Навигация по сайту
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: FIRELORD, Пферцегентакль  
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
Рейдер против Волновой змеи.
1.Рейдер[ 1 ][14.29%]
2.Волновая Змея[ 6 ][85.71%]
Всего ответов: 7
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.04.2015 в 11:35, №31
Цитата Samolichno ()
Гекатрикса может точно.

Это как-то не очень-то тащит.

Цитата Samolichno ()
Судя по книгам "Пути эльдар" они далеко не ровня ведьмам в ближнем бою. В нем они их как детей резали. Да и в закрытых пространствах (вроде приемной архонта) ведьмы весьма шустро и без осложнений уходили от огня их осколочных орудий, используя в качестве укрытий окружение.

Книги алколоидный бред.
Невозможно уйти из под плотного огня даже если твоя скорость в разы превышает скорость звука.
Именно этому мои любимые имперские ассасины что бы тащить сочетают с суперскоростью. ещё и полный доспех в купе с модификациями в области силы и стойкости.

Ведьмы ещё могут тащить против нишевых противников, вроде обычных человечков или оркоты, но когда их противник крут, например другие эли, они сливаются и тащить могут только оголтелым голым пафосом.
На фоне тащащих Инкуби, Мандрейков, Гротесков и как там на гваибордах наездники зовутся ведьмы выглядят как издёвка.
У ТЭ так себе техника, но очень хорошая пехота. Кроме ведьм.

Цитата Samolichno ()
Признаться не припомню случая, успешного нападения мандрагор на защищенную цель в бою (боссы ,меганобы, хаос-лорды ,капитаны).

Либо ТЭ глупцы, либо авторы ГВ.
Я пока бек ТЭ не посеевал, что бы понять кто виноват.

Цитата Samolichno ()
А в комморе их побаиваются потому, что Коммора, большей частью ,погружена в тени, почти всегда ,что делает ее невольной вотчиной мандрейков.

Ассасинов храма Вененум у которых теневые поля походящие по действию на Мандрейков боятся все, до кого доходили о них слухи.
А всё дело в том, что и Мандрейки и Ассасины не обязаны убивать свою цель "вот прям сейчас". Диверсанты могут и подождать подходящего случая.
Вон один Виндикар какую-то тёмно-эльдарскую уберпилотессу ждал аж 11 лет.

Цитата Samolichno ()
Одни чуть ли не в броне-лифчиках

Не всегда. Иногда они вообще голые.
Они же не воины, а актёры специфического жанра.

Цитата Samolichno ()
другие же, перед нарезанием противников, вполне здраво заковывают себя в полный доспех

Я что-то не видел в их варгире полных доспехов.
Витчсьюты в лучшем случае похоже на латекс.

Цитата Samolichno ()
Возможность установки есть? Есть.

Есть.
Но это не значит, что каждый скиммер им защищён.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
07.04.2015 в 20:18, №32
Цитата FIRELORD ()
Книги алколоидный бред.
Невозможно уйти из под плотного огня даже если твоя скорость в разы превышает скорость звука.
Именно этому мои любимые имперские ассасины что бы тащить сочетают с суперскоростью. ещё и полный доспех в купе с модификациями в области силы и стойкости.

Файер в вахе многое воспринимаются на веру, хотя, с точки здравого смысла, является полнейшим бредом. В тех же книгах Фордж Ворлда не раз и не два, а гораздо чаше ,встречаешь описание некой могучей обороны, где прямым текстом пишут ,что прямая атака на нее является самоубийством и ее проламывают... правильно - лобовой атакой. В общем нам остается лишь принимать во вниманию то суть, что ведьмы обладают достаточной скоростью и реакцией, чтобы уходить даже из под плотного из под огня ,если в местности имеется достаточное количество укрытий. Может быть из-за жестких тренировок, которые поднимают сверхчеловеческую физиологию на совершенно другой уровень, даже в сравнении с их родичами.
Цитата FIRELORD ()
Есть.
Но это не значит, что каждый скиммер им защищён.

С одной стороны нет - зависит от кабала. Богатый - защищает все. Бедный - лишь с элитными воинами. А с другой стороны ,рейдеры ,даже со щитами - весьма дешевы, их зачастую выдают пару сотен на сдачу с покупок Осколочных винтовок ,так что хз biggrin .
Цитата FIRELORD ()
Не всегда. Иногда они вообще голые.
Они же не воины, а актёры специфического жанра.

Собственно я писал не раз - культы ведьм различны. Имеются как культы и "показушников" ,я бы даже сказал большинство, так и вполне здравомыслящих "четких" воительниц (Седьмое горе, Отринутое лезвие ,Проклятый клинок).
Цитата FIRELORD ()
Я что-то не видел в их варгире полных доспехов.
Витчсьюты в лучшем случае похоже на латекс.
В варгирах и нет. Есть в описании культов если не ошибаюсь.
Цитата FIRELORD ()
Ведьмы ещё могут тащить против нишевых противников, вроде обычных человечков или оркоты, но когда их противник крут, например другие эли, они сливаются и тащить могут только оголтелым голым пафосом.
На фоне тащащих Инкуби, Мандрейков, Гротесков и как там на гваибордах наездники зовутся ведьмы выглядят как издёвка.
У ТЭ так себе техника, но очень хорошая пехота. Кроме ведьм.

По большей части рядовые ведьмы этим и занимаются (хотя также успешно нарезают некоторые аспекты и рядовых астаратес). Отряды гекатрикс с суккубами - охотятся на элиту.
PS Техника ДЭ также шикарна ,имхо. Рейдеры - дешево и сердито, даже в полной закачке его стоимость плавает около 120 очков, то есть - цена голого серпента. Это при том ,что большая часть апгрейдов Рейдера не берут почти никогда. То бишь реальная стоимость рейдера и того ниже - очков 80. В то время как серпента на столя я часто вижу за 240 очков. То бишь как 3 рейдера wink . В итоге мы получаем 3 машинки ТЭ против одной эльдарской wink . Яды - и поля и куча вооружения, красавец. Талосы - доставляют батхерт противнику ,как ни один другой шагатель, ибо грави-движок happy . Кронос ,если держать за спиной мясистых гротесков - переоценить сложно, ибо набафает зверье так, что порвут на тряпки даже терминаторов астаратес biggrin . Равагер - ваншотер вражеской тяж-техники. Чем они тебе не нравятся - не знаю, хотя и догадываюсь happy .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
07.04.2015 в 21:44, №33
Цитата Samolichno ()
Файер в вахе многое воспринимаются на веру, хотя, с точки здравого смысла, является полнейшим бредом.

Это не мешает ведьмам быть худшим отрядом у ТЭ))

Цитата Samolichno ()
Может быть из-за жестких тренировок, которые поднимают сверхчеловеческую физиологию на совершенно другой уровень, даже в сравнении с их родичами.

Это физически не возможно. Нельзя уклонится если нет "окна" сколь бы быстр ты не был.

Цитата Samolichno ()
А с другой стороны ,рейдеры ,даже со щитами - весьма дешевы, их зачастую выдают пару сотен на сдачу с покупок Осколочных винтовок ,так что хз .

Как я уже говорил эльдары не та раса, для которой экономия на технике первостепенна.

Цитата Samolichno ()
Имеются как культы и "показушников" ,я бы даже сказал большинство, так и вполне здравомыслящих "четких" воительниц (Седьмое горе, Отринутое лезвие ,Проклятый клинок).

Ведьмы - гладиаторы. И это решает.

Цитата Samolichno ()
В варгирах и нет. Есть в описании культов если не ошибаюсь.

Вроде все арты ведьм по культам одинаковы.

Цитата Samolichno ()
По большей части рядовые ведьмы этим и занимаются (хотя также успешно нарезают некоторые аспекты и рядовых астаратес).

Авторским произволом и не более.
Астартес без силового оружия они и не прикончат по сути.
Аспектники, ну если только не рукопашные.
А так те же Баньши это те же ведьмы, только лучше поголовно во всём - в организации, оружие, защите, бтрх их перевозящих и так далее.

Цитата Samolichno ()
PS Техника ДЭ также шикарна ,имхо. Рейдеры - дешево и сердито

Шикарные светлые эли для своей области. ТЭ разве что дёшевы.

[off]Ну а по настолке да, техника хорошая.[/off]


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
08.04.2015 в 20:08, №34
Цитата FIRELORD ()
Это не мешает ведьмам быть худшим отрядом у ТЭ))

На вкус и цвет товарища нет smile .
Цитата FIRELORD ()
Это физически не возможно. Нельзя уклонится если нет "окна" сколь бы быстр ты не был.

Для человека. Грани эльдарской физиологии нам неизвестны. Я сильно сомневаюсь ,что они полностью известны даже ГВ.
Цитата FIRELORD ()
Как я уже говорил эльдары не та раса, для которой экономия на технике первостепенна.

Это темные эльдары. Они любят закидывать противника стаями скримеров. Отсев слабых идет.


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2015 в 11:10, №35
Цитата Samolichno ()
Для человека.

У эльдар какая-то своя, особая физика?!

Цитата Samolichno ()
Грани эльдарской физиологии нам неизвестны.

Зато известна физика и геометрия. Они тащат.

Цитата Samolichno ()
Это темные эльдары. Они любят закидывать противника стаями скримеров. Отсев слабых идет.

Ну да, светлые тащат.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
SamolichnoНе в Сети
N1Ce клан
Сообщений 1840
Репутация: 187
Раса: Chaos
09.04.2015 в 18:14, №36
Цитата FIRELORD ()
У эльдар какая-то своя, особая физика?!

У ГВ точно .


Подпись пользователя:
Единственное, чего я всегда желал – это истина. Помните эти слова, читая дальнейшее. Я никогда не задавался целью повергнуть царство лжи моего отца из чувства неуместной гордыни. Я не хотел проливать кровь нашего рода, очистив половину галактики от людей во время этого ожесточенного крестового похода. Никогда не стремился ко всему этому, хоть мне и ведомы причины, по которым это необходимо сделать.
Но я всегда желал лишь истины.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2015 в 19:45, №37
biggrin

Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
09.04.2015 в 19:50, №38


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Репутация: 3201
Раса: Imperium of Man
05.05.2015 в 16:28, №39
Пожалуй таки проголосую за Волновую Змею.
Рейдер может тащить только лишь по цене/качеству, ибо по качеству он всё же не дотягивает.


Подпись пользователя:
ИМПЕРИУМ ДОМИНАТУС
За Империю!!! За Императора!!! Неси волю Императора, как факел, разгоняя им тени !!!
Сомнение порождает ересь, ересь порождает возмездие.
Да не будет мира вне власти Твоей, да не будет врага вне гнева Твоего.
Император всё знает, Император всё видит !!! Отвага и Честь !!!
Эт Император Инвокато Диаболус Демоника Экзорцизм!
Sword_of_KhaineНе в Сети
Проверенные
Сообщений 126
Репутация: 20
Раса: Eldar
29.06.2015 в 22:20, №40
Ну, тут очевидно, что серпент лучше рейдера. ТЭ-шная гравиплатформа с большим упором на транспортник сделана. Серпент, конечно, то же в транспортных целях выступает, но его щиты и уж тем более вооружение превосходят рейдерские, только если со второго не будет наваливать отряд воинов(и то, зависит от их вооружения). Лишь благодаря лезвиям рейдер эффективен как некий таран. Но, в общем, серпент все таки лучше. Тут и до меня уже все его преимущества высказали.

Подпись пользователя:
Форум » Вселенная Warhammer 40 000 » The Battle » Рейдер против Волновой змеи. (Блэк Джек и шл*хи против монашек)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: