Навигация по сайту
Страница 403 из 667«12401402403404405666667»
Модератор форума: Пферцегентакль, Эскил, Shepard 
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Огнём и Мечом
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
Раса: Tau_Empire
22 Дек 2014 в 18:07:32, №6031
Рояль то этот никто использовать не сможет , если захочет . Да и непривязанность к какой либо фракции , их ничего не делание , а также возможность завалить(знают больше об этом конечно же спецы как и о них самих , существа из легенды всё же) делают их не такими уж рояльными.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
22 Дек 2014 в 18:08:35, №6032
А вообще вопросы не ко мне.
Создатели
Сообщений 33633
22 Дек 2014 в 18:12:37, №6033
И правда.
Фаер, что это такое вообще?
Создатели
Сообщений 2690
22 Дек 2014 в 18:51:09, №6034
[off]
Цитата FIRELORD
няшек не кинул

Так ты со мной только из-за няшек?! Я отдал тебе свои лучшие годы жизни, аx ты циничная, бессовестная скотина!
*кинул в фаера тарелкой с бузами*[/off]
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
Раса: Imperium of Man
23 Дек 2014 в 11:17:39, №6035
Цитата Пферцегентакль ()
Deus ex machina же.

Цитата Пферцегентакль ()
Иными словами, завязывай ты уже с дно-литературой, вроде книжечек по вахе))

Неа. Это классика. Греция, Рим и прочие во все поля

Цитата Shepard ()
Так я же цели и всё остальное на додуску Фаеру оставил. Он же ГМ.))

Как ГМ я не собираюсь использовать в вашей игре и половину того, что придумано.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Дек 2014 в 12:33:24, №6036
Цитата Shepard ()
Ну как бы да. Это тебе не эйлины или люди. Это существа другого типа.

Эйлины вообще тоже существа другого типа.
Все представители подобных рас с которыми можно говорить без грибов почти поголовно долго взаимодействовали с людьми и компанией и переняли частично их образ мыслей.

Цитата Shepard ()
Эм нет. Они появляются практически всегда там , где тонка грань между реальностью и варпом. Где разрыв или ткань нормальная они практически не появляются и это бек.

Не совсем.
К примеру откуда тонкая грань в сражении Чёрных Храмовников и Тёмных Эльдар у которых вообще нет псайкеров, да и с психехнологиями не густо?!

Цитата Shepard ()
Читни саплай. Один инквиз просмотрел , что они появляются практически всегда там , где тонка грань между реальностью и варпом. Где разрыв или ткань нормальная они практически не появляются и это бек.

Я читал. Среди прочего нет никаких доказательств, что это Инквиз прав.
Он видел далеко, далеко не все случаи появления ЛП плюс к тому, не факт, что тонкость грани не является следствием, а не причиной.
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Дек 2014 в 12:35:09, №6037
Цитата Shepard ()
Так и их можно завалить.

surprised
Завалить Бога-из-машины?!

Цитата Пферцегентакль ()
Линкор Гросса тоже можно в теории завалить.

lol
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
23 Дек 2014 в 12:37:49, №6038
Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Фаер, что это такое вообще?

http://coub.com/view/ggsobz0
Создатели
Сообщений 33633
23 Дек 2014 в 14:02:58, №6039
Псто?
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
24 Дек 2014 в 13:05:17, №6040
Цитата Пферцегентакль ()
И правда. Фаер, что это такое вообще?

Если серьёзно - просто пока не знаю.
Я это сохранил, а использовать или нет и если да то как, решу в процессе обмозгования.
Я ведь не просто так пока сам не трачу время на художественные тексты (от чего мне нечего вам кидать на обозрение). Я пока не до конца сложил пазл "что будет и в каком виде".
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
24 Дек 2014 в 13:37:11, №6041
И тогда уж стоит вам рассказать ещё одну вещь.

Про драконидов вы уже узнали, хотя и далеко не всё и если, например, истинную полную градацию драконидов в ваших местах не знают (точнее знают, но не вы), пару моментов стоит уточнить, параллельно расширив бетсиарий.

Армия драконидов не слишком разнообразна, в этом они северянам проигрываю, но у них явно можно выделить две особые группы бойцов.
Это Огненные и Драконьи Жрецы (ака Жрецы Драконов и Жрецы Огня).

Драконьих Жрецов я ещё полностью не додумал, но, например, они умеют подчинять своей воле магмаров (лавово-каменных существ элементального происхождения).
Огненные Жрецы по сути обычные пирокинетики по базису, хотя и очень высокого уровня. В их оснащение входят "Камни Огня", которые ищут в лаве, кратерах вулканов или особым образом извлекают из магмаров. По сути это их сердце, энергетическое ядро.
Это первый момент.

Второй с пирокинезом в принципе.
Все дракониды (по крайне мере до Квартус) поголовно имеют рецессивный пирогенетический ген и все дракониды умеют ограниченно повелевать огнём. Правда очень ограниченно. Например они могут дышать огнём и не слабым, но не способны вызывать подобную огненную струю например из пальца, как это могут пирокинетики. Пассивный пирокинез драконидов работает в связке с их биологией.
Но дракониды хотят большее и могут большее. И простейший способ получить желаемое, он же чуть ли не единственный действующий и он же пожалуй самый эффективный - родится от женщины-пирокинетика. В таком случае пассивный ген соединяется с активным и драконид бафается крутым пирокинезом.
Мутаций в коде драконидов почти не бывает, чтобы получить пирокинез случайно, как, например, люди, ровно как и жёсткая структура генов почти не передаёт ген от отца к сыну. Именно поэтому пирокинетички очень ценятся драконидами. Они их как просто похищают, так и цивилизованно привлекают в государство обещаниями "всех благ" (кстати не врут).
Но пирокинетиков не так уж много, тем более женщин, тем более тех, что готовы сожительствовать с драконидами.

Но есть, тут мы продолжаем бетсиарий, как и просил Пферц, раса огневиндарцев.
Если брать истоки - я увидел рекламу карты Меджик зе Гессерин и придумал под неё образ Лисы для вселенной АНБ, а потом и название расы.
Короче эта раса крылатых пирокинетиков. Поголовно пирокинетиков.
Если кто-то вник в суть моих корявых изъяснений выше (сорри, я сейчас не могу в нормальный, человеческий слог) то легко понять, чем обусловлен интерес драконидов к огневиндарцам и почему огневиндарцы ненавидят в ответ драконидов и часто за просто так присоединяются к походам в частности северян против южан.

Ну и кстати, так как у людей не столь жёсткий геном, как у драконидов, их ген пирокинеза вполне может передаться по наследству, хотя вероятность этого и очень далека от 100%.
Поэтому мужчин-пирокинетиков, они же "пиродракки" дракониды очень ценят, ну по меркам расы считающей себя венцом творений, разумеется. Так что если у ваших персов есть пирокинез, можете смело ехать к драконидам. Там вам дадут хороший дом, гарем, обеспечат продовольствием и охраной из людей-драконийцев. Хотя проявлять неуважение к драконидам или говорить с ними как с равными по прежнему не рекомендуется.

FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
24 Дек 2014 в 13:56:58, №6042
А ну и немного, о противостоянии огневиндарцев и драконидов.
Огневиндарцы как и положено у меня совершеннее бедных терроризируемых Фаером людей.
Живут дольше, стойкость выше, скорость, да ещё и крылатые пирокинетики.
Но дракониды рождённые для войны конечно нагибают.
Просто их кожа по крепости равна иному доспеху, а сила равна нескольким крепким людям разом.

В отличие от некоторых пирокинетиков иных рас, идущих к драконидам по доброй воле, но огневиндарцы презирают драконидов (причины сокрыты в истории, да я и не все их придумал, их не одна).
Однако упускать целую расу, где в каждом поселении десятки, сотни, а иногда и тысячи женщин-пирокинетиков, а значит потенциально сотни и тысячи драконидов с полной мощью пирокинеза, южане не были намеренны.
Огневиндарцы вынуждены были бросить многие острова в южном океане и отступить к Архипелагу Кронос, находящимся в составе Великой Империи. Однако они не полагаются только на мощь имперской армии в своей защите.

С течением многих лет, после десятков поражений от организованной и достаточно многочисленной армии суперсолдат они выработали тактику борьбы с драконидами.
Не в силах эффективно противостоять машинам войны в честном прямом столкновении и будучи слишком малочисленными, что бы победить числом, они сделали ставку на скорость.
Пирокинез огневинарцев был мало эффективен против драконидов, но и сами огневиндарцы могли эффективно защитится от огня южан. И огневиндарцы, в отличие от грузного, медленного полёта драконидов, в воздухе почти столь же хороши, как и эйлины, где-то на уровне, наприме фей.
Так что стремительные атаки с неба, или просто принуждения драконидов взлететь, попадая на поле боя, где огневиндарцы ощутимо лучше стали их стандартной тактикой.
Особенно это роляет, когда имперцы или северяне связывают драконидов в хтх, и пока южане режут наземную пехоту, их одного а другим ушатывают стремительно атакующие с неба огневиндарцы.

В итоге обе расы стали люто-бешенно ненавидеть друг друга не только из-за женщин, но и из-за огромного по меркам не многочисленных рас числа убитых друг-другом.
И сейчас это одни из самых багетящих друг от друга фракций.
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
25 Дек 2014 в 20:05:06, №6043
У тебя там Банановая республика какая-нибудь есть?))
FIRELORDНе в Сети
Администраторы
Сообщений 65535
25 Дек 2014 в 21:45:34, №6044
Путленд?
ShepardНе в Сети
Модераторы
Сообщений 23027
25 Дек 2014 в 21:47:07, №6045
Я про пиратов.
Форум » RPG » Свободные ролевые игры » Огнём и Мечом » Огнём и Мечом (Обсуждения №1 (ака ТЕХ: Fantasy Kingdom))
Страница 403 из 667«12401402403404405666667»
Поиск: