядке с линейными подразделениями Гвардии, они берут на себя роль авангарда и разведчиков - их опыт, подготовка и снаряжение позволяют им замечать то, на что другие бы просто не обратили внимание, при этом сам отряд остаётся вооружённым до зубов, без каких либо ограничений, что позволяет ему не только обнаруживать цели, но и наносить по ним удар. Так же, они используют альпинистское снаряжение которое позволяет им перемещаться в сложном рельефе и зачастую только они смогут пройти там, где вообще больше никто не пройдёт. Это позволяет им не только знать всё о противнике и быть способным его уничтожить, но и появиться от туда, откуда не ждут. "Удивить, значит победить".
Вторая операция - десантирование. Она используется в начальной фазе планетарного вторжения или же для точечных ударов по противнику. Более того, это позволит иметь под рукой подразделение быстрого реагирования, которое можно будет практически мгновенно перебросить туда, где оно нужно больше всего. Интенсивная подготовка Штурмовиков позволяет им проводить десантирование с Валькирии намного лучше чем любым другим подразделениям, что позволяет им удивлять даже полки специализирующиеся десантных операциях. Более того, легендарные Хараконские Ястребы практически всегда имеют приданные им подразделения Штурмовиков, ведь только подобные Ястребам профессионалы могут по полной использовать потенциал этого живого оружия.
Наконец, проникновение. Штурмовики являются не только ударными подразделениями, но и диверсионными. Действия во вражеских тылах, ведение стратегической разведки, уничтожение ключевых объектов инфраструктуры и захват вражеских штабов. Всё это Штурмовики могут выполнять одинаково эффективно, прибывая на поле боя за долго, до того как по нему пройдут первые ботинки простых гвардейцев и фактически принося войну с собой.
Теперь же вернёмся к моему утверждению "Штурмовики, это такой эквивалент Кризисам". Если опустить непрофильное использование Кризисов как огромные огневые платформы, что именно так - Кризис это оружие для высокоманёвренного боя, а не для встречного боя с танковыми клиньями, то мы получаем то, что и Штурмовики и Кризисы выполняют смежные задачи: нанесение удара по уязвимым точкам на линии фронта, ведение передовой разведки, исполнение роли аэромобильного резерва и действа в оперативном тылу противника. А теперь, я хочу задать вопрос:
Кто из них делает это лучше?

Штурмовики:


Кризисы:


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.04.2014 в 17:05, №2




Цитата Пферцегентакль ()
Начнём с шокирующего - Штурмовики, это такой эквивалент Кризисам.

Ели говорить хронологически - это Кризисы эквивалент Штурмовиков.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.04.2014 в 17:08, №3, отредактировал Samolichno - Пятница, 25.04.2014, 17:12
Цитата Пферцегентакль ()
Штурмовики и Кризисы выполняют смежные задачи: нанесение удара по уязвимым точкам на линии фронта, ведение передовой разведки, исполнение роли аэромобильного резерва и действа в оперативном тылу противника.

Кризисы не ведут разведку. Да и действия в оперативном тылу для меня под большим вопросом. Фактически кризис просто до зубов вооруженная мобильная бронированная огневая платформа. Из которой несколько глупо делать подобие разведчика. Этим занимаются следопыты или команды -невидимок. И ,кстати, имхо, штурмовиков наиболее логично сравнивать именно в последними. Ибо они действительно способны выполнять весь вышеперечисленный спектр задач. Сравнение с кризисами крайне некорректное.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2014 в 20:37, №4
Цитата
Кризисы не ведут разведку.

Блэк Сан они значит не используют?))
Цитата
Да и действия в оперативном тылу для меня под большим вопросом.

Шэп кидал мне как-то инфу про то, как они партизанили.
Они конечно не способны продолжительное время находиться за линией фронта, но тем не менее они могут там быть.
Цитата
Фактически кризис просто до зубов вооруженная мобильная бронированная огневая платформа.

Не думаю.
При своих габаритах он не настолько и прочен - при прочих равных у одного КД шансов выжить больше чем у одного Кризиса. При этом и оружие у него не то что бы фонтан - тот что Брод на порядок лучше. А у юнита выступающего в роли подвижного бункера всё же должна быть одна из этих двух особенностей, так что Кризис это чистопородный юнит для маневренной войны, где его основное оружие это внезапность и скорость, а не чистая огневая мощь.
Цитата
Этим занимаются следопыты или команды -невидимок. И ,кстати, имхо, штурмовиков наиболее логично сравнивать именно в последними.

С последними нужно сравнивать передовой дозор.
Штурмов и Кризисов от них отличает возможность ведения активного наступательного боя ака assault recon.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.04.2014 в 21:07, №5, отредактировал Samolichno - Пятница, 25.04.2014, 21:10
Цитата Пферцегентакль ()
Не думаю.
При своих габаритах он не настолько и прочен - при прочих равных у одного КД шансов выжить больше чем у одного Кризиса. При этом и оружие у него не то что бы фонтан - тот что Брод на порядок лучше. А у юнита выступающего в роли подвижного бункера всё же должна быть одна из этих двух особенностей, так что Кризис это чистопородный юнит для маневренной войны, где его основное оружие это внезапность и скорость, а не чистая огневая мощь.

Раз. Забываешь про щитовых дронов. Имеются "команды" индивидуалисты (Монат, если не ошибаюсь), когда кризис с щитовыми дронами десантируют за линией фронта с целью нанести как можно наибольший урон. Этакие таусятские камикадзе. Два - брод не мобилен. Без транспорта его мобильность оставляет желать лучшего. Три. Я и не говорю что кризис "подвижный бункер", а утверждал что он мобильная бронированная огневая платформа.
Цитата Пферцегентакль ()
Блэк Сан они значит не используют?))

Я уж конечно извиняюсь, но каким образом это устройство делает кризисов малозаметными и юркими? Или мне одному кажется, что 3+ метровый шагоход, пусть даже и превосходящий по скорости и маневренности имперские машины, слабо годится для разведки? Слишком удобная мишень.
Цитата Пферцегентакль ()
Шэп кидал мне как-то инфу про то, как они партизанили.
Они конечно не способны продолжительное время находиться за линией фронта, но тем не менее они могут там быть.

Искренне верю, что такой источник есть. Думаю ,что это экспанция Зоркого Взгляда. Там он кризисами партизанил. Против орков. Но вот партизанить кризисами против противника, который не только имеет хорошие устройства обнаружения, но еще и умеет ими пользоваться - себе дороже.
Цитата Пферцегентакль ()
С последними нужно сравнивать передовой дозор.
Штурмов и Кризисов от них отличает возможность ведения активного наступательного боя ака assault recon.

Сравнивать неведимки с Дозором? Обоснуй плз. Так как для меня они как раз являются аналогом Штурмов. Схожая огневая мощь. Возможность выполнять похожий спектр задач (поддержка своих войск на передовой, диверсионные атаки в тылу...).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2014 в 21:20, №6
Цитата
когда кризис с щитовыми дронами десантируют за линией фронта с целью нанести как можно наибольший урон. Этакие таусятские камикадзе.

Во время того же старого Домокла, Кризисы более чем активно партизанили и без комплекта камикадзе.
Цитата
Два - брод не мобилен. Без транспорта его мобильность оставляет желать лучшего. Три. Я и не говорю что кризис "подвижный бункер", а утверждал что он мобильная бронированная огневая платформа.

Это один пункт))
И в чём разница между ДОТом и огневой платформой?
Цитата
Я уж конечно извиняюсь, но каким образом это устройство делает кризисов малозаметными и юркими? Или мне одному кажется, что 3+ метровый шагоход, пусть даже и превосходящий по скорости и маневренности имперские машины, слабо годится для разведки?


Это тоже машина разведки. Исходя из этого, можно сделать вывод что для штурмовой разведки малозаметность, это не главное. Ты путаешь глубинную разведку с реконосенсем.
Цитата
Искренне верю ,то в такой источник есть. Думаю ,что это экспанция Заоркого Взгляда.

Не помню оно это или нет, но в Дамокле партизанство было одной из фишек Кризиса.
Цитата
Сравнивать неведимки с Дозором? Обоснуй плз.

Обосновал в соответствующей теме.
А вообще, им не хватает функционала.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.04.2014 в 22:02, №7, отредактировал Samolichno - Пятница, 25.04.2014, 22:04
Цитата Пферцегентакль ()
И в чём разница между ДОТом и огневой платформой?

Кэп намекает на стационарность ДОТа.
Цитата Пферцегентакль ()
Во время того же старого Домокла, Кризисы более чем активно партизанили и без комплекта камикадзе.

охотно верю. Но как я уже говорил я слабо представляю 3+ метровую махину скрывающуюся в тылу противника. Невидимки куда больше подходят.
Цитата Пферцегентакль ()
Это тоже машина разведки. Исходя из этого, можно сделать вывод что для штурмовой разведки малозаметность, это не главное. Ты путаешь глубинную разведку с реконосенсем.

Погоди ,то бишь ты просто хочешь сравнивать радар-возможности кризисов (их систему обнаружения и контроля целей иными словами) с Штурмами? Которые зачастую кроме визуального контакта никак цель не имеют возможности засечь? Если в этой стезе - то опять же нелогично. Не читал еще новый кодекс ИГ, но поправь если ошибаюсь, у штурмов нет возможности обнаружить и засечь противника на дальних дистанциях кроме как визуально.
Цитата Пферцегентакль ()
Не помню оно это или нет, но в Дамокле партизанство было одной из фишек Кризиса.

Функцию СРП имеешь ввиду?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
25.04.2014 в 22:12, №8
Цитата
Кэп намекает на стационарность ДОТа.

Если из фразы "мобильная огневая платформа" убрать слово "мобильная" то будет просто "огневая платформа". Которая, будучи платформой, двигаться так же не может.
Цитата
Но как я уже говорил я слабо представляю 3+ метровую махину скрывающуюся в тылу противника

Ещё раз повторю, скрытность это важный, но не решающий аспект - его более чем можно заменить скоростью.
Читни про каких-нибудь Шевоше которые партизанили будучи огромной армией конников.
Цитата
Погоди ,то бишь ты просто хочешь сравнивать радар-возможности кризисов (их систему обнаружения и контроля целей иными словами) с Штурмами? Которые зачастую кроме визуального контакта никак цель не имеют возможности засечь?

Ты говоришь так, словно у них нет ни теплаков, ни ауспексов.
В беке Гренадёр Крига говориться что их пушки оснащены прицелами которые чуть ли не сами на врага наводятся.
Цитата
Не читал еще новый кодекс ИГ

Да ладно тебе. Многие вообще судя по всему ни одного из них не открывали))
Цитата
Функцию СРП имеешь ввиду?

Эм...
Что?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
25.04.2014 в 22:31, №9, отредактировал Samolichno - Пятница, 25.04.2014, 22:37
Цитата Пферцегентакль ()
Если из фразы "мобильная огневая платформа" убрать слово "мобильная" то будет просто "огневая платформа". Которая, будучи платформой, двигаться так же не может.

Видимо я убрал слово мобильная. Нет. Тогда в чем вопрос?
Цитата Пферцегентакль ()
Эм...
Что?

Система раннего предупреждения. Которая позволяет захватывать и отслеживать цели.

Добавлено (25.04.14, 22:31:12)
---------------------------------------------
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно у них нет ни теплаков, ни ауспексов.
В беке Гренадёр Крига говориться что их пушки оснащены прицелами которые чуть ли не сами на врага наводятся.

Поэтому я и сказал
Цитата Пферцегентакль ()
зачастую
. или ныне взгляд на цель через прицел не является визуальным контактом? Про ауспики - слышал. Но, призаться, не знаю входят ли они в базовую комплектацию штурмовика.
Цитата Пферцегентакль ()
Ещё раз повторю, скрытность это важный, но не решающий аспект - его более чем можно заменить скоростью.
Читни про каких-нибудь Шевоше которые партизанили будучи огромной армией конников.

Окай. Но во времена 100-летней войны не было практически никаких средств обнаружения противника. Посему для партизан "незаметность" и не была основным требованием. Тогда основную роль играла скорость (также и во время отечественной войны, партизаны Давыдова). Но в современной войне скорость отходит на второй план. Уступая место гонке скрытности и системам обнаружения и контроля целей. Так что сильно сомневаюсь что даже в мире Вахи те же конные партизаны имеют шанс.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.04.2014 в 22:54, №10
Цитата Пферцегентакль ()
Ты говоришь так, словно у них нет ни теплаков, ни ауспексов.
В беке Гренадёр Крига говориться что их пушки оснащены прицелами которые чуть ли не сами на врага наводятся.

И это в старом беке. Новый же роднит Штурмов с термими с их моноскопами.


Цитата Samolichno ()
Так что сильно сомневаюсь что даже в мире Вахи те же конные партизаны имеют шанс.

Смотря с кем сражаются.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
25.04.2014 в 23:06, №11
Вообще Кризисы конечно для своих размеров слишком плохо защищены и слабо вооружены.
Это большая-пребольшая цель, которая бронированностью и защитой близка к куда меньшим и куда более проворным юнитам. То же и с оружием. Сестра Битвы, что в двое ниже и в двадцать раз легче Кризиса может нести схожее по мощи вооружение.

На пару, внезапно, с Мантой Кризис одно из самых неудачных решений, мощных в сфеерическом вакууме и пфосных но лажающих по КПД, в Вархаммере.

Поэтому скорее всего я отдам голос за Темпестора. Да, Кризис бронированее, да и оружие обычно мощнее и в бою 1на1 он вполне завалит Штурма, да вот только воина это не серия схваток 1на1 яки Мортал Комбат. И у Штурмов есть ясная и понятная роль в битве, которую он выполняет на пять, особенно учитывая, что стоимость Штурма куда меньше того же Скаута (привет КПД и отношению цена/качесвто).


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2014 в 01:32, №12


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
26.04.2014 в 08:39, №13
Цитата
Видимо я убрал слово мобильная. Нет.

Зато я убрал))
Цитата
Система раннего предупреждения. Которая позволяет захватывать и отслеживать цели.

Я ну да, про неё я в курсе.
Только вот как система предназначенная для расчёта баллистических траекторий, может стать ключевым элементом партизанства?))
Да я в курсе, с её помощью они взорвали пару челноков, но это не главное.
Цитата
Но, призаться, не знаю входят ли они в базовую комплектацию штурмовика.

Ну открой же кодекс))
Никак штурмы магией невидимок обнаруживают. И да, нет понятия "базовая комплектация" - вернее есть, но касается она только одной пушки. А так штурмы всегда способны выполнять любые задачи, в отличие от Кризисов которым в заводских условиях нужно менять вспомогательные системы.
Цитата
Но в современной войне скорость отходит на второй план. Уступая место гонке скрытности и системам обнаружения и контроля целей.

Патрули САС яростно негодуют.
А вообще у тебя слишком большая вера в том, что поля битв в Вахе, это такая новогодняя ёлка полностью утыканная датчиками движения. И за линией фронта, тоже. К тому же совершенно ультимативных.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
26.04.2014 в 12:59, №14
Цитата Пферцегентакль ()
И да, нет понятия "базовая комплектация" - вернее есть, но касается она только одной пушки.

А так же теперь компьютера на руке, омископа и омнишлема.

Цитата Пферцегентакль ()
А вообще у тебя слишком большая вера в том, что поля битв в Вахе, это такая новогодняя ёлка полностью утыканная датчиками движения. И за линией фронта, тоже. К тому же совершенно ультимативных.

Такое даже Некры, Эльдарами и Космодесантом не особо-то показывают.
А уж Тау и подавно.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
26.04.2014 в 15:23, №15
Цитата Пферцегентакль ()
Я ну да, про неё я в курсе.
Только вот как система предназначенная для расчёта баллистических траекторий, может стать ключевым элементом партизанства?))
Да я в курсе, с её помощью они взорвали пару челноков, но это не главное.

В том то и дело, что никак. Она лишь помогает отслеживать и захватывать цели. Ни больше ,ни меньше. Я тебе уже несколько постов говорю, что кризисы не предназначены для партизанской деятельности.
Цитата Пферцегентакль ()
А вообще у тебя слишком большая вера в том, что поля битв в Вахе, это такая новогодняя ёлка полностью утыканная датчиками движения. И за линией фронта, тоже. К тому же совершенно ультимативных.
Да нет. Просто я верю в то, что на поле боя воюют не слепцы ,которые не заметят "крадущуюся" в тылах 3-метрового шагохода.
Цитата FIRELORD ()
А так же теперь компьютера на руке, омископа и омнишлема.

Файер, а можешь скинуть описание штурмов из нового кодекса? Ознакомлюсь хоть ,что там изменилось.
Цитата FIRELORD ()
Это большая-пребольшая цель, которая бронированностью и защитой близка к куда меньшим и куда более проворным юнитам. То же и с оружием. Сестра Битвы, что в двое ниже и в двадцать раз легче Кризиса может нести схожее по мощи вооружение.

В защиту кризиса стоит отметить, что он способен нести до 3 вооружений, в то время как сестра всего одно тяжелое. Да и из тяжелых, если не ошибаюсь, сестренкам доступны мульти-мельты да тяж огнеметы. И по мобильности сестра ливает всухую. Ибо я сильно сомневаюсь, что сестра способна передвигаться со скоростью 50+ км/ч, при этом сигая аки кузнечик на десятки метров из стороны в сторону. Хотя за сестренкой ,как ты пверно подметил - куда меньший размер и, соответственно, куда более широкий выбор укрытий, и более трудное ее обнаружение.
Цитата Пферцегентакль ()
Самая простая операция - это прямой штурм. В тех случаях когда Штурмовики двигаются в одном боевом порядке с линейными подразделениями Гвардии, они берут на себя роль авангарда и разведчиков - их опыт, подготовка и снаряжение позволяют им замечать то, на что другие бы просто не обратили внимание, при этом сам отряд остаётся вооружённым до зубов, без каких либо ограничений, что позволяет ему не только обнаруживать цели, но и наносить по ним удар. Так же, они используют альпинистское снаряжение которое позволяет им перемещаться в сложном рельефе и зачастую только они смогут пройти там, где вообще больше никто не пройдёт. Это позволяет им не только знать всё о противнике и быть способным его уничтожить, но и появиться от туда, откуда не ждут. "Удивить, значит победить".

Пферц, мне кажется или для огневой поддержки наступающих войск у гвардии есть куда лучшая альтернатива и при этом не столь ценная. Стражи. Более широкий спектр вооружение и большая мощность. А использовать штурмов как разведчиков впереди войск... не слишком ли дороговато выходит? Разве у ИГ нет для этого более профильных войск?


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Штурмовики vs Кризисы (ИГ - Тау)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: