Навигация по сайту
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Инкубы vs Жалящие скорпионы ("Темные " vs "светлые")
Инкубы vs Жалящие скорпионы
1.Инкубы[ 6 ][54.55%]
2.Жалящие скорпионы[ 5 ][45.45%]
Всего ответов: 11
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.09.2014 в 12:03, №16
[off]Плюсую к Tai-on [/off]

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.09.2014 в 17:14, №17, отредактировал Samolichno - Четверг, 04.09.2014, 17:14
Цитата Tai-on ()
Ну не с сюрекеновыми катапультами, а пистолетами, да и оружие Скорпион не может менять ибо это не раскладывающиеся полу клэйвы, также у Инкубов по дефолту силовые мечи, а у скорпионов обычные цепный только экзарх может брать силовую клешню да и я запамятовал что полуклэйвы может брать только Клейвекс но сути это не меняет оружие у Инкубов все ровно лучше конечно у скорпионов есть сюрикенные пистолеты но по большей части против лат Инкубов они не эфективны

Не думаю ,что это сильно меняет суть. Сюрикеновые пистолеты эльдар все равно способны обрушить на противника шквал сюрикенов, прежде чем начнется рукопашная. Полуклэйвы могут соединятся в клэйв, и такое оружие лишь у клэйвексов. В любом случае цитаты, где сказано, что инкуб способен свой базовый клэйв превратить в полуклэйвы я не нашел. Двуручный клинок или же клешня (при этом клешня еще и сюрикеновое орудие встроенное имеет) - вполне эффектины. Первый за счет массы, второй - силовое оружие.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
05.09.2014 в 01:43, №18
Цитата Samolichno ()
Полуклэйвы могут соединятся в клэйв, и такое оружие лишь у клэйвексов. В любом случае цитаты, где сказано, что инкуб способен свой базовый клэйв превратить в полуклэйвы я не нашел.

Я этого и не отрицаю.
Цитата Samolichno ()
Двуручный клинок или же клешня (при этом клешня еще и сюрикеновое орудие встроенное имеет) - вполне эффектины. Первый за счет массы, второй - силовое оружие.

Тут дело в том что силовое оружие может пробить броньку с одного удара, а тем же цепным мечём противника надо ковырять и он не очень эффективен против тяжёлой брони.
Цитата Samolichno ()
Сюрикеновые пистолеты эльдар все равно способны обрушить на противника шквал сюрикенов, прежде чем начнется рукопашная.

Скорострельность у них уже поменьше будет чем у тех же сюрекеных катапульт.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.09.2014 в 19:11, №19
Цитата Tai-on ()
Скорострельность у них уже поменьше будет чем у тех же сюрекеных катапульт.

Не отрицаю. Но они стреляют очередями все же. Да и с сюрикеновой катапульты ты тоже при сближении будешь очередями стрелять, дабы точность не свести к нулю.
Цитата Tai-on ()
Тут дело в том что силовое оружие может пробить броньку с одного удара, а тем же цепным мечём противника надо ковырять и он не очень эффективен против тяжёлой брони.

Клещня - силовое оружие, к тому же вкупе с дистанционным. Двуручный меч, за счет своей массы, вполне способен пробить броню.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
06.09.2014 в 07:40, №20
Цитата Samolichno ()
Двуручный меч, за счет своей массы, вполне способен пробить броню.

Он не силовой и неспособен так хорошо пробивать тяжёлую броню как силовой клинок.


Подпись пользователя:
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
06.09.2014 в 12:21, №21
Инкубы,при равном бое,один на один,выиграют.Это очевидно.

Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.09.2014 в 14:50, №22
Ах да, скорпионы ещё и скрытный бой проктикуют. А Инкубы - нет. Они телохранители прежде всего.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
M1A1_AbramsНе в Сети
Проверенные
Сообщений 3165
Репутация: 1650
06.09.2014 в 16:01, №23


Подпись пользователя:
AgilaНе в Сети
Проверенные
Сообщений 2222
Репутация: 346
Раса: Chaos
06.09.2014 в 20:37, №24
M1A1_Abrams,полностью согласен,с речами этого молодого человека в видеоролике

Подпись пользователя:
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
07.09.2014 в 03:49, №25
Цитата FIRELORD ()
Ах да, скорпионы ещё и скрытный бой проктикуют.

Поправочка они практикуют только скрытный бой.Так что смысла сравнивать их с инкубами, которые прежде всего ударные войска и телохранители, я не вижу.


Подпись пользователя:
НогайНе в Сети
Проверенные
Сообщений 48
Репутация: 98
22.10.2014 в 06:28, №26
Отличные ответы мысли выразили все )
Хочу уточнить кое-что, со своей стороны.
В бою и рядовой может офицера жизни лишить.

Предлагаю взглянуть на статус.

Инкубы - по сути настолько опытные войны, что по могуществу и влиянию в обществе сравниваются с Гомункулами.
Это те кто ну очень глубоко углубился в воинские познания.
В таком ракурсе сравнивать с Инкубом можно лишь Экзарха, так как именно экзархи аспектов обладают схожим влиянием на общество, уровнем посвящения и мастерства.

Представим, что сойдясь в ближнем бою стороны примерно равны по силе. У одного терзатели души у другого мандибластеры (Что? Тысяча морей!), хорошо, уравновесили (Хотя бластеры на шлемах Инкубов тоже изображают). Есть ещё такая способность у Инкуба "вырвать душу" у противника, это сильно звучит, но душа Экзарха находится под защитой камня души и этим его не взять.
Натура Инкуба более хитрая и обманчивая, что вероятно проявится в бою. Однако следует добавить, что поскольку Экзарх следует некоторым более высоким идеалам, чем Инкуб, то ему вероятно придёт помощь от других сил из его камня душ.

Тут как ни верти, в случае с Экзархом Скорпионов и Инкубом, у обоих достаточно шансов на победу.


Подпись пользователя:
Fear throws in faith - Страх ввергает в веру
Enerminus - Anchor Nara Toleman
Пферцегентакль:... а были ли перелопачены тонны текста по блудливым равинам или же бэка здесь будет меньше чем в леман рассах на антиграве?
Ногай: На счёт бэка не уверен, но лимоны на антиграве будут )
"Во время боя Опус пел, Икарис плакал, Манекс ревел, а Шам убивал тихо."
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Инкубы vs Жалящие скорпионы ("Темные " vs "светлые")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: