Навигация по сайту
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
HQ vs HQ
У кого оперативное мастерство оперативней?
1.Тау[ 4 ][30.77%]
2.Империум[ 4 ][30.77%]
3.Тау не может в ХтХ[ 5 ][38.46%]
Всего ответов: 13
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:22, №136
Shepard, скажи честно - тебя всё ещё радует издание нового кодекса Тау в котром в частности при обилии Магии и Чудес, в добавок даунгрейдили флот тау до уровня имперского НЕ ВАРП перелёта и ушатали в дно межзвёздную связь тау?

И приятно ли пытаться защитить нежизнеспособную ОШК своей любимой фракции которая работает только из-за Чудес и Магии?
Вообще не смешно ли спорить по теме ОШС с единственным тут профессионалом, который считает что ОШС у Тау - полное дно?


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:22, №137
Цитата
И что из этого говорит о них ,как о хороших командиров?

Один на столько крут, что командует как офицер, другой же превращает любой подчинённый ему отряд в ветеранов.
Цитата
К сожалению именно это и написано в кодексе ИГ. Бред - не спорю.

Цитатка будет?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:29, №138, отредактировал Samolichno - Пятница, 31.10.2014, 22:30
Цитата Пферцегентакль ()
Один на столько крут, что командует как офицер, другой же превращает любой подчинённый ему отряд в ветеранов.

А теперь все же читнем бекца. Один из них подверг риску все свое отделение, вернувшись на зараженную планету за раненным бойцом, доставил, уже зараженного бойца на корабль (подверг риску заражения и весь экипаж). И все ради того, чтобы его лично пристрелить. ну просто гений. Как его после этого не расстреляли - загадка. Второй - знаменит лишь тем ,что таскает в одиночку ХБ (это как командир Тау, который знаменит "большой пушкой"). Все.
Цитата Пферцегентакль ()
Цитатка будет?

Под рукой к сожалению сейчас кодекса нет. Или завтра ,или же можешь сам открыть кодекс и прочесть про них сам.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:30, №139
Цитата
полковник Стрэйкен

Воу воу, не гони на мужика. Стракен как раз один из тех у кого обильная забота о подчинённых выделена специально.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:32, №140
Цитата Samolichno ()
Есть и бронетанковые роты как бы... Да и состав кадра, в отличии от роты может меняться и дополнятся в зависимости от заданных задач.

Самолично ну зачем, зачем ты ввязываешься в этот спор.
Ты ведь не фанат Тау.
Зачем ввязываться туда, где один из спорщиков профессионал в теме ОШС?!
Ты уже не первый раз зачем-то пишешь +1, а потом я или кто-то другой подробно расписываем насколько тот с кем ты согласился был не прав.


Речь шла о том, сколько командных единиц находится под командованием офицера. Так, к примеру, десять Гвардов - одна единица для взводного командира. Ровно как и тройка, а иногда и один Леманн. И общее их число у ИГ примерно равно. Танки мощнее чем пехота, но их меньше и они агрегированны в меньшие отделения. И всё делается не просто так, а для удобства командования.

Как бы глупо даже пытаться доказывать, что структура Тау лучше, чем ИГ. Нет армий настолько тупых, чтобы копировать армию тау. А вот ИГшников ин реал ворд - полно. Ибо именно ИГшная структура работает.

Цитата Samolichno ()
Ты точно знаешь бэк surprised ? Или ты в очередной раз забыл ,что НС очень слабо связанны с Аббадоном? Как и Альфовцы. Как и ПН.

Знаю. И Знаю что Альфовцы и НС в Оке особо и не тусуют.
А с ПН как раз сюжет и связан.

Цитата Samolichno ()
Единственными, кто может быть передерутся - лидеры ЧЛ, но учитывая события, последовавшие после битвы на Терре - очень вряд ли.

После событий на Терре они перестали искать увеличения собственного могущества?!
Тебе цитаты из кодекса скинуть?! dry


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:32, №141
Цитата
А теперь все же читнем бекца. Один из них подверг риску все свое отделение, вернувшись на зараженную планету за раненным бойцом, доставил, уже зараженного бойца на корабль (подверг риску заражения и весь экипаж). И все ради того, чтобы его лично пристрелить. ну просто гений. Как его после этого не расстреляли - загадка. Второй - знаменит лишь тем ,что таскает один ХБ. Все.

Сомневаюсь, что шесть строчек в кодексе это всё их жизнеописание))
В тоже время их правила, вполне являются квинтэссенцией их личности и характера. И правила у них потрясные.
Цитата
Или завтра ,или же можешь сам открыть кодекс и прочесть про них сам.

Про них, это про кого?


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:33, №142
Цитата Пферцегентакль ()
Воу воу, не гони на мужика. Стракен как раз один из тех у кого обильная забота о подчинённых выделена специально.

Естественно, я только помню полное его описание. Где говорится, что он частенько обитает на передовой, паля в противника и попутно командуя (как он еще не схватил хедшот с такой манерой командования?), кладет болт на опасность и вся его "тактика" выражается в одном слове - "мочить". Именно так и пишут в кодексе (не дословно, но суть именно такая).


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:34, №143
Цитата
для взводного командира

Командира отделения.
Не благодари))


Подпись пользователя:
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 25992
Репутация: 571
Раса: Tau_Empire
31.10.2014 в 22:35, №144
Цитата FIRELORD ()
аунгрейдили флот тау до уровня имперского НЕ ВАРП перелёта и ушатали в дно межзвёздную связь тау?

В твоей вахе да. Ты же выкинул даже корабли-посыльники. Как причину говоря то , что вообще не имеет никакого к этому отношения. Даже к кораблям , как таковым.
Давай поговорим серьёзно , ладно. smile smile Ты смотришь с своей позиции . Но довольно часто ты возносишь в абсолют одно и приумножаешь другое. В зависимости от фракции выборочно приумножаешь и возносишь в абсолют то одно , то другое. Редко ты выкидываешь что-то , хотя причины твои лично мне непонятны. Или берёшь одну фразу за основную , а на остальные вообще не обращаешь внимания. Тут же промежуточные звенья есть. Не расписаны ли они подробно? Да. Имеем ли мы описание линии преемственности и исполнение этого процесса? Нет. Написано ли в кодексе ИГ прямая преемственность? Нет , но т.к. она соответствует ИРЛ не сложно разобраться что к чему. Однако , если оно не расписано , ты предполагаешь самое худшее(если это не Империум).


Подпись пользователя:
Только поддерживая наших товарищей, мы сможем победить превосходящие силы врага.
«Когда держаться позади и отдавать приказы, а когда идти впереди и вести за собой – вот вещи, которым командира на самом высоком уровне научить нельзя. Каждый должен дойти до этого сам. Ведь окончательный судья в итоге – это победа. И всё же я подчеркиваю: всегда нужно стремиться к триумфу с наименьшим риском».– командующий Чистый Прилив
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:37, №145
Цитата
как он еще не схватил хедшот с такой манерой командования?

У него пол тела из титаниума, ему не страшно.
А вообще он катачанец и воюет в основном на полях битв с ограниченной видимостью и сложным ландшафтом. Там и ИРЛ как-то сложно эффективно командовать по другому.
Цитата
Именно так и пишут в кодексе (не дословно, но суть именно такая).

Нет.
Там написано что основа его стратегии, это убийство врага.


Подпись пользователя:
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:38, №146
Цитата
Нет. Написано ли в кодексе ИГ прямая преемственность? Нет

Да. Спец правило чейн оф команд.


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
31.10.2014 в 22:38, №147
Цитата Shepard ()
Бафа в настолке нет?

ИГ понимает, что лучшие телохранители для командира - огромный удобный бункер или командная машина.
Никакие телохранители Тау не переживут попадание плазменной ракеты.
А Протеус или Левиафан - пожалуйста.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:39, №148, отредактировал Samolichno - Пятница, 31.10.2014, 22:39
Цитата Пферцегентакль ()
Сомневаюсь, что шесть строчек в кодексе это всё их жизнеописание))
В тоже время их правила, вполне являются квинтэссенцией их личности и характера. И правила у них потрясные.

Но между тем ,как наиболее значимые, почему то приведены именно они. Почему?
Цитата Пферцегентакль ()
Про них, это про кого?

Про приведенных сержантов вестимо.
Цитата FIRELORD ()
Самолично ну зачем, зачем ты ввязываешься в этот спор.
Ты ведь не фанат Тау.

Я отнюдь не навязывая спор ,я лишь указываю на то ,что кадр многогранен. Вот и все.
Цитата FIRELORD ()
Хотя сейчас после моего поста ты лишь сильнее будешь пытаться доказать что ты прав)) Ставлю десятку.

С тебя десятка tongue .
Цитата FIRELORD ()
Знаю. И Знаю что Альфовцы и НС в Оке особо и не тусуют.
А с ПН как раз сюжет и связан.

Ну тогда рельно не катит. Ибо ПН не связаны с Черным легионом. Они пираты, не более того.
Цитата FIRELORD ()
После событий на Терре они перестали искать увеличения собственного могущества?!
Тебе цитаты из кодекса скинуть?!

Нет ,они резко поняли ,что вместе им держаться сподручнее - по другому не выжить. Ибо в Оке ,после битвы на Терре, их чуть было полностью не уничтожили. Не думаю ,что они захотят повторения.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Создатели
Сообщений 39832
Репутация: 446
31.10.2014 в 22:42, №149
Цитата
Но между тем ,как наиболее значимые, почему то приведены именно они. Почему?

Потому что объясняют почему он таскает ХБ в одиночку, а другие нет))
Для настолки это важнее.
Цитата
Про приведенных сержантов вестимо

Так я читал и даже назвал тебе какими правилами они обладают.
Вернее он, так как Бастона временно убрали. Очевидно до ближайшего суплая.


Подпись пользователя:
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
31.10.2014 в 22:42, №150
Цитата Пферцегентакль ()
У него пол тела из титаниума, ему не страшно.
А вообще он катачанец и воюет в основном на полях битв с ограниченной видимостью и сложным ландшафтом. Там и ИРЛ как-то сложно эффективно командовать по другому.

Каким образом его это спасает от выстрела в голову? Или от попадания болта (-ов) в тушку?
Цитата Пферцегентакль ()
Нет.
Там написано что основа его стратегии, это убийство врага.

Это основа любой стратегии. Другое дело, как это убийство обстоит.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » HQ vs HQ (Империум - Тау)
Поиск: