Навигация по сайту
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
Рейдер против Волновой змеи.
1.Рейдер[ 1 ][14.29%]
2.Волновая Змея[ 6 ][85.71%]
Всего ответов: 7
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.04.2015 в 18:09, №16
Цитата FIRELORD ()
А мне одному кажется, что та же гвардота, которая против ТЭ обычно в защите занимает господствующие высоты с перекрывающимися секторами обстрела.

Пример из любого бэкового источника привести можешь? Хотя бы один. Ибо в них описывается ситуация с точностью до наоборот. Что ДЭ парят над полем боя ,выбирая места для ударов. А отнюдь, не ползают в низине ,под плотным обстрелом противника wink .

Добавлено (03.04.15, 18:09:43)
---------------------------------------------

Цитата FIRELORD ()
Что уж говорить о навесном оружии, которые у ИГ есть даже у простых пехотинцев. Гранатомёты банальность.

Шанс попасть в мчащийся на полной скорости эльдарский скример, к тому же укрытый голо-полем примерно равен шансу пройти во время ливня между каплями дождя. То есть почти нулевой.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2015 в 18:36, №17
Цитата Samolichno ()
Пример из любого бэкового источника привести можешь? Хотя бы один.

Мне приятно, что из области логики, ты переводишь разговор в область пруфов из бека.

Если честно, я знаю всего знаю пару сражений ИГ с ТЭ в беке. Ну кроме мелких очерков вроде бека из ленты времени.
Тем более что у авторов в конкретных описаниях всё работает не так, как они же описали в общем беке.
Например Тау как-то могут в армию, а Ведьмы в войну, хотя это полный бред и неспособие.

Не ТЭ в целом неспособие, а конкретные элементы армии ТЭ которые находятся на одном уровне с Репетинами СоБок, но у сестёр хотя бы есть чёткое понимание роли смертников, а не магических чёртиков с удачей Овер 9000.

Цитата Samolichno ()
Ибо в них описывается ситуация с точностью до наоборот. Что ДЭ парят над полем боя ,выбирая места для ударов.

Кстати да, открытая кабина не даёт Рейдерам подниматься выше разреженных слаёв воздуха, а то эльдары которые жрут уёму кислорода (их сердца бьются в два раза чаще) попадают в обморок.
Ну и да, на их скоростях банальный ветер и частицы в воздухе делают ведьмочкам ой-ой-ой.

Цитата Samolichno ()
А отнюдь, не ползают в низине ,под плотным обстрелом противника .

ИГ себе могут позволить стрелять по ввязанным в бой своим.
Ваш кеп.

Цитата Samolichno ()
Шанс попасть в мчащийся на полной скорости эльдарский скример, к тому же укрытый голо-полем примерно равен шансу пройти во время ливня между каплями дождя. То есть почти нулевой.

А теперь погугли как сбивают самолёты. А у них скорость в несколько раз выше, чем у скиммеров.
И да, то что пехоту в скимере можно покосить простым лазганом, как раз и делает скорость бессмысленной.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2015 в 18:44, №18
К примеру к новым лёгким шагателям АМ предявляют претензии как раз за открытую кабину.
И это при том, что тамошние пилоты в броне близкой к силовой.

А у ТЭ вообще ахтунг с этим.
Нет никакого механизма компенсации.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.04.2015 в 18:58, №19
Цитата FIRELORD ()
Мне приятно, что из области логики, ты переводишь разговор в область пруфов из бека.

Отнюдь. Просто ТЭ атакуют как раз сверху. По ним ,увы и ах, стреляют только снизу.
Цитата FIRELORD ()
Кстати да, открытая кабина не даёт Рейдерам подниматься выше разреженных слаёв воздуха, а то эльдары которые жрут уёму кислорода (их сердца бьются в два раза чаще) попадают в обморок.

Это одно из необъяснимых чудес вахи. Не спорю. Если воины еще имеют полный доспех с герметичным шлемом, то ведьмы - увы без него. Посему как они не падают в обморок на несущемся на дикой скорости скримере, да еще и на немалой высоте - загадка. Хотя я могу сделать догадки о неких полях .которые укрывают экипаж от подобных неудобств. Но это лишь догадки.
Цитата FIRELORD ()
Ну и да, на их скоростях банальный ветер и частицы в воздухе делают ведьмочкам ой-ой-ой.

+++. Можно конечно списать на тренировки ведьм ,кои позволяют им переносить неудобства, но звучит слабо - не спорю.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
03.04.2015 в 19:12, №20
Цитата Samolichno ()
Отнюдь. Просто ТЭ атакуют как раз сверху.

Это не отменяет всего спектра проблем открытых машин с голым экипажем happy

Цитата Samolichno ()
По ним ,увы и ах, стреляют только снизу.

Когда они атакуют, то и сбоку. Чем дальше ты от скиммера, тем меньший угол тебе нужен для стрельбы в борт.
Т.е. там где для тех, кого ТЭ атакуют скиммер подставляет дно, для чуваков в километре от них это уже бок.
Геометрия.

Цитата Samolichno ()
Это одно из необъяснимых чудес вахи. Не спорю. Если воины еще имеют полный доспех с герметичным шлемом, то ведьмы - увы без него. Посему как они не падают в обморок на несущемся на дикой скорости скримере, да еще и на немалой высоте - загадка. Хотя я могу сделать догадки о неких полях .которые укрывают экипаж от подобных неудобств. Но это лишь догадки.

У Флеша к примеру поле защищающего его от сгорания от трения об воздух прописали))

Цитата Samolichno ()
+++. Можно конечно списать на тренировки ведьм ,кои позволяют им переносить неудобства, но звучит слабо - не спорю.

Тут не в тренировках дело. Они может и могут стерпеть любую боль, но песчинка на 300 киллометров в час в глаз это не то, что нужно для счастья.
Потому я в итоге и проголосовал за Культистов Смерти, а в топе рукопашников со стороны ТЭ ведьм вообще отмёл сразу, выбирая между оставшимися (кстати весьма годными) мелишниками.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
03.04.2015 в 19:48, №21
Цитата FIRELORD ()
Это не отменяет всего спектра проблем открытых машин с голым экипажем

Фактически использование ведьм я вижу лишь во второй волне атаки. Первая - истребители, бомбардировщики рейдеры с воинами. Быстрый налет, подавление активных точек сопротивление, сброс воиов и создание своих огневых точек. А делее уже вторая волна, равагеры для огневой поддержки и уничтожения тяжелой техники, огневых точек ,которые выжили после первой волны, бичеватели для огневой поддержки, талосы и кроносы вмешиваются в битву, позволяя воинам закрепить преимущество внезапной атаки, рейдеры/яды с ведьмами/инкубами, байки.
Цитата FIRELORD ()
Когда они атакуют, то и сбоку. Чем дальше ты от скиммера, тем меньший угол тебе нужен для стрельбы в борт.
Т.е. там где для тех, кого ТЭ атакуют скиммер подставляет дно, для чуваков в километре от них это уже бок.

Дистанция прицельной стрельбы лазгана по быстродвижущемуся объекту ,скрытому маскирующим полем явно не километр. А намного ниже.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
04.04.2015 в 12:29, №22
Цитата Samolichno ()
Фактически использование ведьм я вижу лишь во второй волне атаки.

Я бы и во второй использовал кабалитов с закачкой и тренировками под ближний бой.
ТЭ достаточно круты что бы ушатывать орков каких-нибудь в хтх, а с серьёзными мелишниками и ведьмы ничего особо сделать не смогут.

Цитата Samolichno ()
создание своих огневых точек

Вот ещё пункт в котором ведьмы не в силах преуспеть.

Цитата Samolichno ()
Дистанция прицельной стрельбы лазгана по быстродвижущемуся объекту ,скрытому маскирующим полем явно не километр. А намного ниже.

Маскирующее поле ВООБЩЕ никак не влияет на дистанцию стрельбы.
Собственно открытость Рейдера и делает его щит ночи, или как его там почти бесполезным.
Он мешает целится - ну и ок, стреляем не из лазерной пушки, а просто на наотмашь из полусотни виинтовок.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
04.04.2015 в 15:09, №23
Цитата FIRELORD ()
Я бы и во второй использовал кабалитов с закачкой и тренировками под ближний бой.

У кабалитов нет таких закачек. По крайней мере пока. Только у вернорожденных возможно. А их использовать - слишком ценно.
Цитата FIRELORD ()
Вот ещё пункт в котором ведьмы не в силах преуспеть.

+ Я вижу ведьм как либо диверсионный отряд, снаряженный разными типами гранат, которые под прикрытием гротесков проникают сквозь ряды противника уничтожая укреп-цели, либо как отряд убийц, которые охотятся за командирами, либо как баферов, которые бафают своих родичей, в особо жестокой манере вырезая слабые войска противника (хотя в этой точке зрения лучше Кронос).
Цитата FIRELORD ()
Маскирующее поле ВООБЩЕ никак не влияет на дистанцию стрельбы.
Собственно открытость Рейдера и делает его щит ночи, или как его там почти бесполезным.
Он мешает целится - ну и ок, стреляем не из лазерной пушки, а просто на наотмашь из полусотни виинтовок.

Ты по чему стрелять собираешься? Когда по покровом сумерек на тебя движутся рейдеры укрытые покровом ночи, сливаясь с окружающим миром вплоть до того момента ,когда не становится слишком поздно? А подойдя на дистанцию воины в рейдере и сами откроют огонь.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.04.2015 в 22:13, №24
Цитата Samolichno ()
У кабалитов нет таких закачек.

Ага, но могли бы быть, если бы ТЭ были поумнее и мение самоубийцы.

Цитата Samolichno ()
Я вижу ведьм как либо диверсионный отряд

Ты ведь понимаешь, что любой диверсионный отряд нормальных рас, даже тау, даст десять очков форы ведьмам по цене/качеству/возможностям?

Цитата Samolichno ()
либо как отряд убийц, которые охотятся за командирами

Мандрейки, не?

Цитата Samolichno ()
Ты по чему стрелять собираешься?

По пятну.
Щиты ТЭ не делают их невидимками.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.04.2015 в 22:16, №25
Цитата FIRELORD ()
Щиты ТЭ

Тем более щиты на технике, а не кораблях.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
05.04.2015 в 23:48, №26
Цитата FIRELORD ()
Ага, но могли бы быть, если бы ТЭ были поумнее и мение самоубийцы.

Кабалиты просто не тренируются в ближнем бою. Они предпочитают резать жертв ножами, когда те корчатся от ядовитых ран их осколочного вооружения happy .
Цитата FIRELORD ()
Ты ведь понимаешь, что любой диверсионный отряд нормальных рас, даже тау, даст десять очков форы ведьмам по цене/качеству/возможностям?

В быстром налете - я бы так не сказал.
Цитата FIRELORD ()
Мандрейки, не?

У них просто нет силового оружия и ниже скилл рукопашной. А костяными серпами меганоба или кэпа КД не напугаешь wink . Мандрейки - разведчики скорее.
Цитата FIRELORD ()
По пятну.
Щиты ТЭ не делают их невидимками.

Естественно нет. Если это "пятно" днем. А вот если ночью - совсем другой разговор. "Пятно" скорее начнет стрелять wink .
Цитата FIRELORD ()
Тем более щиты на технике, а не кораблях.

На рэйдерах, ядах, равагерах точно есть.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.04.2015 в 00:07, №27
Ладно, отвечу завтра на работе. Нужно просто открывать кодекс ТЭ что бы проверить что к чему (к примеру по дефолтным щитам).
Напомни, если забуду.

Цитата Samolichno ()
У них просто нет силового оружия и ниже скилл рукопашной.

Так и у ведьм нет.
Ну ладно, проверю в кодексе)


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Tai-onНе в Сети
Создатели
Сообщений 2585
Репутация: 166
Раса: Dark_Eldar
06.04.2015 в 07:05, №28
Цитата Samolichno ()
Кабалиты просто не тренируются в ближнем бою. Они предпочитают резать жертв ножами, когда те корчатся от ядовитых ран их осколочного вооружения

Они хорошо сражаются в ближнем бою во всяком случае на уровне универсалов, коими они и являются, но предпочитают дальний так как раны у гомункулов дороговато залечивать и не у всех есть связи.
Цитата Samolichno ()
У них просто нет силового оружия и ниже скилл рукопашной. А костяными серпами меганоба или кэпа КД не напугаешь

Они вполне могут появится из тени с заде и ударить в уязвимое место того же меганоба или заморозить его, также они спокойно могут устранять различных командиров, вобще они идеальный отряд для различных диверсий и скрытых убийств, не зря же в коморе их побаиваются даже архонты.
Цитата Samolichno ()
Естественно нет. Если это "пятно" днем. А вот если ночью - совсем другой разговор.

Разве щиты ночи не дают невидимость по новому кодексу?


Подпись пользователя:
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
06.04.2015 в 11:17, №29
Цитата Samolichno ()
Кабалиты просто не тренируются в ближнем бою. Они предпочитают резать жертв ножами, когда те корчатся от ядовитых ран их осколочного вооружения .

Могли бы тренироваться.
К примеру те же Ведьмы, но которые носят полную броню и не просиживают штаны на аренах.
ИРЛ гладиаторы в войнах не тянули. Представление, даже с настоящим мордобоем, и война требует разных навыков.

Цитата Samolichno ()
В быстром налете - я бы так не сказал.

Зачем диверсанты в быстром налёте?
Диверсить, когда твои уже во всю огребают, потому что диверсия не была совершенна на момент начала основной операции?
Простой пример - убить командира ведьмами, когда бой во всю идёт, или ликвидировать его скаутами или рейнджерами прямо перед началом боя.

Цитата Samolichno ()
У них просто нет силового оружия

Цитата FIRELORD ()
Так и у ведьм нет. Ну ладно, проверю в кодексе)

Проверил.

Цитата Samolichno ()
На рэйдерах, ядах, равагерах точно есть.

Проверяю по кодекс.
Рейдер - нет.
Веном - нет.
Реванджерс - нет.
Можно поставить, но не дефолтом.

Цитата Tai-on ()
Разве щиты ночи не дают невидимость по новому кодексу?

Night Shields
The vehicle is covered by a broad-spectrum displacement field, enveloping it in cold
and inky darkness. Foes find the vehicle hard to target, hidden as it is within a cloak of
roiling shadow.

A vehicle with night shields has the Stealth special rule.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
06.04.2015 в 17:22, №30
Цитата FIRELORD ()
Так и у ведьм нет.
Ну ладно, проверю в кодексе)

Гекатрикса может точно. Ведьмы вроде ограничины бритвоцепами ,перчатками гидры и пронзателем с сетью.
Цитата Tai-on ()
Они хорошо сражаются в ближнем бою во всяком случае на уровне универсалов, коими они и являются, но предпочитают дальний так как раны у гомункулов дороговато залечивать и не у всех есть связи.

Судя по книгам "Пути эльдар" они далеко не ровня ведьмам в ближнем бою. В нем они их как детей резали. Да и в закрытых пространствах (вроде приемной архонта) ведьмы весьма шустро и без осложнений уходили от огня их осколочных орудий, используя в качестве укрытий окружение.
Цитата Tai-on ()
Они вполне могут появится из тени с заде и ударить в уязвимое место того же меганоба или заморозить его, также они спокойно могут устранять различных командиров, вобще они идеальный отряд для различных диверсий и скрытых убийств, не зря же в коморе их побаиваются даже архонты.

Признаться не припомню случая, успешного нападения мандрагор на защищенную цель в бою (боссы ,меганобы, хаос-лорды ,капитаны). А в комморе их побаиваются потому, что Коммора, большей частью ,погружена в тени, почти всегда ,что делает ее невольной вотчиной мандрейков. Которые могут вполне просочится сквозь охрану и прирезать спящего архонта. Если же мандрейки рискуют нападать на бодрствующего противника ,то для них это зачастуб заканчивается плачевно (бдим стычку Иллитана с мандрейками в "Пути Архонта").

Цитата FIRELORD ()
К примеру те же Ведьмы, но которые носят полную броню и не просиживают штаны на аренах.

Ведьмы по кодексы вообще странное зверье. Одни чуть ли не в броне-лифчиках, обдолбавшись наркотой скачут по полю боя, другие же, перед нарезанием противников, вполне здраво заковывают себя в полный доспех и берут в руки пару клинков... В общем культы различны ,вот что я скажу wink .
Цитата FIRELORD ()
Рейдер - нет.
Веном - нет.
Реванджерс - нет.
Можно поставить, но не дефолтом.

Возможность установки есть? Есть.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: