Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 14:38, №106
Даже фанаты тау?! cry

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 14:39, №107
Ты злой.

Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 15:13, №108
Спасибо.

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 19:33, №109
Цитата Пферцегентакль ()
Только для расходных компонентов ака ВО. Убийство кифирного обращает Тау в бегство с гарантией, в то время если бы у ИГ какой-нибудь подлый снайпер ушатал генерала, те бы тут же кинулись мстить))

Цитата Shepard ()
Как бы ВО тоже могут кинуться мстить, как и ИГ может начать драпать.

Вот здесь согласен с Шепом. Нигде не пишут об этом точно. Убийство эфирного естсественно скажется деморализуеще на тау ,но обернутся это может и боевой яростью, а не повальным бегством (что весьма возможно и у тех же ИГ при потере высшего командующего). Тем более что прописан подобный момент
. А отнюдь не улепетывала с поле боя во весь апорт.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 20:17, №110
Цитата FIRELORD ()
Полевое повышение того, кто командовал 5-11 собратьями. до того, кто формирует задачи нескольких десяткам боевых единиц?! Ты ведь сейчас шутишь, так ведь?!

Фаер кадры бывают разные. В охотничьих много всего намешано и на то , там есть кадровые клинки. В остальных же размер , виды войск другие. В кадре , который состоит из нескольких команд БСК иметь промежуточное командование излишне. И ещё структура ВО фактически такова :
Цитата

‘ла – воин;
‘уи – ветеран;
‘вре – герой;
‘эль – благородный (или, вероятно, «рыцарь»);
‘о – командующий.

Как мы видим между Шас'уи и Шас'о есть два промежуточных звания. Однако что эти парни делают в своём кадре ГВ ещё нигде не писало. Ну про Шас'эль правда есть одно предложение.
Цитата
шас'эль - командира, ответственного за боевую подготовку.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 20:20, №111
Цитата Shepard ()
Ну про Шас'эль правда есть одно предложение.

Может что-то типа комми , только без расстрелла?


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 20:40, №112
Цитата
Как мы видим между Шас'уи и Шас'о есть два промежуточных звания.


Вообще-то одно.
Но то что есть - просто феерическое. Внимательно всмотрись в картинку Шэп и узри днищенство Тау.
Если опустить часть с логикой, хотя какая логика у Тау, то мы получим что вре командуют уишками которые получили разрешение носить скафандры, как Кризисы, так и все прочие вроде Броадсайдов или Стелсов.
И исходя из этой тенденции, я гарантирую, что телохранители это и есть эли. Просто потому что все остальные "звания" должности у Тау устроены именно таким образом.


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 20:51, №113, отредактировал Shepard - Пятница, 31.10.2014, 21:00
Цитата Пферцегентакль ()
Вообще-то одно. Но то что есть - просто феерическое. Внимательно всмотрись в картинку Шэп и узри днищенство Тау.

Как бы Шас'о тоже из костюмов командуют кадром. Разница в годах на службе(8 - 16).
Цитата Пферцегентакль ()
И исходя из этой тенденции, я гарантирую, что телохранители это и есть эли.

С тем предложением не вяжется. Как телохранителей достаточно просто взять обычную команду БСК.
Цитата Пферцегентакль ()
я гарантирую

Как Фаер гарантирует , что при его плане в Оке начнётся вторая Война легионов?))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 20:54, №114
Цитата Пферцегентакль ()
и узри днищенство Тау.

Знаешь , что забавно? Охотничий кадр Тау имеет два правила как идеальная структуаризация и командная структура. Жаль у ИГ этого нет.))


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:06, №115, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 31.10.2014, 21:08
Цитата
Как бы Шас'о тоже из костюмов командуют кадром.

Вре руководит именно что командами.
Цитата
Как телохранителей достаточно просто взять обычную команду БСК

Но это же сам солнцеликий командир. К тому же, как и положено Шас'О он будет вовсе не руководить боем, а лично пытаться уничтожить самых опасных врагов и тут опытные воины будут кстати.
Цитата
Как Фаер гарантирует , что при его плане в Оке начнётся вторая Война легионов?))

Он не говорил про войну легионов, он говорил про анархию.
Цитата
Охотничий кадр Тау имеет два правила как идеальная структуаризация и командная структура.

Ни разу не видел.
Цитата
Жаль у ИГ этого нет.

Чейн оф комманд, не?
Тем не менее, я могу тебе показать ОШС полка ИГ. И он логичен так как это ОШС современной армии со сменёнными названиями.
У Тау же там такой бред, что у меня текут кровавые слёзы когда я просматриваю их кодекс.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:11, №116
Кстати, под днищенством я имел ввиду одну конкретную деталь - в ИГ и КД, сержантами становятся только кто умеет командовать. Те же кто обделён лидерскими навыками и просто набрался опыта и окрутел становиться ветеранами, не несущими ответственность за чужие жизни.
У Тау же, стать сержантом, это единственный способ карьерного роста. Интересно, где похоронены все те ребята которых в бой вели шас'ла не обделённые навыками нужными для офицерской должности?))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:11, №117
Цитата Пферцегентакль ()
как и положено Шас'О он будет вовсе не руководить боем

В твоей и Фаеровской вахе да.))
Цитата Пферцегентакль ()
Он не говорил про войну легионов, он говорил про анархию.

Он говорил не про анархию , а именно про превращение Ока в руины. Всего Ока. Такое не организовать так , как он думает.
Цитата Пферцегентакль ()
Вре руководит именно что командами.

Я не отрицал этого.
Цитата Пферцегентакль ()
Но это же сам солнцеликий командир.

Иииии?
Цитата Пферцегентакль ()
Ни разу не видел.

В Дамокле есть формация охотничий кадр(правда там его фактически можно сделать кадром для бедных(минимум всего и некоторых вообще не брать) и богатых я бы сказал biggrin biggrin ). Вот у него эти два правила.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 21:14, №118
Цитата Пферцегентакль ()
У Тау же, стать сержантом, это единственный способ карьерного роста. Интересно, где похоронены все те ребята которых в бой вели шас'ла не обделённые навыками нужными для офицерской должности?))

Как бы те , кто не хочет постигать новые тактические и командные фичи становятся клинками огня.
Цитата
Как и остальные члены кадра, клинки Огня когда-то были обычными воинами Огня. Если они набирались достаточно опыта, то повышались до звания шас'уи – ветеранов и командиров отрядов. Хотя большинство этих закаленных лидеров в конце концов удостаиваются великой чести использования боескафандра, есть и небольшое количество тех, кто вместо этого предпочитает остаться с воинами Огня. Для одних это означает, что они избегают необходимости совершенствования тактической многогранности, требующейся командам боескафандров «Кризис» и «Невидимка». Для других - просто личное пожелание остаться прямо в сердце стрелкового строя тау.


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:16, №119
Цитата
В твоей и Фаеровской вахе да.))

Шадоутян всё время носилась по полю боя и с переменным успехом огребала. И это лучший командир Тау.
С Фарсайтом та же песня.
Цитата
Он говорил не про анархию , а именно про превращение Ока в руины. Всего Ока. Такое не организовать так , как он думает.

А разве слова "анархия" и "руины" это не синонимы?
Цитата
Я не отрицал этого.

Ну так вот. Значит ГВ официально нужно указать лишь Элей.
Цитата
Иииии?

Ну так его нужно защищать.
Цитата
Вот у него эти два правила.

А что эти правила дают?
Позволяют организовать бой таким образом, что в тыл к противнику пробрался отряд Титанов?


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 21:17, №120, отредактировал Пферцегентакль - Пятница, 31.10.2014, 21:18
Цитата
Как бы те , кто не хочет постигать новые тактические и командные фичи становятся клинками огня.

Лел
Не захотел стать сержантом - стал лейтенантом. Ну Тау жгут.
Клинок огня командует большим числом народа чем шас'уи, не?))
Ах да, там написано, что такой финт ушами они делают только после того как обзавелись собственными кладбищами ребят которые им доверились ака после того как прошли ступень шас'уи.


Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Поиск: